Вы здесь

Интервью с Богом. Страница 44 из 45

Перейти к полной версии/Вернуться
1343 сообщения
02.03.2010 - 22:57
: 1300
v_ch пишет:

Мы не претендуем на научность, мы ВЕРИМ !
А вот безбожники постоянно апеллируют к науке. Занимают позицию - дескать вы тупые овцы, а мы руководствуемся разумом, наукой. Похоже они забыли (а может изначально не знали) что представляет собой научный метод. Так вот, если господа атеисты такие умные и разумные и руководствуются наукой то в споре с нами ПУСКАЙ САМИ ДОКАЖУТ ЧТО БОГА НЕТ. Хотел бы я на это посмотреть.

Верить каждый человек будет всегда , в то что лично ему нравится, от чего ему хорошо , что ему очень дорого или что он любит, но это не значит что он должен доказывать всем и вся что это единственное что будет хорошо для всех без исключения. Вот например я очень люблю собак и что , я должна везде говорить что собаки это самое лучшее что когда либо было ,есть, и будет.

Так что-же изначально представляет научный метод по Вашему пониманию?
Извольте! Доказательства!:
Бога как вы его преподносите и какие вы выкладываете доказательства нет. Потому-что , под понятием "есть что-либо или есть кто-либо" подразумевается: 1) это должно быть осязаемо.2) это должно быть обоняемо 3) это должно быть видимо 4)это должно восприниматься слухом( не путать со слуховыми галлюцинациями) Так вот ни одним из этих человеческих чувств бога никто и никогда не имел счастье наблюдать.

Можете теперь на это посмотреть и даже прочитать. blush2

Украина
: Кривой Рог
30.07.2009 - 13:43
: 42

Про "доказано" ничего мне не известно :-))))
А известно про голословные псевдонаучные фантазии о том как в "первобытном бульоне" плавали неживые элементы и потом случайно сцепились в определенном соотношении и образовали простейшие живые организмы. А те в свою очередь опять же таки совершенно случайно взаимодействуя между собой - усложнялись и совершенствовались. Так кажется травят байки идеологи эволюции ? :-) А где же доказательства ? - А нету. Кстати переходные виды так и не были найдены.

Вам в советской школе сказали что "все доказано" - вы и поверили.

То что действительно доказано - с тем и церковь не спорит. Католики раньше сжигали тех кто гелиоцентрическую модель толкал, а сейчас ничего - согласились - потому как доказательства есть неопровержимые.

02.03.2010 - 22:57
: 1300
Chik пишет:
Liliya L пишет:

Давайте по пунктам:

Это скользкая тема, Лилия. Вы им про сложные аминокислоты, они в ответ о первопричинах; вы им о найденном "недостающем" звене, они об отсутствии кости в половом члене человека; вы им о космическом происхождении, они о слое пыли на Луне толщиной всего в несколько сантиметров. И даже если окончательно выяснится что жизнь прилетела на Землю из космоса, это не докажет отсутствие бога, он ведь мог таким хитрым способом ее создать, а не просто руками взмахнуть и чтоб из воздуха появилось. Так что это действительно вопрос личных убеждений. К тому же любое доказательство можно назвать происками беса, ради спокойной жизни и ощущения ее осмысленности еще и не такое отжарят.

Про происки беса мне тут уже написали. ya " АД ПЕРЕПОЛНЕН - Я ВЕРНУЛАСЬ!

По поводу РПЦ разобрались уж с ними, всё понятно.

Нифига мы их завалим фактами утомятся разгребать.

larissimo

А вам жизненно важно завалить их фактами?

Лилия, а я знаю, почему у вас на аватаре бушует море и беснуется конь...
А вы знаете?

Украина
: Кривой Рог
30.07.2009 - 13:43
: 42
Liliya L пишет:

Извольте! Доказательства!:
Бога как вы его преподносите и какие вы выкладываете доказательства нет. Потому-что , под понятием "есть что-либо или есть кто-либо" подразумевается: 1) это должно быть осязаемо.2) это должно быть обоняемо 3) это должно быть видимо 4)это должно восприниматься слухом( не путать со слуховыми галлюцинациями) Так вот ни одним из этих человеческих чувств бога никто и никогда не имел счастье наблюдать.

