Вы здесь

Клуб одиноких сердец. 2. Страница 1831 из 1892

Перейти к полной версии/Вернуться
56735 сообщений
Россия
04.12.2013 - 11:09
: 10306

Казан good вроде вполне себе? Или хотела более пологий? Мне нравится поширше и менее глубокий)
Неля, машина лучше сковородки!! Однозначно.
Про Лиза Алерт. Мощные люди. Фильм " Нелюбовь" Звягинцева - огромный пласт этой ленты о них и о Любви.

: Верхние Лащи
03.06.2019 - 11:18
: 6089
Россия
04.12.2013 - 11:09
: 10306

Доброе утро! Осень наступает, такое хорошее время wub не расстраивает, что лето прошло. Ну, учебный год начался - это неизбежно, но, к счастью, десятый класс - не первый, уже мое участие в подготовке и т.п не требуется. Значит, начнем работать. Всегда в сентябре в голове крутится вот это стихотворение, давно известное мне, автор - Вероника Боде, но я в этом не уверена))

Лето явно пошло на спад,
И на лад – натяженье жил.
Это август себя изжил.
И молчишь. И отводишь взгляд.
И уже принимаешь в дар
гарь вокзальную, долгий дым,
и не жгуч этот поздний жар,
а покоен и нерушим.
Он теперь уже только твой –
с хлебом съешь или в землю спрячь…
И глухие заборы дач
зарастают сырой травой...
Всем доброго дня!

Вложение
os.jpg
Россия
04.12.2013 - 11:09
: 10306
Aleks35 пишет:

У меня второй год первый класс

Привет, Саш! Ох, трудно тебе. Начальная школа - сама трудная. Главное - 4 года простоять-проконтролировать-помогать, а дальше - проще будет. Задел важен. Второклашки твои с удовольствием пошли? Они то уже знают почем фунт лиха laugh

Россия
: Тюмень/Белореченск/Сочи/Армавир
25.07.2017 - 22:14
: 996
ИВОЛГА ЗЗЗ пишет:

Осень наступает,

у нас незаметно,всё так же +30 huh

hi

Россия
04.12.2013 - 11:09
: 10306
ИРИНА_К пишет:

С началом учебного года!

ой, ну довольные)) good так и не поверишь, что в школу laugh Красавцы!

Россия
04.12.2013 - 11:09
: 10306
Elen4ik пишет:

у нас незаметно,всё так же +30

У нас +20, ветра нет, тихо, отличная погода!
Моя школьница. В нашем 10 "А" классе(вновь сформированном, соц-гум) 20 девочек и 8 мальчишек - "это ужасно", как отметил ребенок. laugh В 10"Б"(физмат) - 20 мальчиков и 8 девочек. Обидно, да! cry

Россия
04.12.2013 - 11:09
: 10306
ИРИНА_К пишет:

Этот самый довольный.

Масса позитива good

Aleks35 пишет:

с боем пошли

да уж, не откОсишь))
Даша с философским видом удалились на линейку - типа, уже не испугаешь в этих стенах ни чем))) laugh

Россия
04.12.2013 - 11:09
: 10306
ИРИНА_К пишет:

На физ-мат надо было идти!

Шутили вчера на эту тему - "Если я завтра скажу Оксане Викторовне(физичка), что решила пойти в "Б" класс, то, боюсь, первый день у нее будет омрачен(((" - с физикой у Даши не сложилось.. "даром преподаватели время со мною тратили" laugh учитель бы точно не обрадовался))

Россия
04.12.2013 - 11:09
: 10306
ИРИНА_К пишет:

Выкопали картошку

А красная - это Скарлетт? Отличный урожай. А то читаю тут у многих, сухо - картошки нет... В Пензе у сестры тоже отличный урожай, скоро поеду, на зиму запасу))

Россия
04.12.2013 - 11:09
: 10306
ИРИНА_К пишет:

"Манифест".

понятно... на вкус тоже лучше "Скарлетт"?

Россия
04.12.2013 - 11:09
: 10306
ИРИНА_К пишет:

Овощи удались в этом году.

Отлично! Только это не они тебе за труды так "отплатили" good

Россия
04.12.2013 - 11:09
: 10306

Селекционная работа буквально! Я в прошлом году покупала( так сказали) "Снежинку" - очень понравилась, как хранилась, вкус - более-менее. А вот в Пензе , в деревне,по ходу движения, еще ведро брала - назвала бабулька ее "Лапоть" - вкус отличный. Но названия мне эти кажутся "народными"?

