Вы здесь

[Деревенька] Очень хочу жить и работать в деревне. Часть 4. Страница 598 из 688

Перейти к полной версии/Вернуться
20635 сообщений
Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Natascha.Reznikova пишет:

или отлично разбиратся в птицеводах.

Наташ,но не все же такие,есть порядочные люди.

Natascha.Reznikova пишет:

сначала рейтинг , потом уже на птицу см.
эт как я себе козлика ищу.
с трем договорилась
фотки все обсмотрела , племки есть...а потом полезло - у этой привычка тащить все со всех хозяйств через авито скупать , читай заразы там вагон и маленькая телега.

Волков боятся в лес не ходить,а рейтинг такая штука не всегда верная.
Вообще последнее время сайты не обосновано дорого и малоэффективны для сельхоз бизнеса,есть более эффективные методы рекламы и более дешевые.Хотя что продаешь конечно.

Natascha.Reznikova пишет:

у другой. вроде и репутаци и тыпы. а в привате выяснилось что инфекция , сложноизлечимая.
ога....чУдный мир....животноводов и птицеводства...и я со своей параноей о вет.благополучии....страшныйсон.

Это жизнь к сожалению.Никто не думает,что будет завтра.Впарить сегодня и все,а век таких продаванов прошел уже.Сейчас репутация много значит и каество,а те кто так продает как тебе пытались,век их торговли уже прошел.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Vladislav 60 пишет:

.Перекупы с удовольствием берут.И их клиенты на рынке у них так-же охотно покупают,ибо знают,что они "химию" не купят.И по рынкам мы никогда не скитаемся ,пусть другие.

Мы сами торгуем в розницу.

Natascha.Reznikova пишет:

у меня видел.
Я много постила.
3 года , застрелили псам на еду в этом ноябре

У тебя да,у нас максимум были КБ 152 кг.Ты сама и селекцию вела и отбирала.А это дорогого стоит.Мы гнездами берем у тех с кем давно работаем,самих не хватает на селекцию,не наше это.
Из птицы были только утки у частника брали утят,несушки на яйцо, кстати от частника с Ивановской, броли,эти с фабрики с Юрьевецкой.2 человека сейчас работают у нас и возим 3мя машинами в столицу и одной по месту и соседние районы.

Россия
24.08.2018 - 21:55
: 3880

На розницу у меня вообще нет времени.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Vladislav 60 пишет:

На розницу у меня вообще нет времени.

Торгуем с помощью рекламы, интернета ,радио.Торгуем по предварительным заказам,с нашей доставкой.Ассортимент около 140 позиций.По скотине у нас работают работники, на нас только дойка и переработка,сейчас девченки (дочки) помогают собирать и готовить,но все свои как говорится.
Вот наша команда.

В Журнале приусадебное хозяйство № 4за этот год статья про нас на 6 страницах Нагетсы от фермера называется.Это последняя публикация про нас,а так и по телеку казали и в газетах писали. lol

Вложение
sokpek5yrb0.jpg
Россия
: деревня Ветчаны Рязанская губерния.
01.12.2010 - 11:40
: 5176
cherstov пишет:

Никто не думает,что будет завтра. Впарить сегодня и все,а век таких продаванов прошел уже.Сейчас репутация много значит и качество,а те кто так продает как тебе пытались,век их торговли уже прошел.

Не скажи, Юр. Многие очень неплохо притворяются честными. Никогда не возьму племматериал у гуру с сельхозсайтов. Лучше с нераскрученными дело иметь. Либо плем. Опять же, у всех разные цели. Тебе нужно мясо\сало\яйца\молоко. И играть в племподбор нет времени. Наташе интересно не только мясо\сало\молоко\яйцо, но и плем подбор. Я бы тоже поигралась, но я люблю выводить своё, а это долго и не всегда успешно. Эх, знать бы сколько времени в запасе...

