Вы здесь

Клуб одиноких сердец. 2. Страница 1877 из 1892

Перейти к полной версии/Вернуться
56735 сообщений
: Свердловская об.
07.11.2019 - 20:55
: 3108
Нелька пишет:

Выходные [изображение]

Надо сходить, мясом затариться.

Мясо есть надо, а не ходить за ним. tomato

: Верхние Лащи
03.06.2019 - 11:18
: 6079
Aleks35 пишет:

Нелька пишет:

Выходные [изображение]


Надо сходить, мясом затариться.

Мясо есть надо, а не ходить за ним. [изображение]

laugh
Ходьба вместо зарядки laugh

: Верхние Лащи
03.06.2019 - 11:18
: 6079

Аппетит, опять таки, нагулять smile3

: Свердловская об.
07.11.2019 - 20:55
: 3108
Нелька пишет:

Аппетит, опять таки, нагулять [изображение]

Нагуливают вроде чего-то другое
scratch_one-s_head

: Верхние Лащи
03.06.2019 - 11:18
: 6079
Aleks35 пишет:

Нелька пишет:

Аппетит, опять таки, нагулять [изображение]

Нагуливают вроде чего-то другое
[изображение]

Чего?

россия
: -Донбасс - Рязанская губерния.
05.06.2015 - 00:33
: 1883

Всем приветы hi здоровья, удачи, мира!

Россия
: Владимир
06.02.2020 - 00:48
: 164
Нелька пишет:

Выходные [изображение]

Надо сходить, мясом затариться.

А я вчера такие отвратительные котлеты сделал, что только все продукты зря испортил, и можно выкинуть. А всё почему. Я их ни разу в жизни сам не готовил. Послушал мать, как делать. Намесил туда хлеба, молока, лука. И получился хлеб с хлебом. Хлебные котлеты, которые ни разу мясом не пахнут, и вообще пропекаться эта жижа не хотела.
Я её пол часа на сковородке выпаривал, пока она наконец засыхать начала. И в итоге всё это ещё и подгорело.

А надо было никого не слушать как обычно, и сделать по своему -из чистого фарша.
Она думает не о том как вкусно сделать, а как сэкономить всю жизнь. И получается такое, что и жрать не будешь. Не учитывает тот факт, что в покупном фарше уже напихали 90 процентов всяких дешёвых отбросов, и дай бог 5 процентов мяса для запаха туда положили.

Ну когда я запекал магазинный фарш в чистом виде- получились вполне себе сносные котлеты ещё, а больше его ни с чем бодяжить не надо. В очередной раз убеждаюсь- плюй на всех, и делай всё по своему.

Короче сам не съем, значит завтра курам покрошу всё. Они потихоньку спорят. Хоть так не пропадёт.

: Верхние Лащи
03.06.2019 - 11:18
: 6079

Не, мясо я так и не купила laugh
Вспомнила, что ребенку самокат обещала, и кроссы, которые с огоньками. Тем более, что старый самокат развалился, и одна пара обуви осталась у нее. Ну и вот, и все laugh
Фарш заказываю у ребят, у которых для собаки мясо беру. Заказы так и выглядят - мясо собачье, фарш человеческий laugh за 1,5 т.р. привозят брикет фарша на 5 кг, прямо с бойни, чистая говядина. Нам надолго хватает.

Россия
: Владимир
06.02.2020 - 00:48
: 164
Нелька пишет:

Не, мясо я так и не купила [изображение]

Вспомнила, что ребенку самокат обещала, и кроссы, которые с огоньками. Тем более, что старый самокат развалился, и одна пара обуви осталась у нее. Ну и вот, и все [изображение]

Фарш заказываю у ребят, у которых для собаки мясо беру. Заказы так и выглядят - мясо собачье, фарш человеческий [изображение] за 1,5 т.р. привозят брикет фарша на 5 кг, прямо с бойни, чистая говядина. Нам надолго хватает.

Мясо конечно сейчас очень дорогое, если брать где попало. Даже на рынке.
У нас прошаренные люди, кто прямо жить без мяса не может, и постоянно что-то жарит, те скидываются и берут тушами целыми.
Я врать не буду по ценам, давно следил за их закупками, но там где-то за 3-4 тысячи они брали по половине туши бараньей. А это далеко не 5 кг, и даже не 10.

Но чтоб так затариваться- это надо большой холодильник целиком забивать. Но экономия на лицо.

Россия
04.12.2013 - 11:09
: 10306

Доброе утро! Пасмурно, ветра нет наконец-то. Дует ежедневно(((мысли все приличные выдувает.

Нелька пишет:

чистая говядина. Нам надолго хватает.

