Вы здесь

Клуб одиноких сердец. 2. Страница 1874 из 1892

Перейти к полной версии/Вернуться
56735 сообщений
Россия
04.12.2013 - 11:09
: 10306

Доброе утро. Мы все помним нашу Анну Витальевну. Сегодня два года, как этого замечательного человека нет с нами. Щемящее чувство и глубокая грусть. Помню, люблю, очень не хватает тебя, Аня.

Хотелось бы СССР
: посёлок Близнецов Ростовская область
11.02.2011 - 00:17
: 9520

Всем привет!
У нас, наконец то, ветер стих, потеплело.

ИВОЛГА ЗЗЗ пишет:

Мы все помним нашу Анну Витальевну.

Такое чувство, что очень близкий человек ушёл. После Зины СолнышкО, это вторая с кем мы тесно общались...
Что то не досказал, что то не сделал... Живём неспешно, как будто перед нами вечность, а жизнь лишь мгновение, лишь вспышка... Можно тлеть головешкой подольше, а можно коротко, но ярко.
Аня ярко жила, всегда в делах, всегда доброжелательная.

УЦ
02.01.2018 - 17:41
: 952

Христос воскрес ! Всех православных с праздником ! hi
Ну что хозяюшки все всё напекли и покрасили ? wink

россия
: -Донбасс - Рязанская губерния.
05.06.2015 - 00:33
: 1884

С праздником вас!

Россия
04.12.2013 - 11:09
: 10306

Со светлым воскресеньем! Добра, мира, здоровья.

россия
: -Донбасс - Рязанская губерния.
05.06.2015 - 00:33
: 1884

Поздравляю всех с праздником!

Хотелось бы СССР
: посёлок Близнецов Ростовская область
11.02.2011 - 00:17
: 9520

Всем привет!
У нас тихо и тепло, народ сидит по домам, возле кладбища дежурят полицаи, казаки и работники администрации. Никого не пускают.

Лене Иволге. thank_you thank_you
Помнишь, ты, как то спрашивала о отношении к книге "Зулейха открывает глаза"? А на днях по телевидению шёл одноимённый сериал. В антисоветской истерии превзошёл книгу. Чтобы долго не писать сходное мнение, с нашим:
https://zen.yandex.ru/media/burckina_faso/bolshaia-i-malenkaia-loj-seria...
В инете сейчас много других мнений, сериал вызвал много эмоций, и большинство отрицательные.
Кратко от себя, книга не документальная, автор, в солженицкерском стиле, сильно сгустила краски. Зулейху, как человека, если исходить с позиции «Даже счастье всего мира не стоит одной слезинки на щеке невинного ребёнка» (Ф. М. Достоевский), конечно жаль, но если учесть художественный вымысел, и то, как тогда жила вся страна, то эмоции не перехлёстывают.
В художественном стиле: книга - неплохо, фильм - отвратительно.
Ч.Хаматова опять разочаровала, до брезгливости.
Это продукт того самого пукинского "непереписывания истории". Мы все едим, бывает чешемся, и извините, посещаем туалет, моемся итп. но не всё уместно показывать на обозрение, так и в кино и в искустве...