: Верхние Лащи
03.06.2019 - 11:18
: 6089

Всем хорошего дня)
Нам до школы еще 2,5 года, я пока кайфую laugh
В садике как то не отмечают) устроила ребенку каникулы до октября, бабушки ворчат, но я считаю, что пока есть возможность, пусть отдыхает от садика)
Копаем картоху, не очень много с куста получается, но почти вся крупная. У нас тут белая, желтая, красная и фиолетовая - сорта не знаем, уже лет 10 тетка свою сажает.

Россия
04.12.2013 - 11:09
: 10306
Нелька пишет:

устроила ребенку каникулы до октября,

Пока погода, дожди не льют - пусть отдыхает. Все у нее еще впереди.

: Верхние Лащи
03.06.2019 - 11:18
: 6089
ИВОЛГА ЗЗЗ пишет:

Нелька пишет:

устроила ребенку каникулы до октября,

Пока погода, дожди не льют - пусть отдыхает. Все у нее еще впереди.

Это да, успеет еще от звонка до звонка laugh

ИРИНА_К пишет:

Хорошо!

dri

РФ
: Саратов , дом с красной крышей .
12.11.2013 - 17:55
: 13097
Необъятная
: Мглин + Самарская
02.04.2017 - 18:24
: 9533
мамаНадя пишет:

https://fermer.ru/blog/117978/ochen-nuzhna-pomoshch-ole-koldashovoy-kuli...

да ёлки палки то((((

Россия
04.12.2013 - 11:09
: 10306

Доброе утро!

У нас вчера вечером состоялся слет первокурсников региона под названием "Поехали!" - это Славик несколько лет назад придумал и вот теперь новоиспеченные студенты празднуют его в первых числах сентября.
Хорошая идея, вузы готовят шикарные представления себя, сразу возникает желание пойти и отучиться где-нибудь в техническом университете)) НО.. С середины лета наш город перерыт полностью - меняю тепло- и водоводные сети. Пробки вечерами приличные, а тут вчера еще перекрыли для безопасности нескольких прилегающих улиц к площади, где студенты веселились... Вообщем, люди с работы добирались по 3-4 часа( у нас то снег, то праздник, то оползень). По отзывам первокурсников, предыдущие разы были намного лучше по организации и наполнению. В качестве гостей были неизвестные особо мне "звезды" - группы "Rasa", и "HammAli & Navai" ( в каждой практически песне - алкоголь и тд, хотя организаторы заверяли, что такого не будет(((Одним словом, учебный год начался у всех!

Вложение
poehali.jpg
Россия
04.12.2013 - 11:09
: 10306

А еще интересная деталь современного общего среднего образования. В десятом классе девочки пишут согласие на изучение раздела "Основы военной службы" предмета ОБЖ. Спросила, а если кто-то против, можно не посещать? Нет, будут заниматься по индивидуальному плану по предмету. У нас отличный обэжешник - много нужного и интересного дает молодежи, отличный дядька good

: Верхние Лащи
03.06.2019 - 11:18
: 6089
ИВОЛГА ЗЗЗ пишет:

. У нас отличный обэжешник - много нужного и интересного дает молодежи, отличный дядька

У нас в школе был обж'шник, прошедший Афган. Много дал в плане знаний именно выживания в природе и городе) у нас это был не сильно обязательный предмет, и что мы программе должны были изучать, не знаю - учебников не давали) Но мы каждый урок разбирали, что можно и что нельзя есть в лесу, как ориентироваться, как вести себя в нестандартных ситуациях в городе.

