[Деревенька] Очень хочу жить и работать в деревне. Часть 4. Страница 580 из 582

Вы здесь

17461 сообщение

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Заходил: 1 день 7 часов назад
Россия
: деревня Малышено
: 4095

Попалась информация с очередным бжиком в головах наших любимых руководителей страной. https://lentachel.ru/news/2018/07/08/rossiyanam-zapretili-sazhat-kartosh...
Интернет медленный, хотелось бы проверить. Одно пукнуть для скандала, другое - реалии. Нам бы внести предложение. Когда-нибудь, когда делать будет нечего, рассмотрят, поговорят на эту тему.

Есть люди, в которых живёт Бог... есть люди, в которых живёт дьявол... есть люди, в которых живут только глисты... /Раневская/

Заходил: 5 часов 55 минут назад
россия
: -донбасс - ульяновск.
: 596

piepie Наталья с Днём рожденья! Здоровья, удачи, мира! roma

федечка. - мечту ни кто не отменял!!!

Россия
: Х. Пичугин, Ростовская обл.
: 1053

https://iz.ru/765139/2018-07-10/rosselkhoznadzor-oproverg-zapret-sazhat-...
Попробовал вставить ссылку Татьяне-Лягушке.

Заходил: 2 часа 49 минут назад
РОССИЯ
: Воронеж
: 10754

Наташу и Сашу с днем нарождения!
Успехов вам, любви, здоровья, радости! pie

Ударим цветочной клумбой по серой жизни!
СВЕТЛАНА

Россия

Саш, спасибо!
Ну и с днюхой Сашу! Здоровья.

Есть люди, в которых живёт Бог... есть люди, в которых живёт дьявол... есть люди, в которых живут только глисты... /Раневская/

Россия
: Ивановская область
: 12263

Ой как давно не заходила в деревеньку...Наташа С Днем Рождения! Всего что требует душа- пусть исполнится roma ребята , девчата всех с прошедшими днями рождениями , если у кого уже было, еще всех со всеми приятными событиями- свадьбами,крестинами и т д и тп...у кого такое случилось или намечается..

Заходил: 2 часа 49 минут назад
РОССИЯ
: Воронеж
: 10754
Черемуха пишет:

всех со всеми приятными событиями- свадьбами,крестинами и т д и тп...у кого такое случилось

Я 20 лет, как стала дважды мамой blush2

Ударим цветочной клумбой по серой жизни!
СВЕТЛАНА

Россия
Анива пишет:

Я 20 лет, как стала дважды мамой

Вот и повод! Поздравляю и тебя и доченьку! pieroma

Россия

Жара- невозможно работать, дождик -тоже невозможно работать...Или я это придираюсь?

Заходил: 13 часов 46 минут назад
Россия
: г.Севастополь
: 8259
Черемуха пишет:

Жара- невозможно работать, дождик -тоже невозможно работать...Или я это придираюсь?

laugh А Галя наша,балованная.
Ух и грозище у нас ночью была.
Лило стеной,сверкало, гремело.
Подмыло дорогу на Севастополь.Прямо под асфальтом дырища метра два шириной.Легковые проезжают,а вот если грузовики, что на "Тавриду" грунт везут, могут провалить.
Дорожная служба приехала, посмотрела и уехала. dntknw

Работаешь-жить некогда
Не работаешь-жить не на что.
Таблица https://docs.google.com/spreadsheets/d/11F8a_SljtggUUiEjmrUZmBDSJUfOQkEp...

Россия
pany Monika пишет:

Дорожная служба приехала, посмотрела и уехала.

сейчас распишут эту дыру на 2 км и сдерут из бюджета миллионов пять на ремонт laugh

Россия
pany Monika пишет:

А Галя наша,балованная.

