Вы здесь

Клуб одиноких сердец. 2. Страница 1261 из 1892

Перейти к полной версии/Вернуться
56735 сообщений
Россия
04.12.2013 - 11:09
: 10306

Чей-то не понял, апреля не будет??? laugh

Россия
04.12.2013 - 11:09
: 10306

Ирина, доброе! Лето реально все короче становится scratch_one-s_head солнце уже у нас скрылось и на градуснике восемь... Пойду варить борщ.

Европа
23.07.2012 - 06:00
: 19824
АнВит пишет:

Аааааа...да...
Доброе утро!!! На улицу,на зарядку,снежком обтираемся!!!

У нас яркое солнце...какой снежок? shok

ИВОЛГА ЗЗЗ пишет:

Пойду варить борщ.

И я сварила!! clap
Но во время процесса, меня посетила мысль, что борщ я варю неправильно laugh
Не знаю, откуда она взялась,эта мысль

Всем доброе утро!!!!
Инет с утра опять не открывался...

Европа
23.07.2012 - 06:00
: 19824
ИВОЛГА ЗЗЗ пишет:

я только нос из под одеяла высунула - как же хорошо никуда не бежать

И я так же сегодня подумала, когда утром открыла глаза и поняла, что не надо никуда бежать, при сменном графике иногда по утрам проскальзывает мысля - МНЕ СЕГОДНЯ НА РАБОТУ ИЛИ НЕТ ? shok

Саша всегда встает рано, часов в 6-7, а я намного попозжА blush2

Европа
23.07.2012 - 06:00
: 19824

Немного солнечных цветочков для вас... wub

Европа
23.07.2012 - 06:00
: 19824

Лето... wub

Россия
: Мичуринск Тамбовская область
04.12.2012 - 21:47
: 13461

Лаврусь,а как борщ варишь? Почему думаешь,что не правильно?!

Европа
23.07.2012 - 06:00
: 19824
АнВит пишет:

Лаврусь,а как борщ варишь? Почему думаешь,что не правильно?!

Потому что каждый варит по- своему и считает, что варит правильно, так ?
И вот все стоят, такие, дома, у плиты, и варят, и думают, что варят правильно...
А мне сегодня БАЦ и пришла мысль, что Я СЕГОДНЯ варю борщ НЕ правильно! yes2
lol

Европа
23.07.2012 - 06:00
: 19824

Ладно, пойду свеклу полью, взошла, пить хочет...
Кстати, соседская коза второй день стоит на передних коленках... scratch_one-s_head
Я бы не обратила внимания, если бы и вчера не видела, как она битый час стояла на передних коленках, смотрела на меня и блеяла, я недалеко машину мыла...что это, Аня ? Копыта ?

Россия
: Мичуринск Тамбовская область
04.12.2012 - 21:47
: 13461

Глянь на копыта. Наверное и понятия не имеют о педикюре.

Европа
23.07.2012 - 06:00
: 19824
ИРИНА_К пишет:
Лавруся пишет:

Я СЕГОДНЯ варю борщ НЕ правильно!

И какой твой неправильный вариант? scratch_one-s_head laugh

Мне кажется я много всего пережариваю....свеклу-морковь, перец-помидоры...плюс томат! wacko2
Героиня одного произведения В.Токаревой говорила - в свой борщ я кладу выжатый лимон и головку чеснока....бесподобный борщ! wiggle

СССР
: Новгородская область Хвойнинский район
08.03.2017 - 16:55
: 3298
Лавруся пишет:

.что это,? Копыта

привет..
это лубофф) roma tomato

Европа
23.07.2012 - 06:00
: 19824
АнВит пишет:

Глянь на копыта. Наверное и понятия не имеют о педикюре.

Ваще-то она доярка на ферме, сельская женщина... dntknw
И нельзя тут подходить к чужой животине, вдруг я ее отравить хочу scratch_one-s_head

Европа
23.07.2012 - 06:00
: 19824
Семен 20177 пишет:
Лавруся пишет:

.что это,? Копыта

привет..
это лубофф) roma tomato

Да, Тихон сказал - мама! это козел!!!
Но когда козел повернулся к нам задом на опущенных ногах, я крикнула - Тихон! иди посмотри на вымя у козла! lol
Он- ой, точно!
Хотя морда была не понятная....и на козу тянула, и на козла... laugh

Европа
23.07.2012 - 06:00
: 19824
ИРИНА_К пишет:
Лавруся пишет:

Мне кажется я много всего пережариваю....свеклу-морковь, перец-помидоры...плюс томат!

