Вы здесь

[Деревенька] Очень хочу жить и работать в деревне. Часть 4. Страница 596 из 688

Перейти к полной версии/Вернуться
20635 сообщений
Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Анива пишет:

В этом году наморозила вареных белых и маслят, почти все продала. Народу понравилось, заказами завалена, но оставшееся- это себе. В освободившееся в морозильнике место два дня складываю впрок пельмени, а сегодня лепила вареники с капустой и мясом.

cry Мы второй год толком без грибов,отлично целиковые берут мороженые,но иъ проверять обязательно,надрезаю шляпку обязательно.

Анива пишет:

Загорелся идеей торговли домашней снедью. Уже бы предполагаемую выручку потратил. Я выслушала его очень снисходительно, ибо у меня и новый год, и весна, это просто посевная. Вот как брошу в землю семя- так и наступили

Почему нет,курочка по зернышку.
Конечно давай.Не знаю уже что придумать к нг.
https://fermer.ru/comment/1075914333#comment-1075914333
или вот курица фаршированая блинами очень вкусно.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13066

Я в воскресенье еще семки докупала- Люба пенделя дала, что у меня, оказывается, Тайдалов то нету!

Черемуха пишет:

вчера сеяла цветочное все... первые посевы к новому сезону

Мне еще с небес не позвонили. Ждемс

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Черемуха пишет:

Маша ты заметила что как вечер ,так Юра еду выставляет? Искуситель

Так днем я в сугробах буксовал.

Черемуха пишет:

я вчера сеяла цветочное все... первые посевы к новому сезону всегда на автомате как то...Все медленно и печально....Это январь -февраль ящики только успевай подставлять

Галь,а что так рано сеешь?Мы в конце января стартуем.

Россия
: г.Севастополь
06.12.2011 - 21:15
: 9013
Черемуха пишет:

Искуситель

Угу.
Да не просто еду, а деликатесы.

Черемуха пишет:

Это январь -февраль ящики только успевай подставлять

Дочка сказала в этом году в доме ни одного ящика не будет. dont
Хорошо, что веранду пристроили теплую и с большим окном.
Пока будет в ящиках места хватит, а как начну пикировать в кассеты придется выносить в рассадник и и отапливать.Я специально в рассадник на зиму салат фризе воткнула, он как раз подрастет на продажу к тому времени и я его вырву.
А так места пустого в теплицах нет, все засеяла и засадила зеленью.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13066
cherstov пишет:

Почему нет,

С первых чисел января начнется тепличный сезон, в этом году он мужнин. Дай Бог, чтоб с растюхами управился, больше ничего в это время не втиснуть. Не осилит. А вот с лета-19 мне аж интересно за это взяться.

Россия
: г.Севастополь
06.12.2011 - 21:15
: 9013
cherstov пишет:

или вот курица фаршированая блинами очень вкусно.

Галяяяя, не ходи туда, куда меня Юра послал.Там ужас сколько много всякой вкуснятины.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
Татьяна-Лягушка путешественница пишет:

Наташ, и всё? А как дела написать? Как муж, сын. Зверство? Вынырнула из тучки, посмотрела, себя показала и обратно - нырк. Только её и видели. хихикаю.

smile3
Привет , ещё раз.
У нас все хорошо.
Сын работает , супруг работает .
Зверство сократили .
Свинство убрали совсем , коз дойных увеличили , свои ремки выросли , кур купили мясных , кохов и брам .
Сопсна и все.
smile3

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881

Вот курица с блинами,обязательно холодечик.

Вложение
dsc03887.jpg
dsc03889.jpg
dsc03893.jpg
Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
Анива пишет:

Люба пенделя дала, что у меня, оказывается, Тайдалов то нету!

Ты ей привет передавай...А тайдалы это как шампанское на Н Г -вот их вчера сеяла как раз.

cherstov пишет:

Галь,а что так рано сеешь?Мы в конце января стартуем.

