Вы здесь

[Деревенька] Очень хочу жить и работать в деревне. Часть 4. Страница 583 из 688

Перейти к полной версии/Вернуться
20635 сообщений
Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

laugh попрохладнело.
Можно что то работать на улице.
Полагаю все вышли на улицу dri

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13066

А потом впадут в спячку?

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

lol huh а кто ж знает ...будущее

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881

Заготовки,дела огородные,ну и все по блогам своим сидят.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

Ну.... не знаю ...я в своих блогах воще не сидю ..от слова сапсем...
Просто надоедает порой ...
Но возвращаюсь лично я всегда на фермер , по причине того что атмосфера общения у нас ооочень не похожая на соц.сети и прочую галиматью.
Я бы наверное сказала что на фермере тусят люди на порядок умнее чем в социалках.
Но и фермер надоедает.
О чем рассказать ?
О том что жара измучила...так везде так же...
Об урожае ?
Традиционно он хороший у тех кто ухаживает.
Мы отказываемся от кроликов.
В силу их экономической несостоятельности.
Завели в дом газ,причем газовики попытались с нами воевать.
Со мной воевать.
Я победила.
В претензиальных спорах отняла у них порядка 10000 , научила как разговаривать с нами.
Козам выбила вакцинацию, забор крови на бруцеллез, первый раз за все время что тут живем , тоже только через требования
Заканчиваем перестройку большого сарая для коз.
Я умею и делаю сыры ,продаю из дома.
В пн иду записываться на курсы по автовождению.
Вот и все новости за долгое , долгое время.

Россия
: деревня Ветчаны Рязанская губерния.
01.12.2010 - 11:40
: 5176

Наташ, что конкретно не понравилось в кролях? Я наоборот хочу завести. По теплу не сложилось. Предлагают сейчас. За возьмите христа ради. Где я им в зиму сено найду? И покупать в магазине корнеплоды? Нафиг.

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11701
Татьяна-Лягушка путешественница пишет:

Наташ, что конкретно не понравилось в кролях? Я наоборот хочу завести. По теплу не сложилось. Предлагают сейчас. За возьмите христа ради. Где я им в зиму сено найду? И покупать в магазине корнеплоды? Нафиг.

Трудно сказать Но всяка хрень к ним липнет Вроде все были привиты. Начали болеть 13 шт вчера средних убил и на тушенку. Капризные они очень И ведь были нормальные пока прививку не сделал Немного можно иметь. Что бы потом не жалеть.

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11701
Natascha.Reznikova пишет:

Ну.... не знаю ...я в своих блогах воще не сидю ..от слова сапсем...
Просто надоедает порой ...
Но возвращаюсь лично я всегда на фермер , по причине того что атмосфера общения у нас ооочень не похожая на соц.сети и прочую галиматью.
Я бы наверное сказала что на фермере тусят люди на порядок умнее чем в социалках.
Но и фермер надоедает.
О чем рассказать ?
О том что жара измучила...так везде так же...
Об урожае ?

Традиционно он хороший у тех кто ухаживает.
Мы отказываемся от кроликов.
В силу их экономической несостоятельности.
Завели в дом газ,причем газовики попытались с нами воевать.
Со мной воевать.
Я победила.
В претензиальных спорах отняла у них порядка 10000 , научила как разговаривать с нами.
Козам выбила вакцинацию, забор крови на бруцеллез, первый раз за все время что тут живем , тоже только через требования
Заканчиваем перестройку большого сарая для коз.
Я умею и делаю сыры ,продаю из дома.
В пн иду записываться на курсы по автовождению.
Вот и все новости за долгое , долгое время.

Наташа все понятно НО в основном под Богом ходим. Мороз картошку хряпнул А была такая ботва И все она больше не отошла. Накопали НО не то. А помидорам жара не давала и не дает развиваться фитофторе Все завалено. А дальше как потопаешь-так и полопаешь. Наверное соглашусь.

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11701

Сейчас ПЕРЕКУР. Зерно 4 тонны получили на паи. Затаскиваем с Валюшкой Помощники вечером.а до вечера и зерна не будет

