[Деревенька] Очень хочу жить и работать в деревне. Часть 4. Страница 595 из 618

Вы здесь

18526 сообщений
РФ
: в 50 км на юго-восток от дома - полюс Украины
08.09.2011 - 16:35
: 6707
Анива пишет:

kill me

shok чо? прям насмерть???... scratch_one-s_head
а у нас с утра около +4 постепенно холодало - сейчас подмараживает, на завтра до -10, сыро, пасмурно...

Стас

россия
: Новосибирская область
02.09.2012 - 20:16
: 154
nikola1957 пишет:

Везет же людям

Ну это как посмотреть scratch_one-s_head Я так теплолюбивая, для меня лично это холодно, мне бы максимум минус 10 и я счастлива. Вы можете не верить, но я даже по снегу не соскучусь....

Россия
: деревня Малышено
01.12.2010 - 11:40
: 4578

Гребла сегодня снег нападавший. В этот раз было что грести. Это мне получается в этом году всего 3,5 месяца снегоуборщиком работать. Радует. А вчера -2 было.

Есть люди, в которых живёт Бог... есть люди, в которых живёт дьявол... есть люди, в которых живут только глисты... /Раневская/

Россия
: Ивановская область
04.01.2015 - 21:08
: 13671
Татьяна-Лягушка путешественница пишет:

в этом году всего 3,5 месяца снегоуборщиком работать

погоди радоваться то...как навалит много-много,за пару дней нагребешься laugh я сижу помалкиваю,а то заметила что как похвалю зиму ,так точно какая нибудь задница случится...Как то раз так намело,что Т -150 отказался нам у дома чистить,хорошо муж на машине на работу ездил,оставил ее в соседней деревне ,так и стояла там больше месяца,потом к дому поближе перегнали ,но все равно на дороге стояла. Так что я просто жду весну laugh

Галя я....

Россия

Кстати лопаты снеговые стоят у нас не в сараях,а у забора подальше от построек...У мужа коллега по работе сидят дома с женой.Вдруг слышат грохот странный, выскочили с дома в чем были,в халате
жена ,в майке и трусах муж и понятно в тапках оба. А с крыши в этот момент огромная гора снега съехала..Так и стояли по колено в снегу с открытыми ртами пока опомнились..Пошли к соседям за одеждой и лопатами.Полдня откапывали двери laugh

Галя я....

Россия

Гал, я у прошлом годе гребла и гребла. 1,5 метра на тропинках утоптанных. Так что меня количеством снега уже не запугать. К ручью тропинку в овраг после снегопадов откапывала - мне по пояс было. И кидать этот снег некуда. От дома на салазках возила в язык и пруд.
Сегодня 0. Сутки падал снежок. Гребла, носила. Тяжелый гад. Прочистила? Опять падает мелкая срань.

Есть люди, в которых живёт Бог... есть люди, в которых живёт дьявол... есть люди, в которых живут только глисты... /Раневская/

РФ
: в 50 км на юго-восток от дома - полюс Украины
08.09.2011 - 16:35
: 6707

ВСем здравия. Вторые сутки +, видно что-бы можно было сказать снег есть, но лопату брать пока в лом... blush2 Метлы хватает... Сегодня весь день туман, сейчас начинает холодать, а туман становится туманистей... А через две недели Земля завернёт на лето! ya

Стас

Россия
24.08.2018 - 21:55
: 751
Любопытник пишет:

[изображение] А через две недели Земля завернёт на лето! [изображение]

А я всегда жду этой даты,думаю:ну теперь дожить до НГ.Потом до Рождества.Затем до Крещения.До 23 февраля...А там и зиме конец.))

Владислав 60

Россия

падает мелкая срань.

и у нас сыплется, но она может и мелкая ,да что то ее так много навалило,притомилась таскать... laugh

Галя я....

Россия
Vladislav 60 пишет:

А я всегда жду этой даты,думаю:ну теперь дожить до НГ.Потом до Рождества.Затем до Крещения.До 23 февраля...А там и зиме конец.))

а что 8 марта ? не ждете? laugh ну а вообще система и у нас такая же..ждем одно ,потом другое...