И самое главное, такие фильмы, особенно в год Юбилея Победы, в то время, когда в стране очень неспокойное время, самый настоящее оскорбление народа и истории.
Сейчас надо снимать фильмы о лучших примерах нашей истории, о объединяющей все народы нашей страны (СССР) идее. О братстве и бескорыстии.
Почему не снять фильм о Токтогон Алтыбасаровой "Матери 150 детей"?
https://kulturologia.ru/blogs/170616/30063/
или о узбекской семье Шаахмеда Шамахмудов и его жены Бахри Акрамовой, усыновивших 15 детей?
https://ru.wikipedia.org/wiki/Шамахмудов,_Шаахмед
И что удивительно, сейчас об этих случаях, практически, никто не помнит и не знает, а ведь это были далеко не единичные случаи. Только вот, почему то, это для нынешних руководителей и средств массовой информации это непопулярно, лучше снимать брехливые байки о штрафбатах, всяких диверсантах, истребителях (с Дюжевым) итп...
А почему не снять фильм, допустим, о лётчике-штурмовике Паршине Георгие Михайловиче
Вот тут интересный рассказ, http://www.warheroes.ru/hero/hero.asp?Hero_id=341
сколько места для сценария для фильма?
Пересняли фильм "А зори здесь тихие", такая муть получилась, а нет бы рассказать о женщинах на войне на примере Октябрьской Марии Васильевне
https://politikus.ru/articles/politics/38762-mariya-oktyabrskaya-geroy-s...
Председателю Государственного Комитета обороны. Верховному Главнокомандующему. Москва, Кремль 3 марта 1943 г. “В боях за Родину погиб мой муж — полковой комиссар Октябрьский Илья Федотович. За его смерть, за смерть всех советских людей, замученных фашистскими варварами, хочу отомстить фашистским собакам, для чего внесла в госбанк на построение танка все свои сбережения — 50 000 рублей. Танк прошу назвать “Боевая подруга” и направить меня на фронт в качестве водителя этого танка. Имею специальность шофера, отлично владею пулеметом, являюсь Ворошиловским стрелком…” Октябрьская Мария Васильевна, г. Томск, Белинского, 31
Теми же днями был получен ответ: Томск. Марии Васильевне Октябрьской. “Благодарю Вас, Мария Васильевна, за Вашу заботу о бронетанковых силах Красной Армии. Ваше желание будет исполнено. Примите мой привет, Иосиф Сталин”.

Или то что муж Марии Васильевны был комиссаром не подходит?
Почему не снять фильм о "малютке" Екатерине Алексеевне Петлюк воевавшей на танке носившем собственное имя "Малютка"?
https://skaramanga-1972.livejournal.com/118375.html

В тот грозный военный год «Омская правда» напечатала письмо Ады Занегиной. В нем говорилось: «Я — Ада Занегина. Мне шесть лет. Пишу по-печатному. Гитлер выгнал меня из города Сычевка Смоленской области. Я хочу домой. Маленькая я, а знаю, что надо разбить Гитлера, и тогда поедем домой. Мама отдала деньги на танк. Я собрала на куклу 122 рубля 25 копеек. А теперь отдаю их на танк. Дорогой дядя редактор! Напишите в своей газете всем детям, чтобы они тоже свои деньги отдали на танк. И назовем его «Малютка». Когда наш танк разобьет Гитлера, мы поедем домой. Ада. Моя мама врач, а папа танкист».
Потом на страницах газеты появилось письмо шестилетнего Алика Солодова: «Я хочу вернуться в Киев,— писал Алик,— и вношу собранные на сапоги деньги — 135 рублей 56 копеек — на строительство танка «Малютка».
Так началось движение дошкольников по сбору средств для фронта. В газете изо дня в день печатались письма детей под рубрикой «На танк «Малютка». Мальчики и девочки, эвакуированные в Сибирь из оккупированных областей Белоруссии, Украины, из осажденного Ленинграда, отдавали свои «кукольные» деньги для фронта.
Руководители Омского гороно послали телеграмму Верховному главнокомандующему. «Дети-дошкольники,— писали они,— желая помочь героической Красной Армии окончательно разгромить и уничтожить врага, деньги, собранные ими на игрушки, куклы... отдают на строительство танка и просят назвать его «Малютка».
Под грифом «Высшая правительственная» пришла ответная телеграмма: «Прошу передать дошкольникам Омска, собравшим 160 886 рублей на строительство танка «Малютка», мой горячий привет и благодарность Красной Армии».
Историю рождения своего танка старший сержант из 56-й танковой бригады Екатерина Петлюк узнала через много лет.

