Вы здесь

Клуб одиноких сердец. 2. Страница 1871 из 1892

Перейти к полной версии/Вернуться
56735 сообщений
Хотелось бы СССР
: посёлок Близнецов Ростовская область
11.02.2011 - 00:17
: 9520
ИРИНА_К пишет:

Мечтатель пишет:

Может с занесением?

Пусть нам занесут: сальца,винца,мясца.

Прекрасный тост отличное предложение! [изображение]

Согласны на всё, но самовывозом. wink

MegaMurz пишет:

Кому от этого дня радостней будет? Ей или вам?
Вообще говорят, что ожидание казни намного страшнее самой казни.
Не знаю, но я бы тоже был на взводе, и хотел бы остаться один, утром в день моей казни...

huh Миша! Что ж так мрачно и сложно? Свинка живёт себе в своё удовольствие, и никто её не пугает до срока. Но таковы уж правила этой игры жизни, животных мы выращиваем, в основном, на мясо.

MegaMurz пишет:

Вот так растить животину с нуля, и в последние дни постоянно думать, о том, что она скоро умрёт от твоих же рук. Зачем это всё?

Миша! Ты случайно не веган? huh wacko2
Откроем тебе секрет мясоедов. У нас, как и остальных, из нашего племени, мясоедов, в головах никогда нет мыслей, о том, что животное, которое выращиваем, должно вот-вот умереть насильственной смертью. нет ничего ужасного, в том, что животное кормишь, чистишь, даже иногда, может, и гладишь нежно, НО - это МЯСО. О забое тоже никто не думает с обречённостью и раскаянием. Приходит время, когда холодильник опустел, стоит подходящая погода, время для забоя появилось - значит сегодня, что то не сложилось, можно отложить, занимаемся другими делами. Забой, это обычная работа, как и картошку выкопать, виноград срезать, яблоки оборвать, сено скосить, пшеницу обмолотить - тоже, ведь, по сути, по живому. А если в поле, так объёмы"смертоубийства", несравнимо больше одной головы. Но так устроен мир. картошку, помидоры, фрукты, ягоды, мясо и пр. растим, а потом их едим. Всё честно и гуманно.
Не надо из этого делать трагедию, а то можно до того дойти, что и по Земле ходить нельзя, вдруг какого-нибудь червячка или личинку насмерть жестоко затопчешь, так, что брызги во все стороны. huh А ещё и дышать нельзя, втянул в себя воздух, а там вирусы, какие нибудь полезные летали, попадают они к тебе в лёгкие, а там их лейкоциты и прочая активная часть тебя на них набросится, и всех перебьёт. Это ж форменный геноцид, на вирусном уровне. wacko2 Как жить то после этого?
Куда деваться? Бежать нельзя, растопчешь трудяг муравьёв, вешаться нельзя. обломится сук дерева, и оно останется калекой, просто задохнуться тоже нельзя, внутри тебя живёт масса микроорганизмов, полезных и не очень. Их ведь тоже нельзя обижать, а вдруг там, в этот самый момент свадьбы, роды идут. laugh Короче, как говорила наша белорусская бабушка; - Не дури головы!

Россия
: Владимир
06.02.2020 - 00:48
: 164
Двое из ларца пишет:

ИРИНА_К пишет:

Мечтатель пишет:

Может с занесением?


Пусть нам занесут: сальца,винца,мясца.

Прекрасный тост отличное предложение! [изображение]

Согласны на всё, но самовывозом. [изображение]

MegaMurz пишет:

Кому от этого дня радостней будет? Ей или вам?

Вообще говорят, что ожидание казни намного страшнее самой казни.

Не знаю, но я бы тоже был на взводе, и хотел бы остаться один, утром в день моей казни...

[изображение] Миша! Что ж так мрачно и сложно? Свинка живёт себе в своё удовольствие, и никто её не пугает до срока. Но таковы уж правила этой игры жизни, животных мы выращиваем, в основном, на мясо.

MegaMurz пишет:

Вот так растить животину с нуля, и в последние дни постоянно думать, о том, что она скоро умрёт от твоих же рук. Зачем это всё?