Галя я....

Россия
Черемуха пишет:

Vladislav 60 пишет:

а что 8 марта ? не ждете? [изображение] ну а вообще система и у нас такая же..ждем одно ,потом другое...

Вы знаете 8-го марта у нас уже весна.Пусть и календарная,но весна.А речь шла о зиме.)А так конечно помню,куда ж мы без вас.)

Владислав 60

Россия
: Дмитров
18.03.2015 - 07:18
: 458
Черемуха пишет:

Кстати лопаты снеговые стоят у нас не в сараях,а у забора подальше от построек...У мужа коллега по работе сидят дома с женой.Вдруг слышат грохот странный, выскочили с дома в чем были,в халате

жена ,в майке и трусах муж и понятно в тапках оба. А с крыши в этот момент огромная гора снега съехала..Так и стояли по колено в снегу с открытыми ртами пока опомнились..Пошли к соседям за одеждой и лопатами.Полдня откапывали двери [изображение]

это проблема хозяев-когда крышу еще делали,надо было думать из чего и как,куда вода и снег будут сходить,но и теперь не поздно,есть снегодержатели,не дадут лавине сойти,только капелью,но тогда нагрузка на кровлю больше,тоже надо учитывать,а ведь бывает не только снег,но и со льдом,и убить или травмировать может )))

С уважением,Владимир!

Россия
GribNik777 пишет:

это проблема хозяев-когда крышу еще делали

так все ж экономят! не думают что может "прилететь" по головушке то...Потом то сделали, но лопаты у всех кто с ним в карауле работал стоят в сторонке laugh

Галя я....

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22659

Всем - физкуль привет!
была- читала . roma

Кто борется может проиграть, кто нет - уже проиграл.
Si vis раcеm, para bellum. Qui desiderat pacem, praeparet bellum.

Россия
Vladislav 60 пишет:

Вы знаете 8-го марта у нас уже весна

широка страна родная...просто у вас в профиле нет региона, а вообще я б с радостью поменяла праздник на весну,да и мужчин жалко -напрягаются сильно многие что купить и подарить laugh

Галя я....

Россия

Наташ, и всё? А как дела написать? Как муж, сын. Зверство? Вынырнула из тучки, посмотрела, себя показала и обратно - нырк. Только её и видели. хихикаю.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 27428
Черемуха пишет:

поменяла праздник на весну,да и мужчин жалко -напрягаются сильно многие что купить и подарить

Вот уж нет.Весну,нужно земле отдохнуть.Ну и хочется праздника с цыганами и медведем.
Что дарить знаю,сегодня пытался проехать за елками,2 км по полю.30 метров и завяз,тянули трактором.На завтра договорился с 3 уже наверно ходоком,если дойдет до меня,тогда может и принесет хотя бы часть елок,нам 5 шт нужно.

Хочешь жить — верти уменьем.

Россия
Черемуха пишет:

Vladislav 60 пишет:

Вы знаете 8-го марта у нас уже весна

широка страна родная...просто у вас в профиле нет региона, а вообще я б с радостью поменяла праздник на весну,да и мужчин жалко -напрягаются сильно многие что купить и подарить [изображение]

Календарная весна 8-го марта всюду по стране,леди.)И на Новой Земле,и на Камчатке,и на острове Врангеля,да и праздник часто называют:праздник весны.))

Владислав 60

Россия
: Дмитров
18.03.2015 - 07:18
: 458
Vladislav 60 пишет:

Календарная весна 8-го марта всюду по стране )И на Новой Земле,и на Камчатке,и на острове Врангеля,да и праздник часто называют:праздник весны.))

мне почему то больше Масленница нравится,проводы зимы,и о близкой весне напоминает,или блины люблю,что ли...

С уважением,Владимир!

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 13104
GribNik777 пишет:

снегодержатели,не дадут лавине сойти,

Дают они сойти, они предохраняют отливы от повреждения. Снег перепрыгивает через снегозадержатели как через трамплин)

Vladislav 60 пишет:

жду этой даты,думаю:ну теперь дожить до НГ.Потом до Рождества.Затем до Крещения.До 23 февраля...А там и зиме конец

Не торопите жизнь,она и так летит. Не заметите как придет то что не ждали....

