Вы здесь

Интервью с Богом. Страница 42 из 45

Перейти к полной версии/Вернуться
1343 сообщения
Россия
: Барнаул
05.04.2009 - 13:00
: 3535
Ангелина71 пишет:
vaguda пишет:

Нет ни одного факта подтверждающего гипотезу о бытие бога, богов.

Если ты их не видишь,не чувствуешь,не понимаешь-то это значит, что у тебя проблемы.

А вот по поводу факта,что там ничего нет,вот действительно,ни одного.
Так что твоя ответственность-нелепа и ложна.Больше всего меня в таких случаях детей жаль. Сам человек заблуждается и детям света не дает.

С логикой как всегда напряги, но это давно не удивляет.
Как не удивляет и то, что человек свои глюки выдает за объективные факты. У меня есть тож один такой знакомый - тот порой прямо Христом себя называет и я ему верю. А почему не поверить то, он так искренен. И доказывает свое божественное происхождение прямыми цитатами из библии, и гораздо, кстати, логичнее, чем большинство православнутых пытаются противоречивые места из древнееврейских сказок объяснить. Так что мой знакомы - бог, это истина, которая не видна только духовно слепым. И если Ангелина-богохульница этого не видит, не чувствует, не понимает, то это значит, что у нее проблемы.
И пожалейте, наконец, уже своих детей у которых нет полноценно жизни нынешней и в будущем тож ничего хорошего их, к сожалению, не ждет. ведь мамкины глюки могут реализоваться только в мамкином же больном воображении.

: Москва
15.07.2009 - 07:53
: 1144
vaguda][quote=Ангелина71 пишет:
vaguda пишет:
Ангелина71 пишет:

или есть Аллах.

Он и есть.
Алла́х (араб. الله‎‎ Звук [ʔalˤːɑːh]) — арабское слово, означающее Бога. В исламе слово Аллах традиционно используется в любом языке, означая как собственно Бога, так и одно из его имён.

Так вот, дорогая, большАя часть человечества исповедует ислам и почитает Аллаха как единственного бога и Мохаммеда как пророка его. В этом смысле поклонение Иисусу (Исе) как богу является величайшим богохульством. И конечно же, не понимающие этого, к числу которых относитесь и вы царствия небесного не увидят. Так что есть вам прямой резон усомниться в истинности вашего учения. Конечно если Иисус - бог, то вы в выйгрыше. Но вдруг это не так и Иса всего лишь один из пророков? Тогда дела ваши плохи и ад вам уготован. Впрочем, он вам уготован в любом случае: вы ведь и христианского бога не очень то приветствуете: в всесилии ему не раз отказали, библии не верите, святым отцам тоже.
Лучше всего атеистам, которые не верят ни в того, ни в другого по простой очень причине: ни мусульманский Аллах не христианский бог никак и никогда себя не проявляли и не проявляют. Не причин думать, что проявят себя в дальнейшем. По-этому следование религиозным доктринам - пустая, а порой и весьма вредная трата времени

Сколько ты пустопорожнего пишешь.
Бог один. Мусульмане принимая крещение, не несут покаяние как раз в том,что верили во единого Бога(то бишь Аллаха)

По поводу проявлений, я тебе уже говорила.Если твоя мысль никак себя не проявляет.то это не значит что ее нет.А так же чувство жалости к примеру. Если твоя жена никак ее не проявляет,то это не значит что она не имеет жалости.
Ты не любишь своих детей? А если любишь,чем докажешь? Для меня Бытие Бога,так же ощутимо как все остальное в мире.Присутствие Его и Его поддержка в моей жизни,куда более ощутимее,нежели скажем поддержка близких.И любой воцерковленный человек.скажет то же самое.Но свой личный опыт передать невозможно-это факт. Как не может передать свой личный опыт человек попадавший в лавину,или падающий из самолета и так далее. Но это не значит,что эти люди не имеют опыта особого,отличного от опыта жизни простого человека. И выходит,что все же дело в вере, в искании Истины..и Истина откроется.
Но странно другое. Если есть Евангелие,много свидетельств,книги,человеческие рассказы,житие святых и прочее..и не обратить на это внимание,как то даже это совсем странно.
Многие верят в инопланетян или скажем в Снежного человека скорее чем в Бога)) Ну что тут скажешь)
Бог открывается человеку так-что не остается сомнений.Но по собственному опыту знаю(хоть и нескромно это),что поиск истины в моей жизни практически был беспрестанным.Евангелие мне попала в руки в 17 лет. С тех пор прошли долгие годы мытарств,пока я открыла Евангелие уже с тем благоговейным чувством,которое подходит христианке.
И благодарнось к Богу заливает мое сердце,от сознания,что мое искание не было безуспешным и Господь открылся мне.Чего и вам желаю. И все что многие здесь говорят против Господа,может через какое то время обернуться слезами раскаяния, и покаяния.И сердце начнет очищаться..только надо верить и искать Истину.

