Вы здесь

"...Но избави нас от лукавого". Страница 3 из 10

Перейти к полной версии/Вернуться
296 сообщений
: Москва
20.07.2009 - 20:46
: 34

ВВП ! Пришлось посмотреть и кто же такой Кураев,а не голословно говорить,что-то про него.И первые строки- Кто же он, человек в “спецодежде” церковника, но не священник, самый молодой персонаж словаря “Философы России XIX–XX столетий”, ставший и самым молодым (в 35 лет) профессором богословия в истории России. -сказали мне все.
И чтобы закончить с вами дискуссии пишу замечательные слова Афонского Святильника : И Церковь сегодня лихорадит, потому что нет божественного просвящения (стяжания Духа Святого Божьего) и каждый судит и рядит ,как ему вздумается.А после подмешивается и "человеческий фактор",возникают страсти, и здесь уже диаволу есь , где развернуться.Поэтому и не должны стремиться к власти те, кто находится под властью собственных страстей.
И еще: К несчастью, в наше время Мать-Церковь смущают многие- образованные-ухватились за догмат умом,но не духом святых Отцов. Другие-неграмотные-тоже ухватились за догмат, но зубами.Поэтому они ими и скрежещут,обсуждая каие-то церковные проблемы, и таким образом Церкви наносится вред больший, чем от врагов нашего Православия.
Расшифровать или сами?

VVP
: Москва
26.12.2009 - 01:44
: 392
Larissa пишет:

ВВП,я вам поражаюсь!Вы хоть книгу брали в руки или только Кураева приводите,как ссылку на книгу? Я тащусь!!!
...

А следовало бы не тащиться напропалую, а вдумчиво оценить аргументы Романа и текст книги о. Андрея. Пока что я не вышел за пределы приведенной Романом аргументации. Иными словами, я показал несостоятельность аргументации Романа изнутри ее самой. Вы пытаетесь сказать что-то похожее в отношении книги о. Диакона, однако применительно к разбираемому конкретному содержанию не приводите никаких аргументов.
Помню, что несколько ранее Вы пытались нечто подобное возразить по другому отрывку из трактата "Община", но аргументация сводилась исключительно к пониманию Вами самой содержания. Здесь Вы не приводите даже подобного. Причины, в общем, понятны.

Larissa пишет:

Для Романа: 255. Не поддерживайте спора с незнающими. Явите явное молчание, если знаете о невменяемости собеседника. Утверждайте молчанием знание свое. Чуждые люди не затемнят ваш взгляд. Учите ваших молодых друзей промолчать, когда нет моста к сознанию.

Ну с точки зрения причастности к "тайному знанию", я, наверное, по-Вашему - незнающий. Хотя эти "тайные знания" вполне тянут на секрет полишинеля, ибо со стороны вполне обличены явно.

VVP
: Москва
26.12.2009 - 01:44
: 392
Larissa пишет:

ВВП ! Пришлось посмотреть и кто же такой Кураев,а не голословно говорить,что-то про него.И первые строки- Кто же он, человек в “спецодежде” церковника, но не священник, самый молодой персонаж словаря “Философы России XIX–XX столетий”, ставший и самым молодым (в 35 лет) профессором богословия в истории России. -сказали мне все.

Иной раз подивишься вот таким интернет-прозорливости и душеведению. Вот только незадачка - соискатели оных талантов постоянно где-то что-то высматривают, вынюхивают, что, мягко говоря, не согласуется с величиной таланта. :о)

Larissa пишет:

И чтобы закончить с вами дискуссии пишу замечательные слова Афонского Святильника

А что это за слово - "Святильник"? :)

Larissa пишет:

: И Церковь сегодня лихорадит, потому что нет божественного просвящения (стяжания Духа Святого Божьего) 
и каждый судит и рядит ,как ему вздумается.А после подмешивается и "человеческий фактор",возникают страсти, и здесь уже диаволу есь , где развернуться.Поэтому и не должны стремиться к власти те, кто находится под властью собственных страстей."

 

 

Лариса, я Вас прошу - читайте Паисия Святогорца в оригинальном источнике! У Вас ошибка на ошибке! :( А кроме того, поинтересуюсь, куда из Вашей "цитаты" подевался значительный текстовый фрагмент, контекстно связывающий начало и конец текста? Нехорошо так, на святых ссылаться, а потом их ножничками чик-чик в своих интересах.

 

Larissa пишет:

 И еще: К несчастью, в наше время Мать-Церковь смущают многие- образованные-ухватились за догмат умом,но не духом святых Отцов. Другие-неграмотные-тоже ухватились за догмат, но зубами.Поэтому они ими и скрежещут,обсуждая каие-то церковные проблемы, и таким образом Церкви наносится вред больший, чем от врагов нашего Православия.
Расшифровать или сами?