Всем доброго дня)

Россия
04.12.2013 - 11:09
: 10306
Нелька пишет:

Много дал в плане знаний

Вот и у Даши такой же, тоже служивый. Лет ему прилично, но каждый день в пять утра - пробежка и обливание холодной водой. Знания нужные, много под запись, учебником не пользуется, рассказывается интересно. Подростки с уважением к нему. Фото искала - не нашла, а с сайта школы не копируется((

ИРИНА_К пишет:

Разбирали-собирали автомат

Интересно, сейчас это практикуется? И сколько бумажек надо будет подписать laugh если что))

21.01.2016 - 19:31
: 4248

Немножко красивого Екатеринбурга в ленту)))
в противовес всем осенним обострениям smile3

И по привету всем ! roma

Необъятная
: Мглин + Самарская
02.04.2017 - 18:24
: 9533
ИРИНА_К пишет:

Нелька пишет:

У нас в школе был обж'шник

А у нас НВПэшник. [изображение] Разбирали-собирали автомат на время и прочая военная подготовка. [изображение]

такая же фигня)) Еще сестра помню преподавала НВП у девочек

Россия
04.12.2013 - 11:09
: 10306

Доброе утро! Лес ежедневно теряет в изумрудном цвете. Ещё не желтеет, но уже и не сочно зеленеет. По утрам в ложбинах долго висит туман. Птицы просыпаются позже и не часто услышишь теперь их гомон. Тепло, тихо, солнце в дымке днём, вечером хочется находиться впрок, на всю зиму, по прохладе, вдыхать аромат сухой листвы и не торопиться домой - уже в семь часов приходится щёлкать выключателем.
Всем хорошего дня! smile3

: Верхние Лащи
03.06.2019 - 11:18
: 6089
ИВОЛГА ЗЗЗ пишет:

Доброе утро! Лес ежедневно теряет в изумрудном цвете. Ещё не желтеет, но уже и не сочно зеленеет. По утрам в ложбинах долго висит туман. Птицы просыпаются позже и не часто услышишь теперь их гомон. Тепло, тихо, солнце в дымке днём, вечером хочется находиться впрок, на всю зиму, по прохладе, вдыхать аромат сухой листвы и не торопиться домой - уже в семь часов приходится щёлкать выключателем.

Всем хорошего дня! [изображение]

Лена, Ну вот как напишешь, так прям все разворачивается внутри laugh good roma

Всем утра roma

Россия
04.12.2013 - 11:09
: 10306

Лена, Екатеринбург - красивый. good и у вас " на Рублёвке" . Надо все таки посетить)
Неля smile3 спасибо. Люблю осень. Она не обязывает к действиям. Это я имею ввиду общие настроения и вопросы, к примеру, летом " о, лето, главное не упустить, что то сделать, съездить, чего дома сидишь, надо куда - то бежать, всего 3 месяца, а ты..." - такой посыл очень частый. Типа, летом нельзя жить как во все остальные времена года))) Наконец-то - можно face

21.01.2016 - 19:31
: 4248

По привету всем!
без цитат, потому как из города, пока в няньках-сиделках
Нель, Васене в деревне раздолье! good
Ленины заметки ( даже из трех предложений) целую картину рисуют всегда. Очень нравится.
В Екатеринбург обязательно надо приехать, тебе у нас понравится. Город стал красивый , даже грязи поубавилось. Совсем не жалею, что пришлось практически обратно в него перебраться. Особенно ночью красиво, когда с собаками гулять хожу. Пусто на улицах, светло шумно только.

И вообще, вон люди фермерские ездят везде, собираются вместе, а мы что, хуже что ли?

Да, эта осень у меня тоже как то поспокойней получается, сделаю, что успею до зимы, ни куда не торопясь...а дальше будь что будет. Получится - на море поедем, нет - так и в лесу погуляем face
У меня даже урожай в деревне удался, практически без забот и большого ухода)))) и в банки его между дел успеваю засовывать)))) и не взрывается и не мутнеет))). Это всегда так бывает, когда на все махнешь рукой laugh

россия
: московская обл. Волоколамск
25.01.2012 - 19:25
: 2489
ИРИНА_К пишет:

Вот такие лапоточки.

Ну вот теперь и картошку лаптями мерить начали huh у меня не с лапоть но тоже ни чего, ну и на закусь вкусняшек

Вложение
img20190829192822.jpg
img20190826141553.jpg
img20190906185843.jpg
: Верхние Лащи
03.06.2019 - 11:18
: 6089

Всем вечера roma
Картошка мне теперь долго будет снится в кошмарах laugh 8 соток, ёшкинхвост, вилами laugh
Сегодня докопала таки yes2 где мой трактор cry

Ворона Капа пишет:

Нель, Васене в деревне раздолье!

Это да, Но ей тут скучно)

ламич пишет:

на закусь вкусняшек

good
А что за сорт груши?)