Вы здесь

[Деревенька] Очень хочу жить и работать в деревне. Часть 4. Страница 508 из 688

Перейти к полной версии/Вернуться
20639 сообщений
Россия
: Московская обл., г.Щелково
15.01.2010 - 14:35
: 6688
ВОЛМОЛ пишет:

Думаю купить там квартиру, но не Волгограде а поближе где климат помягче!

Вам и в городе не понравиться))) Улицы узкие, квартиры тесные, лифты вонючие, медицина только в очередях и по предварительной записи, соседей не всех в лицо знают, на дорогах пробки, парковаться негде, продукты только магазинные, снег черный, дождь мокрый, природы нет, только в парке, но туда некогда, потому как тоже работать надо и добраться до нее, как правило не менее часа, люди все чужие .....

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

Лена,зачОт. good
Волмол состояние души у человека инструмент настраиваемый.
Голубой вертолет с волшебником только по индивидуальному желанию прилетает.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13097

У меня старшие дети в городе живут и работают, поэтому к Лениным словам полностью подписываюсь. Рабочий день по 14 часов (поневоле вспомнишь СССР), машину хоть в квартиру тащи, и т. д. и т.п. Выходной получается один-два в месяц. Медицина, практически, только платная. Воруют и пилят как везде. Наглядно. Сейчас делают капремонт в доме, с заменой электропроводки, труб, окон. И все было б хорошо, только дом этот после НГ идет под снос. Так что не надейтесь.

Россия
: деревня Ветчаны Рязанская губерния.
01.12.2010 - 11:40
: 5176

Сносить могут не одно десятилетие.
На улице -2! С -33 до -2 за трое суток. Дождика не хочется. Собаки счастливы, принесли снежков на шерсти. Греются, сохнут.

РФ
: Урюпинск, столица провинции!
08.03.2011 - 17:47
: 1085
Елена Натальина пишет:
ВОЛМОЛ пишет:

Думаю купить там квартиру, но не Волгограде а поближе где климат помягче!

Вам и в городе не понравиться))) Улицы узкие, квартиры тесные, лифты вонючие, медицина только в очередях и по предварительной записи, соседей не всех в лицо знают, на дорогах пробки, парковаться негде, продукты только магазинные, снег черный, дождь мокрый, природы нет, только в парке, но туда некогда, потому как тоже работать надо и добраться до нее, как правило не менее часа, люди все чужие .....

Да все понятно, медицина получше, образование лучше, при условии что есть деньги, все остальное не спорю, везде минусы и везде плюсы свои, в деревне летом, в гоороде зимой!

Россия
: Московская обл., г.Щелково
15.01.2010 - 14:35
: 6688
ВОЛМОЛ пишет:

Да все понятно,

Это хандра, пройдет. Скоро Новый год, елку наряжайте!

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13097
Татьяна-Лягушка путешественница пишет:

Сносить могут не одно десятилетие

Не в этом случае. Кто чинит, те после Рождества и сносить будут.

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11712
ВОЛМОЛ пишет:

Потому что я здесь вкалываю, без просвета, отдыха нет, сами люди очень не коллективные, природы нет, кроме оврагов, бескрайних полей, даже на рыбалку не могу выбраться, медицина очень плохая, школа отстой, дороги просто ужас, зарастают и некому дела нет все воруют, пилят!

Ты мне тут Антипропаганду не веди. Я стараюсь все преподнести в хорошем цвете А на тебе Все плохо,все плохо.

Вложение
sdc12570.jpg
Россия
: д.Маурино Наро-Фоминский район Московская область
19.10.2010 - 00:52
: 2931

Всем день добрый!
Николай- good , Лена- super . Точно хандра у человека.
Была вчера в Москве - ну тот город!! Приехала без задних ног. Ни моральных , ни физических сил. Но твердо усвоила: лучше комфортно сидеть в пробке, чем пешаком по жиже и льду ходить.
У меня сегодня и радость и стресс- нетель разрешилась, но... начала доить - рухнула , глаза закатила, ноги вытянула. думала все... Нет оклемалась , врач прилетел -родовой шок. Но шок был у меня- выпестуй, выкорми с теленка - и на тебе!
Иду доить.

