Вы здесь

[Деревенька] Очень хочу жить и работать в деревне. Часть 4. Страница 452 из 688

Перейти к полной версии/Вернуться
20639 сообщений
Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Маурино пишет:

Мою родную Тимирязевку пытаются уничтожить! настоящий рейдеровский захват. Земли под столетним опытом, где растет пшеница, Мичуринский сад и ипподром собрались забрать под жилищное строительство.

Везде спорцмены собянины рулят.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

Подписала!

: воронеж
01.11.2013 - 20:18
: 8523
Маурино пишет:

Вечер добрый! Вернее не очень. Мою родную Тимирязевку пытаются уничтожить! настоящий рейдеровский захват. Земли под столетним опытом, где растет пшеница, Мичуринский сад и ипподром собрались забрать под жилищное строительство.
https://www.change.org/p/%D0%BF%D1%80%D0%B0%D0%B2%D0%B8%D1%82%D0%B5%D0%B...

Подписала!

Россия
: д.Маурино Наро-Фоминский район Московская область
19.10.2010 - 00:52
: 2931
Наталья Косинец пишет:

Подписала!

good Уже 9 тыс человек

Россия
: г.Севастополь
06.12.2011 - 21:15
: 9026

Подписала.

Россия
: Хургада - Москва - Ставрополье
12.05.2015 - 12:15
: 2178
Маурино пишет:

Вечер добрый! Вернее не очень. Мою родную Тимирязевку пытаются уничтожить!

Ножом по сердцу. Когда-то мечтала там учиться, сложилось по-другому. Подписала. Тимирязевку обязательно надо отвоевать.

Россия
: д.Маурино Наро-Фоминский район Московская область
19.10.2010 - 00:52
: 2931

Вечером звонили , сказали что по ТВ в Казахстане уже сюжет прошел. оперативно выпускники работают. К Эрнсту уже вроде обратились для освещения вопроса -как к коллеге, но он в отказ вроде пошел. Он не сх, а биолог, хотя отец его академик ВАСХНИЛ. Собрались там и в момент истины и в человек и закон.

Россия
: д.Маурино Наро-Фоминский район Московская область
19.10.2010 - 00:52
: 2931

Уже Мексика, Шри-Ланка и Боливия подписи ставит! Где только наших выпускников нет!

Россия
: Московская обл., г.Щелково
15.01.2010 - 14:35
: 6687

Таня, так трогательно, до слез. Надеюсь отстоим всем миром!

Россия
: Калужская обл.
28.08.2015 - 20:51
: 1972
Маурино пишет:
Наталья Косинец пишет:

Подписала!

good Уже 9 тыс человек

Подписала, но что-то на мыло письмо-подтверждение не пришло. dntknw

Россия
: д.Маурино Наро-Фоминский район Московская область
19.10.2010 - 00:52
: 2931

оно сразу на сайте подтвержадет. На мою почту приходит инфа , кто подписал но не всех

Россия
: д.Маурино Наро-Фоминский район Московская область
19.10.2010 - 00:52
: 2931

https://fermer.ru/forum/raznoe/248171
создала тему

Россия
19.12.2010 - 00:31
: 10506

подписался...

Россия
: Калужская обл.
28.08.2015 - 20:51
: 1972
Маурино пишет:

https://fermer.ru/forum/raznoe/248171
создала тему

Как к себе в высказывания тему закрепить? Я так и не поняла, приняли мою подпись или нет. sad
Закрепила.

Россия
: деревня Ветчаны Рязанская губерния.
01.12.2010 - 11:40
: 5176

Тоже подписала ещё вчера. На мою почту не было уведомления.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881

Подписать удалось только со второго раз,первый раз выдало ошибку.

Россия
: д.Маурино Наро-Фоминский район Московская область
19.10.2010 - 00:52
: 2931

Завтра эфир пойдет в 17.30 вроде крестьянские вести декан агрофака и овощного будут. Утром скажут канал . я на агро тв написала , но покаа ответа нет

Россия
: д.Маурино Наро-Фоминский район Московская область
19.10.2010 - 00:52
: 2931

http://echo.msk.ru/blog/gagman/1738946-echo/
Олег Козырев о ситуации с Тимирязевкой.
Всем утро доброе , хмурое, +3.

Россия
: д.Маурино Наро-Фоминский район Московская область
19.10.2010 - 00:52
: 2931

Инициативное группе в защиту тимирязевки уже сказали -ищите себе работу. Еще умные- торгуйтесь за квартиры для сотрудников. Одна говорит- как я могу жить в квартире на месте столетнего опыта, где жизни положили ведущие ученые земледелы? Ректор в отказ . Подписывать ничего не хочет.
Интересно, меня тоже уволят?

