Вы здесь

[Деревенька] Очень хочу жить и работать в деревне. Часть 4. Страница 453 из 688

Перейти к полной версии/Вернуться
20639 сообщений
Россия
: д.Маурино Наро-Фоминский район Московская область
19.10.2010 - 00:52
: 2931

программа импортозамещения , однако!
Сначала сократили численность преподавателей и ставки научных сотрудников, чтобы поменьше науку двигали., теперь земли на очереди.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Маурино пишет:

Сначала сократили численность преподавателей и ставки научных сотрудников, чтобы поменьше науку двигали., теперь земли на очереди.

Судя по количеству бюджетных мест и количеству платников и суммы обучения в год, там давно уже от бюджета мало что зависит.

Россия
: д.Маурино Наро-Фоминский район Московская область
19.10.2010 - 00:52
: 2931

А я собралась с детьми опыты по конкурсному сортоиспытанию проводить для участия в конкурсе малая тимирязевка- ну руки опускаются. Злость такая, что готова убить подписантов физически.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Алекс16 пишет:

.

Последняя фотка так и хочется сказать фас! lol

Россия
: д.Маурино Наро-Фоминский район Московская область
19.10.2010 - 00:52
: 2931

Собянин во главе партии пойдет- уже сколько народа против будет- в тимирязевском районе , где старые корпуса академии. парк Дубки застраивают . Там местные жители в пикетах стоят.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881

wiggle
Сами себе Мичуринцы.

Вложение
dsc04388.jpg
dsc04389.jpg
dsc04387.jpg
Россия
: д.Маурино Наро-Фоминский район Московская область
19.10.2010 - 00:52
: 2931
cherstov пишет:

Сами себе Мичуринцы.

молодцы.
Чую , скоро будем в полном смысле сами себе, если вузы уничтожат

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Маурино пишет:

Чую , скоро будем в полном смысле сами себе, если вузы уничтожат

Так давно уже сами себе. И жнец и на дуде игрец.Вобще конечно что творят власть имущие,жуть берет.
А так все сами и свое.Вот как то так.

Вложение
dsc04287.jpg
dsc04279.jpg
dsc04298.jpg
dsc04300.jpg
dsc04306.jpg
dsc04304.jpg
dsc04312.jpg
dsc04330.jpg
dsc04365.jpg
dsc04271.jpg
dsc03983.jpg
андрей34

А чего возмущаться? Просто сейчас у нас во власти преступники, состригающие "бабло" с баранов (то бишь с нас). Мы сами виноваты, что они есть. И самого главного преступника мы тоже знаем (хотя и я тоже подписал петицию ему в защиту Академии). Наивные. А так мы живём в самой прекрасной стране в мире.

: воронеж
01.11.2013 - 20:18
: 8523
андрей34 пишет:

Просто сейчас у нас во власти преступники, состригающие "бабло" с баранов (то бишь с нас). Мы сами виноваты, что они есть.

Андрюш ,напомни пожалуйста период в нашей истории ,когда было по другому.Мне кажется так было всегда .

Россия
: Хургада - Москва - Ставрополье
12.05.2015 - 12:15
: 2178
cherstov пишет:

А так все сами и свое.Вот как то так.

clap Супер! Давно читаю тему, восхищаюсь тем, что Вы делаете в своем хозяйстве.
Но картинки немилосердные для тех, кто сидит на работе и забыл купить себе обед, а выйти некогда laugh

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
Наталья Косинец пишет:

.Мне кажется так было всегда .

yes3
низы не могут
верхи не хотят .
наши НПА вообще вывих мозга .
Но бороться нужно.
Без вил.
Без покрышек .
Методично , массово , организовано .
Бей врага его оружием .
yes2

Россия
: д.Маурино Наро-Фоминский район Московская область
19.10.2010 - 00:52
: 2931
Ирина-Ирис пишет:

Но картинки немилосердные для тех, кто сидит на работе и забыл купить себе обед,

В точку, только не забыла купить , а забыла взять с собой. Копченка в холодильнике лежит.... А я до 18.00 на работе без обеда. Кофе сварила и пару печенек было, а дома выпечка домашняя пропадает! Пора для мозгов чего-то пить, для памяти.