И таких примеров героизма, самотверженности, даже жертвенности очень много. Война не разобщила наш народ, а сплотила, поэтому мы и победили.
Извините за много букв, мы вам ещё ссылки вставили. Хотелось бы, чтобы все почитали...
Чтобы помнили, какой ценой нам досталась ПОБЕДА!!!

россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8042

Про Токтогон много раз читала, ей памятник вроде бы поставили.

Хотелось бы СССР
: посёлок Близнецов Ростовская область
11.02.2011 - 00:17
: 9520
Бри Ван де Камп пишет:

Про Токтогон много раз читала, ей памятник вроде бы поставили.

Люба! Но фильма то нет, а ведь это тоже подвиг. Но у нас с вражеским правительством и кинематографом, лучше "сказку" о раскулаченных, чтобы Советскую власть очернить.
Искусство должно воспитывать, показывать лучшие примеры, а иначе откуда патриотизму взяться.

россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8042

Так согласна полностью.

Хотелось бы СССР
: посёлок Близнецов Ростовская область
11.02.2011 - 00:17
: 9520
Бри Ван де Камп пишет:

Так согласна полностью.

Вообще, наш современный кинематограф, какой то беспросветно-угрюмый и низкокачественный.
Видеоэффекты, компьютерная графика, звук на высоте, а содержание, озвучка, сценарии, игра актёров разочаровывают. Герои или богатые, или бандиты. или конченные придурки, содержание не выдерживают никакой критики. Из того что видели в последние годы, по настоящему тронули только "Тарас Бульба" Бортко, "Брестская крепость" Угольникова, и с небольшой натяжкой "28 панфиловцев".

Может мы привереды, но хорошо помним свои чувства, когда первый раз посмотрели "Войну и мир", "Освобождение", "Они сражались за Родину", "Поднятую целину", "Офицеры", "Сибириаду", "Городской романс"...
А какие сериалы были "Тени исчезают в полдень", "Рождённая Революцией", "Как закалялась сталь", "17 мгновений весны", "Вечный зов"? Улицы в стране пустели. Ведь умели снимать так, что нельзя было оторваться, крупные планы, продуманные реплики, озвучивание, игра актёров и никакой чернухи.

россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8042

Политика партии была обратить народ к светлому, хорошему, развиваться. А сейчас другая политика, обратить народ в быдло. Это видение у них такое что мы все маргиналы, мы же вот о вас о народе стараемся, показываем вам какие вы есть...
Какие песни были, а сейчас что пускают для народа, бикини это еще самое приличное. Раньше бы расстреляли за такое вредительство.

Россия
04.12.2013 - 11:09
: 10306

Доброе утро! Прохладно, солнечно, после обеда - сильный дождь. Хорошо, что машину не помыла). Удачного дня! wink

Россия
04.12.2013 - 11:09
: 10306

Буду краткой)))

""Зулейху" испытала пару лет назад, когда на ее издательство еще не порубили деревья. Собственно, с автором я знакома лично - как раз тогда она приезжала в Саратов на ежегодную книжную ярмарку, вела круглые столы и пиарила себя, а мы над ней работали обычную свою работу. Нет, никакого отрицания она не вызвала – нормальная тетка.

После общения с ней я и прочла сначала 20 страниц. Нет, вообще - нет. Но, потом решила одолеть на всякий случай еще 20, чтоб уж наверняка. И осталась при своем мнении – схема «сценария», причем недоделанного, какие-то реплики-ремарки и претензия на «энциклопедию» по нацпризнакам и традициям. Изложение, согласно потугам, модное сейчас – мазками, закольцованными образами, натуралистичное. Но здесь так не получилось. Эти «мазки" не создавали картины, не выстраивались в литературный ряд, а отламывались какими-то засохшими кусками и падали с грохотом, хотелось их быстрее перешагнуть и оставить там, на дне словесной пропасти.
Поэтому, когда я услышала, что снимают фильм!! по этому тексту – я даже и не поверила)). Это что за выбор и чей? Оно достойно экранизации и выхода в прайм тайм?? На мой взгляд – сто раз нет.
Десять минут какой-то серии я включила, так, на всякий случай. Вообщем, что «фильмы всякие нужны и фильмы всякие важны» с этим я не согласна. Как раз всякого у нас предостаточно, а приличные кинокартины? Нет, те наши старые фильмы мы знаем, любим, но ссылаться все время на них , считаю, необъективно, однобокая картина получается.
Исторический аспект я не затрагиваю, но удивлена, что преподнесено так агрессивно, как говорят Вова и Костя. Сама не хочу смотреть это все целиком, вдруг вырвет)) поэтому – тут не спорю.