ага...подавай мне комфортную температуру и все тут... Пришла с улицы,футболка насквозь мокрая, духота невыносимая , 32 гр, но у нас влажность зашкаливает ,поэтому такая температура переносится намного тяжелее.Была в Ташкенте когда то, там температура 42-44 стабильно была,а мне она как у нас 25, даже не жарко было

Заходил: 13 часов 46 минут назад
Россия
: г.Севастополь
: 8259

У нас сегодня после грозы прямо видимое испарение, как в бане.
Бройлеры под навесом из полика лежат пластом.А убрать не могу-"тучи ходят хмуро".
Как нам вчера вовремя привезли солому и мои хлопцы ее всю упаковали в сеновал. clap

Работаешь-жить некогда
Не работаешь-жить не на что.
Таблица https://docs.google.com/spreadsheets/d/11F8a_SljtggUUiEjmrUZmBDSJUfOQkEp...

Россия
pany Monika пишет:

Бройлеры под навесом из полика лежат пластом.

а у меня всех лиса перетаскала, главное поняла как то что хозяйка от рынков освободилась и что собираюсь запереть их всех...Ну активно так доела пяток за пару дней bang Осталась одна кура и обозвала я ее - Глаша..теперь пасу - я у дома работать и ее с собой, как ухожу , ее в сарай прячу.. laugh она мне каждый день яичко дарит

Россия

Галя, никто тебя как я не поймет. Под Семипалатинском +45-50. Жарко, но не критично. Тут +за 26 и помираешь. Выходишь на улицу, а там парит - вода от земли поднимается. Жуть. Ягода на кусту гниет. Малина пошла, так с птичками на перегонки. Они повадились клевать розовую, не дозрелую. Какая клубника у меня была бы! Ягода не касается земли, но белая начинает гнить. Соберем с десяток ягод. Одна картошка прет. Посмотрим как клубенечки нарастит.

Заходил: 1 месяц 1 день назад
Россия
: д.Маурино Наро-Фоминский район Московская область
: 2870
Татьяна-Лягушка путешественница пишет:

Галя, никто тебя как я не поймет.

Ну здрасте! А я?! северный любимый казахстан. Жара на солнце 45 . а там кт знает, радусник больше нне показывает. С работыедешь в автобусе +45. по полю лафа на мотоцикле. Пыль столбом, но уже не жарко.

Заходил: 4 дня 19 часов назад
Россия
: Липецкая область, село Свишни.
: 8243
Любопытник пишет:

направлял. дополз?

Вчерась дополз))) Спасибище) Ещё пару дней и можно отправлять дальше) Кому надо?)
Всех, кого пропустила, С Днями Рождения!!!! roma

Россия

Ну дык и у меня любимые северные\южные степи Казахстана\России. Просто сейчас климат похож на тропики с небольшой температурой и влажностью за 100%.

Россия

Какая клубника у меня была бы! Ягода не касается земли, но белая начинает гнить

эх, а у нас осы,хреновы билайны спороли всю клубнику.Я понимаете ли планов настроила, типа витаминный заряд себе любимой, варенье да и бизнес......бегала вокруг плантации с триммером и криками: так не доставайся же ты никому!

Россия

Галь, жимолость висела вся пушистая. huh Тропики проклятущие. Нет, я воду люблю. Но не до такой степени. Одна радость - с гадюками в этом году тьфу-тьфу-тьфу почти не сталкиваюсь.

Россия
Черемуха пишет:

эх, а у нас осы,хреновы билайны спороли всю клубнику.

Аналогично! Но на клубнике не успокоились,( такая ягода в этом году была!!!!) жрут красную малину, желтую меньше, но и ее распробовали. Гнезда нашлись - у соседа в колодце на крышке три штуки, но как уговорить соседа снять , хотя у них тоже ягода на прокорм жалящей скотины ушла.

Заходил: 5 часов 58 минут назад
Латгалия
: Даугавпилс
: 5993

Прыснуть прямо внутрь.. в гнездо коброй.. ну или аналогом.. типа дихлофоса..