РФ
: Урюпинск, столица провинции!
08.03.2011 - 17:47
: 1085
nikola1957 пишет:
ВОЛМОЛ пишет:

Потому что я здесь вкалываю, без просвета, отдыха нет, сами люди очень не коллективные, природы нет, кроме оврагов, бескрайних полей, даже на рыбалку не могу выбраться, медицина очень плохая, школа отстой, дороги просто ужас, зарастают и некому дела нет все воруют, пилят!

Ты мне тут Антипропаганду не веди. Я стараюсь все преподнести в хорошем цвете А на тебе Все плохо,все плохо.

А по правде, где то посредине, правда мне обижаться грех, у людей бывает и хуже, но все же люди измельчали, ни широты души, закрытость, больше обмана, напущености, в этом году в Урюпинске сдавали мы еге, правда в Урюпинске, более было отзвычивости, сопереживания, а вот один экзамен сдавали в Михайловке, это в 160 км южнее, учителя и организаторы были просто как собаки, они заранее готовы были детей укусить, в туалет их сопровождали и даже выгоняли если задержишся лишнюю минуту!

Россия
: деревня Ветчаны Рязанская губерния.
01.12.2010 - 11:40
: 5176

Самый веселый городской анегдот:
Вечером приезжаешь с работы, лифт не работает. С передыхами доскребаешься до, скажем, 7 этажа. Открываешь квартиру. Обнаруживается что воды нет. Никакой. Снега набрать негде. В соседних магазинах близлежащих микрорайонов уже скупили всю бутелированую воду. Ехать в центр в магазин. Если ты успел на предпоследнюю маршрутку - попал в центральный магазин. Не успел - сидеть без воды. А готовить надо. Про туалет молчу. К ночи веерно отключают электричество. Под утро просыпаешься в холодильнике. Авария и отопление отключили.

Россия
: деревня Ветчаны Рязанская губерния.
01.12.2010 - 11:40
: 5176

Вспоминаю как самый кошмарный кошмар.

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
Елена Натальина пишет:

Вам и в городе не понравиться))) Улицы узкие, квартиры тесные, лифты вонючие, медицина только в очередях и по предварительной записи, соседей не всех в лицо знают, на дорогах пробки, парковаться негде, продукты только магазинные, снег черный, дождь мокрый, природы нет, только в парке, но туда некогда, потому как тоже работать надо и добраться до нее, как правило не менее часа, люди все чужие .....

Лена жжот... ya везде хорошо где нас нет...А про елку идея хорошая-наверное мне и тоже пора наряжать-взгрустнулось что то...Сегодня +1 гр!!!И снег валит стеной...в окно посмотреть одна приятность....

Россия
: д.Маурино Наро-Фоминский район Московская область
19.10.2010 - 00:52
: 2931
Татьяна-Лягушка путешественница пишет:

К ночи веерно отключают электричество

Тань! Это мой деревенский вечный анекдот cry huh
У нас ноль.

россия
: иваново
17.01.2011 - 17:40
: 5029
Маурино пишет:

Нет оклемалась ,

Таня чем откапывали девушку.
Ну надож такому случится.

Черемуха пишет:

И снег валит

У нас дождь.Елку вытащила.Завтра будем рядится good

Россия
: .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 4611

у нас -37 град

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
Валентинович. пишет:

у нас -37 град

как напишите за температуру в природе так я сразу думаю-как хорошо мы живем... laugh Я такая мерзлячка...минус 37 в Вашем регионе представляется филиалом Северного полюса

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695

Пришел муж и сказал что мои петухи замучили его кур..надо разделять как то..Купила летом "породистых кур" которые вымахали в приличных лошадей по размеру,но самое удивительное ,что на пятом месяце у них за неделю вымахали шикарные хвосты и гребни shok никогда не видела такого..до этого считались курочками......Птица 2 -х "пород"...Есть жалко...придется помещение делить на камеры ....

Россия
: Ленинградская обл. - Воронежская обл.-Крым
20.05.2014 - 18:15
: 11535
Валентинович. пишет:

у нас -37 град

Дык там в -37 теплее по ощущениям, чем тут -10!
Плавали, знаем!!!

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4460
ВОЛМОЛ пишет:

А по правде, где то посредине,

Хобби придумайте. Чем-то отвлекайтесь. Хандра у всех бывает.
А чем занимаетесь, большое хозяйство?

