Вы здесь

[Деревенька] Очень хочу жить и работать в деревне. Часть 4. Страница 578 из 688

Перейти к полной версии/Вернуться
20639 сообщений
Россия
: деревня Ветчаны Рязанская губерния.
01.12.2010 - 11:40
: 5176

Тропики. Обильная роса парит до обеда. Затем пекло, после 18.00 отпускает, но вампиреныши не дремлют. Сжирают. Умудрилась простыть. А траву косить гусям? Сегодня знакомили их с собаками. Нормально. Таксы не в восторге, думаю не убьют. Дворик вызывает сомнения.

Россия
: д.Маурино Наро-Фоминский район Московская область
19.10.2010 - 00:52
: 2931

Люди! Что с погодой? два дня 30, потом днем 14 ночью7. Ветрище как в степи. Сегодня земиляки пишут в балхаше снег лег.
Третий день в отпуске. Решила домом занятся. Думаю, зачем нам столько тряпок? ( и одеть нечего )
надоело утюгом махать, пошла к любимым сорнякам. Как цвели яблони ит грушы. Нет почти плодов. если не высохнеит кустраник- смородина и малина будут. вчера малину проливала. сушь.

: Московская обл.
06.11.2009 - 20:12
: 6523

Поливаем постоянно. Малина, смородина наливается. Почти все деревья с плодами, но видимо воды не хватает, и какие-то вялые, груши особенно. Если так пойдет не наберут, отвалятся. Сушь. Клубника пошла, отливаем во всю. Иначе ей кирдык.

РФ
: в 50 км на юго-восток от дома - полюс Украины
08.09.2011 - 16:35
: 6952

scratch_one-s_head Абрикосы вообще не цвели, вишня цвела, но ягод почти нет, и это не только у нас, яблони с плодами, но ещё не осень, груша - то-же, клубника почти отошла - нам хватило.. Урожайность в этом году не радует.. Погода под 30, облаки шастают, сухо, но утром роса - как будто поливали..

Латгалия
: Даугавпилс
08.06.2016 - 19:16
: 21135

В этом году цвело всё что даже из земли только вылезло. Причём на две недели раньше всех сроков. Клубника уже на полях вся отошла.. С неделю назад. не успела купить на варенье.
В плодах всё... от груш до алычи. В том году яблок был 1% всего. В редких яблонях при домах и сортах новых у кого. Старые сады стояли пустые в ноль. без единого яблочка и алычи.
Зато в этом всё обсыпано.
Но два месяца не было дождей. На днях только прошёл. Трава высыхает на корню. сенокосы почти у всех . у кого до 10 коров завершены. Есть районы где подрезают скот. нечем кормить и нечего косить. высохло. В прошлом году в тех же районах резали скот из-за того что всё смыло нафиг дождями. Зерновые местами выше 10 см не поднялись и колос по 3- 4 зерна. У нас по округе зерновые хорошие.. В основном засеяны в этом году гречихой.
В целом.. мне погода нравится.. как это коровам и сенокос уже другой вопрос.

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11713
Любопытник пишет:

scratch_one-s_head Абрикосы вообще не цвели, вишня цвела, но ягод почти нет, и это не только у нас, яблони с плодами, но ещё не осень, груша - то-же, клубника почти отошла - нам хватило.. Урожайность в этом году не радует.. Погода под 30, облаки шастают, сухо, но утром роса - как будто поливали..

А в Урюпинске Юго-Запад России цвело все И уродилось Не сказать СИЛЬНО,но наберем всего Дождя месяц не было Сегодня ночью проморосил Но на Северо-Западе от Урюпинска Так сверкало как будто небо сваркой варили. Пришлось ночью идти помидоры укрывать Черт знает что сверху литься будет Сейчас маршрут почти над головой самолетов проложили Идут и идут один за одним

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11713
Dicky пишет:

Поливаем постоянно. Малина, смородина наливается. Почти все деревья с плодами, но видимо воды не хватает, и какие-то вялые, груши особенно. Если так пойдет не наберут, отвалятся. Сушь. Клубника пошла, отливаем во всю. Иначе ей кирдык.