Здорово! С говядиной у меня трудно складывается в плане приобретения. Вернее, редко ее могу взять в том месте, где нравится. За свининой в деревушку езжу раз в два-три месяца - заднюю ногу беру и шеи немножко, все рубят, как мне надо, обваливают - очень удобно. Семья давно занимается свиньями, реализует в городе. Куриц - у другого дядьки, в километрах 20 от города. Вот с говядиной не так все гладко(( Сашка вон еле морозилки закрывает, а тут cry

Гулять у нас можно по двое, в лесу тоже не запрещают, за отсутствие масок не бьют, "Рив гош" открылся в одном из ТЦ shok
Всем хорошего дня!

: Свердловская об.
07.11.2019 - 20:55
: 3108
ИВОЛГА ЗЗЗ пишет:

Сашка вон еле морозилки закрывает

Две пустые уже cry
Надо наполнять, а не влезет всё cry
Вот и мучаюсь между выбором.
И держать дальше нет смысла, растолкать не куда. bang

: самарская обл.
09.06.2010 - 13:13
: 2744

Привет. Я вернулась face

Мечтатель пишет:

[изображение]

Семья заменяет всё. Поэтому прежде,чем её завести,стоит подумать,что тебе важнее: всё или семья.

/Афонаризм/.

Жень, когда привыкаешь к одиночеству. Общество уже тяготит.

: самарская обл.
09.06.2010 - 13:13
: 2744
Мечтатель пишет:

А ты ,что в Африке была?

Не в Африку меня точно не пустят. А на карантин нам незя, у нас работа.
Просто давно на фермер не заходила.

Россия
04.12.2013 - 11:09
: 10306

Доброе утро!!! roma Погода чудесная, ветра - нет ! У меня на окне хочет зацвести перец shok , надо срочно ехать к сестре. Но в эти выходные там обещают холодно и дождик. поэтому - через недельку, надеюсь, перцы и помидоры перекочуют в пензенскую землю.

ИРИНА_К пишет:

Зацени

good Масштабно, красиво и аккуратно! Ира, можно приглашать под такую "крышу" звезд мирового масштаба( что-то мне навеяла ассоциации такая конструкция) для выступления wink

Поделюсь радостью, а то лопну)) clap Дашка стала победителем-лауреатом премии "Успех" при главе города shok так это для меня неожиданно стало))) Премия эта назначается ежегодно девочкам-мальчикам от 14 до 30 лет, проживающим в Саратове, достигшим высоких результатов в профессиональной, творческой, спортивной, научной и общественной деятельности. Конкурсная комиссия определит 18 молодых людей, которые в канун Дня Российской молодежи получат премию в размере 10 тысяч рублей с занесением в актив города))
А номинация у нее ваще оригинальная smile3 - "За особые достижения в общественной жизни города в области межкультурного сотрудничества" wub
позвонила завуч и мне такую новость)) я в шоке от радости и неожиданности, а Даша сначала не поверила, а потом - в слезы))

Россия
04.12.2013 - 11:09
: 10306
Мечтатель пишет:

Должна девушка соответствовать,полученной награде.

clap спасибо)

Россия
04.12.2013 - 11:09
: 10306
ИРИНА_К пишет:

Молодец девочка, умница!

Спасибо, Ира air_kiss Радоваться успехам своих детей - это восхитительно blush2

ИРИНА_К пишет:

ни конца, ни края.

Всему свое время, куда торопиться. Тем более с таким основательным подходом good

: Свердловская об.
07.11.2019 - 20:55
: 3108

Всем привет!
hi

Россия
04.12.2013 - 11:09
: 10306

Лопату, грабли, тяпку, веник и кровать купила. Осталось перевезти за 20 км от города холодильник, плиту и раковину. wink и замотивировать кое кого на свершения clap

: Верхние Лащи
03.06.2019 - 11:18
: 6079
ИВОЛГА ЗЗЗ пишет:

Лопату, грабли, тяпку, веник и кровать купила. Осталось перевезти за 20 км от города холодильник, плиту и раковину. [изображение] и замотивировать кое кого на свершения [изображение]

они нашли друг друга? clap мама и домик, в смысле laugh
Всем доброго roma

Россия
04.12.2013 - 11:09
: 10306

Доброе утро! Да, наши двухмесячные поиски дачи-дома увенчались успехом! Отличный вариант - недалеко, свет -вода всегда, добротный дом с абсолютно новым ремонтом и отделкой ( к 1 июня заканчивает хозяин там все это), пять соток земли с плодовыми деревьями и малиной, обжитой массив и в двух шагах ещё и мамина хорошая подруга проживает. А какой там симпатичный хозяин, он же председатель этого СНТ, он же мастер на все руки, очаровал прямо таки меня wub женат, блин! laugh

Россия
04.12.2013 - 11:09
: 10306
ИРИНА_К пишет:

Арендуете

Пока есть время подумать. Но вариант хороший.