Россия
: Барнаул
05.04.2009 - 13:00
: 3535

Что меня всегда поражало в убогой, так это поразительная концентрация хамоватости, абсурда, отсутствия логики, невежественность в одном флаконе. Что ни строчка, то шедевр. Возвращаемся к забытому было жанру.

"Сколько ты пустопорожнего пишешь."

Ну, я хоть портянки не привлекаю. А вам без портянок никак, иначе глупость и абсурд прикрыть нечем. И чем пустопорожней ваше заявление, тем длиннее портянка,эту пустопорожность призванная прикрыть. Одначе - помогает плохо. Когда глупостью покрывают глупость, дальше требуется еще большая глупость и так до бесконечности. Сколько можно плодить глупость в мире, когда уйметесь уже?

"Бог один. Мусульмане принимая крещение, не несут покаяние как раз в том,что верили во единого Бога(то бишь Аллаха)"

Совершенно в дырочку. Когда вы станете принимать ислам, откажитесь наконец от вашей ложной веры в бога Иисуса, масульмане вам тоже пару грехов так простят, без покаяния. Ну а уж за количество схваванной вами за вашу грешную жизнь свинины, отдуваться будете по-полной.Иными словами: вопрос уже задавался не раз, а вы все бедра вывихиваете, виляя филеем, что бы только не ответить. Где у вас лицензия на истину, кем, когда подписанное, на основании чего вы считает всех грешниками, а только представителям своей малочисленной секты забронировали место в раю?

"По поводу проявлений, я тебе уже говорила.Если твоя мысль никак себя не проявляет.то это не значит что ее нет."

Смеетесь что ли? Мои мысли постоянно себя проявляют, результатами работы моих мыслей вы давитесь каждый раз как открываете. например, эту страничку. У вас есть сомнения, что это мысли мои? Можем встретиться, повторю тоже самое вам очно. То бишь мои присутсвие в этом мире проверяется легко, присутствие бога - никак.

"Ты не любишь своих детей? А если любишь,чем докажешь?"

Похоже на вопли Паниковского: "А ты кто такой?" )))))Я люблю своих детей. А может не люблю. А может одного больше, другого меньше. А может у меня их вообще нет. Какое это все отношение имеет к вопросу бытия бога?

"Для меня Бытие Бога,так же ощутимо как все остальное в мире.Присутствие Его и Его поддержка в моей жизни,куда более ощутимее,нежели скажем поддержка близких."

Остается только посочувствовать вам, что ваши близкие столь бессердечны, что поддерживают вас даже меньше бога, который вообще никак не поддерживает в силу своего отсутствия сябя как такового.

"И любой воцерковленный человек.скажет то же самое."

Разумеется. Все морфиинисты очень похоже описывают свои глюки.

"Но свой личный опыт передать невозможно-это факт."

Вот это новость!!! Подавайте на нобелевку.

"Как не может передать свой личный опыт человек попадавший в лавину,или падающий из самолета и так далее."

Не, такой футб... то есть опыт нам не нужен. Хотя и тут вы соврали, описаний подобного опыта полно у спасателей и даже тренинги проводятся. Даже дети овладевают навыками поведения в экстремальных ситуациях, сам видел неоднократно занятия.

"Но это не значит,что эти люди не имеют опыта особого,отличного от опыта жизни простого человека."

А .. так вы вон про какой опыт.. "духовный" типа.. Ню-ню. Дайте определение слова "духовность" для начала, а потом еще постарайтесь доказать что опыт воцерковленных православнутых качественно отличается от опыта племени дикарей с использованием обрядовых плясок у костра.

"И выходит,что все же дело в вере, в искании Истины..и Истина откроется."

Вам открылась? Как вы поняли, что это истина? Почему тысячи других религий тоже открывают свои истины и эти истины отличаются от вашей? Счего вы решили, что ваша истина - истина, а остальные - заблуждаются?

"Но странно другое. Если есть Евангелие,много свидетельств,книги,человеческие рассказы,житие святых и прочее..и не обратить на это внимание,как то даже это совсем странно."