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Татьяна-Лягушка путешественница пишет:

Не скажи, Юр. Многие очень неплохо притворяются честными. Никогда не возьму племматериал у гуру с сельхозсайтов. Лучше с нераскрученными дело иметь. Либо плем. Опять же, у всех разные цели. Тебе нужно мясо\сало\яйца\молоко. И играть в племподбор нет времени. Наташе интересно не только мясо\сало\молоко\яйцо, но и плем подбор. Я бы тоже поигралась, но я люблю выводить своё, а это долго и не всегда успешно. Эх, знать бы сколько времени в запасе...

Тань я только за у всех свои тараканы.Обычно проверяется это на раз едешь к людям в хозяйство и там все видно.
Мы раз бычков смотрели, скажем так продавец с форума,приехали на территорию куры дохлые,грязь,шкуры животных.Сама понимаешь,мы даже смотреть не стали,а вот у Филиппа,тоже кстати наш форумчанин,мы караулим бычков и молочку у него добирали в том году когда не хватало.За него я уверен.Так что хозяйство хозяйству рознь.
С птицей так же есть птицеводы достаточно честные.

Россия
24.08.2018 - 21:55
: 3880
cherstov пишет:

Vladislav 60 пишет:

На розницу у меня вообще нет времени.

Торгуем с помощью рекламы, интернета ,радио.Торгуем по предварительным заказам,с нашей доставкой.Ассортимент около 140 позиций.По скотине у нас работают работники, на нас только дойка и переработка,сейчас девченки (дочки) помогают собирать и готовить,но все свои как говорится.

Вот наша команда.

В Журнале приусадебное хозяйство № 4за этот год статья про нас на 6 страницах Нагетсы от фермера называется.Это последняя публикация про нас,а так и по телеку казали и в газетах писали. [изображение]

Ну удачи вам.Но мне удобно перекупам и одну "позицию"-приехали забрали и досвидос.))Сейчас беру готовый корм,хоть чуть полегче стало.А то совсем времени не было.)В прошлом году перемолол 90 тонн.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Vladislav 60 пишет:

Ну удачи вам.Но мне удобно перекупам и одну "позицию"-приехали забрали и досвидос.))

Спасибо.Как удобней так и правильно.Мы шли изначально на розницу, не было денег стартануть серьёзно.

Vladislav 60 пишет:

Сейчас беру готовый корм,хоть чуть полегче стало.А то совсем времени не было.)В прошлом году перемолол 90 тонн.

Готовый у нас что то дорогой, берем размол в колхозе, они делают для себя ну и мы на хвоста сели.

Россия
24.08.2018 - 21:55
: 3880
cherstov пишет:

Vladislav 60 пишет:

Ну удачи вам.Но мне удобно перекупам и одну "позицию"-приехали забрали и досвидос.))

Спасибо.Как удобней так и правильно.Мы шли изначально на розницу, не было денег стартануть серьёзно.

Vladislav 60 пишет:

Сейчас беру готовый корм,хоть чуть полегче стало.А то совсем времени не было.)В прошлом году перемолол 90 тонн.

Готовый у нас что то дорогой, берем размол в колхозе, они делают для себя ну и мы на хвоста сели.

Так и я в колхозе.У них там сторожа по 40 тонн получают.А механизаторы по 60-80 и более тонн.Излишки продают.Я покупаю талоны на корм.Потом еду и получаю.Корм отличный.Помол очень хороший.Лучше чем дома.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Vladislav 60 пишет:

Так и я в колхозе.У них там сторожа по 40 тонн получают.А механизаторы по 60-80 и более тонн.Излишки продают.Я покупаю талоны на корм.Потом еду и получаю.Корм отличный.Помол очень хороший.Лучше чем дома.

Согласен.

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
cherstov пишет:

Вислобрюхов пробовали поместшых,такая ерунда,мяса там и не нашли.Зато сало,а оно подороже мяса сейчас.

помесные покрупнее выросли или как?

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Черемуха пишет:

помесные покрупнее выросли или как?

Пара штук чуть,остальные котята,толку с них толко сало.Скотина только для семьи,кто сам бьет,ростит мелочь,комерчески просто бесполезна.

