Вы здесь

Клуб одиноких сердец. 2. Страница 1832 из 1892

Перейти к полной версии/Вернуться
56735 сообщений
россия
: московская обл. Волоколамск
25.01.2012 - 19:25
: 2489
Нелька пишет:

А что за сорт груши?

Памяти Яковлева.

: Верхние Лащи
03.06.2019 - 11:18
: 6089
ламич пишет:

Нелька пишет:

А что за сорт груши?

Памяти Яковлева.

Спасибо)

: Верхние Лащи
03.06.2019 - 11:18
: 6089

Всем хорошего дня roma

Россия
04.12.2013 - 11:09
: 10306

Доброе утро! Погода не перестает радовать, прелесть - солнышко, тепло, тихо. Но в лес так и не сходить - расстраивает это очень ( мышиная лихорадка к осени вновь набирает обороты(((
Всем хорошего дня!

: Верхние Лащи
03.06.2019 - 11:18
: 6089

Всем доброго дня roma
Жара у нас, с завтра дожди обещают. Ходили с теткой на выборы. Прям просят голосовать за ЕдРос. Прочитала список кандидатов самовыдвиженцев, у трех статья за мошенничество scratch_one-s_head

Россия
04.12.2013 - 11:09
: 10306

И у нас днем не по-осеннему жарко - прогулялась за хлебом-зеленью, припекает, небо - летнее, голубая высь, красиво good

Нелька пишет:

Прям просят голосовать

Особенно трудно учителям и муниципальным медикам в этом разрезе((( я сегодня не активирована на избирательные участки. Сказала, что у меня гости - возлияния и тд. Не хочу. Лучше на день города два выходных дня поработаю,чем один - на выборах.

Россия
04.12.2013 - 11:09
: 10306
Aleks35 пишет:

Все работники бюджетной сферы в этом положении

Да, Саш, так и есть. Я тоже бюджетник, но СМИ не сильно трясут, хотя, как-то было - требовали предоставить список из десяти человек(от каждого из сотрудников), кто посетил избирательные участки(((. Пока не повторялась эта вакханалия.

Россия
04.12.2013 - 11:09
: 10306

Соседский мальчишка, с нашего дома, с Дашей плавал в свое время, 11-ый класс окончил в этом году - поступил в Санкт-Петербургский военный ордена Жукова институт войск национальной гвардии. Вчера фотки с присяги мама его прислала, всем двором смотрели - я аж прослезилась.
Саш, а какой дальнейший путь у него, как у выпускника вуза такого? У нас в Саратове тоже есть "Дзержинка" достаточно именитая, бывшее МВД-щас нацгвардии. Но мальчик уехал в Питер... куда ему дальше?

Россия
04.12.2013 - 11:09
: 10306

Женя яблоки тачками веселой молочнице возит, а мне приходится их оприходовать всеми известными способами))) угощайтесь, яблочно- сливовая шарлотка.

Вложение
img20190908155111.jpg
: Верхние Лащи
03.06.2019 - 11:18
: 6089
ИВОЛГА ЗЗЗ пишет:

Женя яблоки тачками веселой молочнице возит, а мне приходится их оприходовать всеми известными способами))) угощайтесь, яблочно- сливовая шарлотка.

wiggle
Я тут все без яблок страдала. Привезла из Казани пакет антоновки, и еще какой то налив. Приехали в то воскресенье утром, перекусили и сразу на картоху. Только вчера вспомнила, что яблоки где то же были laugh вопчем, скормила остатки гусям и кроликам laugh опять страдаю без яблок laugh

Россия
04.12.2013 - 11:09
: 10306
Aleks35 пишет:

остаться преподавателем в этой сфере.

Это как? При вузе преподавать или при части по распределению? У него какой-то командирский факультет(не знаю, как правильно). Мне интересно, как на настоящий момент в этой сфере происходит вот это вот все.

Aleks35 пишет:

Главное на этом не останавливаться.