Оригинально :-))) Почему же с такими взглядами вы до сих пор в лес не убежали ? ... понюхать, увидеть, лизнуть ))))

02.03.2010 - 22:57
: 1300

mail

v_ch пишет:

Про "доказано" ничего мне не известно :-))))
А известно про голословные псевдонаучные фантазии о том как в "первобытном бульоне" плавали неживые элементы и потом случайно сцепились в определенном соотношении и образовали простейшие живые организмы. А те в свою очередь опять же таки совершенно случайно взаимодействуя между собой - усложнялись и совершенствовались. Так кажется травят байки идеологи эволюции ? :-) А где же доказательства ? - А нету. Кстати переходные виды так и не были найдены.

Вам в советской школе сказали что "все доказано" - вы и поверили.

То что действительно доказано - с тем и церковь не спорит. Католики раньше сжигали тех кто гелиоцентрическую модель толкал, а сейчас ничего - согласились - потому как доказательства есть неопровержимые.

А вы в какой то другой школе учились? И что : Даром преподаватели время со мною тратили, даром со мною мучился самый исскустный маг! Да , школу я закончила с четырьмя четвёрками и тройкой по физ-ре, и даже имею наглость гордиться этим. mail face

larissimo

Кстати, если вы хотите лизнуть, нюхнуть Бога - это одно.
А вот если вы хотите услышать - это другое.
Обонять и лизнуть - это б если вы были насекомое или животное. У них души нет, они понимают только попробовав.
А у человека есть душа (доказано учеными - см. новости), и он общается с Богом словом и разумом. Если вы его не слышите и не чувствуете, значит что-то или кто-то вам мешает. Или у вас нет души. (решаем методом подбора).

02.03.2010 - 22:57
: 1300

Я то знаю. И у всех людей разное воображение. Но Ваше восприятие моей аватары тоже вполне имеет место быть.

02.03.2010 - 22:57
: 1300
v_ch пишет:
Liliya L пишет:

Оригинально :-))) Почему же с такими взглядами вы до сих пор в лес не убежали ? ... понюхать, увидеть, лизнуть ))))

Всё это я сделала ещё в раннем детстве, так что Ваше предложение позновато.

larissimo

Мне Ангелина дала ссылку на сайт http://www.orthedu.ru/knigi/ispoved/index.htm
где были вот эти понятия. Есть, над чем подумать, хорошая почва...
---------------------------------
Исповедь (покаяние) — одно из семи христианских Таинств, в котором кающийся, исповедующий свои грехи перед священником, при видимом прощении грехов (чтении разрешительной молитвы), невидимо разрешается от них. Самим Господом Иисусом Христом. Таинство это установлено Спасителем, сказавшим Своим ученикам: «Истинно говорю вам: что вы свяжете на земле, то будет связано на небе; и что разрешите (развяжете) на земле, то будет разрешено на небе» (Евангелие от Матфея, гл. 18, стих 18).Ив другом месте: «Примите Духа Святого: кому простите грехи, тому простятся; на ком оставите, на том останутся» (Евангелие от Иоанна, гл. 20, стихи 22-23). Апостолы же передали власть «вязать и разрешать» своим преемникам — епископам, которые в свою очередь при совершении Таинства рукоположения (священства) передают эту власть священникам.

Святые отцы называют покаяние вторым крещением: если при крещении человек очищается от власти первородного греха, переданного ему при рождении от наших прародителей Адама и Евы, то покаяние омывает его от скверны собственных грехов, совершенных им уже после Таинства Крещения.

Для того, чтобы Таинство Покаяния совершилось, со стороны кающегося необходимы: осознание своей греховности, искреннее сердечное раскаяние в своих грехах, желание оставить грех и не повторять его, вера в Иисуса Христа и надежда на Его милосердие, вера в то, что Таинство Исповеди имеет силу очистить и смыть по молитве священника чистосердечно исповеданные грехи.

