Вы здесь

[Деревенька] Очень хочу жить и работать в деревне. Часть 4. Страница 506 из 688

Перейти к полной версии/Вернуться
20639 сообщений
РФ
: в 50 км на юго-восток от дома - полюс Украины
08.09.2011 - 16:35
: 6952
Татьяна-Лягушка путешественница пишет:

На среду врут -30 днем.

нам врут к утру -1-0, а к вечеру завтра -11 - 13... dntknw

Россия
: д.Маурино Наро-Фоминский район Московская область
19.10.2010 - 00:52
: 2931

вечер добрый! У нас замело все. Была у врача- до пятницы продлил больничный. Вроде хорошо,но дома ничего не делаю. Сижу в инете, валяюсь. Кашель достал. Уж лучше бы на работе была. Хотя вчера все равно на олимпиаду детей возила .
У нас опять погорельцы, хорошо без жертв. https://fermer.ru/forum/pomozhem-drug-drugu-raznoe/279834

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
Маурино пишет:

Вроде хорошо,но дома ничего не делаю. Сижу в инете, валяюсь. Кашель достал. Уж лучше бы на работе была.

Выздоравливай !!!!
Мед , сметана , яйцо .
Гоголь-моголь .
good чесслово вкусно.
Полтора месяца в соплях была.
Начинает отпускать .
Ещё советовали чагу , пить как чай , от неё имунке хорошо.
---------------
По погоду .
Вчера был Ю ветер , принес оттепель и кучу снега , тк как была метель куча легла не равномерно ...где пусто , и где густо .
А сегодня с утра дует С ветер , порывами с дождем , температура близка к 0 , и влажность ощущается кончиком носа .... два великана решают где чья территория .
То что на среду обещают до -30 "не верю".
Хотя - 22 уже было , и особенно не удивительно .
Меня больше волнует такая тема , если взять за истину , что все наши энергосети ушли во владения иносРАнцев , то почему эти "инвесторы" только деньгу сшибают , а модернизировать устаревшие совеЦкие энерго сети не горят ... и кто должен за это "ответить" ...
Вопщем как созрею , начну рыть и долбить .
Благо время теперь интересное и можно добиться результатов .
======
Всем бдобра !!!!

Россия
: Хабаровск
18.01.2011 - 15:36
: 1220

У нас тоже эл сети декоративные. Как сильный ветер или снегопад, так все- п-ц свету,постоянно трясусь, что надолго отключат.
А у нас уже настоящая зима- ночью минус 24, днем потеплее. Ну ничо, так же по утрам обтираюсь по пояс снегом , со столика рядом с домом беру, там чистый-собаками не обоссаный. И никакой простуды.

Россия
: д.Маурино Наро-Фоминский район Московская область
19.10.2010 - 00:52
: 2931

Утро доброе!
Приехала с работы- проводила свой 11 класс на сочинение- мандраж трясет малек.
На улице-18. Мороз и солнце. а то такой ветродуй был . У знакомых дым валил в дом . Первый раз через камин пошел . У нас с КЧМ при северном ветре всегда так было, пока не отпустит-печь не затопишь. Пелетный котел после отключения света вчера утром запускали- смотрим в обратку дымок подает, думали - все. Ан нет. Пошел , родимый, гореть. Знакомая сейчас говорит- сказали однозначно газ надо . но не автономный а природный. Все говорят , пусть даже кредит. Три раза ха! А если и так кредиты? А тут всего-то лям надо!? И всю жизнь на тот газ работать. Уж я как-нибудь два раза в неделю котел почищу.

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
Альвина пишет:

Ну ничо, так же по утрам обтираюсь по пояс снегом , со столика рядом с домом беру,

аааа караул...представить страшно.Героическая ты женщина!

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11712
Маурино пишет:

Утро доброе!
Приехала с работы- проводила свой 11 класс на сочинение- мандраж трясет малек.
На улице-18. Мороз и солнце. а то такой ветродуй был . У знакомых дым валил в дом . Первый раз через камин пошел . У нас с КЧМ при северном ветре всегда так было, пока не отпустит-печь не затопишь. Пелетный котел после отключения света вчера утром запускали- смотрим в обратку дымок подает, думали - все. Ан нет. Пошел , родимый, гореть. Знакомая сейчас говорит- сказали однозначно газ надо . но не автономный а природный. Все говорят , пусть даже кредит. Три раза ха! А если и так кредиты? А тут всего-то лям надо!? И всю жизнь на тот газ работать. Уж я как-нибудь два раза в неделю котел почищу.

Опять я что то не пойму У нас по деревням газ проводят к каждому дому Делают выводы ставят заглушку Остальное делай сам. А у вас Московская обл.?

Россия
: д.Маурино Наро-Фоминский район Московская область
19.10.2010 - 00:52
: 2931

писала уже- у нас другое государство. в центральной усадьбе провели природный в квартирах дали два года. в этом году повели к коттеджам - сказали на все не больше130 тыс. Знакомая говорит, что уже отдали 400. и еще не все. а у нас из-за установки низкой. с дома прикинули 1.5 млн.

Россия
: д.Маурино Наро-Фоминский район Московская область
19.10.2010 - 00:52
: 2931

больничный отсидела - хоть с небольшой пользой

Вложение
va.jpg
РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13097

Прелесть рукавички!

Россия
: д.Маурино Наро-Фоминский район Московская область
19.10.2010 - 00:52
: 2931

Света!Я влетела по полной с этими рукавицами -теперь дочь свитер просит. Я сначала в отказ, но вчера в Москве увидала - 5 штук стоит. На половину уже нитки есть, laugh
И еще для подруг попросила варежеку на новый год навязать- " чтоб мамины денежки не тратить"

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13097

Золотые руки во всем.
Ты им предложи варежки для влюбленных.