Вообще, можно это считать хорошим трамплином в будущее?

Россия
04.12.2013 - 11:09
: 10306
Нелька пишет:

опять страдаю без яблок

Как могла ты забыть про эти душистые плоды!!! Люблю яблоки good всякие))) а варенье и тд - терпеть из них не могу. Ну компотик из сухофруктов, да, тоже люблю. dri

Россия
04.12.2013 - 11:09
: 10306
ИРИНА_К пишет:

А как же прозрачные дольки или райские яблочки в янтарном душистом сиропе?

Только в начинку)) wiggle

Россия
04.12.2013 - 11:09
: 10306
Aleks35 пишет:

надо в военную вышку пытаться поступить.

это как? сейчас он уже поступил в высшее военное. Или я чего-то не понимаю?

Aleks35 пишет:

Кто-то останавливается кто-то пытается но не может. Хорошо получается у тех кто умеет работать сам и физически и с бумагами.

ох, два в одном надо - и физически и писарем((( да уж((

Россия
04.12.2013 - 11:09
: 10306
ИРИНА_К пишет:

ожица сливы не горчит в пироге?

я ее старалась освободить от кожи, ну, насколько это возможно. Но пока не ели - Даша спит, пришла с работы, я пока не хочу пирога))

: Верхние Лащи
03.06.2019 - 11:18
: 6089
ИВОЛГА ЗЗЗ пишет:

Как могла ты забыть про эти душистые плоды!!!

Времени не было вспоминать laugh
Привезла еще тыковку из Казани, у подруги отжала laugh
Надо кашу сделать рисовомолочную с тыквой wiggle

Россия
04.12.2013 - 11:09
: 10306
Aleks35 пишет:

А есть и те кого устраивает как есть и никуда не стремятся.

Может,это и хорошо. Стабильность - признак мастерства victory . Амбиции ( неоправданные)могут и погубить все на корню.

Россия
04.12.2013 - 11:09
: 10306
Aleks35 пишет:

Чтоб послужить хотя бы до подполковника это нужно много времени да и не везде это дадут.

трудно очень(

Aleks35 пишет:

нужно личным примером показывать как всё делается.
Морально очень тяжелый этот путь.

Да. Мой друг - самолет показывала, помните, майор, в Крыму на Нитке служит, командир. Очень тяжело. И именно - морально согнуть себя. И еще мальчик знакомый, сын подруги, - был у нас участковым - год и больше не смог, именно из-за вот этого - морального. Отчего так? Хотя, о чем это я... у нас - идентичная ситуация(((

Россия
04.12.2013 - 11:09
: 10306
Aleks35 пишет:

Вот по этому я просто сантехник

а я - писарь)) laugh

Россия
04.12.2013 - 11:09
: 10306

Посмотрела сюжет про пилота борта номер 1 РФ. Очень понравилось. Молодцы. Дяденька похож на летчиков нашей ( погибшей в бозе) авиакомпании. Цепкий взгляд, не растекается мыслью, собран, подтянут, эрудирован. НТВ иногда могут подать) Про настоящих людей, профессионалов, увлечённых, интересных надо рассказывать и писать! А не всякую ересь задвигать. Жаль, что это никому сейчас не важно.