Россия

Одна радость - с гадюками в этом году тьфу-тьфу-тьфу почти не сталкиваюсь.

а мы заметили что и ужи в этом году пропали куда то...В прошлом ползали во всех направлениях у дома и в свинарниках туды -сюды...Через дорогу пока доедем 1 км до асфальта от 2 до 5 штук переползало ,а в этом году за все лето 1 только и переехали...Какие то непонятки совсем...

Linnara пишет:

Прыснуть прямо внутрь.. в гнездо коброй.. ну или аналогом.. типа дихлофоса.

Если помещение большое ,то ерунда полная- они быстро вылетают и тут уже :"ноги-ноги несите мою ж...у"...А вот если вечерком когда все дома в небольшом помещении...в общем у нас в "летнем " туалете висели несколько шаров,в щель над дверью аж пузырек выпрыскали и щелку тряпкой закрыли.Помогло..А еще опасный но хороший способ-факел горящий из газеты быстро подносишь -пых и все.Но тут рядом ведро сразу стоит с водой, тут же льем....

Заходил: 12 часов 35 минут назад
РФ
: в 50 км на юго-восток от дома - полюс Украины
: 6617

всем приветствие!

Маурино пишет:

Гнезда нашлись - у соседа в колодце на крышке три штуки, но как уговорить соседа снять ,

ночью покрасться и дихлофосом их...

Linnara пишет:

Прыснуть прямо внутрь.. в гнездо коброй.. ну или аналогом.. типа дихлофоса..

yes3

Черемуха пишет:

вечерком когда все дома в небольшом помещении...в общем у нас в "летнем " туалете висели несколько шаров,в щель над дверью аж пузырек выпрыскали и щелку тряпкой закрыли.Помогло..А еще опасный но хороший способ-факел горящий из газеты быстро подносишь -пых и все.Но тут рядом ведро

yes3yes3 почти ночью одеваешся как зимой в мороз - всё что можно закрыть - закрываем - в гости к "соседям", если осы, то несколько пшиков по несколько секунд - за глаза, на шершней - весь баллон.. Дохнут почти моментально, а с пустым гнездом - снял, вынес на открытое место и спалил - гнездо у ос из бумаги построено! Так что в ведро(как у Гали) можно бензину-солярки налить - веселее будет :tomato:)

Стас

Россия
Любопытник пишет:

ночью покрасться и дихлофосом их..

Соседа?!

Россия
Маурино пишет:

Соседа?!

соседа изолировать баллоном с дихлофосом,а ос - самим дихлофосом laugh

Заходил: 12 часов 35 минут назад
РФ
: в 50 км на юго-восток от дома - полюс Украины
: 6617
Маурино пишет:

Соседа?!

scratch_one-s_headdntknw это зависит от ваших отношений с соседом и наличием у него жены... Я имел в виду - прокрасться на участок , в ночи, и без ведома хозяина - "подкормить" жужжащих...

Стас

Заходил: 5 часов 58 минут назад
Латгалия
: Даугавпилс
: 5993

у нас в сарае висело.. дырявом.. я прыскала прямо в дырочку в гнезде.. чего им потом в этом гнезде делать? улетели может.. а может сдохли. прыснула прямо в шар им и ушла.. всё..

Аватар пользователя Natascha.Reznikova
Заходил: 11 часов 28 минут назад
Россия
: штат Инякино
: 22525

Вечерочка!
Спасибо !!!!
У нас после жары , наконец-то пошли дожди.
Лето такое летнее...давно такого не было.
и тепло , и мокро ....

Кто борется может проиграть, кто нет - уже проиграл.
Si vis раcеm, para bellum. Qui desiderat pacem, praeparet bellum.

Россия
: Х. Пичугин, Ростовская обл.
: 1053

Осы..... Можно набрать в шприц кубиков 10 - 20 бензина и прыснуть резко на гнездо. Дохнут от бензина моментально.

Страницы