Вы здесь

Интервью с Богом. Страница 40 из 45

Перейти к полной версии/Вернуться
1343 сообщения
Россия
: г.Буденновск
29.09.2009 - 10:28
: 294
vaguda пишет:

Петров, вы меня тут надысь обвиняли, что я в карман церкви лезу. Извиниться не хотите за поклеп? Другими словами: за базар готов ответить, чувак?)))
Тако- же и с моим временем? Вы считает, что пятнадцать минут в неделю, что я трачу на прочтение и написание сообщений в этой теме - это много? Это "в два раза больше сил и времени" чем тратите вы?))))) На другие темы я трачу гораздо больше.
В общем опять создаете призраки, в которых уверываете.
И что бы я тратил время свое на убожеств - это вы действительно Петров... того... Не секунды не потрачу. Вы по своей тупой и не на чем не основанной убежденности так и не нашли или не захотели найти или просто не заметили в теме те посты, где я отвечаю на вопрос, что я делаю в этой теме.
А как личность вы, кстати, давно умерли... с тех пор как перестали иметь собственное мнение

Называется: вот и поговорили. Я извинюсь перед вами, если вы скажите, что не писали и не хотели (даже если сейчас так уже не думаете) облагать налогом доходы Церкви.
По поводу же вашего время. Да хоть 5 минут тратите.
Интересно мне стало, почему вам такого вопроса не задает, так как вы тратите время на ответы и на мои вопросы и на вопросы Ангелины и других , довольно оперативно кстате отвечаете (спасибо).
Если вас задела мая ссылка на вас, то за это хочу извиниться.
Р.S. "Вы по своей тупой и не на чем не основанной убежденности так и не нашли или не захотели найти или просто не заметили в теме те посты, где я отвечаю на вопрос, что я делаю в этой теме."
ну и с чего такой наезд. я уже давно нашел.

Россия
: Барнаул
05.04.2009 - 13:00
: 3535
petrovipv пишет:
vaguda пишет:

Да вы не на какие вопросы не отвечаете. Любой вопрос, который вам не по силам вы называете или неправильным или хамским))))) ВОт и про твердое небо опять слили. Отвечать будете или опять сольем? Что вы начали юлить кормой? Какие нах аборигены? Я у вас, современного человека спрашиваю: под каким небом живете вы?

не нервничайте vaguda , и не пытайтесь казаться тем, кем вы не являетесь (по простому, не прикидывайтесь дурачком). вы прекрасно поняли к чему я приплел аборигена. просто у вас нет простого ответа, на "его" простой вопрос. ведь вы так любите простоту. Задавая вопрос мне (современному человеку), твердое небо или нет, я лично скажу нет, но и вы и я прекрасно понимаем , что такое атмосфера, и что твердый предмет в этом не твердом небе, если он падает с большой скоростью, то он получается выражаясь простым языком, очень даже мягким предметом. Вы притчи из Библии тоже буквально понимаете? или все-таки согласны, что они несут смысловую нагрузку.

Дурачком пока выглядите вы. Итак, я поздравляю всех: впервые петров ответил прямо на прямо поставленный вопрос. Это бы надо отметьить.
Петров признал, что небо над нами не твердое!!!! Это грандиозное открыти над которым тщетно билась убогая Ангелина и иные Петровом разрешен всего за пару дней!!!!! Коперник!!! Джордано Бруно!!!
Ну а теперь серьезно.
Из вашего утверждения, что небо не твердое можно сделать несколько выводов:
- Вы не читали Библию
- Вы читали Библию, но не верите в то, что в ней написано
- В Библии написана не правда.
Есть еще четвертый вариант: надо понимать то, что написано в Библии иносказательно. Очень может быть. Возникает вопрос: чье мнение при толковании Библии будет авторитетней: нью-попа Кураева или подобного ему, Петрова, убогой Ангелины, Вагудино или Отцов Церкви?
Давайте, разберемся, Петров, последовательно, глядишь, и аборигены не понадобятся. А то, вы начнете опять вилять филеем: то называть Библию нравственным законом и никак не учебником астрономии, то наоборот обзывать ее фактически учебником по естествознанию, которая объясняет доступным языком законы природы "аборигенам" Это Моисей у вас что ли абориген?