Россия
04.12.2013 - 11:09
: 10306

Навеяло.. Летные записки 2010 года. Часть из... непонятого laugh

Сила притяжения и Ростов-контроль( 2010 год)
В свете увлечения авиацией, ко мне стекались люди, связанные с «крылатой» профессией. Случайно я познакомилась с летчиками с Энгельсской авиабазы, случайно, в пробке, на дороге разговорилась с мужчиной - он оказался пилотом «Саравиа», случайно появилась давняя подруга, которая уже не первый год работает бортпроводницей и давно летает на наших авиалиниях.
Благодаря ей, однажды мне посчастливилось увидеть небо из кабины ЯК-42 по пути в Анталью, познакомиться с замечательным человеком, пилотом-инструктором ЯК-42Д Владимиром Урихом.
Требование мужа хоть как-то прекратить мой постоянный личный кошмар (после крушения самолета и гибели инструктора в авиаклубе), вылилось в скоротечный отпуск. И 1 сентября мы улетали на недельку в Турцию. По стечению обстоятельств в экипаже была моя давняя знакомая Татьяна, которая уже как лет десять, трудится бортпроводницей в ОАО «Саратовские авиалинии».
Тут нам сразу посыпались всякого рода привилегии. Во-первых моего мужа, которому тесно везде и всюду, в любом типе ВС, посадили к аварийному выходу – и он растянулся там во все свои 190 см. Моя дочь легко поместилась на двух креслах и сразу уснула. А я … В полной мере была готова насладиться полетом – но не ожидала же, что наслажусь им так, в полном объеме)))).
Когда все заняли места и уснули, я пошла к стюардессам и заявила Тане, что за мной, все, что хотите, но мне надо побывать там, за заветной дверью. Таня без вопросов открыла дверь, что-то там спросила, а я через щелку увидела… Небо!
-Сейчас, сказал, одну минуточку, подожди, - невозмутимо донесла до меня Таня. – А тебе вообще зачем? Давно, похоже, я тебя не видела…
В двух словах и девчонки уже знали – кто, чего, зачем и почему мне так хочется побывать в кабине. Моего летного инструктора Костю они тоже знали , удивились и забросали меня вопросами.
-Ну, заходи, не стесняйся, - позвал меня КВС Владимир Урих. Я замерла между креслами пилотов. Владимир усадил меня на место второго, мы познакомились, он расспросил про полеты, потом усмехнулся и говорит:
-Так, значит, тебя Костик учил летать?
-Да.
-Кричал, ругался?
-Ну, бывало всякое, - говорю, припоминая все мои слезы процессе обучения.
- Ладно, отомщу за тебя, - смеется Володя. – Вдруг, я его буду вводить…Попадет в твою шкуру…
КВС оказался на редкость разговорчивым и, не дожидаясь вопросов, рассказал мне все – от и до. Приборы. Что, зачем. Показал карту и дал ее рассмотреть. Послушала радиообмен с Ростов-контроль и с каким-то поворотным пунктом Турции, изучила карту. Самолет в это время шел в автопилоте. Оказалось, что 42-ой ВСЕ делает в автоматическом режиме , его оборудование достаточно современное, недаром Европа к нему без претензий. За моей спиной с не особо довольным видом стоял второй пилот Роман. Меня это смущало, я порывалась уйти – мне казалось, что я мешаю, но Володя не отпускал и все рассказывал и рассказывал…
-Обратно – когда?
- Через десять дней, - говорю.
-Приходи. Вместе полетим!
Я чуть подержалась за штурвал, качнула его, надо же… Яшку легонько повело вправо. Но автопилот легко вернул его в прежнее положение. ( Вспомнилось катастрофа под Междуреченском в 1994, когда тоже просто качнули штурвал)
Посадка в Анталье – профессиональное чудо! Володя притер к полосе.
Обратно - я была уже в предвкушении полета в кабине. Специально в дьюти купила шоколадки девчонкам. Взлетели. И тут сразу - фронт. Приличный такой, грозовой. (Ненавистную Турцию затопило в эти дни и грозы были на всей территории). Локатор включен, пилоты напряглись.
-Будем обходить, контроль – локатор.
Володя посмотрел на меня:
-Серьезный фронт. Иди в салон, будем обходить.
Полтора часа мы обходили – это я узнала уже потом. Народ в салоне ничего не заметил, самолет, как летел, вроде как, ровно, так и летел себе. Но это только так казалось. Мастерство летчиков не позволило ни на минуту дать почувствовать пассажирам эти повороты и обходы. Самолет ни разу не качнуло. Когда я зашла опять в кабину «мокрые спины» мужчин были точно по Ершову.
-Тяжело?
-Нет, конечно, - хитро улыбается Володя. – Автопилот же работает…
На самом деле действительно вел автопилот, в который перезаложили программу на обход грозы, но… Всего мне не рассказали.
Мы опять сидели в кабине, глядя в распахнутое небо и разговаривали про самолет, про скорости, про новые типы. Кстати, ЯК-42 по нашей классификации называется «Дельфин» - я этого не знала. Внизу хорошо уже было видно Цимлянское водохранилище, а потом уже и Родину-мать. Скоро будем дома.
-55 минут еще.. ну и на заход прибавь… - говорит Володя.
Я расспрашивала обо всем. А Владимир, усмехнувшись, сказал:
-Ты могла бы стать хорошим пилотом…
Комплимент. Но – приятно.