Миша! Ты случайно не веган? [изображение][изображение]

Откроем тебе секрет мясоедов. У нас, как и остальных, из нашего племени, мясоедов, в головах никогда нет мыслей, о том, что животное, которое выращиваем, должно вот-вот умереть насильственной смертью. нет ничего ужасного, в том, что животное кормишь, чистишь, даже иногда, может, и гладишь нежно, НО - это МЯСО. О забое тоже никто не думает с обречённостью и раскаянием. Приходит время, когда холодильник опустел, стоит подходящая погода, время для забоя появилось - значит сегодня, что то не сложилось, можно отложить, занимаемся другими делами. Забой, это обычная работа, как и картошку выкопать, виноград срезать, яблоки оборвать, сено скосить, пшеницу обмолотить - тоже, ведь, по сути, по живому. А если в поле, так объёмы"смертоубийства", несравнимо больше одной головы. Но так устроен мир. картошку, помидоры, фрукты, ягоды, мясо и пр. растим, а потом их едим. Всё честно и гуманно.

Не надо из этого делать трагедию, а то можно до того дойти, что и по Земле ходить нельзя, вдруг какого-нибудь червячка или личинку насмерть жестоко затопчешь, так, что брызги во все стороны. [изображение] А ещё и дышать нельзя, втянул в себя воздух, а там вирусы, какие нибудь полезные летали, попадают они к тебе в лёгкие, а там их лейкоциты и прочая активная часть тебя на них набросится, и всех перебьёт. Это ж форменный геноцид, на вирусном уровне. [изображение] Как жить то после этого?

Куда деваться? Бежать нельзя, растопчешь трудяг муравьёв, вешаться нельзя. обломится сук дерева, и оно останется калекой, просто задохнуться тоже нельзя, внутри тебя живёт масса микроорганизмов, полезных и не очень. Их ведь тоже нельзя обижать, а вдруг там, в этот самый момент свадьбы, роды идут. [изображение] Короче, как говорила наша белорусская бабушка; - Не дури головы!

Я ем мясо как все, но пока именно магазинное. Хотя о чём я... Какое мясо в современной колбасе? Разве только для запаха.
Но не буду разводить долгую философию, хоть и могу. Я просто научился отличать мух от котлет.
Убивать животину мне тяжко, а прихлопнуть муху или скосить море травы, спилить дерево -нет.
Я могу вырастить животину на мясо, но сам убивать всё равно не буду по возможности.
Скорее я продам их живьём, чтоб не видеть лишний раз, что с ними будет и в каком виде. Пусть потом мясники всякие с ними мучаются и на себя вешают эти грехи. А я получу бабло,и буду заниматься дальше своими полезными делами, которые меня радуют гораздо больше, чем забой и разделка туш.

Хотелось бы СССР
: посёлок Близнецов Ростовская область
11.02.2011 - 00:17
: 9520
MegaMurz пишет:

Я могу вырастить животину на мясо, но сам убивать всё равно не буду по возможности.
Скорее я продам их живьём, чтоб не видеть лишний раз, что с ними будет и в каком виде. Пусть потом мясники всякие с ними мучаются и на себя вешают эти грехи. А я получу бабло,и буду заниматься дальше своими полезными делами, которые меня радуют гораздо больше, чем забой и разделка туш.

Миша! мы сейчас в теме Половинок заглянули. huh Что сказать? Ты жжёшь огнём. wacko2
Светлячок тебе там объясняла, какой объём яиц надо продавать. чтобы на рентабельность выйти. Ведь чтобы иметь сколько яиц, надо и кур соответственное количество держать, а их кормить, и даже иногда лечить надо. И Светлячок права, если жить только от продукции своего ЛПХ, то надо иметь объёмы поболее, чем простые люди держат. Оставим твои яйца. Давай прикинем.
Свинку продать живьём допустим 100- 150кг, цена живьём - 100 - 110руб/кг,
Перемножаем и получаем от 10 000 - 16 500р. отнимаем стоимость корма 7-10тыс, и тебе остаётся
3 - 9тыс . То есть, для того, чтобы иметь хотя бы 20 000 р/ мес, надо продавать минимум 3 - 7 свиней, в год от 35 - 82 штук, это как минимум. Чтобы с такого поголовья "бабло" получить, надо крепко поработать. Так же и с КРС на мясо, продавать живьём менее выгодно, чем мясом.
Себе мясо покупать bang , ты вначале прикинь, сколько мясо стоит в розницу, минимум - 250, если не мироторговское, то есть продать своё по 110, а купить ... dread
Рентабельность твоего хозяйства будет "Это ж получается- получается... Семь на ум пошло... это ж бешанные деньги" - миллионером станешь laugh wink

Россия
: Владимир
06.02.2020 - 00:48
: 164
Двое из ларца пишет:

MegaMurz пишет:

Я могу вырастить животину на мясо, но сам убивать всё равно не буду по возможности.

