Вы здесь

[Деревенька] Очень хочу жить и работать в деревне. Часть 4. Страница 594 из 688

Перейти к полной версии/Вернуться
20635 сообщений
Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Любопытник пишет:

Юра а тут надо смотреть на собственный организм - у каждого свои "заморочки", я например пиво перестал пить(хотя это такое-же пиво как я испанский лётчик) так как почки сразу начинают бунтовать

Согласен.А пиво и рыба с мая лежит,не наше,а Чешское родное,никак не соберусь и
курить бросил еще в июне о как торкнуло меня.

nikola1957 пишет:

Кто не курит и не пьет Тот здоровым в гроб уйдет Вечерний мацион

Класс!!!

nikola1957 пишет:

А ты варенье ешь

Варенье раскупают быстрее чем оно варится.

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695

Продолжу тему про гробы laugh Мужчины я сотворила такую штуку - заклеила скотчем на газовой вытяжке дырки...Вышла на улицу,смотрю шпарит с трубы не по детски.как будто печь топится..Я так понимаюэто мое личное тепло и денежки в трубу тю-тю...Заметила что когда сижу за ноутом по ногам как будто холодом тянет...ну вот и сотворила сие дело.. Вопрос- на сколько я ненормальная?Может пару дырок там открыть? На вытяжке их 8 наверное ,да здоровые такие...Мужу не призналась blush2

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Черемуха пишет:

Может пару дырок там открыть? На вытяжке их 8 наверное ,да здоровые такие...Мужу не призналась

Галь открыла б ты вытяжку от греха.

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4446

Всем привет.

Черемуха пишет:

Может пару дырок там открыть?

Там норматив, не с потолка взятый. С газом всегда должна вытяжка быть.
Надо искать откуда воздух затягивает.
В идеале, если все герметично, то в вытяжку только пар выходит. А если есть приток - то и будет как печка топится.
И если все герметично, то нужно управляемую приточку делать, желательно с подогревом. Иначе тянет в окна, двери (в щелки) и двери с усилием открываются-закрываются.

РОССИЯ
: РЯЗАНСКАЯ ОБЛ.
12.11.2012 - 23:09
: 2338
анкноун пишет:

Там норматив, не с потолка взятый.

Если взять за норму количество воздуха выходящего в вытяжку, то он в разы не постоянен, к примеру сравнить с температурой -5 или -25 когда вытяжка чуть ли не гудит, Думаю регулировка не помешает. Когда на улице в районе -30 я закрываю, притока явно хватает, а значит и выход где то есть ))).

РФ
: в 50 км на юго-восток от дома - полюс Украины
08.09.2011 - 16:35
: 6952
cherstov пишет:

о как торкнуло меня

не есть хорошо...но всему своё время приходит...

cherstov пишет:

Варенье раскупают быстрее чем оно варится.

а мы от варенья отказались - сахар с ягодами блендером перемалываем и в морозилку...

nikola1957 пишет:

Вечерний мацион

дай Бог подольше на такой мацион здоровья

Черемуха пишет:

на сколько я ненормальная?

scratch_one-s_head ну мы все в чём-то нормальные...иногда...изредка...

cherstov пишет:

открыла б ты вытяжку от греха.

yes3 а то це о три штука хииитрая - у мужа спроси. Люди правильно пишут - вытяжка выпускает лишнее, если откуда-то тянет холодом - где-то не закрыта дверь или окно... а стены все на месте? shok

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Любопытник пишет:

а мы от варенья отказались - сахар с ягодами блендером перемалываем и в морозилку...

Тоже бьем часть ягоды с сахаром, но клубничное,малиновое варенье все равно в ходу.

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695

Мужчины огромное спасибо roma с вечера проковыряла в скотче дырки...страшно было что то...

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Черемуха пишет:

Мужчины огромное спасибо с вечера проковыряла в скотче дырки...страшно было что то...

вот и правильно.От греха.