 

Конечно расшифровать. Я ведь знаю(стараюсь) только церковное учение, а от "тайного знания" , как Вы сами заметили, нахожусь вдалеке. :)

: Москва
20.07.2009 - 20:46
: 34

Понимание у нас разное.Вы выхватили только мою описку -СвЯтильник,а более по существу и ничего....Не интересно с вами.Мне такие разговоры напоминают ,когда жвачное животное, все время жует.Лишь бы что,но жевать. hi

VVP
: Москва
26.12.2009 - 01:44
: 392
Larissa пишет:

Понимание у нас разное.Вы выхватили только мою описку -СвЯтильник,

Ну как же. Вы еще цитату - слова старца Паисия покромсали, исказив и слова, и смысл. А теперь делаете вид, что не заметили моего упрека.
P.S. Ну и, конечно, продолжаю ожидать обещанной "расшифровки" :о).

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198

Здравствуйте Ларисса. Я не спорю, тема для равновесия. Пускай люди знают, что за кумир у тех, кто на этом форуме выдает себя за православных. А каждый камень, брошенный в нас, увеличит башню нашу! С 8 марта! roma

VVP
: Москва
26.12.2009 - 01:44
: 392
roman33 пишет:

Здравствуйте Ларисса. Я не спорю, тема для равновесия. Пускай люди знают, что за кумир у тех, кто на этом форуме выдает себя за православных. А каждый камень, брошенный в нас, увеличит башню нашу!

Весьма самокритично, особенно учитывая лариссино "наше православие". Снова прокалываетесь, roman! :о) 

 

: Москва
20.07.2009 - 20:46
: 34

Спасибо Роман!

11.07.2009 - 17:37
: 55

Здоров Роман!
Тема о добре и зле , о знаниях и истине.
Будем просвещать друг друга други и мир станет светлей вокруг нас. Создадим эффект сотой обезьянки.
Вера наших Предков - относится к, так называемым, Древнейшим Солнечным Культам - Светлым и Одухотворенным, где во главу угла ставятся такие понятия, как Совесть и почитание своих Мудрых Предков.
Православие- является самым доступным и простым из Вероисповеданий для Славян, так как он несет в себе гармонию не только существования человека и Богов, но и гармонию с Природой, и гармонию в отношениях человека с человеком. Цель в жизни человека - это сама Жизнь.
Смысл любой жизни, сокрыт именно в самой Жизни, и чтобы познать смысл своей Жизни, человеку необходимо полностью прожить ее всю без остатка, со всеми Радостями и Горестями, со всеми поворотами судьбы, творчески Созидая на благо Рода своего и Духовно развиваясь, познавать Древнюю Мудрость Богов и Предков своих.
Стремление к изучению Древней Мудрости, к познанию окружающего Мира и самого себя, не нанося вреда - есть неотъемлемая черта Русича.

Мы - Православные, так как Правь славим, а Правь - Мир Светлых Богов наших;
Мы - Славяне, ибо славим от чистого сердца Светлых Богов и Святомудрых Предков наших.
Мы должны соблюдать два Великих Принципа: "Святого чтить Богов и Предков своих, Всегда жить по Совести!"

Файлы:
post-3-1194252002.jpg

VVP
: Москва
26.12.2009 - 01:44
: 392
володомир пишет:

Православие- является самым доступным и простым из Вероисповеданий для Славян, так как он несет в себе гармонию не только существования человека и Богов, но и гармонию с Природой, и гармонию в отношениях человека с человеком. Цель в жизни человека - это сама Жизнь.
...Мы - Православные, так как Правь славим, а Правь - Мир Светлых Богов наших;
Мы - Славяне, ибо славим от чистого сердца Светлых Богов и Святомудрых Предков наших.
Мы должны соблюдать два Великих Принципа: "Святого чтить Богов и Предков своих, Всегда жить по Совести!"

Может, Вы и "православный", но уж точно не христианин. Кстати, позвольте полюбопытствовать, в каких исторических источниках содержится описание приводимых Вами религиозных мировоззрений?

: Самарская область с. Тимашево
13.01.2010 - 18:34
: 15

ВВП, дружище, Вы и на этой ветке!?

Кто бы сомневался...

Оставьте людей в покое, Вам их уже не переубедить. А то и эту ветку прикроют.