РФ
: Урюпинск, столица провинции!
08.03.2011 - 17:47
: 1085

Скажу так, хозяйство средняцкое, более тысяча га земли, это неплохо по нашим меркам, но и накладывает свой груз ответственности, но для устойчивости и увереного развития надо не мене трех тысяч, в более мелких поселках в грязь даже школьников не возят в школу, или родители сами уаз, трактор и возят, а мы уже своих возим в город на репетиторов , очень накладывает это вояжи с детьми за 30км через день, а некоторые неугомонные в гимназию возят в город каждый день! Так что везде свои прелести, свои проблемы, просто у меня поселок большой но толку от этого мало, ни кур ни овец негде выпустить, огороды не большие, парой в городе усадьбы больше! Зато цены как городе!

Россия
: д.Маурино Наро-Фоминский район Московская область
19.10.2010 - 00:52
: 2931
ЛегендаГалл пишет:

Дык там в -37 теплее по ощущениям, чем тут -10!

У меня дядька за полярным кругом был -испытывали кислородные шлемы для полетов (работал когда-то в конструкторском бюро завода кислородно-дыхательной аппаратуры- мы долго думали, что он только сифоны делает бытовые. Потом награду в Москве получал). Так он рассказывал что такое -60 с ветром. ( у нас в казахстане -43 с ветром часто бывало). Это вот как кирзовым сапогом по морде, но с протяжкой.

Россия
: д.Маурино Наро-Фоминский район Московская область
19.10.2010 - 00:52
: 2931
ВОЛМОЛ пишет:

, более тысяча га земли,

huh Мама дорогая! Тут точно пахать и пахать.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13097
Маурино пишет:
ВОЛМОЛ пишет:

, более тысяча га земли,

huh Мама дорогая! Тут точно пахать и пахать.

В прямом и переносном ya
Это у человека межсезонная хандра.

ВОЛМОЛ пишет:

вояжи с детьми за 30км через день,

У нас до города 15, да плюс по городу, проходили. Каждый день (училась в городе). И музыкалка. И лыжи. И бассейн. И каток. cen одним словом. Потом год на занятия в универ, к первой паре в центр города. Сейчас- курорт. Живет в общаге, мне никуда бежать не надо, в непогодь за руль садиться... А то называется, я дома сижу- в 5.30 подъем, отвезла, вернулась, дела поделала, опять ехать.Особенно, когда совсем вечер, часам к 22 возвращались.

Россия
: Московская обл., г.Щелково
15.01.2010 - 14:35
: 6688
ВОЛМОЛ пишет:

Скажу так, хозяйство средняцкое, более тысяча га земли,

Нет, это не хандра, это просто капризы)))

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4460
Елена Натальина пишет:

это просто капризы

Не капризы. Все устаем. Надо выговариваться.
Вот сколько читаю форум, все увереннее мысль - что колхозы не зло было. С 1 га не проживешь, а 1 тыс надо успеть обработать. Еще как наследники решат потом дальше жить.

РФ
: в 50 км на юго-восток от дома - полюс Украины
08.09.2011 - 16:35
: 6952
ЛегендаГалл пишет:

Дык там в -37 теплее по ощущениям, чем тут -10

yes3 ? но без ветра... При -12 и 30 м/с - сосулька в 30 сек.... Видел отмороженные уши при -1 !

Россия
: д.Маурино Наро-Фоминский район Московская область
19.10.2010 - 00:52
: 2931

Метель поднимается, однако!
Я тоже часто бухчу по поводу вкалывания в сарае... Отвела душу и опять ..
А тут доча настроение поднимает. Очередную красоту напекла - пряники.

Вложение
image-0-02-05-3cfdea55a6ef97a17836855bec8439c9170e722eedd6a6850d6824aaff1457ab-v1.jpg
россия
: -Донбасс - Рязанская губерния.
05.06.2015 - 00:33
: 1885
Маурино пишет:

Метель поднимается, однако!
Я тоже часто бухчу по поводу вкалывания в сарае... Отвела душу и опять ..
А тут доча настроение поднимает. Очередную красоту напекла - пряники.

вот, это красота!!! super

Россия
: деревня Ветчаны Рязанская губерния.
01.12.2010 - 11:40
: 5176

Прелесть какая! Тань на елку повесите? Доча молодец. Передай что получилось очень красиво.