А, кстати, 10 минут глядела это и сразу наткнулась на своего любимого Николая Козака, который Борис Голдунов был в спектакле «Царь Федор Иоанович», красавец!
Вот чего здорово мне не хватает - так это театра. И, судя по всему, еще не скоро мы попадем в настоящую обитель искусства. Это удручает.

Россия
: Москва
19.01.2015 - 10:36
: 6488

Всем привет! hi

ИВОЛГА ЗЗЗ пишет:

когда на ее издательство еще не порубили деревья.

Леночка, какая чудесная фраза! good Возьму ее в словарный запас, просто уверена, что она мне не раз пригодится super
По поводу книг и снятых по их мотивам фильмов и сериалов. Довольно нечасто бывает так, что они друг друга не портят, точней наше восприятие. Обычно в сценариях что-то меняют, дополняют, додумывают и переиначивают. Ну да, творческие люди "я - художник, я так вижу" , и не всегда актеры соответствую образу персонажа, и чисто внешне, и манерой поведения, а может ленивой актерской игрой. А может это просто не соответствует нашим ожиданиям. Да и мы - зрители все разные. Бывает, что нам нравится смотреть или читать то, что совершенно не понравилось большинству, а бывает и наоборот - все хвалят, аж глаза закатывают от восхищения, а мы думаем - "Ну вот как это черти что вообще кому-то понравилось?" dntknw scratch_one-s_head Ну, а в целом, всё хорошо, несмотря на самоизоляцию ))) Хотя она и внесла и неудобства, и сложности, и даже невозможность решения некоторых проблем, т.к не всё можно сделать, находясь "на удалёнке" .

: Верхние Лащи
03.06.2019 - 11:18
: 6079

Поэтому я люблю фэнтези laugh посмотришь, и обратно в свой жестокий мир laugh
Всем доброгободрого дня)

Россия
04.12.2013 - 11:09
: 10306

Полина, привет! Очнеь рада тебя видеть air_kiss

Да и мы - зрители все разные.
Это да.. Трудно понять как люди в 40-50 лет( мне знакомые которые) три - четыре часа в выходной могут убить на поход в кинотеатр на шедевры "Небесная твердь-3" или " Девственность напрокат-2". (((( Причем, такое тупо прокатывается по месяцу-два, а когда в прошлом году каким-то образом туда просочился "Довлатов" - он был в доступе масс ровно 5 дней. Поэтому я терпеть не могу афишу кинотеатров. Но - каждому свое, конечно.

"Легенда-17" была предпоследним моим фильмом, понравилось, да, и вот в январе "Союз спасения" - так как Даша на острие истории России оказалась, надо было глянуть. Мужчины в военной форме - красавцы wub особенно один... wub Леонид Бичевин. Он же с недавнего времени - молодой Онегин в театре Вахтангова, очень хочется насладиться))

Россия
04.12.2013 - 11:09
: 10306
Нелька пишет:

я люблю фэнтези

Как вариант)
Короткий метр встречается очень достойный, не отпускает подолгу, бывает. "Витюша" со Смольяниновым, "Вкус" - актуально.