Хватит уже зубы заговаривать. Люди сами ищут правды, Вам своими словами не прикрыть всех ужасных вещей, сделанных христианской церковью, и судя по всему Вам это доказывать никто не собирается. У людей есть дела по важнее чем биться головой о стену... Потратьте свою энергию на более интересные дела и уважайте чужое мнение.

Добра!

VVP
: Москва
26.12.2009 - 01:44
: 392
DmitriyV пишет:

ВВП, дружище, Вы и на этой ветке!?

Кто бы сомневался...

Оставьте людей в покое, Вам их уже не переубедить. А то и эту ветку прикроют.

"Я пришел сюда один, но значительно раньше Вас!"(с) Флоризель.
Оставьте вашу истерику тем, кто ее оценит. Тема не развивается с марта месяца, и никому до нее дела нет, пока вы сюда не приползли. То же мне, искатель нашелся. Ну и всяко не друг вы мне, хотя мне вас и жаль.

DmitriyV пишет:

Хватит уже зубы заговаривать. Люди сами ищут правды, Вам своими словами не прикрыть всех ужасных вещей, сделанных христианской церковью, и судя по всему Вам это доказывать никто не собирается. У людей есть дела по важнее чем биться головой о стену...

Вот именно, пожалейте свою голову, не бейтесь - ведь за вашими словами нет никакого реального основания. И не надо снова тащить сюда ваш навоз про "ужасные вещи, сделанные христианской церковью". Все равно кроме как на неозыческую беллетристику сослаться ни на что другое не можете.

DmitriyV пишет:

Потратьте свою энергию на более интересные дела и уважайте чужое мнение.

Мнение часто является заблуждением. И если человека уважать можно, то это не означает, что одновременно следует уважать и его заблуждения.

: Самарская область с. Тимашево
13.01.2010 - 18:34
: 15

Устал сегодня очень, да и вообще на эту тему не охота разговаривать...

Хотя бы не неоязыческую, а новоязыческую, давайте русским языком, а то матрица какая-то получается, думаю, не один так называемый "язычник" не назовет себя нео.

Вот пожалуйста христианская белебердистика: 12 статей о раскольниках, как-нибудь можете прокомментировать?

Конечно Вики не супер энциклопедия, и "ничего не доказано" но все же:
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D0%B0%D0%B1%D0%B0%D1%87%D0%BD%D1%8B%...

VVP
: Москва
26.12.2009 - 01:44
: 392
DmitriyV пишет:

Вот пожалуйста христианская белебердистика: 12 статей о раскольниках, как-нибудь можете прокомментировать?

Конечно Вики не супер энциклопедия, и "ничего не доказано" но все же:
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D0%B0%D0%B1%D0%B0%D1%87%D0%BD%D1%8B%...

Не понял, что вы просите комментировать про раскольников.
По "табачному делу" - было такое. В чем именно состоит вопрос?

: Самарская область с. Тимашево
13.01.2010 - 18:34
: 15

Раскольники, случай, увы не единственный уничтожения людей. Я к тому, что РПЦ все время уничтожало инакомыслие, как впрочем и другие христианства, те же крестовые походы вспомнить. В чем собственно разногласия? Неужели такие серьезные, чтобы убивать друг друга. В Коране вообще открыто написали что надо вести войну с неверными (ссылку лень искать, но любой может прочитать и наткнуться), хотя и мусульмане говорят что надо понимать вовсе не как написано (зачем тогда вообще что-то писать надо было), а в ветхом завете вообще одни козни и убийства описаны, я вообще не видел еще более мерзкой книги, чем ветхий завет. А 12 статей о раскольниках, говорят, что уничтожение проводилось на "законном" основании, показывают истинное лицо РПЦ, думаю что Христос такие поступки бы осудил. Вот, наша с Вами дискуссия, например, я к Вам нормально обращаюсь, и извиняюсь, и добра желаю, а Вы? Такое ощущение, что кроме ненависти дикой ничего ко мне не испытываете ничего... А все из-за чего? Я что, конфетку у Вас отобрал? Просто высказал свое "заблуждение" что мне РПЦ противна и никаких положительный эмоций не вызывает. Что плохого, если человек свой путь, руководствуясь совестью? Тут же никто не призывает никого убивать, у всех все мирно и дружно, так зачем к людям лезть? Уже в ветки были посты, на Вас внимания не обращать... А торговля табаком? Это что, хорошо? Это геноцид людей за их же деньги! "Хорошенькое" дельце, и тоже, увы не единственное, просто некогда все это писать, желающий и интересующийся сам все может найти. Вместо того, чтобы объяснять почему и как курение вредно, и что делать чтобы бросить мы лучше на этом заработаем. Тогда как же можно РПЦ верить??? Понимаю, что ПОПам хочеться кушать, и кушать не хуже чем тем же милиционерам... Тогда зачем в попы идти? У меня не "коммерческий" интерес к РПЦ и было бы все хорошо, я бы только поддерживал. А "голубые" попы? бррр... как-то не одобряю...

