Вы здесь

[Деревенька] Очень хочу жить и работать в деревне. Часть 4. Страница 481 из 688

Перейти к полной версии/Вернуться
20639 сообщений
Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
Владимир Яковлевич пишет:

Файлы: 

Ну Вы прям Кулибин...а что поднимать хотите?

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
Любопытник пишет:

в воздухе какая-то дымка(не туман), правда ничем не воняет..

Одинаково! но последние три дня пропала.С утра пекло,с обеда грохот,тучи ,дождя только почти не выдавливают...Так ...недоразумение одно.Пыль пришибет,остальное все сухое..

Россия
: деревня Ветчаны Рязанская губерния.
01.12.2010 - 11:40
: 5176

В 5 утра уже 28, ночью влажность 100 %. Дожди где-то бродят, но не в нашем овраге. Сдохнуть. Бежала от жары и влажности. Прибежала... На ближайшую неделю облегчения не предвидится.

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11711
Черемуха пишет:
Любопытник пишет:

в воздухе какая-то дымка(не туман), правда ничем не воняет..

Одинаково! но последние три дня пропала.С утра пекло,с обеда грохот,тучи ,дождя только почти не выдавливают...Так ...недоразумение одно.Пыль пришибет,остальное все сухое..

У вас что там Сахара?

РФ
: МО-Юг Воронежской
14.04.2011 - 10:16
: 3550
Татьяна-Лягушка путешественница пишет:

Дожди где-то бродят, но не в нашем овраге.

Забирай из Одинцово самовывозом. Задолбали, почти каждый день и прям тропические какие то. !0-15 минут, но как из ведра.

Россия
: д.Маурино Наро-Фоминский район Московская область
19.10.2010 - 00:52
: 2931

Таня! Наро-фоминский район готов поделиться влагой. Все пропало. Высыхает все от ... Избытка влаги. Лоза виноградная вся в гроздьях пожухла, Георгины вянут, желтеют, яблони в подпорках- корни размыло, зелень за сутки вся стала вялая. Полоть невозможно- ноги проваливаются. Помидоры на улице все почернели.
У меня наконец корова отелилась. В загоне на улице. Бычок сразу на ноги встал , мать облизала, подоила я её. И своими ножками в сарай дочапали.

Россия
: Адыгея
04.07.2011 - 15:29
: 1305
Черемуха пишет:

а что поднимать хотите?

Доброго дня!!!
Подъёмник для теплицы,подвязка,пасынкование,сбор выращенного. У меня теплица строится высокая.

Россия
: деревня Ветчаны Рязанская губерния.
01.12.2010 - 11:40
: 5176

Ребята, гоните ко мне. Воды на полив нет. Овраг всё равно заберет свою мзду. Хорошо в роднике вода есть. Вчера и сегодня только на пару ходок с утра хватило за водой. Тяжко в горку. А 4 ведра - это на приготовить, помыться и попить всем. У нам же 6 собак. Они сейчас активно пьют. С утра по росе побегают, охладятся, помоются. Сейчас сидим в доме - отсиживаемся, ждем спада жары. Дел полно. А какие дела по такой погоде. В Раменском районе и Москве те же тропики. В обед дождь, потом испарения. Дети жалуются. У нас хоть ветерок легкий, а у детей каменные джунгли.

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
nikola1957 пишет:

У вас что там Сахара?

вот так и порываюсь ответить,потому что скоро похоже так и будет.Поливаю.-вода скатывается на поверхности и впитывается очень медленно...Но вот дочка сейчас в Красноярске-там далеко за 30 градусов!

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
Маурино пишет:

У меня наконец корова отелилась

ну хоть какая то хорошая новость! Поздравляю с прибылью...А у нас за день- вылупился один цып...Мамаша с гнезда сразу сползла и воспитанию не поддается...Вообще на остатке 7 кур и петух ,остальных лиса съела и часть после пожара сдохли...Новых купили,старым грожу кулаком и намекаю на суп- так как три из них сели на гнезда ,а четвертая нянчится уже...остальные яйца прячут где то,на гнезда свои ноль внимания...

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
Владимир Яковлевич пишет:

Подъёмник для теплицы,подвязка,пасынкование,сбор выращенного. У меня теплица строится высокая.

super

Россия
: Адыгея
04.07.2011 - 15:29
: 1305

Доброго дня!!! Сейчас в Крымске на Гаврише, очень интересная экскурсия и заодно решили прикупить их семян помидоры огурцы перцы.посмотрели их в натуре на грядках и не удержались.

Россия
: д.Маурино Наро-Фоминский район Московская область
19.10.2010 - 00:52
: 2931

День добрый! Сутки нет дождя, в тени 29.
Владимир! Здорово с подъемником!
Комары - звери!! . Вечером из-за них невозможно ничего делать, только в теплице, там днем помереть можно. а днем под солнцем жара. Как мужики на полях ?!!! Трактористам и агрономам памятник ставить надо. Благо , муж меня вовремя от профессии отвернул, на педфак отправил. Хотя, привыкла бы. Он к июню как шоколадка у меня.
Галь! У меня в это лето проблемы с курами и индюшками- хоть стреляй, все на гнезда, и втихоря друг друга смещают. Толку нет от их работы. Яиц мало. Сидят, сидят, потом бах одна другую согнала или остудят или передавят. Бегала, подкладывала им яйца. Толку нет. У квочки за сутки все цыплята исчезли. То ли крысы, то ли еще кто. Да еще взяли молодок у заводчика-профессионала, внесли заразу, падеж был, успели пролечить. Надо бройлеров резать, сил нет. Благо подвал имеется (цокольный этаж) там разделываю, хоть не жарко.