: Московская обл.
06.11.2009 - 20:12
: 6523

Продолжаю бороться с урожаем!
Помидоры, картофель в этом году отличные. И много. За помидорами очень ходила, сначала профи-голдом дважды, далее гамаиром, фитоспорином брызгала регулярно. От фитофторы спасла. Сейчас только некоторые плоды начали поражаться, но уже обрабатывать смысла нет. почти всё убрали. Много крупных по 500гр., и более. Вообщем сложилось. Картофель хороший, мелочи почти нет, что странно. В этом году эксперимент. Не окучивали. Сажали, делали в земле дырки, черенком от лопаты, и туда по одной штуке. Граблями засыпали, и всё. Сорняки подрубали плоскрезом, пока не поднялась. Кстати, не смотря на засуху, сорняки прут. dntknw
Хороший урожай клубники, смородины, малины. Сливы много. Яблок средненько.
Что расстроило, это груши, цвели обильно, но потом поразились ржавчиной. И всё. Груши нет совсем. А мы так ждали. Капуста тоже вся с килой, давно такого не было. Лук мелкий, за всё время первый раз такой.
Свекла хорошая, надо убирать. Морковь так себе. Перец тоже порадовал. Чеснок отличный, крупный и злой. Огурцы посадили мало, а они нас так завалили. Хотя изначально были слабенькие, так же и тыквы.
Посадила ежевику безшипую, в этом году разрослась и дала урожай. Крупные ягоды, но кисловатые. Моя шипастая, сладкая, но с ней тяжело работать.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13066

Помидор похуже, чем в прошлом году, я сама виновата- ленилась, не ухаживала. Но тем ни менее, спасибо девушке Наташе, выручившей рассадой, хватит объесться.
Это уже не первый сбор, все таки осень, но тем ни менее.
И сладкие, совсем без кислоты.

Вложение
2018-08-3009-18-17.jpg
2018-08-3117-16-29.jpg
2018-08-3009-25-52.jpg
2018-08-3009-38-10.jpg
россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4446

Всем привет.
Картофель средне, не лучше прошлого года. Кто-то уже выкопал, я жду пока ботва засохнет или как захочется.
Строю каркасный дом. Осталась внутренняя отделка и наружная, сантехника и электрика. Закупить осталось наружную отделку, электрику. Лестницу на мансардный этаж сам сделаю. Мебель дело наживное (почти оборудованная мастерская есть).
Зимой второй сын родился.
Больше и рассказать нечего.
А, ну плуг прикупил благодаря форуму.
По больницам походил. Теперь здоров.
Черноплодка аж к земле ветки приложила.

: Московская обл.
06.11.2009 - 20:12
: 6523

Пошла я,... творог ставить. И на дойку. Меня ждут.)

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881

Ну тогда чуть в картинках покажу.
Много есть что показать,у себя в блоге выкладываю потихоньку.В кратце вот так.
Рогатых увеличили, пятачков тоже,ачс бродит кругами, но живём.Утки,броли куры ттт.
Урожай овощей хороший кроме морковки, ягоды тоже неплохо, клубники маловато.
Деревья морозом весной побило,так что тут засада.
А так в блоге стараюсь выкладывать по чутку.
Здоровье дернуло,3й месяц валяюсь, но жара отпускает и легче.
В целом все хорошо,растет торговля,в столицу возим уже двумя машинами,подрастает хозяйство.

Вложение
sam6282.jpg
img2521.jpg
img2615.jpg
img2837.jpg
img2839.jpg
img3011.jpg
img3016.jpg
img2859.jpg
россия
: Новосибирская область
02.09.2012 - 20:16
: 154

Какая красота! Вкуснотищща! Все всего понаростили, как же хочется настоящих помидор... Свои у нас еще зеленые, купила на рынке у бабульки 1 кг...кислые аж жуть, в салат скрошила, а они что то как водичка растеклись dntknw вроде не должны были, домашние ведь.
У нас и овощей то в этом году не много, да и лета не было. Сейчас держится +6, иногда даже до +13 поднимается температура, в этом году даже малина не очень у меня. У нас осень уже вступила в свои права, у смородины, да и вообще у деревьев и кустов листья уже пожелтели, скрючились, осталось картошку собрать и зима....

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
нана пишет:

кислые аж жуть, в салат скрошила, а они что то как водичка растеклись вроде не должны были, домашние ведь.

Бабушки сейчас частенько бизнес леди,или ростят ерунду высокоурожайную или перекупают.

нана пишет:

У нас осень уже вступила в свои права, у смородины, да и вообще у деревьев и кустов листья уже пожелтели, скрючились

У осени свои приятные моменты.

нана пишет:

осталось картошку собрать и зима....

Мы отстрелялись и в огороде и в поле.Картоха в этом году красота и много.

Вложение
img2054.jpg
img2057.jpg
Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
Natascha.Reznikova пишет:

Ну.... не знаю ...я в своих блогах воще не сидю ..от слова сапсем...
Просто надоедает порой ...
Но возвращаюсь лично я всегда на фермер , по причине того что атмосфера общения у нас ооочень не похожая на соц.сети и прочую галиматью.
Я бы наверное сказала что на фермере тусят люди на порядок умнее чем в социалках.
Но и фермер надоедает.
О чем рассказать ?
О том что жара измучила...так везде так же...
Об урожае ?
Традиционно он хороший у тех кто ухаживает.
Мы отказываемся от кроликов.
В силу их экономической несостоятельности.
Завели в дом газ,причем газовики попытались с нами воевать.
Со мной воевать.
Я победила.
В претензиальных спорах отняла у них порядка 10000 , научила как разговаривать с нами.
Козам выбила вакцинацию, забор крови на бруцеллез, первый раз за все время что тут живем , тоже только через требования
Заканчиваем перестройку большого сарая для коз.
Я умею и делаю сыры ,продаю из дома.
В пн иду записываться на курсы по автовождению.
Вот и все новости за долгое , долгое время.