VVP
: Москва
26.12.2009 - 01:44
: 392
DmitriyV пишет:

Раскольники, случай, увы не единственный уничтожения людей. Я к тому, что РПЦ все время уничтожало инакомыслие, как впрочем и другие христианства, те же крестовые походы вспомнить. ...
А 12 статей о раскольниках, говорят, что уничтожение проводилось на "законном" основании, показывают истинное лицо РПЦ,

Вопросы:
1. Какими историческими источниками подтверждается уничтожение РПЦ старообрядцев?
2. Какое отношение РПЦ имеет к крестовым походам католиков? Что вы знаете штурме и разграблении Константинополя?

DmitriyV пишет:

В чем собственно разногласия? Неужели такие серьезные, чтобы убивать друг друга. В Коране вообще открыто написали что надо вести войну с неверными (ссылку лень искать, но любой может прочитать и наткнуться), хотя и мусульмане говорят что надо понимать вовсе не как написано (зачем тогда вообще что-то писать надо было), а в ветхом завете вообще одни козни и убийства описаны, я вообще не видел еще более мерзкой книги, чем ветхий завет.

Странно вы пишите. Коран у вас с большой буквы, Ветхий завет - с маленькой. Боитесь обидеть муслимов?
Ветхий завет вы весьма странно читаете(если читали вовсе), коли ничего кроме козней и убийств там не нашли. Убийств, кстати, там описано очень немного. За всю Книгу Бытия это:
убийство Каином праведного Авеля, убийство неизвестного человека, совершенное Ламехом.

DmitriyV пишет:

Вот, наша с Вами дискуссия, например, я к Вам нормально обращаюсь, и извиняюсь, и добра желаю, а Вы?

Лукавите. Никакого "нормального отношения" и желания добра от вас не видно, а заявления об этом противоречат тем мерзостям, которые вы написали в ветке "Человек и религия".

DmitriyV пишет:

Такое ощущение, что кроме ненависти дикой ничего ко мне не испытываете ничего...

В той же ветке я уже обозначил меру моих чувств к вам - мне вас жаль.

DmitriyV пишет:

Просто высказал свое "заблуждение" что мне РПЦ противна и никаких положительный эмоций не вызывает. Что плохого, если человек свой путь, руководствуясь совестью?

Снова лукавите. Если бы ваши сообщения имели бы характер выражения мнения, а то ведь вы пришли претендовать на истину, а заодно и поучить.

DmitriyV пишет:

А торговля табаком? Это что, хорошо? Это геноцид людей за их же деньги! "Хорошенькое" дельце, и тоже, увы не единственное, просто некогда все это писать, желающий и интересующийся сам все может найти. Вместо того, чтобы объяснять почему и как курение вредно, и что делать чтобы бросить мы лучше на этом заработаем.

Ну вот и прекрасная иллюстрация вашего вышеописанного лукавства. Я задал вам вопрос - что конкретно вы хотите знать по "табачному делу"? А вы, под видом "заблуждений" продолжаете здесь утверждать, что вся ваша истерика как-то соотносится с реальным положением дел.

DmitriyV пишет:

А "голубые" попы? бррр... как-то не одобряю...

Лично свечку держали, или, пардон, снизу были?

: Самарская область с. Тимашево
13.01.2010 - 18:34
: 15

Раз про свечки...
Есть ли реальные доказательства существования так называемого "бога"

Россия
: г. Похвистнево
17.02.2009 - 11:14
: 920

Ну!!! Мужы! Разговор ведете на уровне детворы. Пора бы не наводить тень друг на друга, а вести беседу более уважительно и терпимее.