Россия
11.04.2015 - 20:33
: 1626

Всем привет hi

Владимир Яковлевич пишет:

посмотрели их в натуре на грядках и не удержались.

покажите фото,что понравилось,может и нам надо scratch_one-s_head

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

В прошлое воскресение

РФ
: в 50 км на юго-восток от дома - полюс Украины
08.09.2011 - 16:35
: 6952
Natascha.Reznikova пишет:

В прошлое воскресение
[изображение]

huh scratch_one-s_head ничётак себе градинки.... Хоть что-то осталось?

Россия
11.04.2015 - 20:33
: 1626

Доброго дня страна hi
С праздником мужчины и женщины,кто имеет отношение к ВДВ clap

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
Любопытник пишет:

Хоть что-то осталось?

smile3
осталось , само "событие" запоминающиеся .
Такая бомбардировка была yes3 звучная .
Я не сразу поняла ... что это .
Да и растаял он быстро , как быстро налетел .
Шел всего пару - тройку минут.
Так ... из "лишнего" койчЁ поотрывало ... laugh huh tomato

Bereginiа пишет:

С праздником мужчины и женщины,кто имеет отношение к ВДВ

pie roma beer

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695

Ауууу...деревенька...где все? в работе? кто чем занят -по паре строк напишите,что б мне стыдно было за безделье...

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695

У нас по просекам и кустам народ забегал, наверное после ливней грибы пошли, у кого как?

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Черемуха пишет:

Ауууу...деревенька...где все? в работе? кто чем занят -по паре строк напишите,что б мне стыдно было за безделье..

Заготовки,сыры,масло,столица,все обычные дела ежедневные.

Черемуха пишет:

У нас по просекам и кустам народ забегал, наверное после ливней грибы пошли, у кого как?

В Лучках не были пока и в вашу сторонку не гоняли,не до грибов пока,на рынке лисички сушеные торгуют.Дождей у нас толком так и не пришло.

РФ
: в 50 км на юго-восток от дома - полюс Украины
08.09.2011 - 16:35
: 6952
Черемуха пишет:

по просекам и кустам народ забегал, наверное после ливней грибы пошли,

Галя ты нас не путай, то пошли, то забегали... dntknw Либо народ сильно медленно бегает, а грибы быстро ходют, то-ли ты темнишь... dont Жара... Белые появились, но мы не ездили - всё одно похожи на губку - и вылезти ещё не успел и черви уже поточили.. Не - мы такое не любим... Работы... как говАривали "за гланды" bang
О! Киньте, кто знает, проверенный, рецепт квашенных огурцов-помидоров в бочке... плиииз... blush2

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
cherstov пишет:

Дождей у нас толком так и не пришло.

А у нас два дня как из ведра! радости нет предела,все пролило так хорошо,что два дня стоит жара или три уж,а земля все не высохла...Трава дуром прет прямо на глазах...Помидоры собираю каждый вечер по 2-3 ведра.выбираю самые самые,красных много на кустах...Огурцы побили все рекорды по урожайности,кабачки рядами...Что то даже пугает такой урожай огромный.....Яблоки с деревьев снимаем недозрелые ,висят как виноград,ветки ломаются вместе с подпорками,поэтому и общипываю излишки свиньям...

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
Любопытник пишет:

кто знает, проверенный, рецепт квашенных огурцов-помидоров в бочке... плиииз...

Глянь у меня в ОК в заметках - чего то на днях сохраняла.....Сама все мариную,не едят мои другое...

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Черемуха пишет:

Помидоры собираю каждый вечер по 2-3 ведра.выбираю самые самые,красных много на кустах...Огурцы побили все рекорды по урожайности,кабачки рядами...Что то даже пугает такой урожай огромный.....Яблоки с деревьев снимаем недозрелые ,висят как виноград,ветки ломаются вместе с подпорками,поэтому и общипываю излишки свиньям...

Это ж хорошо когда много,хуже когда не хватает.

Россия
: д.Маурино Наро-Фоминский район Московская область
19.10.2010 - 00:52
: 2931

День добрый! я спряталась в доме-жарень. Но в полдень комары как бешеные. Пыталась в огороде поработать - сожрали, гады. уже писала что помидоры никакие, такого еще ни разу не было. Не то что закрывать\, есть нечего. Кабачки, свекла, морковь лук , огурцы и перец жгучий хороший урожай, яблок много. Очередной раз потратила время в теплице- опять пасынки удаляла. желание -удалить томаты с корнем. банок 20 огурцов закатала, Думаю салаты начать, но перец еще не дозрел. Потом времени не будет. черноплодка и калина и яблоки дадут работы

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Маурино пишет:

День добрый! я спряталась в доме-жарень.

Да уж африка задолбала.

Маурино пишет:

уже писала что помидоры никакие, такого еще ни разу не было. Не то что закрывать\, есть нечего. Кабачки, свекла, морковь лук , огурцы и перец жгучий хороший урожай, яблок много. Очередной раз потратила время в теплице- опять пасынки удаляла. желание -удалить томаты с корнем. банок 20 огурцов закатала, Думаю салаты начать, но перец еще не дозрел. Потом времени не будет. черноплодка и калина и яблоки дадут работы

Тоже в этом году помидоры не очень,остальное валом.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

жара .
лень.
много работы.
Всем всего , побольше и получше.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Черемуха пишет:

общипываю излишки свиньям.

Ой Галь забыл спросить,вы в нашу сторонку не ездли?Мне вчера сказали вся дорога и лес до лучков уклеены листовками про ачс,видимо читать кабана научили,поедем за грибами обязательно сфоткаю эту прелесть.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Natascha.Reznikova пишет:

жара .

Не то слово,чувствую себя в Африке.