Обращают. Особенно бросается в глаза аллогичность даной литературы, абсурдность и протеворечивость информации, записанной в ней. Так же невозможно пройти мимо вещей, который в ваших любимых книжках выдаются за истину, но противоречат совремнным научным данным (вы с твердым небом разобрались наконец или уже признаете себя еретичкой?).

"Многие верят в инопланетян или скажем в Снежного человека скорее чем в Бога)) Ну что тут скажешь)"

Много можно сказать. Прикольно то, что у многих вера в бога и в снежного человека и в зеленых человечков вполне себе совмещаются и не мешают друг-другу. Кстати, от снежного человека хоть следы находят, а нло действительно многие видели, только природа их в разных случаях разная. Чего не скажешь о боге, который никак не проявляется.

"Бог открывается человеку так-что не остается сомнений."

Ага.. Никто из Наполеонов в палате номер 6 не сомневается в своем наполеонстве.

"Но по собственному опыту знаю(хоть и нескромно это),что поиск истины в моей жизни практически был беспрестанным.Евангелие мне попала в руки в 17 лет. С тех пор прошли долгие годы мытарств,пока я открыла Евангелие уже с тем благоговейным чувством,которое подходит христианке."

С 17 лет, значит, проблемы... можно толко посочувствовать. И сколько времени богу в радость (коту под хвост).

"И благодарнось к Богу заливает мое сердце,от сознания,что мое искание не было безуспешным и Господь открылся мне.Чего и вам желаю"

Вы только того... не залейте форум тем, чем вас там заливает...)) И желать остальным подобного... фи, как это пошло...Пасибо, мы такого варева не заказывали

"И все что многие здесь говорят против Господа,может через какое то время обернуться слезами раскаяния, и покаяния."

Будем ждать)))))))))))))))))))))))))))

Osa
Россия
15.03.2010 - 14:37
: 1672
Ангелина71 пишет:

Для меня Бытие Бога,так же ощутимо как все остальное в мире.Присутствие Его и Его поддержка в моей жизни,куда более ощутимее,нежели скажем поддержка близких.И любой воцерковленный человек.скажет то же самое.Но свой личный опыт передать невозможно-это факт. Как не может передать свой личный опыт человек попадавший в лавину,или падающий из самолета и так далее. Но это не значит,что эти люди не имеют опыта особого,отличного от опыта жизни простого человека. И выходит,что все же дело в вере, в искании Истины..и Истина откроется.
Но странно другое. Если есть Евангелие,много свидетельств,книги,человеческие рассказы,житие святых и прочее..и не обратить на это внимание,как то даже это совсем странно.
Многие верят в инопланетян или скажем в Снежного человека скорее чем в Бога)) Ну что тут скажешь)
Бог открывается человеку так-что не остается сомнений.Но по собственному опыту знаю(хоть и нескромно это),что поиск истины в моей жизни практически был беспрестанным.Евангелие мне попала в руки в 17 лет. С тех пор прошли долгие годы мытарств,пока я открыла Евангелие уже с тем благоговейным чувством,которое подходит христианке.
И благодарнось к Богу заливает мое сердце,от сознания,что мое искание не было безуспешным и Господь открылся мне.Чего и вам желаю. И все что многие здесь говорят против Господа,может через какое то время обернуться слезами раскаяния, и покаяния.И сердце начнет очищаться..только надо верить и искать Истину.

Ангелина71, а как вы ощущаете бытие бога в мире? Вы его слышите, видите, чувствуете запах? Может, боль? Или это некие вибрационные ощущения? Или мышечная чувствительность? А в чём выражается его присутствие? и поддержка? Просто интересно, может, есть какие-то конкретные примеры?
Ну, почему же реальный опыт, если, конечно, он реальный передать невозможно? Экстрималы, например, вполне способны передать свой опыт.
А вывод, вообще какой-то странный из всего из этого: " И выходит, что всё же дело в вере, в искании истины.... и истина откроется".
Ну и что, что кто-то верит в снежного человека или в инопланетян " скорее, чем в бога", может, им именно это ближе и понятнее, чем бог.
Вот вы пишите, что бог вам после стольких лет исканий всё же открылся? Это как? В смысле, в чём это открытие выражается?

: Москва
15.07.2009 - 07:53
: 1144
vaguda пишет:

Будем ждать)))))))))))))))))))))))))))

roma

: Москва
15.07.2009 - 07:53
: 1144
Osa пишет:

Ну, почему же реальный опыт, если, конечно, он реальный передать невозможно? Экстрималы, например, вполне способны передать свой опыт.Вот вы пишите, что бог вам после стольких лет исканий всё же открылся? Это как? В смысле, в чём это открытие выражается?.