02.03.2010 - 22:57
: 1302

Ещё раз здрасте VVP. Мою тему как я поняла закрыли по Вашей высокоморальной просьбе? Если так, то стучачь не хорошо! Я думала вы умнее, а на мой взгляд ум проявляется в умении с любым ( даже не корректным аппонентом) вести гамотно поставленную беседу. Раз пошла такая пьянка, я вчера не поленилась и посмотрела " Вечно голодный и вечно просящий на своё содержание"- канал Союз. Так там я так поняла хорошо известный Вам лектор вчера "вещал" о католических церквях , так оказывается православных священослужителей сразу учат какие плохие и неправильные католические священники и монахи. Хихикая он рассказывал о том как там разрешено фотографировать во время службы, как монахи и монахини находятся в одном помещении, и как весело они поют на службе. Так вот , этот ваш товарищь лектор выдвинул " гениальную" теорию что: фотогофировать и снимать службу нельзя- что боитесь кто не совсем дибилы увидят неискренность поповских личиков, монахи и монахини в одном помещении - что значит российские христиане (монахи) раз сошлись в одном месте значит пере cen ться, весело поют на службе- да!, ну это то вообще " святотатсто"- а чё это вы такие весёлые, вам что хорошо? Нет православие оно правильные песни нудные поют, а отальное это на мой взрляд мера испорченности всей православной братии. Я вот сделала для себя вывод- лозунг православных" кроче все умерли" beer bang
Значит до сих пор " чья вера лучше и правильнее и чьи священники чище и лучше" не устарела, воз и ныне там? " А, ля святая инквизиция" dont agree

02.03.2010 - 22:57
: 1302

Ув. редактор. Извиние но не знаю куда вам тут надо правильно писать, поэтому напишу сюда. Если что , уж не обессутьте.

Великие сказали- " в споре рождается истина" , т .к истина верующих себя до сегоднешнего дня пока не как не проявила , наверное не стоило так с горяча закрывать тему " Человек и религия"- ведь у неё , как мне кажется даже название нейтральное. Большая просьба если это не противоречит правилам форума снять с неё " арест" - по личной посьбе автора!!! air_kiss Заранее благодарна.

VVP
: Москва
26.12.2009 - 01:44
: 392
Liliya L пишет:

Ещё раз здрасте VVP. Мою тему как я поняла закрыли по Вашей высокоморальной просьбе?

Надеюсь, вы не считаете уважаемого Редактора за мою марионетку?

Liliya L пишет:

...оказывается православных священослужителей сразу учат какие плохие и неправильные католические священники и монахи.

Православные священнослужители учатся не по телевизионным лекциям, а в семинариях и академиях. Кто там что вещал на этом канале не знаю, я зомбиящик практически не смотрю. И вообще глупо апеллировать к какому-то телеведущему, когда Православная церковь имеет все святоотеческое наследие по указанному вами вопросу.

Liliya L пишет:

Так вот , этот ваш товарищь лектор выдвинул " гениальную" теорию что: фотогофировать и снимать службу нельзя- что боитесь кто не совсем дибилы увидят неискренность поповских личиков, монахи и монахини в одном помещении - что значит российские христиане (монахи) раз сошлись в одном месте значит пере cen ться, весело поют на службе- да!, ну это то вообще " святотатсто"- а чё это вы такие весёлые, вам что хорошо? Нет православие оно правильные песни нудные поют, а отальное это на мой взрляд мера испорченности всей православной братии. Я вот сделала для себя вывод- лозунг православных" кроче все умерли

Тут либо вы какую-то чушь посмотрели, либо ваш перессказ оторван от содержания. Последнее заметно, в частности, по явно нетелевезионным обобщениям.

Liliya L пишет:

Значит до сих пор " чья вера лучше и правильнее и чьи священники чище и лучше" не устарела, воз и ныне там? " А, ля святая инквизиция"

1. В Православии устарела, и очень давно, как минимум, начиная с первого Ватиканского собора, а фактически - еще ранее.
2. Инквизиция не святая, но это никакого отношения не имеет к христианству.

VVP
: Москва
26.12.2009 - 01:44
: 392
Liliya L пишет:

Ещё раз здрасте VVP. Мою тему как я поняла закрыли по Вашей высокоморальной просьбе?

Надеюсь, вы не считаете уважаемого Редактора за мою марионетку?

Liliya L пишет:

...оказывается православных священослужителей сразу учат какие плохие и неправильные католические священники и монахи.

Православные священнослужители учатся не по телевизионным лекциям, а в семинариях и академиях. Кто там что вещал на этом канале не знаю, я зомбиящик практически не смотрю. И вообще глупо апеллировать к какому-то телеведущему, когда Православная церковь имеет все святоотеческое наследие по указанному вами вопросу.

Liliya L пишет:

Так вот , этот ваш товарищь лектор выдвинул " гениальную" теорию что: фотогофировать и снимать службу нельзя- что боитесь кто не совсем дибилы увидят неискренность поповских личиков, монахи и монахини в одном помещении - что значит российские христиане (монахи) раз сошлись в одном месте значит пере cen ться, весело поют на службе- да!, ну это то вообще " святотатсто"- а чё это вы такие весёлые, вам что хорошо? Нет православие оно правильные песни нудные поют, а отальное это на мой взрляд мера испорченности всей православной братии. Я вот сделала для себя вывод- лозунг православных" кроче все умерли

Тут либо вы какую-то чушь посмотрели, либо ваш перессказ оторван от содержания. Последнее заметно, в частности, по явно нетелевезионным обобщениям.