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
cherstov пишет:

Файлы: 

super Дочки то младшие как подросли! А старшенькая как в городе -освоилась?Учеба нравится?

Россия
24.08.2018 - 21:55
: 3880
cherstov пишет:

Черемуха пишет:

помесные покрупнее выросли или как?

Пара штук чуть,остальные котята,толку с них толко сало.Скотина только для семьи,кто сам бьет,ростит мелочь,комерчески просто бесполезна.

Мне опытный перекупщик,давно ещё говорил:не бери вьетов.Там кости и сало.Бизнес на них не сделаешь.Мы,говорил,их не покупаем.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Черемуха пишет:

Дочки то младшие как подросли! А старшенькая как в городе -освоилась?Учеба нравится?

Освоилась по полной,уже 3й курс заканчивает,скоро магистратура.Средня на следующий год поступать будет,сейчас решается,возможно к нам приедет жить,а мелкая.Вот конкурс выграли театральный.Постановка по Тане Савичевой
Средняя и старшая приедут на выходные помогать с доставкой и им подработка и наука,мелкая 7 была дом украшала.
Вот мелкая в роли...

Вложение
ja67fbpb5gg.jpg
dntrmofaxo0.jpg
pxouiy6ljfk.jpg
Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695

Удалила, а то наверное модератор по шапке настучит victory

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
cherstov пишет:

Вот мелкая в роли...

Файлы: 

Молодцы детки..Моя тоже скоро отучится, на магистратуру не хочет пока ,но думает..Работать хочет...

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Vladislav 60 пишет:

Мне опытный перекупщик,давно ещё говорил:не бери вьетов.Там кости и сало.Бизнес на них не сделаешь.Мы,говорил,их не покупаем.

7 лет не покупали,а тут на 8 году нас уболтали взять поместных,чудо свин и кормить почти не надо и гадит в туалет.Вот как то так.Сами дураки.Не верь,не бойся не проси,это верный принцип.
Не берут их потому что чёрный ворса со шкуры торчит, как не пали.

РОССИЯ
: РЯЗАНСКАЯ ОБЛ.
12.11.2012 - 23:09
: 2338
Natascha.Reznikova пишет:

Купили чп кохов и брам в генофонде.

Наталья, а почему Кохи и брама, вроде с мясными качествами там не очень или просто нравятся?
Тоже с генофонда заводил, выбрал Загорскую, Кученскую и Юрловскую.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Черемуха пишет:

А у кого сколько молодняк стоит ? телята -поросята? У нас 5-6 недель поросята 5 тр,вьетнамцы 3.5тр .Телята 160 р за кило весной брали

Мы оптом берем гнездами,сейчас гляну розницу,4 по моему белый в розницу и 2 вьет.,Вот за эту телку с плем доками нам давали 25 на этой неделе,но мы не продаем,колхозы не продают молодь почти,свои телятся у поставщика сена 6 коров и 6еще привез он торгует 6-7-8 тыс бычек.
которая помельче.

Черемуха пишет:

Молодцы детки..Моя тоже скоро отучится, на магистратуру не хочет пока ,но думает..Работать хочет...

Учится ,так до конца.Пока я еще,а то вот все лето провалялся,думал все.А подрабатывают они прекрасно у нас,2 т в день не везде платят,и доставка наша от места до места работы. lol

Вложение
20181127095958.jpg
img3215.jpg
РОССИЯ
: РЯЗАНСКАЯ ОБЛ.
12.11.2012 - 23:09
: 2338
Quote:

Черемуха пишет:

А у кого сколько молодняк стоит ? телята -поросята?

Весной 10 дней теленок по 180 за кг.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13066

Меня мои как то с учебой утомили. Думала, уже все, последний год. Ан нет, откуда ни возьмись, второе образование, т.е. еще три года. Ощущение, что я всю жизнь кого-то учу.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Анива пишет:

Меня мои как то с учебой утомили. Думала, уже все, последний год. Ан нет, откуда ни возьмись, второе образование, т.е. еще три года. Ощущение, что я всю жизнь кого-то учу.