ИРИНА_К пишет:

сколько

Точно не знаю, шесть, семь, восемь... небольшой компактный участок.

ИРИНА_К пишет:

Досада

И не говори. И имя у него мое любимое... но зато радует, что Мужчины есть!

Россия
04.12.2013 - 11:09
: 10306
ИРИНА_К пишет:

деревне

Мама ни в какую, да и уровень так себе. Новые все огромные, а поменьше - пошарпанные, запах, фубе

: Свердловская об.
07.11.2019 - 20:55
: 3108
ИВОЛГА ЗЗЗ пишет:

Пока есть время подумать. Но вариант хороший.

Чего думать то брать вместе с соседом
Привет всем hi

Россия
04.12.2013 - 11:09
: 10306
ИРИНА_К пишет:

предостаточно

За глаза) учитывая, что она ни разу не садовод. Пока)

ИРИНА_К пишет:

запамятовала

Виктор wub ( ну и Сергей мне тоже всегда нравилось)))
Вообщем, половину рассады перцев и помидор себе оставлю теперь))) laugh

Россия
04.12.2013 - 11:09
: 10306
Aleks35 пишет:

соседом

laugh на чужой каравай, как говорится))

Россия
04.12.2013 - 11:09
: 10306
ИРИНА_К пишет:

запасом

Тогда случайно получилось - в феврале поехала к сестре, она говорит, о, у тебя подоконников полно, на, посади, в мае привезешь)) потом урожай соберем. Ну да, мне то ближе не найти помидор, тока за 200 км))). Взяла, посадила, они как начали расти)) ну и вот. Все пришлось ко двору). Она у себя тоже вырастила, так что всем хватит.

Казахстан
: Верх-Березовка
13.04.2015 - 17:12
: 495

Всем здрасти , 100 лет тут не был) пока все перечитаешь, состаришься))

Хотелось бы СССР
: посёлок Близнецов Ростовская область
11.02.2011 - 00:17
: 9520

Всем привет!
У нас шиповник зацвёл, по народному календарю, наступило лето, раньше, обычно в это время мы открывали купальный сезон, в этом году что то температура не балует.

ИВОЛГА ЗЗЗ пишет:

Поделюсь радостью, а то лопну)) Дашка стала победителем-лауреатом премии "Успех"

Поздравляем! Дашу и тебя. В этом есть и твоя заслуга. good

ИРИНА_К пишет:

Когда уже всё закончится... И накрыть целая эпопея... то этого нет в продаже, то то не выпускают... всю голову сломаешь... ни конца, ни края...

С обновлением. Хороший навес получится, good немного терпения, и всё будет.

ИВОЛГА ЗЗЗ пишет:

наши двухмесячные поиски дачи-дома увенчались успехом! Отличный вариант - недалеко, свет -вода всегда, добротный дом с абсолютно новым ремонтом и отделкой ( к 1 июня заканчивает хозяин там все это), пять соток земли с плодовыми деревьями и малиной, обжитой массив и в двух шагах ещё и мамина хорошая подруга проживает.

А сарайчик для поросят там предусмотрен? Мечты же должны сбываться. scratch_one-s_head

ИВОЛГА ЗЗЗ пишет:

А какой там симпатичный хозяин, он же председатель этого СНТ, он же мастер на все руки, очаровал прямо таки меня женат, блин!

Отбить.

wink " Непременно отбить" lol .

Россия
: Астрахань - Тверская - Брянская
05.02.2017 - 22:24
: 35080

Лена, поздравляю! Даша у тебя умница! Нет, не так. Даша у тебя Умница) и ты СуперМама, такую дочь воспитала! good

Россия
04.12.2013 - 11:09
: 10306

Доброе утро! Пасмурно, но тепло. Приехала на работу, нарвала мяты в нашем полисаднике и пью чай. Вообще, я мяту всю жизнь не любила, а это почему-то захотелось scratch_one-s_head и так вкусно-ароматно оказалось))
Про рыбалку и амуницию к ней все прочиталана ус намотала,
мало ли куда кривая вывезет)) laugh

Медина_Ольга пишет:

Лена, поздравляю!

Оля, спасибо и Вове с Костей за добрые слова. Но мне как-то неудобно на дашиных "лаврах" почивать. По сути, за мной-то никаких подвигов-то не числится, я просто мама, обычная, как все. Ну, маргиналов и деклассированных мы в расчет не берем, естественно - это вне всего и слово "мама" к ним не применить((( А так - я как верный пес - могу облаять, но всегда рядом и готова помочь. Все мамы такие good Дай бог нам здоровья wink
Всем хорошего дня air_kiss