Liliya L пишет:

Значит до сих пор " чья вера лучше и правильнее и чьи священники чище и лучше" не устарела, воз и ныне там? " А, ля святая инквизиция"

1. В Православии устарела, и очень давно, как минимум, начиная с первого Ватиканского собора, а фактически - еще ранее.
2. Инквизиция не святая, но это никакого отношения не имеет к христианству.

VVP
: Москва
26.12.2009 - 01:44
: 392
Liliya L пишет:

Ув. редактор. Извиние но не знаю куда вам тут надо правильно писать, поэтому напишу сюда. Если что , уж не обессутьте.

Великие сказали- " в споре рождается истина" , т .к истина верующих себя до сегоднешнего дня пока не как не проявила , наверное не стоило так с горяча закрывать тему " Человек и религия"- ведь у неё , как мне кажется даже название нейтральное. Большая просьба если это не противоречит правилам форума снять с неё " арест" - по личной посьбе автора!!! air_kiss Заранее благодарна.

1. В споре истина не рождается, во всяком случае - богословская.
2. Тему "Человек и религия" закрыли по вполне прозрачным причинам - устойчивые провокации пользователя DmitriyV.

VVP
: Москва
26.12.2009 - 01:44
: 392
Liliya L пишет:

Ув. редактор. Извиние но не знаю куда вам тут надо правильно писать, поэтому напишу сюда. Если что , уж не обессутьте.

Великие сказали- " в споре рождается истина" , т .к истина верующих себя до сегоднешнего дня пока не как не проявила , наверное не стоило так с горяча закрывать тему " Человек и религия"- ведь у неё , как мне кажется даже название нейтральное. Большая просьба если это не противоречит правилам форума снять с неё " арест" - по личной посьбе автора!!! air_kiss Заранее благодарна.

1. В споре истина не рождается, во всяком случае - богословская.
2. Тему "Человек и религия" закрыли по вполне прозрачным причинам - устойчивые провокации пользователя DmitriyV.

02.03.2010 - 22:57
: 1302

Инквизиция не святая- ну наконец-то хоть одна светлая мысль! А лектор тот как раз в вашей симинарии и преподаёт. Что-же касается якобы моего перевирания слов гражданина православного лектора- но , право слово совсем уже с Вашей стороны не красиво, на это предоставить доказательства вообще, ноу проблем, сами понимаете. Редактор "марионетка"- вот это вы круто закрутили , вы хоть информацию адекватно воспринимать умеете? - " мания величия"- это весело, главное чтобы весь мир под себя подмять не хотелось, а то это точно плохо заканчивается- доказанно историей.

02.03.2010 - 22:57
: 1302
VVP пишет:
Liliya L пишет:

Ув. редактор. Извиние но не знаю куда вам тут надо правильно писать, поэтому напишу сюда. Если что , уж не обессутьте.

Великие сказали- " в споре рождается истина" , т .к истина верующих себя до сегоднешнего дня пока не как не проявила , наверное не стоило так с горяча закрывать тему " Человек и религия"- ведь у неё , как мне кажется даже название нейтральное. Большая просьба если это не противоречит правилам форума снять с неё " арест" - по личной посьбе автора!!! air_kiss Заранее благодарна.

1. В споре истина не рождается, во всяком случае - богословская.
2. Тему "Человек и религия" закрыли по вполне прозрачным причинам - устойчивые провокации пользователя DmitriyV.

Если провокатор! protest mail так его как я для себя" оценила " должны забанить, причём здесь тема и другие люди которые там пишут.

БОГОСЛОВСКАЯ ИСТИНА В СПОРЕ НЕ РОЖДАЕТСЯ- ура, я Вас всё-таки" словила" !

Почему- потому- что нет ниодного доказательства существования бога , и того что Иисус Христос богочеловек? Назову по-другому уникальный человек( хотя в этом согласиться я точно могу, т.к знаю почему.

02.03.2010 - 22:57
: 1302
VVP пишет:
Liliya L пишет:

Ещё раз здрасте VVP. Мою тему как я поняла закрыли по Вашей высокоморальной просьбе?

Надеюсь, вы не считаете уважаемого Редактора за мою марионетку?

Liliya L пишет:

...оказывается православных священослужителей сразу учат какие плохие и неправильные католические священники и монахи.

