Вы здесь

Клуб одиноких сердец. 2. Страница 1870 из 1892

Перейти к полной версии/Вернуться
56735 сообщений
Россия
04.12.2013 - 11:09
: 10306

)

Россия
04.12.2013 - 11:09
: 10306
Двое из ларца пишет:

(а то в Половинках всех, чуть ли не аликами считают. ) laugh

laugh кошмар какой)) они шутят dri , так сказать, для поддержания разговора.
Я вот к куреву отношусь прям фубе. Как знаю, что офис менеджер наш или руководитель хочет ко мне подойти - так сразу нос зажимаю - руки-волосы-одежда их, залитые гирленом- версачем, вызывают рвотный рефлекс. А так то мне по фиг - курят и курятярлыков не навешиваю, за здоровье их не забочусь, главное, чтоб не у меня дома.

Хотелось бы СССР
: посёлок Близнецов Ростовская область
11.02.2011 - 00:17
: 9520
ИВОЛГА ЗЗЗ пишет:

Москва - очень красиво,раз от раза это отмечаю - обустроен исторический центр,как-то удобно все, метро - моя любовь, едешь по основным магистралям - глаз не оторвать от вокруг. Но.. не мой город.

Метро, станции - произведения искусства, особенно, довоенное, те станции, что называют Сталинскими. У каждой своё лицо, даже читать названия не надо.
А чтобы жить Москве, наверное, надо там родиться.

Россия
04.12.2013 - 11:09
: 10306

Исторические постановки мне не заходили. Тоска смертная. Ну, Онегин и Печорин – плохие мужчины, таких все любят, разбойник Раскольников в гранитной серости Питера, Гринев – такой весь положительный - классика. А тут – цари!«Царь я или не царь»(С).
Именно в Театре Красной Армии должно было состояться это самое, историческое - в помпезном, тяжелом и красивом здании на Суворовской площади Москвы. Чертовы пробки – даже в субботу! За десять минут до начала спектакля, мы взбежали по ступеньками грандиозного здания. А хотелось все посмотреть! Даша ругалась - в планах была фотосессия на фоне монумента.
Дверь открыли только в четыре руки. Огромные такие, как у нас в консерватории. Интеллигентные пожилые женщины стараются успокоить – не торопитесь, спектакль только через пять минут, подойдите без очереди, на второй этаж и направо. Мне бы их выдержку. Тихо разговаривать я уже как несколько лет научилась.
Мы в партере. Почему то запах свечей, как в храме. Даша сказал, что это мне кажется. Да прям. Не люблю этот запах. Десять смотрительниц пробежались по рядам, предупреждая, что актеры будут ходить по залу.
Сам Шуйский в фиолетовой мантии твердо прошел к сцене и воззвал к Царю. Мама дорогая… Даша, конечно, мне все объясняла в подробностях с именами князей. Я как-то вроде знаю, и вроде и не помню.
Музыки, которая бы осталась во мне, не было. Декораций – минимум. Трон, костюмы, ГОДУНОВ. Ох, как он мне понравился. Хищный взгляд, все время поодаль, а вроде и с Царем и тут же … С Шуйскими, Милославскими, Шаховскими - не понять с кем. Симпатичный.

Россия
04.12.2013 - 11:09
: 10306

Голос – какой у него голос! Напомнил мне Мужчину – и больше не отрывала взгляда от него, Годунова. Чуть повысит тон, Царя за грудки схватит и все.. - я готова и престол отдать, царя предать, и Годунову присягнуть. Даже внешне Его напомнил – стальной и цепкий взгляд, ни слова без надобности, решение – значит, оно имеет место быть, четко и без сантиментов, как тень, всегда рядом – серый кардинал.
Вообщем, Годунов меня очаровал. Как и сам этот мощный театр.
Это была не историческая драма – это были отношения, люди, выбор, чувства, смятение и борьба. Как обычно - у нас всех. И этот царь.. Он оказался не царем , а человеком. Таких на царство не ставят. Хотели доброго царя – загляните в конец 16 века. Мне все два часа было его жаль. Не фиг человеку быть не на своем месте! А у нас так всегда.
Вот наш мэр, Михаил Исаев, к примеру - завод по нему шарикоподшипниковый плачет, а он совещания каждую среду организует, ругает своих подопечных, раздает указания и .. рыдает в душе - ему бы к подшипникам и все было бы хорошо. И не видеть этих мерзких чинуш.

Россия
: Астрахань - Тверская - Брянская
05.02.2017 - 22:24
: 35220

Ух! good

Россия
04.12.2013 - 11:09
: 10306
Медина_Ольга пишет:

Ух!

давно не писала))) но про этого..
Годунова, который Козак, и мне ещеон всю ночь и в поезде снился))) - хотелось рассказать)

Хотелось бы СССР
: посёлок Близнецов Ростовская область
11.02.2011 - 00:17
: 9520
ИВОЛГА ЗЗЗ пишет:

Я вот к куреву отношусь прям фубе.