РФ
: в 50 км на юго-восток от дома - полюс Украины
08.09.2011 - 16:35
: 6952

scratch_one-s_head Вымерзли? Замело? Интернет сдуло? dntknw

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
Маурино пишет:

больничный отсидела - хоть с небольшой пользой

красота! вяжи и на рынок! А свиторочки сейчас дорогие. Глянула.прищурилась и решила что старый любимый совсем даже не плох...

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
Любопытник пишет:

Вымерзли? Замело? Интернет сдуло?

50 на 50...по всем пунктам.расстроил только инет....Зима то ладно,главное как провести ее удобно,а с тормозным инетом как то скучно...

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
Любопытник пишет:

Вымерзли? Замело? Интернет сдуло?

Странно метео сайты показывают погоду ... у нас на сейчас стоит 14... по факту -27.
Сначала мело , теперь морозит.
При влажности 82 % , это что то .
Сверху снега лежат кристаллы .
очень красиво .
super good yes3

Россия
: Х. Пичугин, Ростовская обл.
29.06.2011 - 15:20
: 1219
Любопытник пишет:

scratch_one-s_head Вымерзли? Замело? Интернет сдуло? dntknw

----
Днёв рождениёв нету. У Львовны 20-го. Любовь Хамидуллина 27-го родилась.

РФ
: в 50 км на юго-восток от дома - полюс Украины
08.09.2011 - 16:35
: 6952

к 10 снег стих, но ветрило, к 15 стих и ветер, растянуло облачность... -8 было, но минусеет, хотя на улице приятно - луняво, небо яркое, звездливое, мороз хоть и чувствуется, но кажется меньше чем есть... Зима??? shok В декабре???!!! bang bang

РФ
: в 50 км на юго-восток от дома - полюс Украины
08.09.2011 - 16:35
: 6952
Саша Я пишет:

Днёв рождениёв нету.

А некоторые филонят - не заполняют пустоты... cry

Россия
: деревня Ветчаны Рязанская губерния.
01.12.2010 - 11:40
: 5176

У нас влажность 90 и выше. Есть официальная врушка, но они же врут - ощущается. Вот к этому ощущается +- пару тройку градусов. Так будет точная погода.

Россия
: Москва- Курсаково Истринский р-он.
12.04.2010 - 14:09
: 4316
Саша Я пишет:
Любопытник пишет:

scratch_one-s_head Вымерзли? Замело? Интернет сдуло? dntknw

----
Днёв рождениёв нету. У Львовны 20-го. Любовь Хамидуллина 27-го родилась.

Сталина забыли.. Мы с ним в один день.. blush2 Ну это ладно, глупости.. Мне дома хорошо,а муж дрова пилит и таскает к дому, у скотины печку топит и чистит у всех.. Я масло делаю..

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

а сегодня Андреев день .
вроде бы ..

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881

Метео сайты прикалываются.Вечера всем!Ну и удрал сразу.

Россия
: д.Маурино Наро-Фоминский район Московская область
19.10.2010 - 00:52
: 2931

вечер добрый!
Съездила в Москву по работе, в ихней тщательно убираемой столице чуть не убилась. мягкое место теперича малек побаливает, благо голова цела.
С утреца вчера было -25. Сегодня на пару градусов меньше.
Жду когда нетель опростается, вчера был срок, но пару-тройку дней еще погодит. Жалеет меня.

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
Маурино пишет:

Жду когда нетель опростается, вчера был срок, но пару-тройку дней еще погодит. Жалеет меня.

Это она морозы пережидает....У нас тоже холодно...очень...организм еще не привык к большим морозам...

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695

Лень была выходить на улицу,открыла окно и положила на карниз кусок сала синичкам.... Утром проснулись от грохота, прилетели птахи на завтрак и такой стук громкий устроили,мужу пришлось вставать и убирать подальше это сало... На заборах овечьи шкуры висят,так там вообще как на стройплощадке грохот...и клюют целый день...куда в них столько влезает?

РФ
: в 50 км на юго-восток от дома - полюс Украины
08.09.2011 - 16:35
: 6952
Черемуха пишет:

грохот...и клюют целый день...куда в них столько влезает?

scratch_one-s_head так лишнее вылазит с противоположенного краю... yes3 Чёт тырнет ужасти наводит - через неделю -32 обещают... scratch_one-s_head многовато...

Россия
: деревня Ветчаны Рязанская губерния.
01.12.2010 - 11:40
: 5176

Нас птички навещают рано утром. Есть кусочек сала. Специально для птиц оставили. Никак не придумаю куда подвесить. Снега много насыпало. Птичкам голодно. Звонили с соседней жилой деревни что в 12-14 км от нас. Волки бродят.

РФ
: в 50 км на юго-восток от дома - полюс Украины
08.09.2011 - 16:35
: 6952
Татьяна-Лягушка путешественница пишет:

Никак не придумаю куда подвесить.

Да на любую ветку до которой можешь дотянуться ...

Татьяна-Лягушка путешественница пишет:

соседней жилой деревни что в 12-14 км от нас. Волки бродят

dont им не вешай!

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
Любопытник пишет:

им не вешай!

laugh hi Утречка , деревенька!
Из окна вижу , мороз Иваныч у нас в гостях надолго .
Я в этом году не убрала яблоки .
Так и висят , по сю пору.
Сначала до морозов не успела , потом решила проверить , а как же будут выглядеть "яблоки на снегу".
А ни как ... пока.
Висят на ветках... и листья не все упали.