это цветочки у меня ,я их еще хочу размножить до мая...овощи тоже конец января сеять начну

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Анива пишет:

С первых чисел января начнется тепличный сезон, в этом году он мужнин. Дай Бог, чтоб с растюхами управился, больше ничего в это время не втиснуть. Не осилит. А вот с лета-19 мне аж интересно за это взяться

Тогда ясно,но до лета то недалеко.НГ пройдет и пошел отчет времени.

Natascha.Reznikova пишет:

У нас все хорошо.

Уже хорошо.

Россия
: г.Севастополь
06.12.2011 - 21:15
: 9013

[quote=Natascha.Reznikova]Свинство убрали совсем [/quote
Привет Наташа.
А что так?Не рентабельно?
А я бы сейчас наоборот свинов завела, да уже сарайки лепить негде.Негде сала нормального купить.Где только не брали, все не то, что сами выращивали.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Черемуха пишет:

это цветочки у меня ,я их еще хочу размножить до мая...овощи тоже конец января сеять начну

Мы петуньи сеем в конце января,анютины глазки,еще что то,баклажаны,остальное в феврале.

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
Анива пишет:

начнется тепличный сезон, в этом году он мужнин.

сама только почтой будешь заниматься?

pany Monika пишет:

Галяяяя, не ходи туда, куда меня Юра послал.Там ужас сколько много всякой вкуснятины.

я туда хожу только днем или вообще утром laugh и пошла чайник поставила, заварю травяного чаю, а то от Юриных блюд у меня культурный шок

Россия
: г.Севастополь
06.12.2011 - 21:15
: 9013

Юра подписалась на блог. good

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
pany Monika][quote=Natascha.Reznikova пишет:

Свинство убрали совсем [/quote
Привет Наташа.
А что так?Не рентабельно?
А я бы сейчас наоборот свинов завела,

вот у нас точно не рентабельно.Весной возьму парочку для себя и все. В местном магазинчике 250 р за кило нога задняя свиная shok при этом все лишнее срезано и убрано....только косточка на месте и все...Кто у меня после этого купит тут мясо? cry

Россия
: г.Севастополь
06.12.2011 - 21:15
: 9013

А у нас сейчас одни куры в магазинах.И тоже даром.Поэтому домашние все хуже и хуже идут.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
pany Monika пишет:

А что так?Не рентабельно?

Маш , запрет на подворный убой , и не возможность купить официально из СГЦ.
Да и надоели.
В бизнес это не вырастет , а говняшки месить , надоело.
Для себя есть куры , кролики и козлята .
Инкуб освоила на твердую 3.
Сыр , молоко

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

dri

cherstov пишет:

Уже хорошо.

yes3

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Черемуха пишет:

только косточка на месте и все...Кто у меня после этого купит тут мясо?

имхо это не мясо,это ..........Ни вкуса ни цвета.
Колбасу можно тоже сделать без мяса.и отличий не будет.

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
Natascha.Reznikova пишет:

запрет на подворный убой

Наташа Вас заставляют на бойне убивать животин? У нас это года три уже ввели,но все отработано давно,платим сверху оптовику денежку и он там сам придумывает что нужно, мы только денежки считаем..Но понятно мясо скупщикам много дешевле уходит

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Черемуха пишет:

Наташа Вас заставляют на бойне убивать животин? У нас это года три уже ввели,но все отработано давно,платим сверху оптовику денежку и он там сам придумывает что нужно, мы только денежки считаем..Но понятно мясо скупщикам много дешевле уходит

У нас мобильная бойня типа доки о нее.

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
cherstov пишет:

имхо это не мясо,это .

так понятно ...но народ мне брызгая слюнями доказывает что я рвач,зажралась за их счет и меня пора раскулачивать,а они едят супермясо и почти даром...Оно мне надо? пусть едят что хотят...Своей семье я это не куплю...