Пусть лучше учатся.Пока жизнь позволяет.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
М-БОРКИ пишет:

Natascha.Reznikova пишет:

Купили чп кохов и брам в генофонде.

Наталья, а почему Кохи и брама, вроде с мясными качествами там не очень или просто нравятся?

Тоже с генофонда заводил, выбрал Загорскую, Кученскую и Юрловскую.

кучинка есть своя , истоки Балашиха фгуп Кучинский и петруха которого нам подарили девочки на встрече форумчан.
Кохи и брамы сначала для души.
Потом Павел Лексеич , где то писал что дочки не то кохов , не то брам лч хорошие мамы.

Вложение
zolotayaosen2011079.jpg
Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Natascha.Reznikova пишет:

кучинка есть своя , истоки Балашиха фгуп Кучинский и петруха которого нам подарили девочки на встрече форумчан.

Вот сколько людей столько мнений, мы в Кучинке разочаровались Балашихинской.Несуться не стабильно, яйцо мелковатое.

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695

Меня тоже крупные яйца привлекают. ..продавать их одно удовольствие. да и скушать приятно...Бегает одна кура ломан-браун,остальных лиса съела.Надо место припасать и покупать молодок.что бы к весне неслись.У меня весной яичная диета-слопал пару яиц и сыт,утром вареные,в обед жареные ,вечером сырые.И так недели три,потом наемся и все, изредка уже .когда готовить лень

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Черемуха пишет:

Меня тоже крупные яйца привлекают. ..продавать их одно удовольствие. да и скушать приятно..

У нас кроссы,но только на яйцо.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13066
cherstov пишет:

Пусть лучше учатся

Наверное. Устала я только очень. Сама всю жизнь любила учиться, но возможности не было (кстати, вот учить- не люблю.Учу по принципу- "Хочешь учиться? встань рядом, и смотри")Так и остался неудовлетворенный голод. А сейчас уже и не могу- памяти не хватает. На каком Али бы прикупить блочок операционки для мозгов....
Старшее дитенко универ, потом 2 магистратуры, теперь это универ, +специализация+японская кафедра какая-то. Никогда это не кончится cry

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
cherstov пишет:

Natascha.Reznikova пишет:

кучинка есть своя , истоки Балашиха фгуп Кучинский и петруха которого нам подарили девочки на встрече форумчан.

Вот сколько людей столько мнений, мы в Кучинке разочаровались Балашихинской.Несуться не стабильно, яйцо мелковатое.

да бесполезно , хоть " очаровываться " , хоть " разочаровываться".
нет больше кучинки балашихинской и уже достаточно давно.
У меня куры своей смертью умирали в этом году , от старости.
А кто сам не ушел , резали так картина артроза куриного оч.наглядная.
Я принципиально не люблю кроссов их
яйца , у мясо яичных вкуснее , кпм.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Анива пишет:

Наверное. Устала я только очень. Сама всю жизнь любила учиться, но возможности не было (кстати, вот учить- не люблю.Учу по принципу- "Хочешь учиться? встань рядом, и смотри")

Тоже когда нужно было учится, не было возможности,а потом пришлось и учится и работать.

Анива пишет:

А сейчас уже и не могу- памяти не хватает. На каком Али бы прикупить блочок операционки для мозгов....

Вот один в один.Только все проговорим,что и как особенно купить,раз и забыли,сейчас все пишем и дела и покупки,когда не пишем то мотаемся несколько раз.

Анива пишет:

Старшее дитенко универ, потом 2 магистратуры, теперь это универ, +специализация+японская кафедра какая-то. Никогда это не кончится

Имхо пусть учатся.У на с 3е учатся,институт,10 класс и 6й,вот на каникулах разбирали умножение дробей,а со средней.
Училась хорошо,а в 10 стали деньги отжимать,в итоге думаем сейчас о переводе.