Апостол Иоанн говорит: «Если говорим, что не имеем греха, — обманываем самих себя, и истины нет в нас» (1-е Послание Иоанна, гл. 1, стих 7). В то же время от многих приходится слышать: «Я не убиваю, не ворую, не прелюбодействую, так в чем же мне каяться?» Но если мы внимательно познакомимся с Божиими заповедями, то обнаружим, что грешим мы против многих из них. Условно все прегрешения, совершенные человеком, можно разделить на три группы: грехи против Бога, грехи против ближних и грехи против самого себя.

Грехи против Бога

— Неблагодарность Богу.

— Неверие. Сомнение в вере. Оправдание своего неверия атеистическим воспитанием.

— Вероотступничество, малодушное молчание, когда хулят веру Христову, неношение нательного креста, посещение различных сект.

— Упоминание имени Божия всуе (когда имя Бога упоминают не в молитве и не в благочестивом разговоре о Нем).

— Клятва именем Господа.

— Ворожба, лечение у бабушек-шепотуний, обращение к экстрасенсам, чтение книг по черной, белой и прочим магиям, чтение и распространение оккультной литературы и различных лжеучений.

— Мысли о самоубийстве.

— Игра в карты и прочие азартные игры.

— Невыполнение утреннего и вечернего молитвенного правила.

— Непосещение храма Божьего в воскресные и праздничные Дни.

— Несоблюдение постов в среду и пятницу, нарушение других постов, установленных Церковью.

— Неусердное (некаждодневное) чтение Священного Писания, душеполезной литературы.

— Нарушение обетов, данных Богу.

— Отчаяние в трудных ситуациях и неверие в Промысел Божий, опасение старости, нищеты, болезни.

— Рассеянность на молитве, мысли о житейском во время богослужения.

— Осуждение Церкви и ее служителей.

Пристрастие к различным земным вещам и удовольствиям.

Продолжение греховной жизни в одной надежде на милосердие Божие, т. е. чрезмерное упование на Бога.

Пустая трата времени на просмотр телепередач, на чтение развлекательных книг в ущерб времени для молитвы, чтения Евангелия и духовной литературы.

Утаивание грехов на исповеди и недостойное причащение Святых Тайн.

Самонадеяние, человеконадеяние, т. е. излишняя надежда на собственные силы и на чью-то помощь, без упования на то, что все в руках Божиих.

Грехи против ближних:

Воспитание детей вне христианской веры.

Вспыльчивость, гнев, раздражительность.

Высокомерие.

Лжесвидетельство.

Месть.

Насмешливость.

Скупость.

Невозвращение долгов.

Неуплата за труд заработанных денег.

Неоказание помощи нуждающимся.

Непочитание родителей, раздражение их старостью.

Непочтение к старшим.

Неусердие в своей работе.

Осуждение.

Присвоение чужого — воровство.

Ссоры с соседями и ближними.

Убийство своего ребенка во чреве (аборт), склонение других к совершению убийства (аборта).

Убийство словом — доведение человека клеветой или осуждением до болезненного состояния и даже до смерти.

Употребление спиртного на поминках усопших вместо усиленной молитвы за них.

Грехи против самого себя:

— Многословие, пересуды, празднословие. ,

— Беспричинный смех.

— Сквернословие.

— Самолюбие.

— Делание добрых дел напоказ.

— Тщеславие.

— Желание обогатиться.

— Сребролюбие.

— Зависть.

— Ложь.

— Пьянство, употребление наркотиков.

— Чревоугодие.

— Любодеяние — разжигание блудных помыслов, нечистые желания, блудные прикосновения, просмотр эротических фильмов и чтение подобных книг.

— Блуд — физическая близость лиц, не связанных узами брака.

— Прелюбодеяние — нарушение супружеской верности.

— Блуд противоестественный — физическая близость лиц одного пола, рукоблудие.

— Кровосмешение — физическая близость с близкими по родству или кумовству.

Хотя вышеперечисленные грехи условно разделены на три части, в конечном счете — это все грехи и против Бога (т. к. преступают Его заповеди и тем самым оскорбляют Его), и против ближних (т. к. не дают раскрыться истинным христианским отношениям и любви), и против себя (т. к. препятствуют спасительному устроению души).