Православные священнослужители учатся не по телевизионным лекциям, а в семинариях и академиях. Кто там что вещал на этом канале не знаю, я зомбиящик практически не смотрю. И вообще глупо апеллировать к какому-то телеведущему, когда Православная церковь имеет все святоотеческое наследие по указанному вами вопросу.

Liliya L пишет:

Так вот , этот ваш товарищь лектор выдвинул " гениальную" теорию что: фотогофировать и снимать службу нельзя- что боитесь кто не совсем дибилы увидят неискренность поповских личиков, монахи и монахини в одном помещении - что значит российские христиане (монахи) раз сошлись в одном месте значит пере cen ться, весело поют на службе- да!, ну это то вообще " святотатсто"- а чё это вы такие весёлые, вам что хорошо? Нет православие оно правильные песни нудные поют, а отальное это на мой взрляд мера испорченности всей православной братии. Я вот сделала для себя вывод- лозунг православных" кроче все умерли

Тут либо вы какую-то чушь посмотрели, либо ваш перессказ оторван от содержания. Последнее заметно, в частности, по явно нетелевезионным обобщениям.

Liliya L пишет:

Значит до сих пор " чья вера лучше и правильнее и чьи священники чище и лучше" не устарела, воз и ныне там? " А, ля святая инквизиция"

1. В Православии устарела, и очень давно, как минимум, начиная с первого Ватиканского собора, а фактически - еще ранее.
2. Инквизиция не святая, но это никакого отношения не имеет к христианству.

Значит для Вас важна именно вера в Иисуса Христа и в его учение , а не конкретная религия? Тогда не понятно почему Вы так достаточно агрессивно воспринимаете посты Славянина и Дмитрия , ведь они там ничего в адрес конкретно этого исторического персонажа ничего не писали. Извините если Вас задевает что я так пишу,такой человек, я пока нигде не читала и не видела , кроме конечно Библии, что Иисус Христос был реально богочеловек. Но ведь вы упорно кидаетесь на амбразуру именно за православие. Если Вы конечно напрямую имеете отношение к православной церкви тогда конечно понятно. Скажите пожалуйста а верующие в Иисуса Христа они умеют любить? Вот Вы кого нибудь любили когда нибудь? Или только Иисуса Христа и всё? Ещё раз извините за такие может быть для Вас личные вопросы, просто правда ужастно интересно. Мне не 15 лет и я естественно немало общалась с людьми и с христианами тоже, не только православными, по этому имею некоторые свои наблюдения на этот предмет. А у животных душа есть и поверьте мне получше и почище чем у многих людей- а я вот за это могу кидаться на амбразуру до посинения! А как они умеют любить- многим людям этого вообще в жизни дано не будет. Так как Вы можете мне доказать что у животных в отличие от людей души якобы нет?

VVP
: Москва
26.12.2009 - 01:44
: 392
Liliya L пишет:

Инквизиция не святая- ну наконец-то хоть одна светлая мысль!

Открою Вам страшную тайну - Православная церковь никогда не считала инквизицию делом Божиим. Поэтому странно, что Вы удивляетесь аналогичному суждению из моих уст.

Liliya L пишет:

А лектор тот как раз в вашей симинарии и преподаёт.

Ну иной раз какого только человека не повстречаешь. Даже в семинарии.

Liliya L пишет:

то-же касается якобы моего перевирания слов гражданина православного лектора- но , право слово совсем уже с Вашей стороны не красиво, на это предоставить доказательства вообще, ноу проблем, сами понимаете.

Ваше рассуждение об отсутствии доказательств тут от лукавого. Вполне достаточно того, что Вы привели не буквальную речь лектора, а некий обобщенный смысл, в Вашей интерпретации. О намеренном перевирании я не говорил(пока), а о возможном искажении ввиду превратного понимания - да. Кстати, о православности лектора я тоже не высказывался.

Liliya L пишет:

Редактор "марионетка"- вот это вы круто закрутили , вы хоть информацию адекватно воспринимать умеете? - " мания величия"- это весело, главное чтобы весь мир под себя подмять не хотелось, а то это точно плохо заканчивается- доказанно историей.

Ну нельзя же так буквально воспринимать. Мной был задан риторический вопрос.

Liliya L пишет:

Если провокатор! protest mail так его как я для себя" оценила " должны забанить, причём здесь тема и другие люди которые там пишут.

Вообще-то публичное обсуждение действий модератора является нарушением правил на любом форуме, и этот не исключение. Так что бан здесь рискуете получить уже Вы, причем, по формальным основаниям.
Что касается провокатора. Мной были направлены три письма уважаемому Редактору с просьбой ограничить написание сообщений в теме участникам DmitriyV и Osa - каждое письмо в отношении конкретных сообщений указанный участников, нарушающих правила форума. Почему Редактор решил закрыть тему целиком - осталось на его усмотрение, действия модератора публично не обсуждаются.
Что касается моих писем, то каждое из них сопровождалось открытым уведомлением в теме форума, поэтому Ваши слова о стукачестве оставляю целиком на Вашей совести.

