Вы здесь

[Деревенька] Очень хочу жить и работать в деревне. Часть 4. Страница 595 из 688

Перейти к полной версии/Вернуться
20635 сообщений
Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
GribNik777 пишет:

это проблема хозяев-когда крышу еще делали

так все ж экономят! не думают что может "прилететь" по головушке то...Потом то сделали, но лопаты у всех кто с ним в карауле работал стоят в сторонке laugh

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

Всем - физкуль привет!
была- читала . roma

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
Vladislav 60 пишет:

Вы знаете 8-го марта у нас уже весна

широка страна родная...просто у вас в профиле нет региона, а вообще я б с радостью поменяла праздник на весну,да и мужчин жалко -напрягаются сильно многие что купить и подарить laugh

Россия
: деревня Ветчаны Рязанская губерния.
01.12.2010 - 11:40
: 5176

Наташ, и всё? А как дела написать? Как муж, сын. Зверство? Вынырнула из тучки, посмотрела, себя показала и обратно - нырк. Только её и видели. хихикаю.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Черемуха пишет:

поменяла праздник на весну,да и мужчин жалко -напрягаются сильно многие что купить и подарить

Вот уж нет.Весну,нужно земле отдохнуть.Ну и хочется праздника с цыганами и медведем.
Что дарить знаю,сегодня пытался проехать за елками,2 км по полю.30 метров и завяз,тянули трактором.На завтра договорился с 3 уже наверно ходоком,если дойдет до меня,тогда может и принесет хотя бы часть елок,нам 5 шт нужно.

Россия
24.08.2018 - 21:55
: 3880
Черемуха пишет:

Vladislav 60 пишет:

Вы знаете 8-го марта у нас уже весна

широка страна родная...просто у вас в профиле нет региона, а вообще я б с радостью поменяла праздник на весну,да и мужчин жалко -напрягаются сильно многие что купить и подарить [изображение]

Календарная весна 8-го марта всюду по стране,леди.)И на Новой Земле,и на Камчатке,и на острове Врангеля,да и праздник часто называют:праздник весны.))

Россия
: Яхрома
18.03.2015 - 07:18
: 1696
Vladislav 60 пишет:

Календарная весна 8-го марта всюду по стране )И на Новой Земле,и на Камчатке,и на острове Врангеля,да и праздник часто называют:праздник весны.))

мне почему то больше Масленница нравится,проводы зимы,и о близкой весне напоминает,или блины люблю,что ли...

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20927
GribNik777 пишет:

снегодержатели,не дадут лавине сойти,

Дают они сойти, они предохраняют отливы от повреждения. Снег перепрыгивает через снегозадержатели как через трамплин)

Vladislav 60 пишет:

жду этой даты,думаю:ну теперь дожить до НГ.Потом до Рождества.Затем до Крещения.До 23 февраля...А там и зиме конец

Не торопите жизнь,она и так летит. Не заметите как придет то что не ждали....

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881

Ну вообще блины имхо повседневная пища хочешь с начинкой,хочешь с маслом,хочешь со сметаной.

Вложение
img1919.jpg
dsc04667.jpg
dsc04674.jpg
img1947.jpg
Россия
: Московская область.Серебряно-Прудский р-он.
30.06.2013 - 12:15
: 905

Я тоже зиму не тороплю уйти.Этож отпуск!Что там выйти дать сенца овцам и кроликами,сыпануть курам,полчаса и вся работа.Снег,дрова за работу не считаю опять же с собаками нагуляюсь.Ни комаров ни клещей!Хорошо!

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
droivv пишет:

Я тоже зиму не тороплю уйти.Этож отпуск!Что там выйти дать сенца овцам и кроликами,сыпануть курам,полчаса и вся работа.Снег,дрова за работу не считаю опять же с собаками нагуляюсь.Ни комаров ни клещей!Хорошо!

Газ и работник,у нас зимой только дойка 8 крс и 2 мрс и переработка.Но еще пока заготовки делаем.

Россия
: деревня Ветчаны Рязанская губерния.
01.12.2010 - 11:40
: 5176

Юра, цыгане пусть пляшут, а мишку будить не дам. Он недавно уснул. Пусть поспит.
А снег идёт, а снег идет. И скоро будет Новый год... Какой всё же голосище у Агузаровой. А дикция!!!!

Россия
24.08.2018 - 21:55
: 3880
droivv пишет:

Я тоже зиму не тороплю уйти.Этож отпуск!Что там выйти дать сенца овцам и кроликами,сыпануть курам,полчаса и вся работа.Снег,дрова за работу не считаю опять же с собаками нагуляюсь.Ни комаров ни клещей!Хорошо!

Признаться меня тоже радует и отсутствие мух и комаров и вообще жары.Животным тоже смотрю нравится.Когда выпал первый снег.свиньи боялись выходить на баз.))Потом поняли , что ничего страшного и давай резвиться.))

Россия
24.08.2018 - 21:55
: 3880
cherstov пишет:

droivv пишет:

Газ и работник,у нас зимой только дойка 8 крс и 2 мрс и переработка.Но еще пока заготовки делаем.

Уважаю трудолюбивых.

Россия
24.08.2018 - 21:55
: 3880
Татьяна-Лягушка путешественница пишет:

Юра, цыгане пусть пляшут, .

Наши наплясались прошлую ночь.5 машин по селу вскрыли,одну угнали .Сейчас говорят,весь отдел забит ими,вроде точно они...Я никогда не замыкал свою,и в гараж не ставил.А сегодня загнал,включил сигнализацию,и ворота прикрыл.)

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
cherstov пишет:

блины имхо повседневная пища хочешь с начинкой,хочешь с маслом,хочешь со сметаной.