Здравствуйте!
Танюш, кровь сменить - проблема, и второй аргумент против - корма.
На просто зерне и сене это не выращивание это баловство.
У кролика мясо ,ну до 5 месяцев ничего , старше уже подошва

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
анкноун пишет:

Всем привет.
Картофель средне, не лучше прошлого года. Кто-то уже выкопал, я жду пока ботва засохнет или как захочется.
Строю каркасный дом. Осталась внутренняя отделка и наружная, сантехника и электрика. Закупить осталось наружную отделку, электрику. Лестницу на мансардный этаж сам сделаю. Мебель дело наживное (почти оборудованная мастерская есть).
Зимой второй сын родился.
Больше и рассказать нечего.
А, ну плуг прикупил благодаря форуму.
По больницам походил. Теперь здоров.
Черноплодка аж к земле ветки приложила.

Отличные новости!!!.
Поздравляю с рождением сына!!!

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
cherstov пишет:

Ну тогда чуть в картинках покажу.
Много есть что показать,у себя в блоге выкладываю потихоньку.В кратце вот так.
Рогатых увеличили, пятачков тоже,ачс бродит кругами, но живём.Утки,броли куры ттт.
Урожай овощей хороший кроме морковки, ягоды тоже неплохо, клубники маловато.
Деревья морозом весной побило,так что тут засада.
А так в блоге стараюсь выкладывать по чутку.
Здоровье дернуло,3й месяц валяюсь, но жара отпускает и легче.
В целом все хорошо,растет торговля,в столицу возим уже двумя машинами,подрастает хозяйство.

super

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
Dicky пишет:

Продолжаю бороться с урожаем!
Помидоры, картофель в этом году отличные. И много. За помидорами очень ходила, сначала профи-голдом дважды, далее гамаиром, фитоспорином брызгала регулярно. От фитофторы спасла. Сейчас только некоторые плоды начали поражаться, но уже обрабатывать смысла нет. почти всё убрали. Много крупных по 500гр., и более. Вообщем сложилось. Картофель хороший, мелочи почти нет, что странно. В этом году эксперимент. Не окучивали. Сажали, делали в земле дырки, черенком от лопаты, и туда по одной штуке. Граблями засыпали, и всё. Сорняки подрубали плоскрезом, пока не поднялась. Кстати, не смотря на засуху, сорняки прут. dntknw
Хороший урожай клубники, смородины, малины. Сливы много. Яблок средненько.
Что расстроило, это груши, цвели обильно, но потом поразились ржавчиной. И всё. Груши нет совсем. А мы так ждали. Капуста тоже вся с килой, давно такого не было. Лук мелкий, за всё время первый раз такой.
Свекла хорошая, надо убирать. Морковь так себе. Перец тоже порадовал. Чеснок отличный, крупный и злой. Огурцы посадили мало, а они нас так завалили. Хотя изначально были слабенькие, так же и тыквы.
Посадила ежевику безшипую, в этом году разрослась и дала урожай. Крупные ягоды, но кисловатые. Моя шипастая, сладкая, но с ней тяжело работать.

О, хорошо что у меня есть все вы.
А я то голову сломала..,чего с грушами.
Пойду читать как лечить.
thank_you

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
Анива пишет:

Помидор похуже, чем в прошлом году, я сама виновата- ленилась, не ухаживала. Но тем ни менее, спасибо девушке Наташе, выручившей рассадой, хватит объесться.
Это уже не первый сбор, все таки осень, но тем ни менее.
И сладкие, совсем без кислоты.

Да , я по весне опять заморозила свои томаты..отошло два задохлика...ну и рожают...
Свои то конечно вкусные..гости приезжали , привезли зачем то из супермаркета томаты..вотжешь фубе ...деревянное.