Liliya L пишет:

БОГОСЛОВСКАЯ ИСТИНА В СПОРЕ НЕ РОЖДАЕТСЯ- ура, я Вас всё-таки" словила" !

Не понял Вашего восторга.

VVP
: Москва
26.12.2009 - 01:44
: 392
Liliya L пишет:

Значит для Вас важна именно вера в Иисуса Христа и в его учение , а не конкретная религия?

Советую Вам вспомнить, кто и когда впервые стал называться христианами.

Liliya L пишет:

Тогда не понятно почему Вы так достаточно агрессивно воспринимаете посты Славянина и Дмитрия , ведь они там ничего в адрес конкретно этого исторического персонажа ничего не писали.

Не нужды повторяться - в закрытой теме размещены выдержки из дневника святого праведного Иоанна Кронштадтского. Этими словами осуждается то, чем занимаются на форуме указанные Вами участники(да и Вы тоже).

Liliya L пишет:

Извините если Вас задевает что я так пишу,такой человек, я пока нигде не читала и не видела , кроме конечно Библии, что Иисус Христос был реально богочеловек. Но ведь вы упорно кидаетесь на амбразуру именно за православие. Если Вы конечно напрямую имеете отношение к православной церкви тогда конечно понятно.
... Скажите пожалуйста а верующие в Иисуса Христа они умеют любить? Вот Вы кого нибудь любили когда нибудь? Или только Иисуса Христа и всё?

Так ведь и опровергнуть написанное в Священном Писании пока никому не удалось, несмотря на тысячелетние попытки. Поэтому сейчас чаще пытаются не опровергать, а подсовывать "альтернативу" в виде какого-нибудь позднего апокрифа или современного художественного перевода или пересказа. Кстати, рекомендую Вам ознакомится с историей перевода Ветхого завета с древнемасаретского на древнегреческий язык, Септуагинтой.
Далее. В качестве отправной точки своего рассуждения я выбираю следующее. Если человек сомневается и не может еще принять для себя Истину - что Иисус Христос есть воплотившийся Сын Божий, то, ввиду отсутствия доказательств обратного и очевидного скептицизма, такой человек не должен утверждать, что Священное Писание ложно, тем более, что в этой теме такие участник даже не смогли внятно сформулировать свое кредо(ну нет у людей катехизиса, как у православных). Свобода религиозной самоидентификации в человеке - святое, и на это не посягает Сам Бог. Ведь нигде он не говорил человеку и не давал заповеди - полюби меня. Человек сам в себе должен открыть эту заповедь и соблюдать ее. Поэтому нужно стремиться всякого человека любить(а это - дар Божий по благодати), но при этом нельзя любить неподобающие дела человека и нельзя уважать его заблуждения.

Liliya L пишет:

А у животных душа есть и поверьте мне получше и почище чем у многих людей- а я вот за это могу кидаться на амбразуру до посинения! А как они умеют любить- многим людям этого вообще в жизни дано не будет. Так как Вы можете мне доказать что у животных в отличие от людей души якобы нет?

Как я понимаю, это эхо реплики в теме "мясное собаководство". Но Вы ломитесь в открытую дверь - я нигде не утверждал, что животные не имеют души. Животные имеют душу, но душа животного не свободна и не бессмертна, в отличие от человека(даже такого, который за всю свою жизнь никого не любил). Любовь животного - это антропоморфизм в чистом виде.

02.03.2010 - 22:57
: 1302

Спасибо Вам большое за общение, у нас с Вами естественно абсолютно разные взгляды на свою жизнь, на жизнь в частности , и в принципе о понятиях о добре и зле, о любви и ненависти,хорощем и плохом. А на счёт теперешних человеческих душ в основной своей массе и ваши веруюшие в том числе не то что не свободны и не бессмертны, а настолько гнилые что ваш ад отдыхает, это просто как хороший фильм ужасов Голливуда, совсем не страшно. А осуждать , как и вы между прочим, я могу кого угодно и как угодно если я для себя имею понятия что это плохо, и убедить меня что я не могу этого делать несможет никто. А по поводу того что меня забанят, поверьте мне на это глубоко наплевать, настолько насколько Вы ,да и редактор я уверенна даже не догадываетесь. А по поводу безсмертной души животных- " Страшнее человека зверя нет!" Прощайте.

Тема закрыта