Россия
04.12.2013 - 11:09
: 10306

У нас на границе с Казахстаном, в Озинках, коллеги информируют, уже степь зацвела, красота)))

Россия
: Москва
19.01.2015 - 10:36
: 6488
ИВОЛГА ЗЗЗ пишет:

уже степь зацвела, красота)))

Красиво! У меня сейчас чудом выжившие тюльпаны бутоны набрали, вот жду)

ИВОЛГА ЗЗЗ пишет:

Леонид Бичевин

Я его видела в одном ...неоднозначном сериале, у него была роль юриста.

Россия
04.12.2013 - 11:09
: 10306

Где он потом совершил полет с крыши?

Россия
: Москва
19.01.2015 - 10:36
: 6488
ИВОЛГА ЗЗЗ пишет:

Где он потом совершил полет с крыши?

Нет, разбился с женой на машине по дороге в аэропорт, скрываясь от правосудия... Честно говоря, смотреть тот сериал я не хотела, но меня попросили высказать свое мнение))) Ну я и высказала потом...сами напросились smile3

Россия
04.12.2013 - 11:09
: 10306

А, значит, он любит сниматься в неоднозначных сериалах)) .
Мне, кстати, о сериалах, понравился " Охотники за бриллиантами" , хотя Серебрякова, как актера, не люблю.

Россия
: Москва
19.01.2015 - 10:36
: 6488
ИВОЛГА ЗЗЗ пишет:

А, значит, он любит сниматься в неоднозначных сериалах))

Насчет любит или нет - не знаю, но снимается)))

Хотелось бы СССР
: посёлок Близнецов Ростовская область
11.02.2011 - 00:17
: 9520

Всем привет!
Два дня не получалось на сайт зайти.

Сообщение ТААС:
22 марта 2020г в ознаменование 150-ти летия В.И. ЛЕНИНА - Вождя мирового пролетариата, величайшего человека в истории человечества, изменившего весь ход человеческой истории, в 20:30 по московскому времени был произведён Праздничный салют из 150 залпов!
За Ленина! За Социализм! За светлое будущее всего человечества!

wink victory
Всем землякам, Костя отправил СМС, с текстом: "В 20:30 на площади, у памятника Ленина будет дан праздничный салют. Помните о правилах самоизоляции"
Многие смотрели со своих дворов, но всё равно на площади собралось человек 30-40. С последним залпом из динамиков зазавучало:
...И Ленин такой молодой,
И юный Октябрь впереди...

Люди, без всяких призывов, крикнули: - "УРА!". С разных сторон посёлка тоже слышались "Ура! Ура!
В блоге чуть подробнее:
https://fermer.ru/comment/1079862060

россия
: -Донбасс - Рязанская губерния.
05.06.2015 - 00:33
: 1884

Это наша история,- поэтому,- УРА - Товарищи!!!

Россия
: Нижний Новгород
16.04.2020 - 14:03
: 2

Всем привет! Жаль, что тут много флудят не по теме! Но все же.... А вдруг? Познакомлюсь с самостоятельным добрым парнем в дальнейшем для семьи, по симпатии и интересам, с целью заниматься любимым делом (животноводство для себя). Есть начальное понимание этого, сама городская с опытом проживания в деревне. Немного о себе: мне 34 года, приятная, хозяйственная, позитивная, без детей (но хочу) с в/о и ч/ю. Кого заинтересовало -буду рада познакомиться, пишите в личку.

россия
: -Донбасс - Рязанская губерния.
05.06.2015 - 00:33
: 1884

Нет! Мы здесь не флудим, а ОБЩАЕМСЯ!!! на РАЗНЫЕ темы! victory

: Свердловская об.
07.11.2019 - 20:55
: 3126
федечка пишет:

Нет! Мы здесь не флудим, а ОБЩАЕМСЯ!!! на РАЗНЫЕ темы! [изображение]

Абсолютно согласен hi

россия
: -Донбасс - Рязанская губерния.
05.06.2015 - 00:33
: 1884

А вообще, где все? девочки, мальчики Ауууууууу.... sos