Вы здесь

[Деревенька] Очень хочу жить и работать в деревне. Часть 4. Страница 599 из 688

Перейти к полной версии/Вернуться
20635 сообщений
Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Natascha.Reznikova пишет:

да бесполезно , хоть " очаровываться " , хоть " разочаровываться".
нет больше кучинки балашихинской и уже достаточно давно.

У нас еще пара их кур есть,старые правда,не до них пока порубить.Нет Кучинки и бог с ней.

Natascha.Reznikova пишет:

Я принципиально не люблю кроссов их
яйца , у мясо яичных вкуснее , кпм.

У каждого свой вкус, это нормально вполне

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

dri да

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Natascha.Reznikova пишет:

да

Я забыл когда выпивал то уже,курить бросил,пока по крайней мере.Но на НГ соберемся и чуть.Пиво с Чехословакии стоит с мая,рыба с лета,или некогда или здоровье не дает.

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
cherstov пишет:

Пиво с Чехословакии стоит с мая,рыба с лета,или некогда или здоровье не дает.

вино летом покупала на д.р мужа,так и стоит...В субботу-ой надо после баньки по стопочке.После баньки пришли-да нет. не буду.Устала,спать пора...Вот скоро новый год -постараюсь выпить laugh

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Черемуха пишет:

вино летом покупала на д.р мужа,так и стоит...В субботу-ой надо после баньки по стопочке.После баньки пришли-да нет. не буду.Устала,спать пора...Вот скоро новый год -постараюсь выпить

Вот и я так же.Сегодня день бездельник,а завтра с утра уже работы валом.

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11701
cherstov пишет:

Vladislav 60 пишет:

Мне опытный перекупщик,давно ещё говорил:не бери вьетов.Там кости и сало.Бизнес на них не сделаешь.Мы,говорил,их не покупаем.

7 лет не покупали,а тут на 8 году нас уболтали взять поместных,чудо свин и кормить почти не надо и гадит в туалет.Вот как то так.Сами дураки.Не верь,не бойся не проси,это верный принцип.

Не берут их потому что чёрный ворса со шкуры торчит, как не пали.

черте знает но летом взял черного. К рождеству подойдет кг 100 есть сейчас Снимок сделан месяца три назад

Вложение
sdc14696.jpg
Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11701
Natascha.Reznikova пишет:

Анива пишет:

Я уже и забыла, оказывается, что свинина- это сало.

неа...свинина это нифига не сало.

это мясо так то...а там что за гибрид " Васи пупкина" и как кормить.

в тысячный раз - хороший свин растет всего 6 месцев от рождения.

слопает 300 кг кормов и вырастет на 100 кг в убое.

шпик по хребту 2 см максимум.

все остальное экономически не обосновано.

Сало ОНО и в Африке сало. А копченое еще лучше

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11701
cherstov пишет:

Natascha.Reznikova пишет:

в тысячный раз - хороший свин растет всего 6 месцев от рождения.

слопает 300 кг кормов и вырастет на 100 кг в убое.

шпик по хребту 2 см максимум.

Таких мы не видели практически.

Natascha.Reznikova пишет:

все остальное экономически не обосновано.

С этим в корне не согласен.

Наверное с какой стороны смотреть. Если для СЕБЯ то месяцев 8 и вес в пределах 120 кг и нормально. Да продажи. это совсем другое. Сейчас если попадется такой порося До 80 дойдет и все росту нет. А корм? Все перерабатываю .Кашу варю. Сейчас с тыквами Кабачки кончились. Как морозы начинаются двери в сарае открываю и тыквы замерзают Потом их накрываю. И на корм. Не гниют,ни мыши мороженные не едят.Занес в дом тыква оттаяла и становится мягкой. И животные с птицей хорошо их едят. Пенсионерам полегче. в деревне

РОССИЯ
: РЯЗАНСКАЯ ОБЛ.
12.11.2012 - 23:09
: 2338
cherstov пишет:

.Нет Кучинки и бог с ней.

Как ета нет, вотана))

РОССИЯ
: РЯЗАНСКАЯ ОБЛ.
12.11.2012 - 23:09
: 2338
Черемуха пишет:

Меня тоже крупные яйца привлекают. ..продавать их одно удовольствие. да и скушать приятно...

Тады вам к Юрловским, у них с первых яичек крупные.

РОССИЯ
: РЯЗАНСКАЯ ОБЛ.
12.11.2012 - 23:09
: 2338
Natascha.Reznikova пишет:

Инкуб освоила на твердую 3.