Личный опыт человека,невозможно передать другому.Вы можете передать кому либо свою первую любовь.?Это невозможно. Вы можете передать постфактум случившееся, описать как то,попробовать передать ощущения всеми доступными вам средствами)
Но никто никогда не проживет ваше чувство.У другого будет лично свой опыт любви.
Про общение с Богом написаны миллионы книг.Происходят невероятное количество чудесных явлений. Но по себе могу сказать-я ходила в храм давно, читала много,думала-но только теперь понимаю,что ничего на тот момент не понимала. Скорее интуитивно знала,что почему то надо по крестится,почему то над исповедоваться и так далее.
А когда состоялось мое сретение с Богом,то мое состояние можно сравнить со словом "остолбенела" от душевного ликования и одновременно от ужаса о своей жизни. Я так горевала,что так прожила нерадиво свою жизнь,что сын рассердился на меня. сказал,что значит ты не хотела бы что бы я был.Потому что проживи ты свою жизнь иначе,то возможно меня(то есть сына) бы не было.И в этом состоянии я провела месяца три) похожее состояние испытывали многие и многие люди.Но это все очень скупые внешние описания,того состояния и внутреннего изменения.Первые годы только и благодаришь Бога за то что открыл Себя,что дал увидеть в каком плачевном состоянии находилась.Словно прожила в темной комнате всю жизнь. А потом мир открывается иначе,все как бы расцветает,открывается новый смысл, очень много,что было неясно,становится таким явным,что порой смешно,что не замечала...и так далее..бесконечные интересные переживания..И само слово смерть-как избавление от плена и возвращение домой..

Osa пишет:

А вывод, вообще какой-то странный из всего из этого: " И выходит, что всё же дело в вере, в искании истины.... и истина откроется"

Каждый человек,он ощущает и даже знает что истина существует.Я уже приводила пример,как один мой знакомый в свое время жил в Индии. И его не покидала мысль о смысле жизни. Он пришел в буддийский храм и просил Бога открыть Истину.И у него было тоже что и происходит со многими христианами.Господь обнаруживает себя так,что практически мгновенно не остается никаких сомнений.
Но все же как я понимаю,и отмечая при общении опыт людей пришедших к Господу-то есть необходимые условия. Вера что Истина есть и Искание этой истины.
Говорят что человек сделает только шаг навстречу Богу,Бог уже бежит навстречу человеку.

Osa пишет:

Ну и что, что кто-то верит в снежного человека или в инопланетян " скорее, чем в бога", может, им именно это ближе и понятнее, чем бог.

Ну алкоголикам ближе вино,это не значит что
"In vino veritas

: Москва
15.07.2009 - 07:53
: 1144

Вы с чего взяли, что я атеист? Кто вам такое ляпнул? Сами придумали наверно, как и бога своего. Буддисты тоже атеисты? А язычники? А Масульмане?
А то что человек произошел от обезьяны считают только особо верующие.
____________________________________

 

 

Ну тут ты Рома,превзошел самого себя) То есть ты был не в курсе что ты атеист,причем агрессивный?)

Мусульман с Буддистами не приплетай к своей бесцеенной персоне)

Россия
: Барнаул
05.04.2009 - 13:00
: 3535

Убогая радует как всегда)))))

"Про общение с Богом написаны миллионы книг"

Ага, прям так и миллионы, во множественном числе? Два, три? Если собрать по всем религиям... ну мож тысяч сто наберется, не более. Ценность близка к нулю, то есть по стоимости макулатуры.

"Происходят невероятное количество чудесных явлений."

А в цирке еще больше таких чудесных явлений происходит

"Но по себе могу сказать-я ходила в храм давно, читала много,думала-но только теперь понимаю,что ничего на тот момент не понимала. Скорее интуитивно знала,что почему то надо по крестится,почему то над исповедоваться и так далее."

Необоснованные ничем желания, без всяких мотивировок. Проблема, однако...

"А когда состоялось мое сретение с Богом,то мое состояние можно сравнить со словом "остолбенела" от душевного ликования и одновременно от ужаса о своей жизни."

По башке что ли с небес хренануло молнией?

"так горевала,что так прожила нерадиво свою жизнь,что сын рассердился на меня. сказал,что значит ты не хотела бы что бы я был."

Бедный ребенок

"Первые годы только и благодаришь Бога за то что открыл Себя,что дал увидеть в каком плачевном состоянии находилась."

Круто... работать, не надо, стало быть, после того как с небес хренанет, знай только благодари?