: Казань
09.01.2009 - 16:23
: 704
larissimo пишет:

А у человека есть душа (доказано учеными - см. новости), и он общается с Богом словом и разумом.

Ученые смогли сформулировать определение душе и доказать ее существование? Правильно понимаю? Ну т.е. появилось что-то кроме "набора психических признаков"? Да еще в новостях рассказали!

И наверняка попутно доказали отсутствие души у животных...чтоб два раза не ходить. Так?

02.03.2010 - 22:57
: 1300
larissimo пишет:

Кстати, если вы хотите лизнуть, нюхнуть Бога - это одно.
А вот если вы хотите услышать - это другое.
Обонять и лизнуть - это б если вы были насекомое или животное. У них души нет, они понимают только попробовав.
А у человека есть душа (доказано учеными - см. новости), и он общается с Богом словом и разумом. Если вы его не слышите и не чувствуете, значит что-то или кто-то вам мешает. Или у вас нет души. (решаем методом подбора).

Орригинально! dread sos shok

02.03.2010 - 22:57
: 1300
larissimo пишет:

Мне Ангелина дала ссылку на сайт http://www.orthedu.ru/knigi/ispoved/index.htm
где были вот эти понятия. Есть, над чем подумать, хорошая почва...
---------------------------------
Исповедь (покаяние) — одно из семи христианских Таинств, в котором кающийся, исповедующий свои грехи перед священником, при видимом прощении грехов (чтении разрешительной молитвы), невидимо разрешается от них. Самим Господом Иисусом Христом. Таинство это установлено Спасителем, сказавшим Своим ученикам: «Истинно говорю вам: что вы свяжете на земле, то будет связано на небе; и что разрешите (развяжете) на земле, то будет разрешено на небе» (Евангелие от Матфея, гл. 18, стих 18).Ив другом месте: «Примите Духа Святого: кому простите грехи, тому простятся; на ком оставите, на том останутся» (Евангелие от Иоанна, гл. 20, стихи 22-23). Апостолы же передали власть «вязать и разрешать» своим преемникам — епископам, которые в свою очередь при совершении Таинства рукоположения (священства) передают эту власть священникам.

Святые отцы называют покаяние вторым крещением: если при крещении человек очищается от власти первородного греха, переданного ему при рождении от наших прародителей Адама и Евы, то покаяние омывает его от скверны собственных грехов, совершенных им уже после Таинства Крещения.

Для того, чтобы Таинство Покаяния совершилось, со стороны кающегося необходимы: осознание своей греховности, искреннее сердечное раскаяние в своих грехах, желание оставить грех и не повторять его, вера в Иисуса Христа и надежда на Его милосердие, вера в то, что Таинство Исповеди имеет силу очистить и смыть по молитве священника чистосердечно исповеданные грехи.

Апостол Иоанн говорит: «Если говорим, что не имеем греха, — обманываем самих себя, и истины нет в нас» (1-е Послание Иоанна, гл. 1, стих 7). В то же время от многих приходится слышать: «Я не убиваю, не ворую, не прелюбодействую, так в чем же мне каяться?» Но если мы внимательно познакомимся с Божиими заповедями, то обнаружим, что грешим мы против многих из них. Условно все прегрешения, совершенные человеком, можно разделить на три группы: грехи против Бога, грехи против ближних и грехи против самого себя.

Грехи против Бога

— Неблагодарность Богу.

— Неверие. Сомнение в вере. Оправдание своего неверия атеистическим воспитанием.

— Вероотступничество, малодушное молчание, когда хулят веру Христову, неношение нательного креста, посещение различных сект.

— Упоминание имени Божия всуе (когда имя Бога упоминают не в молитве и не в благочестивом разговоре о Нем).

— Клятва именем Господа.

— Ворожба, лечение у бабушек-шепотуний, обращение к экстрасенсам, чтение книг по черной, белой и прочим магиям, чтение и распространение оккультной литературы и различных лжеучений.

— Мысли о самоубийстве.

— Игра в карты и прочие азартные игры.