Как я тебя понимаю. В пору работы в совхозе, приходилось иногда сидеть в кабинете, с гл. инженером годовой отчёт делали, списание техники, заявки на будущий год, а он курильщик был отчаянный, да ещё к нам в кабинет, то агрономы , то участковый, то все вместе +зоотехник норовили зайти поболтать, и все с сигаретами. wacko2 Даже с открытой форточкой топор на дыму можно было подвешивать. одежда вся дымом пропиталась. Терпел я недолго, стал их к агрономам в кабинет выгонять.

ИВОЛГА ЗЗЗ пишет:

Исторические постановки мне не заходили. Тоска смертная.

Всё равно, сама игра интересна.

ИВОЛГА ЗЗЗ пишет:

Мы в партере. Почему то запах свечей, как в храме.

Может не выветрился ещё с тех времён, когда люстры были со свечами? dntknw

ИВОЛГА ЗЗЗ пишет:

ГОДУНОВ. Ох, как он мне понравился. Хищный взгляд, все время поодаль, а вроде и с Царем и тут же … С Шуйскими, Милославскими, Шаховскими - не понять с кем. Симпатичный.

Интриги, чем выше к трону, тем больше.
Годунов стриженный (судя по костюму)?
Декораций и правда не богато, но костюмы на уровне.

ИВОЛГА ЗЗЗ пишет:

Чуть повысит тон, Царя за грудки схватит и все.. - я готова и престол отдать, царя предать, и Годунову присягнуть. Даже внешне Его напомнил – стальной и цепкий взгляд, ни слова без надобности, решение – значит, оно имеет место быть, четко и без сантиментов, как тень, всегда рядом – серый кардинал.

А вдруг он не женат?
Булку испечём, водку и в Москве купить можно. Едем сватать. wink wink
Как всегда рассказ на высоте, вот что значит журналист. Самим захотелось посмотреть спектакль.

РФ
: Урюпинск, столица провинции!
08.03.2011 - 17:47
: 1085

Привет...че тут люди собрались одинокие по театру... ПРИНЦАЖДУЩИЕ....

россия
: -Донбасс - Рязанская губерния.
05.06.2015 - 00:33
: 1884

Поздравляю с праздником всех наших защитников!!! Желаю мирного неба и здоровья богатырского!!! roma

: Свердловская об.
07.11.2019 - 20:55
: 3146
ИРИНА_К пишет:

Поздравляю

федечка пишет:

Поздравляю

Спасибо roma roma roma

: Верхние Лащи
03.06.2019 - 11:18
: 6085

С днем Советской Армии и военноморского флота roma

россия
: московская обл. Волоколамск
25.01.2012 - 19:25
: 2487

Блин, ну вот знакомые лица на рисовались, а то что то тема втихла, Иволга я так понял в бане парится? копья(перо) не обломать dont За поздравления всем спасибо roma

: Верхние Лащи
03.06.2019 - 11:18
: 6085

Ну так зима же) потому и тихо

Хотелось бы СССР
: посёлок Близнецов Ростовская область
11.02.2011 - 00:17
: 9520

Всех мужчин с Днём Советской Армии и Военно-Морского Флота!!!

За поздравления всем девочкам

Россия
24.02.2020 - 14:13
: 3

Всем доброго времени суток и хорошего настроения!

: Свердловская об.
07.11.2019 - 20:55
: 3146
ИРИНА_К пишет:

Угощайтесь

А шо икру с сабой нести shok
lol

: Свердловская об.
07.11.2019 - 20:55
: 3146

Ну всё выхожу laugh

: Верхние Лащи
03.06.2019 - 11:18
: 6085
ИРИНА_К пишет:

Кому просто печёные, кому хрустящие, зажаренные в духовке.

Всего и побольше wiggle
Очень аппетитно выглядят roma

: Верхние Лащи
03.06.2019 - 11:18
: 6085
ИРИНА_К пишет:

Все для вас!

Сегодня тоже нажарю, но татарских, пышных smile3

: Верхние Лащи
03.06.2019 - 11:18
: 6085
Огонёк_457 пишет:

Всем доброго времени суток и хорошего настроения!

И вам здравствовать hi

Хотелось бы СССР
: посёлок Близнецов Ростовская область
11.02.2011 - 00:17
: 9520

Всем привет!
Всех с Масленницей! Весна на пороге huh lol Хотя в этом году, она с осени пришла.


Чистяк возле дома, после морозов, снова зацвёл

У нас мелкий дождик, собирались мясо добывать, свинка ещё день поживёт. smile3
В морозилке оставался последний пакет с мясом, оказалось рёбрышки, запекли с картошкой в духовке.

