Вы здесь

Клуб одиноких сердец. 2. Страница 1447 из 1892

Перейти к полной версии/Вернуться
56735 сообщений
Россия
: Московская обл. Шаховской район
22.05.2015 - 18:30
: 1026
Elen4ik пишет:

Главное чтоб у них хватило

Но я так понимаю, каждый будет изначально проверен в отдельности dntknw

РФ
: Тверская обл
21.07.2015 - 07:56
: 4725
ARUBA-NAME пишет:
Elen4ik пишет:

Главное чтоб у них хватило

Но я так понимаю, каждый будет изначально проверен в отдельности dntknw

Атож! А там по шариату, тока наоброт laugh

Россия
04.12.2013 - 11:09
: 10306
Ворона Капа пишет:

какие взрослые разговоры после праздника

Лена, привет! У тебя тоже такой же мороз? Или?( мне кажется, мы на широте с Екатом))
А чего ж воду в ступе толочь - берем быка за рога)))

ARUBA-NAME пишет:

в отдельности

mail допуск до тела на объект с использованием атомной энергии?

Россия
: Мичуринск Тамбовская область
04.12.2012 - 21:47
: 13461
ARUBA-NAME пишет:

здоровья то не у каждой хватит

Ну ни скажиииии... Мы же на экопродуктах взрощщены... Дурь Сила так и прет...

21.01.2016 - 19:31
: 4248
ИВОЛГА ЗЗЗ пишет:

У тебя тоже такой же мороз? Или?

Лен, привет! да, ночью -25 задолбала зима снегу нападало - конёк-горбунек еле едет с одним всадником sad Читаю здесь - у всех так, фсмысли в России: и снег и морозы и дела нету, что март на дворе face

Россия
: Мичуринск Тамбовская область
04.12.2012 - 21:47
: 13461

У нас снега не много... Растает быстро,есичо...
Морозы есть...задолбали... Но днем на солнце тает все!

Россия
: Московская обл. Шаховской район
22.05.2015 - 18:30
: 1026
ИВОЛГА ЗЗЗ пишет:

допуск до тела на объект с использованием атомной энергии?

lol

АнВит пишет:

Мы же на экопродуктах взрощщены... Дурь Сила так и прет...

Это только радует yes3

Россия
04.12.2013 - 11:09
: 10306
АнВит пишет:

Дурь Сила

Дурь-сила. Да,того не отнять.

Россия
: Московская обл. Шаховской район
22.05.2015 - 18:30
: 1026
ИВОЛГА ЗЗЗ пишет:

Дурь-сила. Да,того не отнять.

Так держать!!! good

Россия
04.12.2013 - 11:09
: 10306
ИВОЛГА ЗЗЗ пишет:

Дурь-сила.

ARUBA-NAME пишет:

Так держать!!

Дурман трава, почти что)) smile3
Изучаю- интересуюсь Чернобыльской катастрофой - документы, архивы, факты, очевидцы, развал Союза - отсюда и про атомную энергию. mail Жесть.

Россия
: Георгиевск
09.08.2015 - 18:10
: 1617
Ворона Капа пишет:
ИВОЛГА ЗЗЗ пишет:

У тебя тоже такой же мороз? Или?

Лен, привет! да, ночью -25 задолбала зима снегу нападало - конёк-горбунек еле едет с одним всадником sad Читаю здесь - у всех так, фсмысли в России: и снег и морозы и дела нету, что март на дворе face

Я влезу.)) Нет не у всех.У нас плюс 3 и дождь.Днём теплее было.

Россия
04.12.2013 - 11:09
: 10306
ИВОЛГА ЗЗЗ пишет:

Изучаю- интересуюсь Чернобыльской катастрофой

Почему. Моя дочь не знала - что это такое, как это и почему случилось в ночь на 26 апреля 1986 года в городе Припять на четвертом энергоблоке ЧАЭС.
У нас в областном городке Балаково, который в 180 км от Саратова ( соревнования у Дашки там проходят три раза в год) стоит атомная станция, которая вырабатывает более 30 млрд кВтч ежегодно, а это обеспечивает четверть производства электроэнергии в Приволжском федеральном округе и составляет пятую часть выработки всех АЭС России. Так вот. В Украине - Страшная трагедия, массовое облучение, гибель огромного количества людей. Ликвидаторы, которые шли на верную смерть. Это надо знать. Это - история. Это - огромный шаг к развалу Союза. Это - жизни сотней людей. И это - не во время войны.