Свёклу сырую пережариваешь?

Сырую... yes3

Европа
23.07.2012 - 06:00
: 19824
ИРИНА_К пишет:
Лавруся пишет:

Сырую...

Отварить предварительно нужно, тогда она не будет терять цвет при тушении, не нужно будет ни уксус, ни лимонный сок добавлять для сохранения цвета. victory

Цвет при жарке свекла не теряет, у борща насыщенный бордовый цвет, а лимон наоборот все обесцвечивает...как его можно добавлять для сохранения цвета ?
Что-то не соображу... scratch_one-s_head

Европа
23.07.2012 - 06:00
: 19824
Мечтатель пишет:

что подтаскивать,что оттаскивать...

laugh good Женя

Европа
23.07.2012 - 06:00
: 19824
ИРИНА_К пишет:

Наоборот, кислота сохраняет цвет свёклы. Поэтому и её добавляют. Томат тоже способствует сохранению цвета. yes3

Понятно...я думала, для кислинки добавляют и лимон и уксус... wiggle

Европа
23.07.2012 - 06:00
: 19824

Открыла тырнет:
Свекла в борще по правилам должна быть соломкой нарезана или нашинкована, но упаси боже не на терке натерта. Это еще в старых в классических рецептах написано.

Потушенную с помидорами свеклу добавляю в последний момент, за ней только укроп и измельчённое сало с чесноком (тоже личное дело каждой хозяйки) и тут же выключаю конфорку.

Раньше тоже мучилась с борщом. Пока не приехала к бабушке, она то у меня Генерал Борщей, и Командир Щей Бульон варим отдельно от свеклы, а свеклу тушим с томатной пастой, часа так 2. И когда все по отдельности довелось до готовности, соединяем и даем минут 15 прокипеть. Все. После ее советов борщ у меня всегда был на ура
какой-то суп-пюре huh за 15 минут капуста и картофель в кашу превратится...

Европа
23.07.2012 - 06:00
: 19824
Мечтатель пишет:

А то,в галерее можно выставляться.

Сад какой за спиной! super
Есть где душеньке развернуться...

Россия
04.12.2013 - 11:09
: 10306
Лавруся пишет:

Но во время процесса, меня посетила мысль, что борщ я варю неправильно laugh
Не знаю, откуда она взялась,эта мысль

Варю этот борщ , как сама научилась. Методом проб и ошибок.. Много лет назад, мама моя приходила в гости и удивлялась (шептала там себе laugh ) - как же ты так все сумела-то))) дома-то и пыль не вытирала))) lol
Пару лет назад стала закатывать в банки борщевую заправку - попробовала - мне понравилось. Там сам вкус борща, при использовании, получается совсем другой - настоящие летние овощи, пропорции соли-сахара, минимум консерванта - банку в бульон после картофеля и капусты кидаешь - вкус намного мне нравится больше, чем обычный зимний... чеснок, зелень, специя какая - это еще больше вкус (вкусный) усиливает. Баночка 0, 5 - на кастрюли в 2, 5-3 литра - то, что надо!

Еще также делала заправку, только без свеклы - но не очень ушло почему-то (типа для щей и супа) В этот год буду только борщевую!

Россия
04.12.2013 - 11:09
: 10306
Лавруся пишет:

Немного солнечных цветочков для вас.

Одуванчики, одуванчики - любят девочки, любят мальчики)) laugh

Россия
04.12.2013 - 11:09
: 10306
Лавруся пишет:

Лето... wub

Второе фото.. good

ИРИНА_К пишет:

Отварить предварительно нужно, тогда она не будет терять цвет при тушении, не нужно будет ни уксус, ни лимонный сок добавлять для сохранения цвета. victory

Лимонный соком брызгаю натертую (нашинкованную) свеклу - мне нравится чуть кисловато-сладко - сахаром корректирую вкус этого блюда.

Мечтатель пишет:

А душа у меня русская,широкая.