андрей34
Наталья Косинец пишет:
андрей34 пишет:

Просто сейчас у нас во власти преступники, состригающие "бабло" с баранов (то бишь с нас). Мы сами виноваты, что они есть.

Андрюш ,напомни пожалуйста период в нашей истории ,когда было по другому.Мне кажется так было всегда .

Ну почему же, было и по-другому. Просто не во все эти времена мы захотим жить: сталинские, хрущёвские, первая половина правления Брежнева. С середины 80-х...начало 90-х забрезжила надежда справедливой жизни, которая была расстреляна из танков в 1993 по нашему парламенту. Именно оттуда все наши сегодняшние беды: из октября 1993-его.

: воронеж
01.11.2013 - 20:18
: 8523
андрей34 пишет:
Наталья Косинец пишет:
андрей34 пишет:

Просто сейчас у нас во власти преступники, состригающие "бабло" с баранов (то бишь с нас). Мы сами виноваты, что они есть.

Андрюш ,напомни пожалуйста период в нашей истории ,когда было по другому.Мне кажется так было всегда .

Ну почему же, было и по-другому. Просто не во все эти времена мы захотим жить: сталинские, хрущёвские, первая половина правления Брежнева. С середины 80-х...начало 90-х забрезжила надежда справедливой жизни, которая была расстреляна из танков в 1993 по нашему парламенту. Именно оттуда все наши сегодняшние беды: из октября 1993-его.

Андрей ,большой а в сказки веришь.

Россия
: деревня Ветчаны Рязанская губерния.
01.12.2010 - 11:40
: 5176

Раньше, гораздо раньше.

: воронеж
01.11.2013 - 20:18
: 8523
Алекс16 пишет:

Есть замечательная мысль - снести к ебеням кремль и построить там несколько высоток. Цены на жильё будут такие, что про тимирязевку забудут лет на двадцать.

good good laugh

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Ирина-Ирис пишет:

Но картинки немилосердные для тех, кто сидит на работе и забыл купить себе обед, а выйти некогда

Весь дом кроме меня соблюдает пост.я один на дегустации.

Алекс16 пишет:

Есть замечательная мысль - снести к ебеням кремль и построить там несколько высоток. Цены на жильё будут такие, что про тимирязевку забудут лет на двадцать.

lol Не кремль нельзя,тоже памятник.

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9323
cherstov пишет:

Не кремль нельзя,тоже памятник.

Тогда перенести столицу куда-нибудь в тмутаракань по количеству домов.. болот где побольше.. примеру под Архангельск. Море там есть, аэропорт есть.. земли уйма. Собянину будет где развернутся. laugh
( Людмила)

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
TUGARIN пишет:

Море там есть, аэропорт есть.. земли уйма. Собянину будет где развернутся.

Моего прадеда раскулачили и сослали в Подмосковье,там тогда были болота,комары и завод.Сейчас по городу не проехать даже ночью.Прогресс.Вон к нам в Юрьев прогресс добрался потихоньку.
Так что Собянины в 2 минуты масть поменяют и будут там гектары конфисковывать и находить незаконные постройки.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
Алекс16 пишет:

Сложно сравнивать. Технический прогресс ускоряется.

Саш , нифига не сложно .
Только сегодня обсуждали .
В стране системный кризис .
И не политический , а именно кризис системы существования государства .
Прежде молодых спецов покупали для гос.системы - ништяками .
А теперь это тетки , не поворотливые , плохо поддающиеся изменению .
Молодняк не интересен в системе управления - форматом , система не интересна молодняку - нет ништяков .
имхо.

: воронеж
01.11.2013 - 20:18
: 8523
Natascha.Reznikova пишет:
Алекс16 пишет:

Сложно сравнивать. Технический прогресс ускоряется.