"А потом мир открывается иначе,все как бы расцветает,открывается новый смысл, очень много,что было неясно,становится таким явным,что порой смешно,что не замечала...и так далее..бесконечные интересные переживания..И само слово смерть-как избавление от плена и возвращение домой."

Типичные переживания наркомана.

"Я уже приводила пример,как один мой знакомый в свое время жил в Индии. И его не покидала мысль о смысле жизни. Он пришел в буддийский храм и просил Бога открыть Истину.И у него было тоже что и происходит со многими христианами.Господь обнаруживает себя так,что практически мгновенно не остается никаких сомнений."

Не подскажете, какого бога ваш знакомый просил открыть истину в буддийском храме, очень интересно?

"Говорят что человек сделает только шаг навстречу Богу,Бог уже бежит навстречу человеку."

Бейте сразу в ухо, кто так говорит. Масса примеров, когда люди разочаровывались в своей вере. Уж так верили, так верили, а бога нет и нет.А бегущий бог - это прикольно)))))) Наверное типа Деда Мороза на олене.

Россия
: Барнаул
05.04.2009 - 13:00
: 3535
Ангелина71 пишет:

Вы с чего взяли, что я атеист? Кто вам такое ляпнул? Сами придумали наверно, как и бога своего. Буддисты тоже атеисты? А язычники? А Масульмане?
А то что человек произошел от обезьяны считают только особо верующие.
____________________________________

 

 

Ну тут ты Рома,превзошел самого себя) То есть ты был не в курсе что ты атеист,причем агрессивный?)

Мусульман с Буддистами не приплетай к своей бесцеенной персоне)

Я то в курсе, кто я , а вот вы, наверное в силу постоянно мучающих вас глюков, способны придумать в своем больном мозгу тысячи нелепостей и тут же уверовать в них.
Прилетают к себе обычно православнутые. То у них раскольники-еретики, всех жечь, то понимаешь, Донские, Невские, Минины, Радонежские - любимые персонажи не смотря на смою еретичность и явное служение дьяволу.
А я у вас спросил поскольку вообще закрадывается сомнение в вашей вменяемости. На каком основании вы сделали вывод, что я атеист? Неужели на том, что я не признаю вашего нелепого библейского бога? Который сам себя постоянно рожает, постоянно убивает, самого себя приносит самому себе в жертву ради непонятно чего и совершает еще массу нелепостей и зверств, как вы его описываете? Так же его не признают не буддисты, ни мусульмане ни язычники. Вот я и перечислил их.

: Москва
15.07.2009 - 07:53
: 1144
vaguda пишет:

На каком основании вы сделали вывод, что я атеист? Неужели на том, что я не признаю вашего нелепого библейского бога? Который сам себя постоянно рожает, постоянно убивает, самого себя приносит самому себе в жертву ради непонятно чего и совершает еще массу нелепостей и зверств, как вы его описываете? .

У тебя какой то свой личный бог?
Ты недавно нам поведал что там ничего нет)

Россия
: Барнаул
05.04.2009 - 13:00
: 3535
Ангелина71 пишет:
vaguda пишет:

На каком основании вы сделали вывод, что я атеист? Неужели на том, что я не признаю вашего нелепого библейского бога? Который сам себя постоянно рожает, постоянно убивает, самого себя приносит самому себе в жертву ради непонятно чего и совершает еще массу нелепостей и зверств, как вы его описываете? .

У тебя какой то свой личный бог?
Ты недавно нам поведал что там ничего нет)

Там это где? ...э... как бы это помягче... у вас на бороде?
А моя вера или безверие, рупор вы наш рпцшный, вас совершенно не касается. Я не православнутый что бы о таких интимных вещах как вера распространятся публично. Это вам привычно орать о своей "любви" непонятно к чему на всю Ивановскую.
Так что верю я или не верю, в кого-чего верю, это мое личное дело и не вам совать в это свой длинный нос. Молитесь своему богу-садисту, а я буду своему, который ни кого не убивает "потому что раскаялся".

: Москва
15.07.2009 - 07:53
: 1144
vaguda пишет:

а я буду своему, который ни кого не убивает "потому что раскаялся".

Это что то новенькое.Значит все таки и у Ромы есть свое личное отношение к Богу.Не так все плохо)
Только в чем же Богу каяться,вот вопрос.

Россия
: Барнаул
05.04.2009 - 13:00
: 3535
Ангелина71 пишет:
vaguda пишет:

а я буду своему, который ни кого не убивает "потому что раскаялся".

Это что то новенькое.Значит все таки и у Ромы есть свое личное отношение к Богу.Не так все плохо)
Только в чем же Богу каяться,вот вопрос.