Скромничаете наверное. Я на 4 , если что, обращайтесь))

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
М-БОРКИ пишет:

Скромничаете наверное. Я на 4 , если что, обращайтесь))

Спасибо.
Два вывода цыпок , кпм , это очень скромный опыт.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
nikola1957 пишет:

черте знает но летом взял черного. К рождеству подойдет кг 100 есть сейчас Снимок сделан месяца три назад

У наших мяса было минимум, одно сало.Карбонат 2 см ,слезы.

М-БОРКИ пишет:

Как ета нет, вотана))

Имел ввиду фабрику.

Natascha.Reznikova пишет:

Спасибо.
Два вывода цыпок , кпм , это очень скромный опыт.

Всему свое время,освоишь даже не сомневаюсь.

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
М-БОРКИ пишет:

Тады вам к Юрловским, у них с первых яичек крупные.

какие красивые...где бы на развод их взять,не люблю далеко ездить,точнее муж не любит..А у Вас нет шелковых курочек? Мнение интересно,а то мне хочется вроде как для души,но может они болючие и капризные...Уж больно красивые...Вообще куриц люблю, как то купила у одной дамы от продаж остатки разных пород по 1-2 цыпленку,такие лоси выросли,но красивыеееее...Да они и правда очень крупные были...Потом обменяла их на молодок

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Черемуха пишет:

Мнение интересно,а то мне хочется вроде как для души,но может они болючие и капризные..

У нас жили со всеми.

Вложение
dsc00923.jpg
Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
cherstov пишет:

У нас жили со всеми.

Файлы: 

оо.да у тебя черные были, а тушки у них тоже черные?и кстати долго они у тебя жили?..

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Черемуха пишет:

оо.да у тебя черные были, а тушки у них тоже черные?и кстати долго они у тебя жили?..

Года 2 или 3 по первой,Имхо породная птица это баловство не более,жить с нее не получится,,но кому что нравится.Да кура черная была.Мы ж поначалу птицей и инкубаторами пытались жить.

Вложение
img0919.jpg
img1003.jpg
РОССИЯ
: РЯЗАНСКАЯ ОБЛ.
12.11.2012 - 23:09
: 2338
Черемуха пишет:

М-БОРКИ пишет:

Тады вам к Юрловским, у них с первых яичек крупные.

какие красивые...где бы на развод их взять,

Генофонд же не далеко, или на форуме "Юрловские голосистые" спросить кто поближе живет. Я изредка до Москвы яйца отправлял попутно с детьми если все удачно складывалось.

Черемуха пишет:

А у Вас нет шелковых курочек? Мнение интересно,а то мне хочется вроде как для души,но может они болючие и капризные...Уж больно красивые...

По поводу болючие, капризные, именно по этой причине выбирал красивых наших. Я не понимаю как шелковые могут под дождь попасть или по грязи осенью бегать. Ну и спрос у односельчан не на последнем месте от цыпленка до мяса. И держать приходится по несколько семей, что бы новые крови не так часто искать.

РОССИЯ
: РЯЗАНСКАЯ ОБЛ.
12.11.2012 - 23:09
: 2338
cherstov пишет:

Года 2 или 3 по первой,Имхо породная птица это баловство не более,жить с нее не получится

Юр, а почему баловство, если не декоративная? В дали от города легко ни чего не дается.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
М-БОРКИ пишет:

Юр, а почему баловство, если не декоративная? В дали от города легко ни чего не дается.

Потому что яйцо нужно всегда,каждый день и сколько б его не было б будет мало.Кур у нас 100 молодок и около 70 наверно старушек,яйца всегда мало.В монастыре не подалеку 500 кур,на яйцо очередь.Покупателей на породную птицу нужно поискать еще,продавцов много,рынок ей завален,цену трудно взять..Сезон цыплят 2 месяца,как подработка,возможно,как заработок нет.Броли только стабильно продаются взрослые.Именно по этому мы убрали всех кроме бролей,несушек и уток.У нас с породной птицей не получилось,а зачем делать то что не получается.
Про легко.
Мотаться в городе по 3,5 часа на работу в одну сторону,без выходных практически,без отпусков,ночью приехал а в 4-40 электричка.Да за 8 лет заработано и жилье и машина,а дальше авария и .3 года пытались сожрать,заменить некем было,в итоге сожрали,вместо меня 4 наняли.
Здесь мы работаем в спокойном режиме,днем отдыхаем 3 ч минимум,захотели пожалуйста театр,кино,магазины.Хозяйство хоть и большое,но 2 работают работников,поначалу было сложнее,была печь,не было дров,вода в колодце.Несколько лет так и жили вкладывали в скотину,потом раскрутили продажи,атали нанимать сначала на разывые работы,потом посточнно,потом курьера.
Сейчас почти все есть,спасибо за это говорить можем только самим себе,живем апсолютно не в напряг.