Ученье свет, а неученье- чуть свет и на работу )))

Россия

Ну вообще блины имхо повседневная пища хочешь с начинкой,хочешь с маслом,хочешь со сметаной.

Файлы: 
  • img1919.jpg
  • dsc04667.jpg
  • dsc04674.jpg
  • img1947.jpg

Россия
: Московская область.Серебряно-Прудский р-он.
30.06.2013 - 12:15
: 715

Я тоже зиму не тороплю уйти.Этож отпуск!Что там выйти дать сенца овцам и кроликами,сыпануть курам,полчаса и вся работа.Снег,дрова за работу не считаю опять же с собаками нагуляюсь.Ни комаров ни клещей!Хорошо!

Игорь

Россия
droivv пишет:

Я тоже зиму не тороплю уйти.Этож отпуск!Что там выйти дать сенца овцам и кроликами,сыпануть курам,полчаса и вся работа.Снег,дрова за работу не считаю опять же с собаками нагуляюсь.Ни комаров ни клещей!Хорошо!

Газ и работник,у нас зимой только дойка 8 крс и 2 мрс и переработка.Но еще пока заготовки делаем.

Россия

Юра, цыгане пусть пляшут, а мишку будить не дам. Он недавно уснул. Пусть поспит.
А снег идёт, а снег идет. И скоро будет Новый год... Какой всё же голосище у Агузаровой. А дикция!!!!

Россия
droivv пишет:

Признаться меня тоже радует и отсутствие мух и комаров и вообще жары.Животным тоже смотрю нравится.Когда выпал первый снег.свиньи боялись выходить на баз.))Потом поняли , что ничего страшного и давай резвиться.))

Владислав 60

Россия
cherstov пишет:

droivv пишет:

Газ и работник,у нас зимой только дойка 8 крс и 2 мрс и переработка.Но еще пока заготовки делаем.

Уважаю трудолюбивых.

Владислав 60

Россия

Юра, цыгане пусть пляшут, .

Наши наплясались прошлую ночь.5 машин по селу вскрыли,одну угнали .Сейчас говорят,весь отдел забит ими,вроде точно они...Я никогда не замыкал свою,и в гараж не ставил.А сегодня загнал,включил сигнализацию,и ворота прикрыл.)

Владислав 60

Россия
cherstov пишет:

блины имхо повседневная пища хочешь с начинкой,хочешь с маслом,хочешь со сметаной.

я еще морковку-лук обжариваю, а потом грибочки отваренные в пережарку
добавляю,очень вкусно...Юра , прости за вопрос,тебе куда пять елок wacko2

Vladislav 60 пишет:

Календарная весна 8-го марта всюду по стране,леди

ну как бы я в курсе про календарную yes3 я Вас обидела чем то? scratch_one-s_head

Галя я....

Россия

Юра, цыгане пусть пляшут, а мишку будить не дам. Он недавно уснул. Пусть поспит.

Кстати ближайшие певучие цыгане в Костроме,мониторил уже.Мишку воспитаем в своем коллективе.

А снег идёт, а снег идет. И скоро будет Новый год...

Это неизбежность.
Правильные коровы каждое утро начинают с чашечки кофе.Корова одна у нас кофеманка.

Файлы: 
  • 20181204085054.jpg

Россия
Черемуха пишет:

я еще морковку-лук обжариваю, а потом грибочки отваренные в пережарку
добавляю,очень вкусно...

С грибами беда продали почти под 0 еще в сентябре.

Черемуха пишет:

Юра , прости за вопрос,тебе куда пять елок

2 себе,дом и улица,дом престарелых,монастырь и еще тут одно место,волонтерим.Хотел срубить у себя на паях,не проехал сегодня как не проехали,звонили в Лесничество,не говорит до НГ продавать не будем,звоните в следующем году или весной.Вот на завтра еще одного гонца нашел к нам сходить и за 2 раза привезти.

Страницы