Россия
: Барнаул
05.04.2009 - 13:00
: 3535
petrovipv пишет:
vaguda пишет:

Петров, вы меня тут надысь обвиняли, что я в карман церкви лезу. Извиниться не хотите за поклеп? Другими словами: за базар готов ответить, чувак?)))
Тако- же и с моим временем? Вы считает, что пятнадцать минут в неделю, что я трачу на прочтение и написание сообщений в этой теме - это много? Это "в два раза больше сил и времени" чем тратите вы?))))) На другие темы я трачу гораздо больше.
В общем опять создаете призраки, в которых уверываете.
И что бы я тратил время свое на убожеств - это вы действительно Петров... того... Не секунды не потрачу. Вы по своей тупой и не на чем не основанной убежденности так и не нашли или не захотели найти или просто не заметили в теме те посты, где я отвечаю на вопрос, что я делаю в этой теме.
А как личность вы, кстати, давно умерли... с тех пор как перестали иметь собственное мнение

Называется: вот и поговорили. Я извинюсь перед вами, если вы скажите, что не писали и не хотели (даже если сейчас так уже не думаете) облагать налогом доходы Церкви.
По поводу же вашего время. Да хоть 5 минут тратите.
Интересно мне стало, почему вам такого вопроса не задает, так как вы тратите время на ответы и на мои вопросы и на вопросы Ангелины и других , довольно оперативно кстате отвечаете (спасибо).
Если вас задела мая ссылка на вас, то за это хочу извиниться.
Р.S. "Вы по своей тупой и не на чем не основанной убежденности так и не нашли или не захотели найти или просто не заметили в теме те посты, где я отвечаю на вопрос, что я делаю в этой теме."
ну и с чего такой наезд. я уже давно нашел.

Вы сказали, что я лезу в карман церкви. Это как надо понимать: я ворую у церкви или собираюсь воровать или что? Извинения мне ваши не нужны, просто я в очередной раз указал вам на тех признаков, которых вы создаете. Хотя нет, давайте извиняйтесь, я вот вам пишу: я не хотел и не хочу облагать налогами доходы церкви. И об этом никогда не думал и не писал. И не пытайтесь опять закосить под дурочка, внимательно читайте посты и если найдете строчку, в которой "я хочу обложить церковь налогом", смело бросайте в меня камень. Петров, ну не надоело вам дедсадовца из себя корчить? Я что вам - налоговая, что бы кого-то налогом облагать? Это не мои заботы.
По поводу вопросов о моей занятости и почему меня об этом не спрашивают. Вам не приходила в голову такая простая мысль, что люди обычно спрашивают о том что их не интересует. Ну вот не интересно человеку: как тратит свое время Вагуда - он и не спрашивает. Ему интересно как тратит свое время Петров - он спрашивает.
Я вот тож не спрашиваю у вас: сколько вам лет и какой раз женаты - мне это неинтересно. А спрашиваю только то, что мне интересно.
Такие простые истины вам недоступны что ли? Совсем уже....?
Ну и последнее. Мой, как вы выразились "наезд"
связан с тем, что вы периодически возвращаетесь к вопросу: какая цель у Вагуды? И хоть об это было сказано уже не раз, хоть вам было советовано внимательно читать тему, вы в очередной раз задаетесь все тем же вопросом, хотя говорите, что ответы нашли. Итак: Петров нашел ответ на интересующий его вопрос, но в очередной раз этот же вопрос задает. Веселуха.))))
Ну хорошо, давайте еще раз... Я с вами вообще не имею особого желания общаться. Православнутые в качестве собеседников на предпоследнем месте, т. к. они не могут свободно мыслить, они не способны генерировать идеи. Они в 90% случаев не способны ответить на простейшие вопросы. В своих речах они постоянно врут. Так что в беседах с ними нечего подчерпнуть. Вывод: в беседах с вами я совсем не нуждаюсь, но своим присутствием в теме создаю альтернативу православной пропаганде, которой на форуме многовато стало. Православнутые просто не могут жить и не проповедовать. И засерают своими проповедями интеллектуальное пространство, где только можно. Перестанете засерать, ну и я заткнусь)) Я не такой глупец, что бы каждый свой пост вне зависимости от темы начинать и заканчивать словами "бога нет". ))))