ИРИНА_К пишет:

Маринованные могут слаще быть из-за маринада и более светлые от уксуса, солёные, квашеные - без уксусной кислинки. Если бы оба варианта попробовал - понял бы разницу.

yes3 Каждый вид по своему хорош, особенно, если мастерски приготовлены.

Мечтатель пишет:

Есть грибы-_ ем,нет то колбаса.

И друг степей - калмык волжанин. laugh

ИРИНА_К пишет:

Угощайтесь! Кому просто печёные, кому хрустящие, зажаренные в духовке.

Аппетитно wiggle Ириша! А ты когда блинчики в духовке запекаешь, маслом их смазываешь?

Огонёк_457 пишет:

Всем доброго времени суток и хорошего настроения!

Антонина! А Вы раньше на этом сайте были?
Антонина_60? scratch_one-s_head

Нелька пишет:

Сегодня тоже нажарю, но татарских, пышных

А у нас они называются белорусскими. face
Бабушка в Белоруссии всегда нам пекла. Сейчас уже сами печём.

Хотелось бы СССР
: посёлок Близнецов Ростовская область
11.02.2011 - 00:17
: 9520
ИРИНА_К пишет:

Каждый смазываю растопленным сливочным маслом и посыпаю немного сахаром. Внуки сказали сладковато, по мне так нормально, так и должно быть, они-то даже чай несладкий пьют, зато сладостей в виде шоколадок, зефирок, конфет едят... хотя их и ограничивают... сладкоежки.

Надо будет попробовать. Внуки выросли в других привычках, с возрастом, может проникнутся.

Хотелось бы СССР
: посёлок Близнецов Ростовская область
11.02.2011 - 00:17
: 9520
ИРИНА_К пишет:

Там мама сладкоежка.

Мы её понимаем. К тому же, сахар детям необходим, они от этого умнее становятся.

Россия
24.02.2020 - 14:13
: 3
Нелька]И вам здравствовать [/quot[quote=Нелька пишет:

И вам здравствовать

Мечтатель пишет:

С почином! Первый пост-это хорошая заявка на общение.

Спасибо за приветствие!!! mail

Хотелось бы СССР
: посёлок Близнецов Ростовская область
11.02.2011 - 00:17
: 9520

Всем, привет! Весеннего настроения!
У нас ветер не дует - гудит. Деревья гнутся. Наварили вареников с творгом. wiggle Масленица.
Чтобы не дразнить, фоткать не стали.

Хотелось бы СССР
: посёлок Близнецов Ростовская область
11.02.2011 - 00:17
: 9520
Мечтатель пишет:

Камыш,шумит?
Тоже ветрище у нас. С час назад и свет вырубили. Хорошо печка,тепло.

С Запада мощный циклон идёт, вот атмосферные фронты до нас и добрались.

Мечтатель пишет:

ИРИНА_К пишет:

Двое из ларца пишет:

Чтобы не дразнить, фоткать не стали.

[изображение]

[изображение][изображение] правильно сделали.

Вот и мы так же подумали, у людей света нет, а мы дразниться будем.

Хотелось бы СССР
: посёлок Близнецов Ростовская область
11.02.2011 - 00:17
: 9520
ИРИНА_К пишет:

Показывайте, у нас есть!

lol Так уже почти все съели. huh
yes2 Завтра что то новое приготовим, тогда, если не забудем, покажем.

Хотелось бы СССР
: посёлок Близнецов Ростовская область
11.02.2011 - 00:17
: 9520
ИРИНА_К пишет:

Это вы поторопились!

Иришп! Налепили, пообедали, сейчас на управку.

Россия
: Владимир
06.02.2020 - 00:48
: 164
Двое из ларца пишет:

свинка ещё день поживёт

А свинья то и не знала, что ей всего 1 день остался. Уж тогда бы она погуляла на всю катушку...
Кому от этого дня радостней будет? Ей или вам?
Вообще говорят, что ожидание казни намного страшнее самой казни.
Не знаю, но я бы тоже был на взводе, и хотел бы остаться один, утром в день моей казни...

Вот так растить животину с нуля, и в последние дни постоянно думать, о том, что она скоро умрёт от твоих же рук. Зачем это всё?
Не, я против такого бизнеса для себя лично.
Лучше молоко, яйца, мёд например. Всё это сложно и ответственно, но тоже прибыльно, и без лишней крови.
Можно даже стричь баранов и продавать шерсть. laugh ну или носки из неё связанные. Главное, что они поживут прилично, и не берёшь грех на душу.
Ну а что ещё можно придумать? Да можно и в земле ковыряться и выращивать хоть вон кормовые культуры для тех же фермеров, хоть для людей. Но меня это не очень привлекает.
На хорошей плодородной земле- да, наверно это очень даже заманчиво.
В общем каждому своё.