— Невыполнение утреннего и вечернего молитвенного правила.

— Непосещение храма Божьего в воскресные и праздничные Дни.

— Несоблюдение постов в среду и пятницу, нарушение других постов, установленных Церковью.

— Неусердное (некаждодневное) чтение Священного Писания, душеполезной литературы.

— Нарушение обетов, данных Богу.

— Отчаяние в трудных ситуациях и неверие в Промысел Божий, опасение старости, нищеты, болезни.

— Рассеянность на молитве, мысли о житейском во время богослужения.

— Осуждение Церкви и ее служителей.

Пристрастие к различным земным вещам и удовольствиям.

Продолжение греховной жизни в одной надежде на милосердие Божие, т. е. чрезмерное упование на Бога.

Пустая трата времени на просмотр телепередач, на чтение развлекательных книг в ущерб времени для молитвы, чтения Евангелия и духовной литературы.

Утаивание грехов на исповеди и недостойное причащение Святых Тайн.

Самонадеяние, человеконадеяние, т. е. излишняя надежда на собственные силы и на чью-то помощь, без упования на то, что все в руках Божиих.

Грехи против ближних:

Воспитание детей вне христианской веры.

Вспыльчивость, гнев, раздражительность.

Высокомерие.

Лжесвидетельство.

Месть.

Насмешливость.

Скупость.

Невозвращение долгов.

Неуплата за труд заработанных денег.

Неоказание помощи нуждающимся.

Непочитание родителей, раздражение их старостью.

Непочтение к старшим.

Неусердие в своей работе.

Осуждение.

Присвоение чужого — воровство.

Ссоры с соседями и ближними.

Убийство своего ребенка во чреве (аборт), склонение других к совершению убийства (аборта).

Убийство словом — доведение человека клеветой или осуждением до болезненного состояния и даже до смерти.

Употребление спиртного на поминках усопших вместо усиленной молитвы за них.

Грехи против самого себя:

— Многословие, пересуды, празднословие. ,

— Беспричинный смех.

— Сквернословие.

— Самолюбие.

— Делание добрых дел напоказ.

— Тщеславие.

— Желание обогатиться.

— Сребролюбие.

— Зависть.

— Ложь.

— Пьянство, употребление наркотиков.

— Чревоугодие.

— Любодеяние — разжигание блудных помыслов, нечистые желания, блудные прикосновения, просмотр эротических фильмов и чтение подобных книг.

— Блуд — физическая близость лиц, не связанных узами брака.

— Прелюбодеяние — нарушение супружеской верности.

— Блуд противоестественный — физическая близость лиц одного пола, рукоблудие.

— Кровосмешение — физическая близость с близкими по родству или кумовству.

Хотя вышеперечисленные грехи условно разделены на три части, в конечном счете — это все грехи и против Бога (т. к. преступают Его заповеди и тем самым оскорбляют Его), и против ближних (т. к. не дают раскрыться истинным христианским отношениям и любви), и против себя (т. к. препятствуют спасительному устроению души).

Это святой дух Ангелины 71 намертво завис над этой темой! Лариссимо читайте, вникайте иследуйте - ведь без этого бога вам услышать будет невозможно. Абсолютно искренне. И с наилучшими пожеланиями!

larissimo

а как вы думаете, вы живете правильно?

02.03.2010 - 22:57
: 1300
larissimo пишет:

а как вы думаете, вы живете правильно?

Мне даже думать нечего. Естественно правильно. За исключением того, что я не само совершенство, но мне это и ненадо.

Украина
: Кривой Рог
30.07.2009 - 13:43
: 42

larissimo, Бог никого насильно в рай не тащит. Не хочет человек, считает что и так хорошо и правильно - ну и ладно... не мечите бисер :-)

larissimo

А как - правильно?
Вот для многих людей (верующих). грехи есть та грань, за которую переступать нельзя. Конечно, идеально быть не может и из всего, что указано выше, большинство обойти просто нельзя.. Возьми даже хотя бы празднословие (что мы и сейчас и делаем)...