Но у вас то почему проблемы с дождями?

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374

Воронеж пролило, Лебедянь пролило. У нас КУКИШ с маслом. Сохнет ВСЁ. Земляника в полях краснеет, но горчит и сухая. Не вкусная. Клубнику заливаю- толку-то. Сохнет даже кормовая куузика. huh Яблони усыпаны, но....Отливаю даже кустарники и деревья, иначе и те завязи, что есть, отвалятся. Пошли огурцы. Тоже каждый день лью. Помидорки зелёные уже висят. Салаты и лук посохли. Кабачки пытаются показать завязи, но кусты худющие, туда ни шланг не дотягивается, ни с лейками не набегаешься. Тыква в рост не идёт. Конец июня, а она сидит по 3-5 листиков. В июле жару до 37 обещают. Значит у нас будет за 40. wacko2 Закупила 12 рулонов сена по 1500... Чую, мало. Корове пастись уже негде, трава не отрастает, придётся рулоны уже сейчас распаковывать. Второго укоса скорее всего не будет, ломаю голову, где взять денег и ещё сена закупить. В зиму уйдут корова и тёлочка мелкая, в декабре моя Рябка отелится, значит к следующей траве уже будет 3 сеножующих головы.... wacko2
Как-то так....

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13097

Здравствуй, Деревенька!
После окончания торгового сезона отодраила изнутри машину, и как положено- ливануло с громом-молнией на 2 ночи. Мне то все равно, дождь-вдро ли, все одно поливать, только реже.
Одной из причин в деревню была жажда тишины. Зимой ли, летом, откроешь окошко, лежишь и наслаждаешься тишиной. А сейчас фигушки. Лопатой никто не копает, дырдыкают мотоблоки. Косы перевелись, мужики ходят с вонючко-громыхалками через плечо. Неужели это легче, чем литовкой? А красиво то как было! Вжик-вжик, трава валком сама ложится, аромат на всю улицу. Через дорогу у меня два соседа любители выкашивать до земли, утром нежишься в постели, слушаешь равномерный свист косы, а вечером засыпаешь под запах сохнущей травы. Сейчас не уснуть- гдето обязательно не "копают" так "косят"

РФ
: Приморье
08.12.2011 - 09:03
: 1659
Анива пишет:

Сейчас не уснуть- гдето обязательно не "копают" так "косят"

А у нас строятся.Живешь как на стройке.Вчера сосед в пол-восьмого утра начал работать рубанком.И до позднего вечера.

РФ
: в 50 км на юго-восток от дома - полюс Украины
08.09.2011 - 16:35
: 6952
Анива пишет:

Одной из причин в деревню была жажда тишины.

Света вы неправильный регион выбрали! Надо было где-то на южном побережье Ледовитого окияна - туда цывилизацья, пока, слабо добралась....

Анива пишет:

А сейчас фигушки. Лопатой никто не копает, дырдыкают мотоблоки. Косы перевелись, мужики ходят с вонючко-громыхалками через плечо. Неужели это легче, чем литовкой?

Ныне век-то 21 пошёл, это в начале 900сотых годов 94%труда ручного было, сейчас намноого меньше. Косу надо уметь выбрать, уметь сделать косьё, отрегулировать косу, отклепать, да и косить уметь надо, а тримером -дрррр и поехал.... Все в селе хотят жить "как в городе" - а за всё надо платить и отсутствие тишины одна из плат... У нас несколько дней газораспределительную станцию "продували" - как на аэродроме - рёв и свист... huh

Россия
: г.Севастополь
06.12.2011 - 21:15
: 9030

Утречка hi

Анива пишет:

Сейчас не уснуть- гд

У нас днем на Каче самолеты гудят, а ночью машины на трассу строящуюся грунт возят. bang
Так, что тишины давно не было.Если только в подвал спуститься.Там толщина стен бетонных пол метра. laugh
Приехала с рынка.Замерзла,отогреваюсь под одеялом.
Середина лета называется,+12* huh

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13097
Любопытник пишет:

на южном побережье Ледовитого окияна

А гнус? Я его очень не жалую.
Лет несколько назад в меня тапками кидали, как с миномета, мол, какого было в деревню ехать, если хозяйство не держите? Я объясняла- надоели чужие шумы, сигналки чужих машин, дети с мячами, соседские ремонты и пр. Несколько месяцев, как переехали, я просто отсыпалась- как медведь в спячку впала. В саду поставили сенник, туда травы набили, и я туда перенесла свой будуар. Петухи по-утру перекликаются, коровки мукают где-то, а мне никуда не надо, я в раю.
Мужики что-то выкашивают- я в созерцании, как в Эрмитаже.
А потом сами же потащили во двор эти вонючие гаджеты. Теперь они практически у всех соседей, пастораль закончилась.
Уеду куда нить bang

Россия
: г.Севастополь
06.12.2011 - 21:15
: 9030
Анива пишет:

Уеду куда нить

Давай вместе.На необитаемый остров в Тихом океане.
Только вот боюсь, что через год там будет несколько теплиц и несколько сотен бройлеров. laugh

Россия
: Х. Пичугин, Ростовская обл.
29.06.2011 - 15:20
: 1219
pany Monika пишет:
Анива пишет:

Уеду куда нить

Давай вместе.На необитаемый остров в Тихом океане.
Только вот боюсь, что через год там будет несколько теплиц и несколько сотен бройлеров. laugh

Девки, меня с собой возьмите!!! Тогда на острове пяток коров ещё будет.

Россия
: Московская обл., г.Щелково
15.01.2010 - 14:35
: 6688

Козы и въетнамцы не помешают? Не, ну а как без них то?

: воронеж
01.11.2013 - 20:18
: 8523
Саша Я пишет:

на острове пяток коров ещё будет.

Елена Натальина пишет:

Козы и въетнамцы

Триммер не забудьте ,чо руками косить то .... lol и мотоблок для теплиц...

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13097
pany Monika пишет:

Давай вместе.

Давай.

pany Monika пишет:

через год там будет несколько теплиц

Первый раз, что ли? Напугали ежа голым мягким местом.

Саша Я пишет:

Девки, меня с собой возьмите!

С радостью. Мужик в хозяйстве всегда пригодится. И коровки- это ж не только молочка, это ж Марье еще и навозик. И курям будет где покопаться.

Елена Натальина пишет:

Козы и въетнамцы не помешают?

Да пусть пасутся. По соседям не разбредутся с острова, они ж не водоплавающие.

Наталья Косинец пишет:

косить

На кой? На экспорт? Там же вечное лето! Все на вольном выгуле. Только Машины теплицы огородим от Натальиных вьетов и козюль.
Эх, какой кабуц построим....Мячта.... Я в шезлонге под пальмой, на рынок в 4 утра не надо. Питание курино-молочное нам с Марьей самый цимус (я опять на нем), одежа сносится- я лопушком прикроюсь, мало- двумя.

РОССИЯ
: РЯЗАНСКАЯ ОБЛ.
12.11.2012 - 23:09
: 2338

Надо сообщить чтоб вас туда не пускали, а то еще не переехали а уже весь остров за какали))

: воронеж
01.11.2013 - 20:18
: 8523
Анива пишет:

Машины теплицы

Нафига они вам нужны scratch_one-s_head в таком климате

Анива пишет:

Там же вечное лето

Россия
: г.Севастополь
06.12.2011 - 21:15
: 9030
Наталья Косинец пишет:
Анива пишет:

Машины теплицы

Нафига они вам нужны scratch_one-s_head в таком климате

Анива пишет:

Там же вечное лето

Наташ, мы же чокнутые, мы не могЁм без теплиц и навоза.
Не научены просто отдыхать.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13097
М-БОРКИ пишет:

остров за какали)

Не закакали, а удобрили.

Наталья Косинец пишет:

нужны в таком климате

Полив регулировать

pany Monika пишет:

Не научены просто отдыхать.

Я быстро учусь.