Скорее я продам их живьём, чтоб не видеть лишний раз, что с ними будет и в каком виде. Пусть потом мясники всякие с ними мучаются и на себя вешают эти грехи. А я получу бабло,и буду заниматься дальше своими полезными делами, которые меня радуют гораздо больше, чем забой и разделка туш.

Миша! мы сейчас в теме Половинок заглянули. [изображение] Что сказать? Ты жжёшь огнём. [изображение]

Светлячок тебе там объясняла, какой объём яиц надо продавать. чтобы на рентабельность выйти. Ведь чтобы иметь сколько яиц, надо и кур соответственное количество держать, а их кормить, и даже иногда лечить надо. И Светлячок права, если жить только от продукции своего ЛПХ, то надо иметь объёмы поболее, чем простые люди держат. Оставим твои яйца. Давай прикинем.

Свинку продать живьём допустим 100- 150кг, цена живьём - 100 - 110руб/кг,

Перемножаем и получаем от 10 000 - 16 500р. отнимаем стоимость корма 7-10тыс, и тебе остаётся

3 - 9тыс . То есть, для того, чтобы иметь хотя бы 20 000 р/ мес, надо продавать минимум 3 - 7 свиней, в год от 35 - 82 штук, это как минимум. Чтобы с такого поголовья "бабло" получить, надо крепко поработать. Так же и с КРС на мясо, продавать живьём менее выгодно, чем мясом.

Себе мясо покупать [изображение] , ты вначале прикинь, сколько мясо стоит в розницу, минимум - 250, если не мироторговское, то есть продать своё по 110, а купить ... [изображение]

Рентабельность твоего хозяйства будет "Это ж получается- получается... Семь на ум пошло... это ж бешанные деньги" - миллионером станешь [изображение][изображение]

Если оставим яйца, тогда я не знаю с чем и сравнить всё остальное.
Свиньи вообще много жрут, и меня не прикалывает такое направление, чтоб год выращивать её и всё это ради 10-16 тысяч?
Да зачем?
Можно взять телёнка маленького за 4-5 тысяч, и вырастить его за пол года до здорового быка, и продать за 70, как вон на авито продают. И то прибыльней.
А если это корова будет, то это ж вообще станок денежный. И резать её точно не придётся.
Но её даже телёнком продают дороже. За 7-10 найти реально. Видел. Ну а всё остальное- затраты на корма.

Хотелось бы СССР
: посёлок Близнецов Ростовская область
11.02.2011 - 00:17
: 9520
MegaMurz пишет:

Свиньи вообще много жрут, и меня не прикалывает такое направление, чтоб год выращивать её и всё это ради 10-16 тысяч?
Да зачем?

Продавать надо мясом. У нас мясо -250р/кг, сало -120 -140р/кг, или по 180 полутушами вместе с салом, то выгода будет от 14 до 21 тыс.руб за голову. а это уже совсем другой расклад. Чистыми от 7-ми до 14т. руб.. Если город близко, и набрать клиентов, то на мясе можно жить неплохо, только сараи построить, да корм
заготовить... и спи отдыхай"
Навоз покидал и снова "спи-отдыхай".

Россия
04.12.2013 - 11:09
: 10306

Доброго дня! Соскучилась по вам air_kiss но, подтверждаю, жизнь вне форума есть)) Тем более, учитывая некое тутошнее обострение)) Не будем о плохом!
У нас погода весенняя, + 4, солнце, тепло - красота!

: Свердловская об.
07.11.2019 - 20:55
: 3132
ИВОЛГА ЗЗЗ пишет:

Доброго дня! Соскучилась по вам [изображение] но, подтверждаю, жизнь вне форума есть)) Тем более, учитывая некое тутошнее обострение)) Не будем о плохом!