Россия
: г.Буденновск
29.09.2009 - 10:28
: 294
vaguda пишет:

vaguda написал (а):

Знаете, если б у власти были гуманисты (как я или типа того)))))) - церковь занимала бы свою нишу, ту, что и должна занимать. Спокойно бы пасла своих баранов, не вмешиваясь не в свои дела и не нарушая закон. Только и всего.
-------------------------------
"а вот здесь попотробнее. какими методами верующих людей "своих баранов" предполагаете задвинуть на так называемую "свою нишу"? Гумаными?"
-------------------------------
Более чем гуманными. Необходимо просто лишить православную церковь господдержки и брать налоги как со всех коммерческих структур.
Механизм отработан.

цитировано из поста # 1060. Без коментариев

02.03.2010 - 22:57
: 1300

Как личность такие как вы и ангелина умерли уже сейчас, потому что если как вы пишете у вас хватает сил на работу и на градиозный лохотрон под названием религия,так приложили- бы силы от последнего на реальную помощь, хорошо не мне , я видно хуже верующих граждан, т.к ТАМ пофигу какое человек г-...но главное рассказывать себе, вам, и попам ( извините они с НИМ где-то, когда- то договорились что они лучшие), а планете Земля. А то я не очень поняла вы где из мёртвых воскрешать изволите?, на марсе, плутоне и др., у вас видимо как я поняла есть совершенная информация где это будет. Так вам повезло ! Не оставляйте братьев и сестёр своих в неведении, можно даже Библию начать дописывать!

Россия
: Барнаул
05.04.2009 - 13:00
: 3535
petrovipv пишет:
vaguda пишет:

vaguda написал (а):

Знаете, если б у власти были гуманисты (как я или типа того)))))) - церковь занимала бы свою нишу, ту, что и должна занимать. Спокойно бы пасла своих баранов, не вмешиваясь не в свои дела и не нарушая закон. Только и всего.
-------------------------------
"а вот здесь попотробнее. какими методами верующих людей "своих баранов" предполагаете задвинуть на так называемую "свою нишу"? Гумаными?"
-------------------------------
Более чем гуманными. Необходимо просто лишить православную церковь господдержки и брать налоги как со всех коммерческих структур.
Механизм отработан.

цитировано из поста # 1060. Без коментариев

Действительно, а чего тут комментировать? Что вы хотели сказать, подняв эту цитату? Что Я хочу ограбить церковь? Что Я лезу в её карман?

Россия
: Барнаул
05.04.2009 - 13:00
: 3535
Liliya L пишет:

Как личность такие как вы и ангелина умерли уже сейчас, потому что если как вы пишете у вас хватает сил на работу и на градиозный лохотрон под названием религия,так приложили- бы силы от последнего на реальную помощь, хорошо не мне , я видно хуже верующих граждан, т.к ТАМ пофигу какое человек г-...но главное рассказывать себе, вам, и попам ( извините они с НИМ где-то, когда- то договорились что они лучшие), а планете Земля. А то я не очень поняла вы где из мёртвых воскрешать изволите?, на марсе, плутоне и др., у вас видимо как я поняла есть совершенная информация где это будет. Так вам повезло ! Не оставляйте братьев и сестёр своих в неведении, можно даже Библию начать дописывать!

В дописании Библии современные попсовики от религии весьма преуспевают. Нынешним православнутым комсомольский выкормыш Кураев и кгбшный Гундяев куда милее чем Святые Отцы.

02.03.2010 - 22:57
: 1300

Вы уж простите меня тёмную женщину, но этих великих не читала , да и не собираюсь. Нам бездельникам которые в этой жизни могут жить нормально, в отличии от религиозных православных хороших, просто времени на это не хватает. Ангелина angel Это конечно не вы виноваты что когда вам нимб выдавали очень сильно с размером попутали, так сильно он вам голову сдавил, что ОНИ сами уж там сами не рады! Думаю перед вашим воскрешением не забудут его поправить, а то опять мучится будете, да ещё вечно! Вот ужас-то! roma