Но если бы не было Веры, и Бога, которго нельзя потрогать руками, но который есть в жизни верующих, мир давно бы съел сам себя... не было бы нравственных ограничителей...
Вот почему сейчас мир катится вниз? большое количество людей махнуло рукой и не верят ни во что, кроме себя, кроме гламура, и попзвезд...
Все равно, люди даже не верующие в Христа, верят во что-то другое. Кто в Киркорова, кто в Большой Пипец...
Тянутся к вере, да не могут нащупать то, что нужно, что помогает. Как им помогает большой пипец? никак. И киркоров никак.
А Иисус Христос, а Бог - помогают. Спасают людей, вытаскивают...
Вот и думайте. Методом подбора. Во что верят, и что реально людям помогает?

larissimo
v_ch пишет:

larissimo, Бог никого насильно в рай не тащит. Не хочет человек, считает что и так хорошо и правильно - ну и ладно... не мечите бисер :-)

Метать бисер - это значит напрягаться. А я не напрягаюсь. я вот сижу и отдыхаю, беседуя с вами.
Мне Бог не раз помогал.

02.03.2010 - 22:57
: 1300
larissimo пишет:

А как - правильно?
Вот для многих людей (верующих). грехи есть та грань, за которую переступать нельзя. Конечно, идеально быть не может и из всего, что указано выше, большинство обойти просто нельзя.. Возьми даже хотя бы празднословие (что мы и сейчас и делаем)...

Но если бы не было Веры, и Бога, которго нельзя потрогать руками, но который есть в жизни верующих, мир давно бы съел сам себя... не было бы нравственных ограничителей...
Вот почему сейчас мир катится вниз? большое количество людей махнуло рукой и не верят ни во что, кроме себя, кроме гламура, и попзвезд...
Все равно, люди даже не верующие в Христа, верят во что-то другое. Кто в Киркорова, кто в Большой Пипец...
Тянутся к вере, да не могут нащупать то, что нужно, что помогает. Как им помогает большой пипец? никак. И киркоров никак.
А Иисус Христос, а Бог - помогают. Спасают людей, вытаскивают...
Вот и думайте. Методом подбора. Во что верят, и что реально людям помогает?

А для Вас как правильно?

Украина
: Кривой Рог
30.07.2009 - 13:43
: 42

"метать бисер перед свиньями" - значит пытаться преподавать неготовому (недоросшему) человеку какие то высокие духовные истины, которые он, по причине своей незрелости отвергнет, обгадит.

larissimo

V_ch: я ведь не проповедник, мне бы самой до Храма дойти без запинки.. Все никак на Исповедь не схожу... так что я не преподаю, я только делюсь, во что верю...

Лилии:
Вопросом на вопрос? у меня-то понятно victory Правильно - это не против Бога. (Потому что я-верю).
А у вас? (У атеистки)

: Казань
09.01.2009 - 16:23
: 704
larissimo пишет:

Вот для многих людей (верующих). грехи есть та грань, за которую переступать нельзя. ...Но если бы не было Веры, и Бога, которго нельзя потрогать руками, но который есть в жизни верующих, мир давно бы съел сам себя... не было бы нравственных ограничителей...

Если оглянуться назад, то выяснится что в каждый момент времени на Земле шли почти три войны. Рабство в каждой стране вспомните. Эпидемии опять же. Хорошо не было никогда, а большая часть населения была резко верующей.

larissimo пишет:

Тянутся к вере, да не могут нащупать то, что нужно, что помогает. Как им помогает большой пипец? никак. И киркоров никак.
А Иисус Христос, а Бог - помогают. Спасают людей, вытаскивают...
Вот и думайте. Методом подбора. Во что верят, и что реально людям помогает?