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13066
pany Monika пишет:

Юра подписалась на блог. [изображение]

И я

Черемуха пишет:

только почтой будешь заниматься

yes3 Народ постоянно переспрашивает, точно я у них останусь, или нет? Отшучиваюсь, но видно, что люди тревожатся, чтоб я их не бросила.
Сегодня одна ээээ.... дама мозг выносила, что я плохо глаза раскрываю, перепутала 43 и 47 ящики, и поменяла местами корреспонденцию, а она супер хорошая, переложила, как надо, и скандала не устроила, а другая бы в район пожаловалась, и т.д. Полный офис народу- выдача пенсии, и эта доброжелательница орущая на 90 децибелл. Первый раз такое. Я и отшучивалась, и извинялась, через минут 10 уже ответила- "В следующий раз- обязательно пожалуйтесь. Меня за халатное отношение к своим обязанностям с позором уволят, к вам на 2 часа в день 4 раза в неделю на выдачу пенсии будет приезжать из района оператор. Оплату коммуналки он не принимает, письма-посылки не выдает. На столе будет стоять ящик с квитанциями, подойдете, свои откопаете, в соседнее село сходите оплатите. И всем будет хорошо" (Такое уже у нас бывало). Народ в очереди поежился, она резко уменьшилась в звуке и размерах, молчком получила свою пенсию и испарилась.

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
cherstov пишет:

У нас мобильная бойня типа доки о нее.

а у нас один открыл .вот и рады все.Там сильно правил много- 3 км от населенного, все прибамбасы по докам и много чего.Что бы зарезать бычка надо его отвезти до бойни(мне 15 км) там его "сделают" далее еду клеймить (15 км в одну сторону) и далее еду домой рублю и продаю.К этому моменту я так уматываюсь,что есть даже не хочу и не хочу никакой скотины, одни перевозки мне встанут порядка 7 тысяч...Ну вот и наладили-если перекупам,то плюс тысяча к расходам и ты счастливый обладатель ден.знаков

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Черемуха пишет:

так понятно ...но народ мне брызгая слюнями доказывает что я рвач,зажралась за их счет и меня пора раскулачивать,а они едят супермясо и почти даром...Оно мне надо? пусть едят что хотят...Своей семье я это не куплю...

Мне тут одна по поводу картохи по 70 р брызгала,говорю ей приезжай расти половина твоя,все брызги кончились.
Все упали мы сегодня спать.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Черемуха пишет:

а у нас один открыл .вот и рады все.Там сильно правил много- 3 км от населенного, все прибамбасы по докам и много чего.Что бы зарезать бычка надо его отвезти до бойни(мне 15 км) там его "сделают" далее еду клеймить (15 км в одну сторону) и далее еду домой рублю и продаю.К этому моменту я так уматываюсь,что есть даже не хочу и не хочу никакой скотины, одни перевозки мне встанут порядка 7 тысяч...Ну вот и наладили-если перекупам,то плюс тысяча к расходам и ты счастливый обладатель ден.знаков

В ней никто не бьет,бьют как и раньше.

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
Анива пишет:

люди тревожатся, чтоб я их не бросила.

ты хорошая ,ты их не бросишь...И сказала все в точку..У нас так и происходит теперь в деревне,раньше мама моя работала,так в деревне почтальон -это и мчс ,она же скорая и она же продуктовая лавка.И все им было не так...А теперь весь день на пороге сидят и ждут когда почтовая машина приедет.Швырнет почту работница и все сидят ковыряются где чье. Платить все в район за 25 км ездить надо...

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881

Вот вам на ночь.

Вложение
1443421309rd-mgoeq.jpg
Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
cherstov пишет:

Вот вам на ночь.

Файлы: 

уж лучше фото жареной курочки laugh

Россия
: г.Севастополь
06.12.2011 - 21:15
: 9013
cherstov пишет:

Вот вам на ночь.

Контрольный, в самый...желудок. laugh