Россия
: Адыгея
04.07.2011 - 15:29
: 1305

Доброго вечера всем!!! Картошку выкопали ещё в июне, помидоры огурцы баклажаны и прочее выбросили в начале августа, вредителей в этом году как никогда и совка и клопы и клещ паутинный короче ушатали все что можно и то что нельзя. Запустил весной новую теплицу виноград в ней уже вымахал за лето более шести метров. В старой теплице осваивал все лето черенкование фундука результат конечно же есть но хотелось бы лучше. Вчера вернулись из Сочи были четыре дня но больше и не выдержал бы, отдыхать тоже нужно уметь а мы не научились как-то . Клубнику посадили огород перефрезеровал, лунки под фундук накопали так что уже вроде бы и к осени готовы, и жара уже спала хоть жить можно стало, а то в этом году жара была экстремальная под сорок, ну как-то так.

Вложение
img4170.jpg
img4169.jpg
img4200.jpg
img4202.jpg
img4223.jpg
img4179.jpg
Россия
: Московская область.Серебряно-Прудский р-он.
30.06.2013 - 12:15
: 905

У нас яблок много,не осталось яблони без поломки крупных ветвей.Много сливы.Свекла,морковь хорошие,а картошка не очень.

Вложение
img20180907112857.jpg
img20180907112802.jpg
Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695

Всем доброго деревенского утра...У нас наконец то похолодало и даже дождик был всю ночь,хоть небольшой,но пыль хоть смыло,а то поливы достали уже..Поливаешь ,а вода на глазах пропадает....Картошку все выкопали,у всех отличная, мелкой почти нет,все довольны кругом,а у меня как заговоренный огород-не растет картошка и все.Мелкая да и той мало.Крупная попадается у отдельных сортов,но одни слезы ,а не картошка.Яблок нет,слив пяток на все дерево,вишни тоже не было, хорошо хоть смородина порадовала в этом году..Помидорами тоже все завалено, физалиса столько никогда не видела,прет как на дрожжах...Вот так и живем потихоньку,зиму ждем, опять грозят нам лютой зимой

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13066

Вчера спАла жара, можно было бы на улице пошуршать (до этого все отмазка была- жарко), так я ротавирус поймала. Лежу пластом....Муж в постель бульон подал, так получилось в прямом смысле- я чашку перевернула, на одеяле пятно, на мне ожог. Додуматься- принести горячее!
А вообще, если честно- роботуна совсем нет. Разве что со словом "надо"!

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
Анива пишет:

Вчера спАла жара, можно было бы на улице пошуршать (до этого все отмазка была- жарко), так я ротавирус поймала. Лежу пластом....Муж в постель бульон подал, так получилось в прямом смысле- я чашку перевернула, на одеяле пятно, на мне ожог. Додуматься- принести горячее!
А вообще, если честно- роботуна совсем нет. Разве что со словом "надо"!

Света, выздоравливай.
Не вставай , зараза жуткая, нельзя на ногах.
Лекарства особо не помогают, почти месяц до хотя бы нормального состояния

РФ
: в 50 км на юго-восток от дома - полюс Украины
08.09.2011 - 16:35
: 6952

Всех приветствуем!

Черемуха пишет:

физалиса столько

фуууу... садил раз - потом несколько лет выводил... Овощ на любителя.. dntknw

Анива пишет:

так я ротавирус поймала.

хааарошая штука.. особливо если первый раз и не знаешь что это... Главное что-бы туалетной бумаги хватило... blush2
Два дождя за лето, вчера температура, с вечера, начала падать, сейчас +21, был дождь(?) = на пыли видно что был - по факту -фигвам, а не дождь. Яблоки есть, абрикос даже не цвёл - снигери "помогли", картошка - вооо - никогда такого не было - в два кулака попадается, семенной почти нет, помидор, перцев, огурцов - полно... Кабан народился...

Россия
: Ленинградская обл. - Воронежская обл.-Крым
20.05.2014 - 18:15
: 11455

Завалилась огурцами....И они продолжают заваливать несмотря на холодные ночи.. Вчера было всего +8..
Помидор мало (просто мало посадила).. Зато баклажанов - на несколько лет вперед хватит!
Картошка не крупная, но ее много. Ровненькая такая, гороха почти нет.
Капусту сожрали улитки ((( Тыква огромная и ее ооочень много!
Потихоньку все собирается и перерабатывается..

Россия
: г.Севастополь
06.12.2011 - 21:15
: 9013

Света, нет чтоб что то порядочное ловить, ты всякую бяку ловишь.
Выздоравливай уже yes2
И всем остальным жителям Деревеньки крепкого здоровья. roma
У нас тоже год урожайный.Много было и ягоды , и фруктов, и овощей.
Да и сейчас вот виноград массово пошел,яблоки, груши.
А инжира в этом году просто завались.
Кизила много.Люблю компот кизиловый. good

: воронеж
01.11.2013 - 20:18
: 8523
Анива пишет:

Лежу пластом....Муж в постель бульон подал, так получилось в прямом смысле- я чашку перевернула, на одеяле пятно, на мне ожог. Додуматься- принести горячее!

Ужасть ,выздоравливай hi