Россия
24.08.2018 - 21:55
: 3880
nikola1957 пишет:

Кто не курит и не пьет Тот здоровым в гроб уйдет Вечерний мацион

О,как я любил(и сейчас тянет) зимой купаться в речке.Это был самый настоящий кайф для меня.Когда выходишь из ледяной воды,тело приятно горит...Всегда летом пил воду со льдом жадно и много.Возле скважины ванна,наливаю (летом) полную ледяной же воды и туда нырь,лежу балдею. У меня дома сауна,так и там сделал емкость,в предбаннике и её перед парением тоже из скважины заливал... Но в июле застудил таки себя.Попал в больницу,долго не сбивалась т-ра.УЗИ что то плохое показывает.И до селе таблетки пью.До апреля аж-так врач назначил.

РОССИЯ
: РЯЗАНСКАЯ ОБЛ.
12.11.2012 - 23:09
: 2338
Vladislav 60 пишет:

У меня дома сауна,так и там сделал емкость,в предбаннике и её перед парением тоже из скважины заливал...

Отличная вещь, особенно остры ощущения, когда из ледяной ёмкости возвращаешься назад в парную и это обязательное условие во избежание не предсказуемых последствий.

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
Vladislav 60 пишет:

Но в июле застудил таки себя.Попал в больницу,долго не сбивалась т-ра.УЗИ что то плохое показывает.И до селе таблетки пью.До апреля аж-так врач назначил.

нефрит небось,воспаление почек...и лечение у него аж от 6 до 9 месяцев продолжительность

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11701
Черемуха пишет:

Vladislav 60 пишет:

Но в июле застудил таки себя.Попал в больницу,долго не сбивалась т-ра.УЗИ что то плохое показывает.И до селе таблетки пью.До апреля аж-так врач назначил.

нефрит небось,воспаление почек...и лечение у него аж от 6 до 9 месяцев продолжительность

Спину нужно в тепле держать зимой

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881

Погода сегодня чудная лёгкий морозец,легкий снежок.

россия
: Новосибирская область
02.09.2012 - 20:16
: 154

Доброго времечка всем!
Почитала порадовалась с вами вашей температуре воздуха, да и просто интересно что у кого происходит. Мы тоже сидим носа из дома стараемся не показывать, муж только хочешь не хочешь, а на работу едет, ну, а я печку топлю, да кушать готовлю. Сегодня у нас потеплело, всего 34 градуса, вчера было куда прохладнее, минус 41, даже днем 39 держалось. К выходным обещают совсем тепло, 20-25, будем баню топить и в снег нырять. dri

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13066
нана пишет:

всего 34 градуса, вчера было куда прохладнее, минус 41, даже днем 39 держалось.

kill me shok

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
нана пишет:

будем баню топить и в снег нырять

good

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11701
нана пишет:

Доброго времечка всем!

Почитала порадовалась с вами вашей температуре воздуха, да и просто интересно что у кого происходит. Мы тоже сидим носа из дома стараемся не показывать, муж только хочешь не хочешь, а на работу едет, ну, а я печку топлю, да кушать готовлю. Сегодня у нас потеплело, всего 34 градуса, вчера было куда прохладнее, минус 41, даже днем 39 держалось. К выходным обещают совсем тепло, 20-25, будем баню топить и в снег нырять. [изображение]

Везет же людям
Этой ночью ожидается пасмурная погода, температура -6..-8°. Атмосферное давление в пределах нормы. Завтра днем пасмурная погода, небольшой снег, -3..-5°, ветер слабый. Атмосферное давление в пределах нормы. Геомагнитное поле спокойное.
8-го декабря, в течение суток ожидается пасмурная погода, небольшой снег; ночью -4..-6°, днем -1..-3°, ветер слабый

РФ
: в 50 км на юго-восток от дома - полюс Украины
08.09.2011 - 16:35
: 6952
Анива пишет:

kill me

shok чо? прям насмерть???... scratch_one-s_head
а у нас с утра около +4 постепенно холодало - сейчас подмараживает, на завтра до -10, сыро, пасмурно...

россия
: Новосибирская область
02.09.2012 - 20:16
: 154
nikola1957 пишет:

Везет же людям

Ну это как посмотреть scratch_one-s_head Я так теплолюбивая, для меня лично это холодно, мне бы максимум минус 10 и я счастлива. Вы можете не верить, но я даже по снегу не соскучусь....

Россия
: деревня Ветчаны Рязанская губерния.
01.12.2010 - 11:40
: 5176

Гребла сегодня снег нападавший. В этот раз было что грести. Это мне получается в этом году всего 3,5 месяца снегоуборщиком работать. Радует. А вчера -2 было.