02.03.2010 - 22:57
: 1300

Петров. Так вы с какого то перепуга перекидываете мой, Вам вопрс Вагуде ? А понятно , ну это древняя история , так вот и перечитайте свою Библию по новой, как мне помнится там и есть эта мулька с перекладыванием своих грехов(как у Вас проблемы называются) на других. Нет батенька со мной этот номер не пройдёт! dont Вы попробуйте за себя ответить.Так сказать потренируйтесь перед сстрашным судом, у вас ведь без него ничего не получится с воскрешением. Это толь ко Ангелине уже можно! beer

: Москва
15.07.2009 - 07:53
: 1144
Россия
: г. Похвистнево
17.02.2009 - 11:14
: 920

Уважаемым представителям РПЦ. По вашему получается Богу угодны только те, которые слепо веруют и следуют по слову попов. и Совершенно ему, Богу, чужды те, кто думает, пытливо размышляет стараясь понять, осознать и принять или не принять, старается узнать законы Мироздания и в соответствии с этими законами созидать Жизнь.

31.01.2009 - 14:01
: 6675

Мужик едет на встречу, опаздывает, нервничает, не может найти место
припарковаться. Поднимает лицо к небу и говорит:
— Господи, помоги мне найти место для парковки. Я тогда брошу пить и
буду каждое воскресенье ходить в церковь!
Вдруг чудесным образом появляется свободное местечко. Мужик снова
обращается к небу:
— А, всё, не надо. Нашёл!

02.03.2010 - 22:57
: 1300

Идёт Иисус Христос с учениками по воде к ним в море кидается Павел и начинает тонуть. -Господи помоги м

не грешному кричит Павел, ничего не происходит. - Господи, я буду выполнять все десять заповедей, продолжает тонуть. -Господи я уверовал в тебя, Иисус пртягивает к нему руку - уверовал! Тогда хватит орать и иди как все по волнорезу.

: Москва
15.07.2009 - 07:53
: 1144
02.03.2010 - 22:57
: 1300

Ангелина у Вас честно совсем всё запущено. Вы к психиатру не обращались? Очень жалко тех кто с вами рядом- если Вы конечно не одиноки. Если это экспромт то выкладывание Вами видео в таких колличествах - это уже серьёзно сектой попахивает.

31.01.2009 - 14:01
: 6675

Liliya L, лично для таких, как вы написаны правила поведения на форуме. Обязательно внимательно почитайте. Кажется третье правило. В Общих вопросах. Секунду, я даже вам ссылку сейчас вставлю. Все ради вас.
https://fermer.ru/forum/obshchie-voprosy/13634
Ошибся, читайте под номером два.

Украина
: Луганская обл
28.08.2009 - 22:24
: 402
Ангелина71 пишет:

Смотрел Ховинда ранее. Со всем , что он говорит полностью согласен. Но уверен, что люди неверующие подвергнут критике и сомнениям каждое его слово.

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5624

Звонок:
- Алло! Это отдел материально-технического снабжения Русской Православной Церкви?
- Да!
- Отца Лифшица можно?

К юбилею дня Победы по Москве развесят портреты Сталина, освященные патриархом Кириллом.

: Москва
15.07.2009 - 07:53
: 1144
: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5624

Статья Ермолова «Школьное и профессиональное образование на оккупированных территориях РСФСР»
....Фашисты учили советских школьников чтить Бога и Гитлера.....

http://www.infox.ru/science/past/2010/03/23/second_world_war_education.p...

Все правильно, создание идеологии рабов...
Ангелина71, обратите внимание в числе предметов изучаемых есть и рукоделие...

02.03.2010 - 22:57
: 1300

Манчестер Юнайтед я Вам написала тут на днях своё мнение по поводу моего восприятия развития темы в этом разделе, но редактор решил мой пост удалить, ну да ничего страшного. Так чуть чуть повторюсь: (Всё ради Вас) Вы меня переоцениваете, я мышка серая. А то что за девушку заступаетесь - похвально, это точно по правилам форума.