У нас погода весенняя, + 4, солнце, тепло - красота!

Привет roma как банька lol

Россия
04.12.2013 - 11:09
: 10306

Привет! За правду всегда страдают))) laugh но в бане неплохо было этим заниматься wink Тут, у нас вроде все в порядке clap

Россия
04.12.2013 - 11:09
: 10306
ИРИНА_К пишет:

варениками не угостили

Но вроде обещались scratch_one-s_head обещанного три года ждут laugh

россия
: московская обл. Волоколамск
25.01.2012 - 19:25
: 2486

Лена с возвращением ( чистенькая но не сломленная) roma

Россия
04.12.2013 - 11:09
: 10306
ламич пишет:

Лена с возвращением ( чистенькая но не сломленная

Спасибо, Саша! Надеюсь, вихри враждебные больше не взовьются над моей головой( или молчание-золото)))

Россия
04.12.2013 - 11:09
: 10306
ламич пишет:

у нас на рынке меньше 400 руб.

от 250 самое никакое(((

: с. Красное, БО
10.12.2008 - 22:17
: 3764

Жень, если хочешь куриную грудку весом больше 1 кг, бери кобб. Всё остальное у них, не выдающихся размеров... ножки, как ножки..., крылья.. как крылья...
У росс всё крупное: и окорочка, и крылья, грудка тоже хорошенькая, но не такая как у кобб.
Я сейчас, взяла росс. /с печатями, кажись Чехия/ Если всё устроит, то вторую партию возьму кобб. Грудки их, в морозилку сложу, а "руки-ноги" на тушёнку отправлю. Росс в тушёнку жалко. Мне от них, хватает одного крылышка наесться до отвала... lol

Хотелось бы СССР
: посёлок Близнецов Ростовская область
11.02.2011 - 00:17
: 9520

Всем привет!
У нас днём солнечно, тихо, +10.

ИВОЛГА ЗЗЗ пишет:

Доброго дня! Соскучилась по вам

clap clap roma air_kiss Ура!!!

ИВОЛГА ЗЗЗ пишет:

жизнь вне форума есть))

Рассказывай.

ИРИНА_К пишет:

Хорошо себя вели кроме братиков, варениками не угостили.

huh huh Мы исправимся... завтра, наверное scratch_one-s_head

ламич пишет:

айда ко мне с салом, у нас на рынке меньше 400 руб. не найдёшь люблю его окоянное ( хоть домашний доктор и запрещает

ИВОЛГА ЗЗЗ пишет:

от 250 самое никакое(((

Далековато будет, это надо свинок сразу штук 5 заколоть.

Мечтатель пишет:

братья на пряники не клюнут.

Не, ну так то мы не жадные

ИРИНА_К пишет:

Нее, у них если только самовывоз.

Вот, времени у нас маловато, и невыездные практически. Есть мысли на дальний северный рейс, но пока сильно неопределённые.

Хотелось бы СССР
: посёлок Близнецов Ростовская область
11.02.2011 - 00:17
: 9520

Всем привет!
У нас вчера +14, сегодня +10.
Вчера, по старой традиции, уши попробовали. Традиционный тост: - Чтоб побольше и почаще. beer

На глаз - за 200кг, по промерам - больше.

Лук покупной, вино своё.

Мясная диета. wiggle

Хотелось бы СССР
: посёлок Близнецов Ростовская область
11.02.2011 - 00:17
: 9520
Мечтатель пишет:

Значит сегодня хвост. Закономерно.

Хвост, уши, голова, ножки на холодцы. а сегодня рулеты крутить, фарш, мясо убирать, завтра колбаса и сало. Ещё и друзья грозятся приехать. wiggle

ИРИНА_К пишет:

Я тоже уХи люблю, всегда в холодец кладу, а его варю только на НГ, в течение года как-то не хочется.

Ириша! Страна большая. у нас холодец, почему то не новогоднее блюдо. Когда свинью режут, и очередь до головы доходит, тогда и варят. Конечно, если забой летом, то, обычно, до холодов оставляем, или просто так съедаем.

ИРИНА_К пишет:

Думаете им много досталось? Я почти сама всё и съела.