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
Татьяна-Лягушка путешественница пишет:

в этом году всего 3,5 месяца снегоуборщиком работать

погоди радоваться то...как навалит много-много,за пару дней нагребешься laugh я сижу помалкиваю,а то заметила что как похвалю зиму ,так точно какая нибудь задница случится...Как то раз так намело,что Т -150 отказался нам у дома чистить,хорошо муж на машине на работу ездил,оставил ее в соседней деревне ,так и стояла там больше месяца,потом к дому поближе перегнали ,но все равно на дороге стояла. Так что я просто жду весну laugh

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695

Кстати лопаты снеговые стоят у нас не в сараях,а у забора подальше от построек...У мужа коллега по работе сидят дома с женой.Вдруг слышат грохот странный, выскочили с дома в чем были,в халате
жена ,в майке и трусах муж и понятно в тапках оба. А с крыши в этот момент огромная гора снега съехала..Так и стояли по колено в снегу с открытыми ртами пока опомнились..Пошли к соседям за одеждой и лопатами.Полдня откапывали двери laugh

Россия
: деревня Ветчаны Рязанская губерния.
01.12.2010 - 11:40
: 5176

Гал, я у прошлом годе гребла и гребла. 1,5 метра на тропинках утоптанных. Так что меня количеством снега уже не запугать. К ручью тропинку в овраг после снегопадов откапывала - мне по пояс было. И кидать этот снег некуда. От дома на салазках возила в язык и пруд.
Сегодня 0. Сутки падал снежок. Гребла, носила. Тяжелый гад. Прочистила? Опять падает мелкая срань.

РФ
: в 50 км на юго-восток от дома - полюс Украины
08.09.2011 - 16:35
: 6952

ВСем здравия. Вторые сутки +, видно что-бы можно было сказать снег есть, но лопату брать пока в лом... blush2 Метлы хватает... Сегодня весь день туман, сейчас начинает холодать, а туман становится туманистей... А через две недели Земля завернёт на лето! ya

Россия
24.08.2018 - 21:55
: 3880
Любопытник пишет:

[изображение] А через две недели Земля завернёт на лето! [изображение]

А я всегда жду этой даты,думаю:ну теперь дожить до НГ.Потом до Рождества.Затем до Крещения.До 23 февраля...А там и зиме конец.))

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
Татьяна-Лягушка путешественница пишет:

падает мелкая срань.

и у нас сыплется, но она может и мелкая ,да что то ее так много навалило,притомилась таскать... laugh

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
Vladislav 60 пишет:

А я всегда жду этой даты,думаю:ну теперь дожить до НГ.Потом до Рождества.Затем до Крещения.До 23 февраля...А там и зиме конец.))

а что 8 марта ? не ждете? laugh ну а вообще система и у нас такая же..ждем одно ,потом другое...

Россия
24.08.2018 - 21:55
: 3880
Черемуха пишет:

Vladislav 60 пишет:

А я всегда жду этой даты,думаю:ну теперь дожить до НГ.Потом до Рождества.Затем до Крещения.До 23 февраля...А там и зиме конец.))

а что 8 марта ? не ждете? [изображение] ну а вообще система и у нас такая же..ждем одно ,потом другое...

Вы знаете 8-го марта у нас уже весна.Пусть и календарная,но весна.А речь шла о зиме.)А так конечно помню,куда ж мы без вас.)

Россия
: Яхрома
18.03.2015 - 07:18
: 1696
Черемуха пишет:

Кстати лопаты снеговые стоят у нас не в сараях,а у забора подальше от построек...У мужа коллега по работе сидят дома с женой.Вдруг слышат грохот странный, выскочили с дома в чем были,в халате

жена ,в майке и трусах муж и понятно в тапках оба. А с крыши в этот момент огромная гора снега съехала..Так и стояли по колено в снегу с открытыми ртами пока опомнились..Пошли к соседям за одеждой и лопатами.Полдня откапывали двери [изображение]

это проблема хозяев-когда крышу еще делали,надо было думать из чего и как,куда вода и снег будут сходить,но и теперь не поздно,есть снегодержатели,не дадут лавине сойти,только капелью,но тогда нагрузка на кровлю больше,тоже надо учитывать,а ведь бывает не только снег,но и со льдом,и убить или травмировать может )))