Сибирь
: Красноярск
21.01.2009 - 15:37
: 2439

Послушай Боже.… Еще ни разу в жизни
с тобой не говорил я, но сегодня
мне хочется приветствовать Тебя.
Ты знаешь, с детских лет мне говорили,
что нет Тебя. И я, дурак, поверил.
Твоих я никогда не созерцал творений.
И вот сегодня ночью я смотрел
из кратера, что выбило гранатаой,
на небо звездное, что было надо мной.
Я понял вдруг, любуясь мирозданьем,
каким жестоким может быть обман.
Не знаю, Боже, дашь ли Ты мне руку,
но я тебе скажу, и Ты меня поймешь:
не странно ль, что средь ужасающего ада
мне вдруг открылся свет и я узнал Тебя?
А кроме этого мне нечего сказать,
вот только, что я рад, что я Тебя узнал.
На полночь мы направимся в атаку,
Но мне не страшно: Ты на нас глядишь…
Сигнал. Ну что ж? Я должен отправляться.
Мне было хорошо с Тобой. Еще хочу сказать,
что, как Ты знаешь, битва будет жесткой,
и, может, ночью же к Тебе я постучусь.
И вот, хоть до сих пор Тебе я не был другом,
позволишь ли Ты мне войти, когда приду?
Но, кажется я плачу. Боже мой, Ты видишь,
со мной случилось то, что нынче я прозрел.
Прощай, мой Бог, иду. И вряд ли уж вернусь.
Как странно, но теперь я смерти не боюсь.

02.03.2010 - 22:57
: 1300
Андрей-Подмосковье пишет:

Статья Ермолова «Школьное и профессиональное образование на оккупированных территориях РСФСР»
....Фашисты учили советских школьников чтить Бога и Гитлера.....

http://www.infox.ru/science/past/2010/03/23/second_world_war_education.p...

Все правильно, создание идеологии рабов...
Ангелина71, обратите внимание в числе предметов изучаемых есть и рукоделие...

Из православия: венчается раб божий..... и раба божия..... Значит нравиться гражданам быть рабами. Каждому своё. А если человек не религиозный живёт по 10 заповедям православие тут вообще не причём. Да кстати заповеди то, из Торы . super

31.01.2009 - 14:01
: 6675
Liliya L пишет:

Манчестер Юнайтед я Вам написала тут на днях своё мнение по поводу моего восприятия развития темы в этом разделе, но редактор решил мой пост удалить, ну да ничего страшного. Так чуть чуть повторюсь: (Всё ради Вас) Вы меня переоцениваете, я мышка серая. А то что за девушку заступаетесь - похвально, это точно по правилам форума.

Да не делайте мне одолжения. я не за девушку радею. Настоятельно прошу еще раз прочитать правила форума. Медленно и по слогам наверное, чувствую, что с первого захода не дошло. Не нужно ни кого унижать, не оскорблять, тем более на уровне воззрения конфессий. Не согласны если, пишите свое видение проблемы, темы, желаний и т.д. Вы себя оценили, похвально. О себе я могу сказать, что я, не мышь серая,я выше этого класса и вида, я человек.

02.03.2010 - 22:57
: 1300
Манчестер Юнайтед пишет:

. О себе я могу сказать, что я, не мышь серая,я выше этого класса и вида, я человек.

Человек - это звучит гордо.

А правила не читала и перечитывать не буду к Вашему глубокому прискорбию. hi

02.03.2010 - 22:57
: 1300

[quote=Манчестер Юнайтед. Медленно и по слогам наверное, чувствую, что с первого захода не дошло.

Правила форума говорите?

Амбиции батенька, амбиции!

Россия
: г. Похвистнево
17.02.2009 - 11:14
: 920

О себе я могу сказать, что я, не мышь серая,я выше этого класса и вида, я человек.[/quote]
И звучит это не гордо. Это просто соответствует действительности!

: Москва
15.07.2009 - 07:53
: 1144
Россия
: г. Похвистнево
17.02.2009 - 11:14
: 920

Спасибо Ангелина71!! за лекции Ховинда. Очень полезная инфо для поиска истины, осознания Бога.

: Москва
15.07.2009 - 07:53
: 1144
Дядя Вася пишет:

Спасибо Ангелина71!! за лекции Ховинда. Очень полезная инфо для поиска истины, осознания Бога.

Ваше спасибо мне особо приятно!
Файлы:
x_17fcddf2.jpg

Тема закрыта