Вы не читали книжек которые вроде как положено вам читать, коль скоро вы причисляете себя к православной секте? Я уже в этом не в первый раз убеждаюсь. Давно не исповедовались? Пора. Не забудте сказать на исповеди, что всесилия бога лишаете по скудоумию и гордыни своей.
Придется просвещать, позорище-то какое...

«Когда люди начали умножаться на земле и родились у них дочери, тогда сыны Божии увидели дочерей человеческих, что они красивы, и брали их себе в жены, какую кто избрал. И сказал Господь, не вечно Духу Моему быть пренебрегаемым человеками; потому что они плоть; пусть будут дни их сто двадцать лет. В то время были на земле исполины, особенно же с того времени, как сыны Божии стали входить к дочерям человеческим, и они стали рождать им; это сильные, издревле славные люди. И увидел Господь, что велико развращение человеком на земле, и что все мысли и помышления сердца их были зло во всякое время; и раскаялся Господь, что создал человека на земле, и восскорбел в сердце Своем. И сказал Господь: истреблю с лица земли человеков, которых Я сотворил, от человека до скотов, и гадов и птиц небесных истреблю, ибо Я раскаялся, что создал их» (Бытие, 6, 1-7).

Osa
Россия
15.03.2010 - 14:37
: 1672
Ангелина71 пишет:

Личный опыт человека,невозможно передать другому.Вы можете передать кому либо свою первую любовь.?Это невозможно. Вы можете передать постфактум случившееся, описать как то,попробовать передать ощущения всеми доступными вам средствами)
Но никто никогда не проживет ваше чувство.У другого будет лично свой опыт любви.
Про общение с Богом написаны миллионы книг.Происходят невероятное количество чудесных явлений. Но по себе могу сказать-я ходила в храм давно, читала много,думала-но только теперь понимаю,что ничего на тот момент не понимала. Скорее интуитивно знала,что почему то надо по крестится,почему то над исповедоваться и так далее.
А когда состоялось мое сретение с Богом,то мое состояние можно сравнить со словом "остолбенела" от душевного ликования и одновременно от ужаса о своей жизни. Я так горевала,что так прожила нерадиво свою жизнь,что сын рассердился на меня. сказал,что значит ты не хотела бы что бы я был.Потому что проживи ты свою жизнь иначе,то возможно меня(то есть сына) бы не было.И в этом состоянии я провела месяца три) похожее состояние испытывали многие и многие люди.Но это все очень скупые внешние описания,того состояния и внутреннего изменения.Первые годы только и благодаришь Бога за то что открыл Себя,что дал увидеть в каком плачевном состоянии находилась.Словно прожила в темной комнате всю жизнь. А потом мир открывается иначе,все как бы расцветает,открывается новый смысл, очень много,что было неясно,становится таким явным,что порой смешно,что не замечала...и так далее..бесконечные интересные переживания..И само слово смерть-как избавление от плена и возвращение домой..
Каждый человек,он ощущает и даже знает что истина существует.Я уже приводила пример,как один мой знакомый в свое время жил в Индии. И его не покидала мысль о смысле жизни. Он пришел в буддийский храм и просил Бога открыть Истину.И у него было тоже что и происходит со многими христианами.Господь обнаруживает себя так,что практически мгновенно не остается никаких сомнений.
Но все же как я понимаю,и отмечая при общении опыт людей пришедших к Господу-то есть необходимые условия. Вера что Истина есть и Искание этой истины.
Говорят что человек сделает только шаг навстречу Богу,Бог уже бежит навстречу человек
Ну алкоголикам ближе вино,это не значит что
"In vino veritas

"Прожить чувства" и передать опыт - всё же это несколько разные вещи.
" Личный опыт человека невозможно передать другому" - по этому случаю даже специально БЭС открыла: "опыт - эмпирическое познание действительности, единство знаний и умений. Опыт выступает как результат взаимодействия человека и мира и передаётся от поколения к поколению."
" Про общение с богом написаны миллионы книг" - ну, это вы загнули. Или это общий тираж имеется ввиду?
" Происходит невероятное кол-во чудесных явлений" - а я не в курсе. Это каких таких "чудесных"?
"Я ходила в храм давно, читала, много думала - но только теперь понимаю, что ничего на тот момент не понимала"
А тогда что думали? что понимаете? А, может, вы через десять лет тоже будете думать, что в 2010 г. ничего не понимали, а вот теперь ( спустя 5, 7, 10 лет), наконец-то, поняли.
" Интуитивно знала, что нужно креститься и исповедоваться" - Это, как мания какая-то что ли? Или как ритуал? Например, мне нужно непременно помахать руками. А зачем ? А почему именно руками? вроде того, интуиция! Типа, знаю, что надо, чувствую. Так что ли?
"Ваше сретение с богом" - это как понимать?