Женя, .. super На папу моего похож. roma Или он на тебя). Хорошие фото -я не сглажу, air_kiss не убирай! так красиво...

Россия
04.12.2013 - 11:09
: 10306

Салат делала, не полезно совсем, но вкусно с этой заправкой нравится баклажаны делать clap умотъешь laugh а за эти баклажаны могу все отдать-рассказать))) люблю в любом виде. С брынзой в духовке и с перцем - это .. вообще))))) Но сегодня было просто типа закуски - баклажаны-морковка-лук и вот этот девайс. Баклажаны обжаривала быстро.

Вложение
bakl.jpg
Россия
04.12.2013 - 11:09
: 10306

А вообще я чуть расстроена. Во вторник мы едем на важные соревнования - отпросилась на работе на два дня - повезу сама. Так вот вдруг, ничего не предвещало беды, моя деточка начинает тупить на старте.. huh трубка срывается на бок, сам старт страдает по полной... Два часа тренер пытался понять - что же случилось. huh нет, я бы поняла - если бы что-то в новинку.. но...(((( ничего нового! плаваем так уже почти пять лет!!! Страх, волнение или еще чего.. Но уж ейэто не должно быть свойственно!! Первый разряд и опыт, и вообще... Сегодня три часа оттачивала старт(я один час для интереса глядела на это все) - двести раз ныряла и выходила из воды!! Двести!! huh
Что случилось? рубеж какой-то? Несобранность? Предел? Тренера ее сказали - все в порядке. Но она теперь абсолютно неуверенна, мне кажется. Годом раньше - 50 метров под водой - для нее легко, 200 с нырянием - вообще фигня.. Что позавчера случилось.. не пойму.. не может взять старт... а теперь и боится, наверное, провала на нем. Спрашиваю - отвечает неохотно- все нормально будет, так бывает... Расстроена. sad sad

Россия
04.12.2013 - 11:09
: 10306
ИРИНА_К пишет:

Теперь знаем чем тебя пытать!

Ага, мне только покажи запеченные с фаршем, по типу мусаки - и фсе)))) laugh
Делала осенью баклажаны, фаршированные морковью и чесноком в банке под крышку - вкусноо)) рецепт где-то брала в сети. good

Россия
04.12.2013 - 11:09
: 10306
ИРИНА_К пишет:

из-за обостренного чувства ответственности и

Хм.. но ведь это не впервые. Может-знает-стописят раз за неделю делает - ну ладно - сто.. - говорит, что сложно со спортивного на подводное плавание сразу выйти.. Как сразу? Не сразу! - Подготовка-то давно началась - недели две уж как... Теперь боится, понимаю, неуверенна...
Ох, лучше б и не видеть мне эти заплывы.. Не люблю смотреть на это - нервничаю очень. А уж сейчас... Конечно, виду ей не показываю - наоборот, говорю, что она чего-то расслабилась, в эмоции ушла, нет причин и т.д. - не могу ее щас жалеть. А в душе - как представлю - себя на трибуне - ее на старте cry блин huh Уйду на атомную и ГЭС смотреть - пусть плавает с тренерами своими! wacko2

Россия
: Мичуринск Тамбовская область
04.12.2012 - 21:47
: 13461
Семен [/quote пишет:

это лубофф) roma tomato

Сеня, весна на тебя заметно положительно действует...

Женя,.ты похорошел !

СССР
: Новгородская область Хвойнинский район
08.03.2017 - 16:55
: 3298
ИВОЛГА ЗЗЗ пишет:

Одуванчики, одуванчики - любят девочки, любят мальчики))

одуванчики или задуванчики?) tomato

Россия
04.12.2013 - 11:09
: 10306
АнВит пишет:

ты похорошел !

Правда-правда! air_kiss И был всегда good а сейчас - Аня не даст соврать angel тоже заметила.. smile3
Аня, ( кто знает) подскажи, scratch_one-s_head Дашка прыщи цинковой мазью ( "Пропеллер" марка в косметическом магазине "Магнит" продается - многим известная) - мажет и мажет... кожа по краям поражения иссохлась, а прыщ внутренний не исчезает... к косметологу? Выдавить-убрать? У меня не было таких проблем - поэтому , мне такие фурункулы пугают... shok чего делать?