: Верхние Лащи
03.06.2019 - 11:18
: 6089

Лена, восхитительно roma

Россия
04.12.2013 - 11:09
: 10306
Нелька пишет:

Лена, восхитительно

air_kiss эмоции тогда зашкаливали. Лучшее время.

: с. Красное, БО
10.12.2008 - 22:17
: 3764

Привет, страна! hi
А вот и - я, цветов не надо blush2 lol
Погоды стоят офигительные... super
Работы море..., когда всё сделаю, не знаю. huh
На работе без выходных две недели пахали. Молодёжный форум у нас проходит. В пятницу уедут.
Четыре потока детей, это мелочи по сравнению с 5 -ю днями форума... bang
Бройлеры мои растут, по хорошему счёту можно на днях начинать укладывать их в морозилку. Но пусть уже до 45 дней доживут...., т.е. ещё недельку поползают. super

: с. Красное, БО
10.12.2008 - 22:17
: 3764
Мечтатель пишет:

Рад,что объявилась.

Я тебе не очень давно звонила, сказали "не абонент". dntknw

ИРИНА_К пишет:

такой редкий гость

ага , редкий... blush2 Может быть чуть позже буду бывать чаще...
А работа... Два основных направления. Дом утепляю. Или точнее, там где отвалилось, на место возвращаю. И второе, водопровод в зимний режим перевожу. Яму вокруг скважины выкопала, теперь всё остальное сделать надо. (водопроводную трубу со шлангом из скважины соединить и шахту эту укрепить чем-то, и утеплить).

Россия
04.12.2013 - 11:09
: 10306

Всем привет! Оля roma , рада тебя видеть!
Саша, ничего себе перчик)) но мы с тобой, как я помню, его не любим)) laugh Но-красив good
Погода вообще бьет все рекорды по качеству))) Сегодня + 25, солнышко. Лес слегка начинает терять изумруд, явно блекнет.

Вложение
osnekum.jpg
osenkum1.jpg
osnekum2jpg.jpg
Россия
04.12.2013 - 11:09
: 10306

А вот такой ракурс стадионаиз "Родни", наверное, не показывала... Гуляла вчера, инспектировала территорию))на футболистов глазела

Вложение
osnekum3.jpg
Россия
04.12.2013 - 11:09
: 10306

Внутри леса еще все зелено

Вложение
leskum5.jpg
Россия
04.12.2013 - 11:09
: 10306
ИРИНА_К пишет:

Поостерегись пока гулять!

За водой утром, быстренько сгоняла))не дыша. Но тренировки у биатлонистов все лето идут, у велосипедистов тоже. Странно у нас все)) Скучаю по лесу.

Россия
04.12.2013 - 11:09
: 10306
ИРИНА_К пишет:

Если им можно, то и остальным, наверное, не страшно?

Со всех сторон трубят о ГЛПС, обрабатывают что-то, уголовные дела заводят о попустительстве чиновников, больше тысячи по официальным данным заражено с мая месяца... Но ДЮСШОР рабтает, дети по лесу бегают, соревнования... как-то однобоко все.