" А потом мир открывается иначе, всё как бы расцветает, открывается новый смысл..." и т.д. -
Но такое состояние испытывают многие люди, находящиеся в изменённом состоянии сознания...

" Каждый человек, он ощущает и даже знает, что истина существует"
А зачем вы за всех отвечаете?

" Ну алкоголикам ближе вино, это не значит, что " In vino veritas"
Во-первых, при чём здесь алкоголики? Во-вторых, для кого-то и значит. Как гласит русская народная пословица: " что у трезвого на уме, то у пьяного на языке".

И, всё-таки, Ангелина71, вы так и не ответили на мой вопрос: Как вы ощущаете присутствие бога в своей жизни? И его поддержку? Какими рецепторами?

: Москва
15.07.2009 - 07:53
: 1144

Osa)
Не))Я не буду вылавливать,где вы сказали- где я)Потрудитесь выделять по правилам фразы.

: Москва
15.07.2009 - 07:53
: 1144
vaguda пишет:

ибо Я раскаялся, что создал их» (Бытие, 6, 1-7).

И что)
Тут же очевидна разница в самой сути слова.
Иудействуешь Рома)

Россия
: Барнаул
05.04.2009 - 13:00
: 3535
Ангелина71 пишет:
vaguda пишет:

ибо Я раскаялся, что создал их» (Бытие, 6, 1-7).

И что)
Тут же очевидна разница в самой сути слова.
Иудействуешь Рома)

ъ
Чего я делаю? Если вы воспринимаете слово как то по особому, отлично от общепринятой нормы - ваши проблемы. Я написал, что написал и процитировал библию. Покажите мне документ, по которому это место в Библии нужно толковать так или иначе. Что вы сами вкладываете в это слово и почему ваше толкование должно быть признано единственно верным?
В прочем, это все не важно, важен факт злодейства вашего бога, который не имеет никаких оправданий.

: Москва
15.07.2009 - 07:53
: 1144

Ладно ушла. Муж сказал что я "бисер мечу "и запретил мне тут "богословствовать"
Ангела Хранителя!! roma тем,кому было что либо интересно из наших разговоров.

Россия
: Барнаул
05.04.2009 - 13:00
: 3535
Ангелина71 пишет:

Ладно ушла. Муж сказал что я "бисер мечу "и запретил мне тут "богословствовать"
Ангела Хранителя!! roma тем,кому было что либо интересно из наших разговоров.

Ушла... и слава все богам истинным и ложным, живым и мертвым. Это лучший способ - молчать, коль сказать нечего, не даром древние говорили: молчание - золото. Тока ведь вернется опять же, не иначе, разопрет же похоть псевдобогословская, опять проповедовать захочется. Не забуддте на исповедь, признайтесь там, что бога лишаете всемогущества в бесовских речах ваших. И в следующий раз справку предъявите как придете, что вам богопротивные беседы разрешено вести.

Osa
Россия
15.03.2010 - 14:37
: 1672
Ангелина71 пишет:

Osa)
Не))Я не буду вылавливать,где вы сказали- где я)Потрудитесь выделять по правилам фразы.

А чё там вылавливать-то? Вы что, не помните, что вчера сами написали? Или своих слов от чужих отличить не в состоянии? И, потом, ваши слова выделены кавычками - вы не заметили? А, последнего моего вопроса, задаваемого мною вам во второй раз, тоже не уловили? Нет? А, может, vaguda окончательно вас вымотал в соседней теме? Или это проявление неуважения к собеседнику, чем, как я поняла, вы явно страдаете?

По каким таким правилам вам фразы выделить? В правилах данного форума ничего подобного я не встречала.

Да, и ещё, насчёт " потрудитесь" - тружусь я, когда г-но за скотиной гребу или зерно для неё, любимой, разгружаю. А " фразы" ваши выделять - эт не труд, это так, баловство.