21.01.2016 - 19:31
: 4248
АнВит пишет:

У нас снега не много...

Много за февраль-март навалило, см.40 плотного снега лежит bang и каждый день подваливает понемногу. Растает не скоро

АнВит пишет:

Но днем на солнце тает все!

Днем минус 10-17, ничЁ не тает.... да еще ветер шквалистый ёлки шатает cry Холодно, кАроч beer

и да, не везде....читала, в Тамани весна.... Георгиевск - это где?

Россия
: Георгиевск
09.08.2015 - 18:10
: 1617
Ворона Капа пишет:

... Георгиевск - это где?

В России) На юге Ставропольского края.Снегопад один был за всю зиму.Уже давно всё растаяло.

Россия
04.12.2013 - 11:09
: 10306
ИРИНА_К пишет:

Хорошо помню этот день...

А я не могу помнить. В начале апреля 86-го, второклашкой, уехала из санатория, который был на границе с Украиной, только это и знаю. А про аварию... только потом. А про подробности - еще более потом. Страшная случилась беда. Вообщем, сейчас все хорошо. И не рванет. Нигде. Кстати, если бы ввели все 12 энергоблоков в Чернобыле( как планировалась до катастрофы) - она бы стала самой мощной в Европе ( и не только).

РФ
: Тверская обл
21.07.2015 - 07:56
: 4725
ИванР пишет:
Ворона Капа пишет:

... Георгиевск - это где?

В России) На юге Ставропольского края.Снегопад один был за всю зиму.Уже давно всё растаяло.

Трава есть? Тогда мы идём к вам! laugh

21.01.2016 - 19:31
: 4248
ИванР пишет:

один был за всю зиму

ой, нам такого не наДь..... dntknw в мае, небось, под 50 жары будет?
зима, конечно, замучила.... но! зато как чисто и красиво сейчас - бе-ло-снежно good

Россия
04.12.2013 - 11:09
: 10306
ИванР пишет:

У нас плюс 3 и дождь.

ну, мне нравится уже))) после этой безумной зимы. Пусть лучше льет. Люблю, когда по подоконнику отбивают дождевые капли...

РФ
: Тверская обл
21.07.2015 - 07:56
: 4725
ИВОЛГА ЗЗЗ пишет:
ИРИНА_К пишет:

Хорошо помню этот день...

А я не могу помнить. В начале апреля 86-го, второклашкой, уехала из санатория, который был на границе с Украиной, только это и знаю. А про аварию... только потом. А про подробности - еще более потом. Страшная случилась беда. Вообщем, сейчас все хорошо. И не рванет. Нигде. Кстати, если бы ввели все 12 энергоблоков в Чернобыле( как планировалась до катастрофы) - она бы стала самой мощной в Европе ( и не только).

Я тоже помню. И этот и несколько следующих. И строго-настрого команду из дома:"Если будут эвакуировать, учения или что-то, не возражать. Построиться. Попроситься в туалет. Прыгать из окна первого этажа или слезать со второго (выше у нас не было кабинетов) и бегом домой через все заборы". Стояли собранные чемоданы, мы готовились "к рывку".
Техника безопасности, техника безопасности... снова и снова. Мне долго снились все эти графитовые стержни. Конечно, тогда моделей не было, тем более на экране, но воображение было живое и по схемам и рисункам очень хорошо представлялось что и как произошло.

Россия
: Московская обл. Шаховской район
22.05.2015 - 18:30
: 1026
ИВОЛГА ЗЗЗ пишет:

Дурман трава, почти что))

Не, травку пусть копытные кушают, а мы их молочные производные)

Россия
: Георгиевск
09.08.2015 - 18:10
: 1617
hel-iv пишет:
ИванР пишет:
Ворона Капа пишет:

... Георгиевск - это где?

В России) На юге Ставропольского края.Снегопад один был за всю зиму.Уже давно всё растаяло.

Трава есть? Тогда мы идём к вам! laugh

Есть конечно.Сухая.))Прошлогодняя.