я еще морковку-лук обжариваю, а потом грибочки отваренные в пережарку
добавляю,очень вкусно...Юра , прости за вопрос,тебе куда пять елок wacko2

Vladislav 60 пишет:

Календарная весна 8-го марта всюду по стране,леди

ну как бы я в курсе про календарную yes3 я Вас обидела чем то? scratch_one-s_head

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Татьяна-Лягушка путешественница пишет:

Юра, цыгане пусть пляшут, а мишку будить не дам. Он недавно уснул. Пусть поспит.

Кстати ближайшие певучие цыгане в Костроме,мониторил уже.Мишку воспитаем в своем коллективе.

Татьяна-Лягушка путешественница пишет:

А снег идёт, а снег идет. И скоро будет Новый год...

Это неизбежность.
Правильные коровы каждое утро начинают с чашечки кофе.Корова одна у нас кофеманка.

Вложение
20181204085054.jpg
Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Черемуха пишет:

я еще морковку-лук обжариваю, а потом грибочки отваренные в пережарку
добавляю,очень вкусно...

С грибами беда продали почти под 0 еще в сентябре.

Черемуха пишет:

Юра , прости за вопрос,тебе куда пять елок

2 себе,дом и улица,дом престарелых,монастырь и еще тут одно место,волонтерим.Хотел срубить у себя на паях,не проехал сегодня как не проехали,звонили в Лесничество,не говорит до НГ продавать не будем,звоните в следующем году или весной.Вот на завтра еще одного гонца нашел к нам сходить и за 2 раза привезти.

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695

А у нас не срубишь елочку - ходят проверяют,квитанции требуют. Я свою как то срубила на своей же земле,воткнули в сугроб,а мимо участковый.Сразу за воротки-давайте квиток где покупали...Штраф какой то там нереальный угрожает нам. В общем водила его на поле и доки в нос ему совала-земля моя, пашня по докам ,а это чищу пашню... laugh В общем покупаем в лесхозе огрызок по имени елка и закапываем в сугроб поглубже.Ну а елочку ставим по вкусу...На улице 2 большие ели стоят, ближнюю наряжали когда дети поменьше были

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881

А вообще зимой самая работа и торговля.Сейчас целый день что то делаем.Ну и сыр,колбаса через день.В столице на корпоративы чебуреки пошли и свин на вертеле.

Вложение
20181210190551.jpg
img3125.jpg
img2535.jpg
Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Черемуха пишет:

у нас не срубишь елочку - ходят проверяют,квитанции требуют. Я свою как то срубила на своей же земле,воткнули в сугроб,а мимо участковый.Сразу за воротки-давайте квиток где покупали...Штраф какой то там нереальный угрожает нам. В общем водила его на поле и доки в нос ему совала-земля моя, пашня по докам ,а это чищу пашню... В общем покупаем в лесхозе огрызок по имени елка и закапываем в сугроб поглубже.Ну а елочку ставим по вкусу...На улице 2 большие ели стоят, ближнюю наряжали когда дети поменьше были

Так мы юр лицо у накладнушку то и чек себе нарисуем.Штраф от 3 до 5 тыс.
Я их один шут или продам или запашу или навозом завалю и запашу.
Ну и идти то нашим выпасом,не пересекая дорог и деревень.Вдали они видны

Вложение
sam6332.jpg
Россия
: г.Севастополь
06.12.2011 - 21:15
: 9013

А мы купили елку искусственную .
Для запаха масло пихтовое в аромолампу веточки сосны во всех комнатах и веночек рождественский на двери
Игрушки, внизу которые, дочка сама шила.

Вложение
moyaelka.jpg
Россия
: г.Севастополь
06.12.2011 - 21:15
: 9013

Юра, на желтеньком подносе, первое фото, что за вкуснятина?

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
pany Monika пишет:

А мы купили елку искусственную .
Для запаха масло пихтовое в аромолампу веточки сосны во всех комнатах и веночек рождественский на двери

Всю жизнь в городе ставили искуственную,а сейчас строго настоящую.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
pany Monika пишет:

Юра, на желтеньком подносе, первое фото, что за вкуснятина?

Котлеты мясное изобилие,курица и свинина,в едовом блоге у нас есть рецепт и фотки их жареных,надо ссыль дам.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13066

В этом году наморозила вареных белых и маслят, почти все продала. Народу понравилось, заказами завалена, но оставшееся- это себе. В освободившееся в морозильнике место два дня складываю впрок пельмени, а сегодня лепила вареники с капустой и мясом. Муж на такое говорит- "Беее"Однако пробу снял, и понравилось (он ни пироги, ни вареники с капустой до этого категорически не ел). Загорелся идеей торговли домашней снедью. Уже бы предполагаемую выручку потратил. Я выслушала его очень снисходительно, ибо у меня и новый год, и весна, это просто посевная. Вот как брошу в землю семя- так и наступили.

Россия
: г.Севастополь
06.12.2011 - 21:15
: 9013

Конечно давай.Не знаю уже что придумать к нг.
Утки в духовке под строгим запретом. yes2
Котлеты, голубцы,шашлык- банально .

Россия
: г.Севастополь
06.12.2011 - 21:15
: 9013
Анива пишет:

Вот как брошу в землю семя- так и наступили.

Значит НГ у меня раньше наступит-первый посев уже 23 декабря.
Это получается даже раньше католического Рождества. scratch_one-s_head

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
pany Monika пишет:

Юра, на желтеньком подносе, первое фото, что за вкуснятина?

Маша ты заметила что как вечер ,так Юра еду выставляет? laugh Искуситель

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
pany Monika пишет:

первый посев уже 23 декабря.

я вчера сеяла цветочное все... первые посевы к новому сезону всегда на автомате как то...Все медленно и печально....Это январь -февраль ящики только успевай подставлять