РОССИЯ
: РЯЗАНСКАЯ ОБЛ.
12.11.2012 - 23:09
: 2338
cherstov пишет:

Покупателей на породную птицу нужно поискать еще,

Если породная птица вынослива, не прихотлива, вполне хорошо несется, с вкусным яйцом и мясом да ещё и красива - чего бы не быть покупателю. В цене конечно надо отталкиваться от себестоимости, а не от бренда.
Вашим хозяйством я восхищаюсь, но по разным причинам у каждого своя дорога smile3

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
М-БОРКИ пишет:

чего бы не быть покупателю

Рынок перенасыщен.

М-БОРКИ пишет:

Вашим хозяйством я восхищаюсь, но по разным причинам у каждого своя дорога

Спасибо,абсолютно согласен,дорога у каждого своя,свой подход.Мы например для себя отмели перепелок,гусей,индюков,кроликов,баранов,коз 2шт,только для поддержки ассортимента.
У нас так,а знаю по 50 коз в хозяйстве.И сбыт хороший.

РОССИЯ
: РЯЗАНСКАЯ ОБЛ.
12.11.2012 - 23:09
: 2338
cherstov пишет:

Рынок перенасыщен.

У нас пока не в полной мере, но появились и доминанты и голошейные полу бройлеры, мои пока в не конкуренции, но и место качеством утверждать надо. Часто покупая цыпок, спрашивают - "А чем их сейчас пропоить надо (антибиотик)?", иронизирую - "Бежать вам надо от меня подальше, если их уже пропоить чем то надо".

cherstov пишет:

Мы например для себя отмели гусей,

С гусями не могу расстаться, всю жизнь с ними (отец держал), ранее более 100 шт. на дому разбирали, сейчас спрос упал, только для себя и близких.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
М-БОРКИ пишет:

мои пока в не конкуренции

Тогда вполне есть время поднять голову и раскрутится.Хотя у нас по опыту Леры породистых цып мало брали,колхозников покупали в основном.

М-БОРКИ пишет:

С гусями не могу расстаться, всю жизнь с ними (отец держал), ранее более 100 шт. на дому разбирали, сейчас спрос упал, только для себя и близких.

Люблю гусей но шумные и продаются хорошо 1 раз в 4 года у нас.

РОССИЯ
: РЯЗАНСКАЯ ОБЛ.
12.11.2012 - 23:09
: 2338
cherstov пишет:

Тогда вполне есть время поднять голову и раскрутится.Хотя у нас по опыту Леры породистых цып мало брали,колхозников покупали в основном.

Юр, да нет, о раскрутке , в полном смысле этого слова речь не идёт, просто часть заработка. Я один, жена по дому, корову подоить, ей это не интересно, сыну 12, двое старших в Москве, ну куда одному - я столько не выпью или нервничать начну)). В этом году вывел около 1400 цып, 300 с лишнем оставил на выращивание. По поводу конкуренции с колхозными, у них по 60р цыпа у меня 80 и рядом клетка с взрослой птицей для демонстрации что за красотень у них вырастит, объясняю различия в породах, до цыплёнка докасаться не разрешаю (видят грамотность подхода), и телефон даю для консультации, люди берут smile3

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
М-БОРКИ пишет:

Юр, да нет, о раскрутке , в полном смысле этого слова речь не идёт, просто часть заработка.

Я не о раскрутке по масштабу,а о раскрутке имени, репутации.Это дорогого стоит и дает возможность зарабатывать.Любое дело должно приносить удовлетворение,не обязательно матерьяльное.

М-БОРКИ пишет:

По поводу конкуренции с колхозными, у них по 60р цыпа у меня 80 и рядом клетка с взрослой птицей для демонстрации что за красотень у них вырастит, объясняю различия в породах, до цыплёнка докасаться не разрешаю (видят грамотность подхода), и телефон даю для консультации, люди берут

Слава богу что берут,Дай бог чтоб птицы радовали и приносили радость и удовлетворение.

РОССИЯ
: РЯЗАНСКАЯ ОБЛ.
12.11.2012 - 23:09
: 2338

Спасибо.
А куда все убежали?

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695

Все тут...к выходным готовимся.. laugh Второй вечер изучаю куриные сайты...Начиталась разработок о новых законах на 19 г и ищу выход scratch_one-s_head Кстати вычитала про новый закон(не знаю утвердили или нет) что сильно будут наказывать за ругание государства в интернете

Россия
: деревня Ветчаны Рязанская губерния.
01.12.2010 - 11:40
: 5176

Да, внесли проект, что нельзя ругать власть. Пока внесли.

РОССИЯ
: РЯЗАНСКАЯ ОБЛ.
12.11.2012 - 23:09
: 2338
Черемуха пишет:

Второй вечер изучаю куриные сайты...

А чё изучаем, ежили не секрет)).