Россия
: Георгиевск
09.08.2015 - 18:10
: 1617
Ворона Капа пишет:
ИванР пишет:

один был за всю зиму

ой, нам такого не наДь..... dntknw в мае, небось, под 50 жары будет?
зима, конечно, замучила.... но! зато как чисто и красиво сейчас - бе-ло-снежно good

Да,жара летом мучает конечно.К концу июня трава выгорает.

Россия
04.12.2013 - 11:09
: 10306
hel-iv пишет:

Я тоже помню. И этот и несколько следующих. И строго-настрого команду из дома:"Если будут эвакуировать, учения или что-то, не возражать. Построиться. Попроситься в туалет. Прыгать из окна первого этажа или слезать со второго (выше у нас не было кабинетов) и бегом домой через все заборы". Стояли собранные чемоданы, мы готовились "к рывку".
Техника безопасности, техника безопасности... снова и снова

Лена, это где? Почему такой уровень опасности?

ИРИНА_К пишет:

Даже в мыслях не было...

Никто не знал...

Россия
: Георгиевск
09.08.2015 - 18:10
: 1617
ИРИНА_К пишет:
ИванР пишет:

Есть конечно.Сухая.))Прошлогодняя.

А в июле такая же, но этого года? laugh Или у вас не так?

Лето становится жарче год от года.В июле уже всё по сохнет.

Россия
: Мичуринск Тамбовская область
04.12.2012 - 21:47
: 13461
ARUBA-NAME пишет:

а мы их молочные производные)

А мы мясо!!!

РФ
: Тверская обл
21.07.2015 - 07:56
: 4725
ИРИНА_К пишет:

Выходной же был? Суббота? Солнечный день.

Вообще-то у нас суббота была учебная, а у отца всю жизнь рабочая. Да я, собственно, помню больше эмоции и сжатость, готовность, инструкции. Вот это - как вчера. А солнечно ли было в Питере - не помню.

ИРИНА_К пишет:

Даже в мыслях не было...

ИВОЛГА ЗЗЗ пишет:

Лена, это где? Почему такой уровень опасности?

Дело не в уровне опасности, а в службе. Могли поднять по тревоге. Это у рядовых/гражданских и в мыслях не было, а мы поскольку...ммммм... сродни атому несколько... были в готовности. Да и потом: достаточно большая часть военнослужащих была переведена в режим "готовность...." номер не скажу - у всех было своё. Не знали же чем кончится, что рванёт следующим - в мире не так романтично и безопасно было, а идиотов с кнопкой есть... Я знаю, что детям часто ничего не говорили, но при всех недостатках воспитания моего всегда ценила откровенность старших. И на случай опасности у нас всегда был чёткий алгоритм. Может быть именно это определило в дальнейшем реакцию на экстрим. Сейчас уже не то, не то... Старею laugh

РФ
: Тверская обл
21.07.2015 - 07:56
: 4725
ИРИНА_К пишет:

Я так и подумала. Так что, Хельга, жди когда наша вырастет.

Да я уже поняла, что кочевью не быть bang В прошлом году до середины июня ждали траву толком, до того - только козам и было.

Россия
04.12.2013 - 11:09
: 10306
ИРИНА_К пишет:

Объявили же. dntknw

Не сразу? Или прям в 1.30 в субботу? я то не знаю.. и военнообязанных у меня не было, только технологи.

Россия
: Юг Воронежской губернии
18.06.2017 - 18:24
: 1401
Aleks35 пишет:

Экстренном закончишь.

Подробностей чёй-то захотелось...
Где-то весна, говорят...

РФ
: Тверская обл
21.07.2015 - 07:56
: 4725

По поводу техники безопасности поясню: с самого начала мне объяснили устройство атомного реактора, да, в упрощённом виде, потому что физики в голове было очень мало, но всё-таки. И объяснили технику безопасности: НИКОГДА нельзя поднимать все стержни, есть минимум, который должен оставаться в реакторе. И вот именно это правило и было нарушено. Потом всё затихло, было много слов и много путаницы, искали и нашли виноватых (тех ли?),лишь со временем сняли фильм в котором восстановлены были события...
И с тех пор слова техника безопасности очень долго были для меня чем-то вроде... ну не знаю...первым, что изучалось на работе/производстве. Да, я как дура соблюдала технику безопасности даже при работе на городском транспорте. Сейчас не соблюдаю. И зря. Надо бы вернуться к полезной привычке...