Саш , нифига не сложно .
Только сегодня обсуждали .
В стране системный кризис .
И не политический , а именно кризис системы существования государства .
Прежде молодых спецов покупали для гос.системы - ништяками .
А теперь это тетки , не поворотливые , плохо поддающиеся изменению .
Молодняк не интересен в системе управления - форматом , система не интересна молодняку - нет ништяков .
имхо.

scratch_one-s_head

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

laugh
Административный ресурс исполнительной власти - тетки .
hi

: воронеж
01.11.2013 - 20:18
: 8523
Natascha.Reznikova пишет:

laugh
Административный ресурс исполнительной власти - тетки .
hi

huh

РФ
: в 50 км на юго-восток от дома - полюс Украины
08.09.2011 - 16:35
: 6952
андрей34 пишет:

забрезжила надежда справедливой жизни,

scratch_one-s_head кто-то из древних говорил "Правда и справедливость - две фикции которыми управляют толпой"! И вспомните что такое государство.(что-то про подавление личности....) Это моя позиция. И ну её политику.

Наталья Косинец пишет:

большой а в сказки веришь.

yes3
Юра - молодцы!

Россия
: Московская область.Серебряно-Прудский р-он.
30.06.2013 - 12:15
: 905
Ирина-Ирис пишет:

Но картинки немилосердные для тех, кто сидит на работе

И для тех, кто постится.

Россия
: Калужская обл.
28.08.2015 - 20:51
: 1972

Картинки зачОтные. А как на счёт ограничений животины в ЛПХ? У нас уже задвигают в массы, типа не больше 3 коров, 10 коз, 10 свиней и 100 голов кур. Всё, что больше- не ЛПХ, регистрируйте и платите налоги. Вот я только никак не доберусь до "цивилла", чтоб у них выяснить, где они такой закон взяли, вступивший в силу. На дУрика берут что ли? Не пойму.... dntknw А так-то я тоже медленными шагами шурую в сторону полного самообеспечения и натур. продукта. Мало трав заготовила. Сейчас пить покупной чай- вообще не вкусно. sad

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
sol51 пишет:

А как на счёт ограничений животины в ЛПХ? У нас уже задвигают в массы, типа не больше 3 коров, 10 коз, 10 свиней и 100 голов кур. Всё, что больше- не ЛПХ, регистрируйте и платите налоги. Вот я только никак не доберусь до "цивилла", чтоб у них выяснить, где они такой закон взяли, вступивший в силу.

Правила содержания животных там есть ограничения связанные с площадью участка.У нас проверки были как раз по той таблице.Я выкладывал уже раза 3 ее.Ворд просто здесь не цепляется.
Зарегиться и платить то можно,но тут возникает вопрос за что платить.Землю даже в аренду не дают и пофиг что заростает бурьяном,все в собственности.Дорогу чт мы делали за свои деньги испоганили,федеральные дороги в ужасном состоянии,мусор на свалку мы сами вывозим,газ,свет платим,остальное все свое,гранды за откаты,ну нет конечно не так откровенно,есть некая фирма осуществляет консультационно-информативные услуги,вот через нее пожалуйста,тока 30% откати.Кормить дармоедов которые тебе пытаются палки в колеса ставить не хочется.Так что размажем хозяйство на несколько участков и все.Зделать все на 100% по закону у нас в стране не получится,всегда найдется некий проверяющий который укажет на недочеты.Все конечно имхо.

Россия
: д.Маурино Наро-Фоминский район Московская область
19.10.2010 - 00:52
: 2931
cherstov пишет:

Ворд просто здесь не цепляется.
Зарегиться и платить то можно,но тут возникает вопрос за что платить.

Цепляется .
перепись все покажет bang
А шум пошел нехилый ! Я все по академии.
http://k-vedomosti.ru/news/kommentarij-minselxoz-provociruet-publichnyj-...

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Маурино пишет:

Цепляется .

Давно? Пытался я раз несколько зацепить здесь ворд и иксель и бесполезно.

Маурино пишет:

перепись все покажет

Перепись дело добровольное.

Маурино пишет:

А шум пошел нехилый ! Я все по академии.

Главное что б не пошумели и забыли потом удачно.