Кошки маленькие, им меньше надо, так что всё справедливо. yes2 И потом, они ж с тобой мышками не делятся. laugh

ИРИНА_К пишет:

Мне мясо в казане понравилось.

У нас, на краю географии, всегда варят мясной суп из свежатины, давняя традиция, а жаренное вкуснее, к тому же у нас к нему аджика-огонь, good съел, сразу выпить хочется. laugh

ИРИНА_К пишет:

Сегодня блинчики.

super Ириша! Красивущие!

Хотелось бы СССР
: посёлок Близнецов Ростовская область
11.02.2011 - 00:17
: 9520

С Первым Днём Весны!


Одногруппники в гости приезжали.

Блинами угостились, Зиму проводили, Весну к вам, на север направили.


Россия
24.02.2020 - 14:13
: 3
MegaMurz пишет:

Вот так растить животину с нуля, и в последние дни постоянно думать, о том, что она скоро умрёт от твоих же рук. Зачем это всё?
Не, я против такого бизнеса для себя лично.

Я тоже так думаю!

: Верхние Лащи
03.06.2019 - 11:18
: 6080

Спасибо, Женя air_kiss

Хотелось бы СССР
: посёлок Близнецов Ростовская область
11.02.2011 - 00:17
: 9520

Поздравляем с Международным женским днём!

И маленький концерт... вам.

: Свердловская об.
07.11.2019 - 20:55
: 3132

С Международным женским днём
И с праздником весны прекрасным!
Пусть вместе с ним наполнят дом
Здоровье, и любовь, и счастье!

Как распускаются цветы,
Мечты пусть в сердце расцветают,
Всё исполняется всегда,
Что только женщина желает!

Россия
04.12.2013 - 11:09
: 10306

Спасибо, дорогие мужчины air_kiss как замечательно, что вы есть, такие внимательные, сильные и заботливые! wub

россия
: -Донбасс - Рязанская губерния.
05.06.2015 - 00:33
: 1884

Спасибо, очень приятно! blush2

россия
: московская обл. Волоколамск
25.01.2012 - 19:25
: 2486

И от меня поздравления девчонки с Праздником!!! вот свои на даче распустились

Хотелось бы СССР
: посёлок Близнецов Ростовская область
11.02.2011 - 00:17
: 9520
ламич пишет:

вот свои на даче распустились

Так не честно. lol У нас раньше должны цветы распускаться. huh
Тогда и от нас тоже живые цветы, (мы же не можем отставать от москвичей),совсем свежие, из Ростовского зоопарка.

У нас такие же уже цветут

: с. Красное, БО
10.12.2008 - 22:17
: 3764

Ничего себе здесь тишина..... scratch_one-s_head
Зима вернулась, пора и сюда возвращаться. wink laugh

: Верхние Лащи
03.06.2019 - 11:18
: 6080
Оленёнок пишет:

Ничего себе здесь тишина..... [изображение]

Зима вернулась, пора и сюда возвращаться. [изображение][изображение]

Привет roma
У нас сегодня наоборот весна) солнце, тепло, птички прям заливаются) а в обед гуси пролетели мимо, огромный клин был. Первый раз увидала) спрятала сегодня джинсы, достала юбку, капронки, сапожки и пальто smile3

россия
: -Донбасс - Рязанская губерния.
05.06.2015 - 00:33
: 1884

Привет, привет - всем!!! У нас тоже зима, снег летит, большими хлопьями , красивооооо super

Хотелось бы СССР
: посёлок Близнецов Ростовская область
11.02.2011 - 00:17
: 9520

Всем весенний привет!

Оленёнок пишет:

Зима вернулась, пора и сюда возвращаться.

У нас на три ночи обещают до -2, а потом опять температура растёт.
На работу ходим, первые Биберштейны расцвели.


В первых числах марта снова ездили в Ростов.




Технический университет


Кто так строит? 25 этажей.

В Змиевской балке стоит монумент на месте расстрела
А потом, проехав балку попадаешь прямо ко входу в зоопарк. Костя остановился и предложил сходить животных посмотреть.

Продолжение постараемся сделать дальше, долго фотки грузятся.

россия
: -Донбасс - Рязанская губерния.
05.06.2015 - 00:33
: 1884

Людииииииииии, где Вы все??? Аууууу sos