27.06.2018 - 12:25
: 32

Есть работа с проживанием. Желательна семья. Оплата вовремя, достаточная, жильё благоустроенное. Подробности по тел 89157588720. Я не работодатель, я здесь работаю. К сожалению должен уехать по семейным делам.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13097
Александр Свиридов пишет:

Есть работа с проживанием. Желательна семья. Оплата вовремя, достаточная, жильё благоустроенное. Подробности по тел 89157588720. Я не работодатель, я здесь работаю. К сожалению должен уехать по семейным делам.

Регион?

27.06.2018 - 12:25
: 32

Владимирская область, около Сергиева Посада

Россия
: Московская область.Серебряно-Прудский р-он.
30.06.2013 - 12:15
: 905
Анива пишет:

Здравствуй, Деревенька!
После окончания торгового сезона отодраила изнутри машину, и как положено- ливануло с громом-молнией на 2 ночи. Мне то все равно, дождь-вдро ли, все одно поливать, только реже.
Одной из причин в деревню была жажда тишины. Зимой ли, летом, откроешь окошко, лежишь и наслаждаешься тишиной. А сейчас фигушки. Лопатой никто не копает, дырдыкают мотоблоки. Косы перевелись, мужики ходят с вонючко-громыхалками через плечо. Неужели это легче, чем литовкой? А красиво то как было! Вжик-вжик, трава валком сама ложится, аромат на всю улицу. Через дорогу у меня два соседа любители выкашивать до земли, утром нежишься в постели, слушаешь равномерный свист косы, а вечером засыпаешь под запах сохнущей травы. Сейчас не уснуть- гдето обязательно не "копают" так "косят"

Раньше бывало выйдут бабы бельё полоскать на реку и красиво и дух такой от белья потом!Даже зимой в прорубь ходили полоскать.А сейчас?Кинут в машинку,порошком стиральным воняет и гремит гудит,телевизор не слышно!

РФ
: в 50 км на юго-восток от дома - полюс Украины
08.09.2011 - 16:35
: 6952
Анива пишет:

Уеду куда нить

scratch_one-s_head горы? Тянь-Шань, Памир, на худой конец пики Кавказа - ни комаров, ни шумов, ни теплицу поставить... laugh и макаров с мошкой нетуть... dntknw

Наталья Косинец пишет:

Триммер не забудьте ,чо руками косить то .... и мотоблок для теплиц.

лишнее будет... yes3

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13097
droivv пишет:

А сейчас?

В реке полоскать- только испачкать.

Латгалия
: Даугавпилс
08.06.2016 - 19:16
: 21135
Анива пишет:

Здравствуй, Деревенька!
После окончания торгового сезона отодраила изнутри машину, и как положено- ливануло с громом-молнией на 2 ночи. Мне то все равно, дождь-вдро ли, все одно поливать, только реже.
Одной из причин в деревню была жажда тишины. Зимой ли, летом, откроешь окошко, лежишь и наслаждаешься тишиной. А сейчас фигушки. Лопатой никто не копает, дырдыкают мотоблоки. Косы перевелись, мужики ходят с вонючко-громыхалками через плечо. Неужели это легче, чем литовкой? А красиво то как было! Вжик-вжик, трава валком сама ложится, аромат на всю улицу. Через дорогу у меня два соседа любители выкашивать до земли, утром нежишься в постели, слушаешь равномерный свист косы, а вечером засыпаешь под запах сохнущей травы. Сейчас не уснуть- гдето обязательно не "копают" так "косят"

laugh У нас стадо коров.. три трактора.. Но у двух соседей 2 тримера.. и всё.. нас НЕ слышно.. НО слышно только ИХ.. Живём как на производственной площадке всё лето.. то один косит свои 5 га.. то другой.. huh Причём из живности-- одни дачники с котом.. а у вторых с десятка два котов и две собаки..

Россия
: Воронежская обл. Лискинский р-н, Бодеевка
30.03.2011 - 17:56
: 4001

Ребята, читаю вас и тут в конце страницы вижу объявление-рекламу: "Клетки для кролей. ...решетки для яиц и овоскоп в подарок!"
Дожили! Кролиные яйца складывают в решетки и овоскоп в кролиководстве жутко необходим!

Вложение
hohma.png