Ваше "тянутся к вере" очень похоже на приступы рефлексии и попытки оправдать свое существование. Дожил человек до определенного возраста и пришел к ощущению что со второй половиной не очень, дети даже близко не оправдали, успеха не предвидится и причины хождения по мукам неизвестны... Он тогда идет за ответами "к богу", т.е. в религиозную организацию. Ему там объясняют что миром правят темные силы, но париться особо не стоит - в этой жизни чем больше страдаешь, тем проще будет "потом". Сама по себе жертва виновата изначально, но может слезть с этой коряги если попросит прощения. В будущем же при соблюдении особых ритуалов он легко может рассчитывать на вечный кайф. Однако, по скудоумию своему жертва не может проводить большую часть ритуалов, т.к. право на это есть у специальных людей в специальном месте. В этом деле мелочей не бывает... перекрестился двумя пальцами или слева направо и все, сушите весла, сэр, на кой вам черт богатства.
И жить становится значительно легче, надо только зубы стиснуть и побольше страдать, за это тебе торжественно вручают цель жизни, снимают ответственность за бездарность и впереди маячит призрачный свет райской жизни. А раз проблемы, казавшиеся неразрешимыми, отступили чудесным образом, значит Бог есть. Такой механизм "реальной божьей помощи" или это горячка больного? )

02.03.2010 - 22:57
: 1300
larissimo пишет:

Но если бы не было Веры, и Бога, которго нельзя потрогать руками, но который есть в жизни верующих, мир давно бы съел сам себя... не было бы нравственных ограничителей...

А Иисус Христос, а Бог - помогают. Спасают людей, вытаскивают...

Верой в богов, а их за существование человечества было и есть великое множество, поисходили с завидным большинством именно человекоуничтожительные мероприятия. А развитие человечества в положительную сторону началось с 20 века при полном или частичном отказе от религии.

Как и кому помог сейчас Иисус Христос? Когда он был жив( правда тогда он был обычным человеком) я не спорю , он кому-то и помогал. А на данный момент чем например Вам он помог?

02.03.2010 - 22:57
: 1300
larissimo пишет:

Лилии:
Вопросом на вопрос? у меня-то понятно victory Правильно - это не против Бога. (Потому что я-верю).
А у вас? (У атеистки)

Правильно это как? Конкретизируйте пожалуйста.
Не против бога- это как?

Попробую своими словами дать определение атеизма.
Атеист - это человек который полностью отрицает существование всех религий, всё что относится к религиям( строения, литературу и д.р) и тщательно с этим борется . Я не отрицаю все религии и вашу в том числе мне интересны взгляды людей на необъяснимые жизненные ситуации которые реально не связанны с действиями и мыслями человека, их ёщё называют мистикой(или богом).

larissimo

ЧИКУ: хотела было ответить, но все что написала - удалила. Не стоит, зачем? Я то знаю... А будете ли вы знать - это уже ваши проблемы hi hi hi

: Казань
09.01.2009 - 16:23
: 704

Ну я, Лариса Геннадьевна, как бы тоже не совсем из пальца вытянул. Эти суррогаты счастья меня давно интересуют. Почему (нормальные) дети редко ищут бога? Почему верующие в большинстве случаев являются людьми с внешней интерференцией? Почему люди в толпе единомышленников (митинг, концерт, солдатский строй) испытывают то, что верующие описывают как благодать? После молитвы вы ощущаете легкость внутри? В моменты особого просветления бывает что слеза наворачивается и какое-то необъяснимое ощущение правильности происходящего?

Украина
: Луганская обл
28.08.2009 - 22:24
: 402

Я не буду ни с кем спорить , я уже здесь говорил, что ни какая истина в споре не рождается. Хочу только сказать, что после того как я узнал Бога, в ту свою прошлую жизнь я не вернусь ни за какие горы золотые.Моя жена уже 17 лет с Господом и все эти годы молилась за меня. Она мне книжки , буклеты христианские несёт, а я их - в топку. Она несёт, а я - в топку . Скажете , Бог мне этого никогда не простит. Уже простил. И я знаю об этом.
Добавлю, что для Бога ничего не стОит сегодняшнего "матёрого" атеиста завтра сделать христианином. А то и сегодня. Думаю, все помнят , упоминаемого здесь неоднократно , Савла.

larissimo

Владимир hi hi hi
roma

Украина
: Луганская обл
28.08.2009 - 22:24
: 402
larissimo пишет:

Владимир hi hi hi
roma

Привет, Лорик. Очень рад тебя видеть . hi hi dri (в кружках - чай)

larissimo

МОРС dri

Тема закрыта