02.03.2010 - 22:57
: 1300

Ангелина , ты утверждаешь о том что атеисты не получат благ божих(абстрактных конечно - но допустим что есть некая распрекрасная, райская, жизнь), так тебе Вагуда процитировал, что богу до пи cen ды долбишься ты об пол православного домика но к 40 годам не научилась элементарно обращаться к человеку на " Вы" или хорошо воспитанный и порядочный атеист. Для него как при коммунистах - ВСЕ РАВНЫ. angel air_kiss

02.03.2010 - 22:57
: 1300
Ангелина71 пишет:
Liliya L пишет:

Ну да,до революции буквально никто ничего не изобретал)) И так на всякий случай,подумайте,все ли изобретения так уж необходимы человечеству?
Вам я уверенна точно эти изобретения никчему , а человечеству точно необходимы, вот опять вы за всё человечество говорите, всеобщая вы наша.

Какие изобретения,по вашему, не имеют второй стороны медали?
А за человечество говорю,потому как понимаю,что все человечество вскоре пострадает прямым образом от своих так называемых изобретений и отходов жизнедеятельности.
А еще? Мы не готовы.,нравственно не готовы к тем открытиям,которые приходят и уже пришли. Экологическую катастрофу мы себе уже сделали.
А грядет куда худшая. С приходом генной инженерии,там совсем лес ,темный лес,то что натворит человечество..
Гений Тарковского,он в самую глубину человека заглянул:
«Да ты просто юродивый, — говорит он Сталкеру, — ты ведь понятия не имеешь, что здесь делается... Вот почему по-твоему повесился Дикообраз?» «Он в Зону пришел с корыстной целью, — отвечает Сталкер, — и брата своего сгубил в “мясорубке”, из-за денег». «Это я понимаю, — продолжает Писатель, — а почему он все-таки повесился, почему еще раз не пошел, теперь уж точно не за деньгами, а за братом, а? — как раскаялся?.. Да здесь он понял, что не просто желания, а сокровенные желания исполняются... а что ты там в голос кричишь... здесь то сбудется, что натуре твоей соответствуют, сути, о которой ты понятия не имеешь, а она в тебе сидит и всю жизнь тобой управляет... Дикообраза не алчность одолела; да он по этой луже на коленях ползал, брата вымаливал, а получил кучу денег, и ничего иного получить не мог, потому что Дикообразу — дикообразово; а совесть, душевные муки — это все придумано, от головы. Понял он все это и повесился...»

Совесть должна стать подлинной. А пока,она зависит от мнения людей или влияние общества,то это не истина. То внешнее желание быть хорошей матерью и вырастить хороших детей,в итоге может вылиться,в желание омолодиться,за счет убитых младенцев.Что уже и происходит. Так что изобретения,изобретениям рознь и требуют от человечества серьезной нравственно-коренной основы.

Это кто это нравственно не готов - я торжественно клянусь! protest - готова!

На счёт убитых младенцёв, вы что только сейчас об этом узнали, нехорошо историю так искажать-человечество давненько этим занимается, и в библии про этот поступок напрямую упоминается,аль свой главный настольный роман забыли?

02.03.2010 - 22:57
: 1300
Ангелина71 пишет:

Osa)
Не))Я не буду вылавливать,где вы сказали- где я)Потрудитесь выделять по правилам фразы.

Милая, прям сильно вы начинаете мне не нравиться. Сначала Вагуде тыкаете, теперь Осу просто брызгая слюнями- учите. Стоит Вам включить свой разум - а то я разозлюсь на вас до невозможности.

Россия
: Барнаул
05.04.2009 - 13:00
: 3535

Лилия, аж мне страшно становится
Файлы:
sm55_1.gif

02.03.2010 - 22:57
: 1300
Ангелина71 пишет:

Ладно ушла. Муж сказал что я "бисер мечу "и запретил мне тут "богословствовать"
Ангела Хранителя!! roma тем,кому было что либо интересно из наших разговоров.

Вы что нас покинули навсегда? Жаль! Только приятная беседа началась! Ну Ваше право. Прощайте. hi roma roma

02.03.2010 - 22:57
: 1300

Не бойтесь! Это я так понтуюсь. ( только тихо, не говорите не кому) shok beer

Россия
: Барнаул
05.04.2009 - 13:00
: 3535

Ок, не скажем))) dri

Россия
: Барнаул
05.04.2009 - 13:00
: 3535

Но следущим пойдет горбатый

02.03.2010 - 22:57
: 1300
vaguda пишет:

Ок, не скажем))) dri

Только вы меня не пугайте, вы зачем во множественном числе!!! shok

Россия
: Барнаул
05.04.2009 - 13:00
: 3535
Liliya L пишет:
vaguda пишет:

Ок, не скажем))) dri

Только вы меня не пугайте, вы зачем во множественном числе!!! shok

Ну вы не скажете и я не скажу, вместе мы не скажем.
(Почти на мотив "Два веселых гуся"))))))))))))))))))))))))

Тема закрыта