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Маурино пишет:

Инициативное группе в защиту тимирязевки уже сказали -ищите себе работу. Еще умные- торгуйтесь за квартиры для сотрудников. Одна говорит- как я могу жить в квартире на месте столетнего опыта, где жизни положили ведущие ученые земледелы? Ректор в отказ . Подписывать ничего не хочет.
Интересно, меня тоже уволят?

Ну что сказать.Вот вся суть нашего правового,демократического государства.Очень похоже что все уже решено.

Россия
: д.Маурино Наро-Фоминский район Московская область
19.10.2010 - 00:52
: 2931

http://ren.tv/novosti/2016-03-31/gektary-sadov-luchshego-agrarnogo-vuza-...
Рен-тв не побоялось озвучить вопрос. Какой-то подрядчик -застройщик сидит и умничает, что академия неэффективно использует землю. Там есть кусок может пару га за зданием биотехнологии, гдк что-то еще хотели строить , но не сподобились и оно пустует. А остальное- все в работе. На мичуринский сад говорят , что это пустырь. Я просто в бешенстве. вчера студенты внутри академии на улице встали с плакатами- 5 минут и приехал омон- свои сливают

Россия
: Калужская обл.
28.08.2015 - 20:51
: 1972
Маурино пишет:

http://ren.tv/novosti/2016-03-31/gektary-sadov-luchshego-agrarnogo-vuza-...
Рен-тв не побоялось озвучить вопрос. Какой-то подрядчик -застройщик сидит и умничает, что академия неэффективно использует землю. Там есть кусок может пару га за зданием биотехнологии, гдк что-то еще хотели строить , но не сподобились и оно пустует. А остальное- все в работе. На мичуринский сад говорят , что это пустырь. Я просто в бешенстве. вчера студенты внутри академии на улице встали с плакатами- 5 минут и приехал омон- свои сливают

Это какой-то пи cen дец, товарисчи.... Меня, в последнее время, не покидает чувство какого-то.... Я даже не могу слова подобрать.Как будто этот мир сошёл с ума. Это уже даже не политика и не алчность. Это цирк уродливых клоунов. У меня в голове просто не укладывается, что такое может происходить в реальности. dntknw huh

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21086
sol51 пишет:

. У меня в голове просто не укладывается, что такое может происходить в реальности.

Вы что , с Луны свалились? Забыли где живете ?

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
sol51 пишет:

Это какой-то пи дец, товарисчи.... Меня, в последнее время, не покидает чувство какого-то.... Я даже не могу слова подобрать.Как будто этот мир сошёл с ума. Это уже даже не политика и не алчность. Это цирк уродливых клоунов. У меня в голове просто не укладывается, что такое может происходить в реальности.

Новый передел собственности.И все по закону.

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9320
sol51 пишет:

Это какой-то пи cen дец, товарисчи.... Меня, в последнее время, не покидает чувство какого-то.... Я даже не могу слова подобрать.Как будто этот мир сошёл с ума. Это уже даже не политика и не алчность. Это цирк уродливых клоунов. У меня в голове просто не укладывается, что такое может происходить в реальности. dntknwhuh

этому есть определение -паноптикум
а тимирязьевку в Хабаровск с а там его китайцы и отожмут а россиия страна богатая
у нас похожая ситуация министр сх сказал надо сокращать поголовье крс вот такие у нас министры
тугарин

Россия
: д.Маурино Наро-Фоминский район Московская область
19.10.2010 - 00:52
: 2931
cherstov пишет:

.И все по закону.

не по закону. Тимирязевка признана объектом культуры, следовательно с момента внесения в реестр нельзя менять право собственности и структуру. Это вкратце.
подробнее с сайта академии :
В соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 11.09.2008 г. № 1343 в целях сохранения историко-культурного наследия народов России ФГБОУ ВПО «РГАУ – МСХА имени К.А.Тимирязева» включен в Государственный свод особо ценных объектов культурного наследия народов Российской Федерации.

В соответствии с пунктом 6 Положения об особо ценных объектах культурного наследия народов Российской Федерации, утвержденного Указом Президента Российской Федерации от 30.11.1992 г. № 1487, внесенные в Государственный свод особо ценные объекты являются исключительной федеральной собственностью, изменение формы собственности указанных объектов либо их перепрофилирование не допускается.

В соответствии с положением о Правительственной комиссии по развитию жилищного строительства и оценке эффективности использования земельных участков, находящихся в собственности Российской Федерации, утвержденным Постановлением Правительства Российской Федерации от 22.08.2008 г. № 632 основной задачей комиссии является принятие в соответствии с Федеральным законом решений о целесообразности передачи неэффективно используемых земельных участков, находящихся в собственности Российской Федерации. Однако решение уполномоченным органом о неэффективном использовании вышеперечисленных земельных участков не принималось.

Изъятие данных земельных участков вызовет прекращение функционирования старейших в России факультетов агрономии и биотехнологии, садоводства и ландшафтной архитектуры, зоотехнии и биологии. В результате будет ликвидировано 20 участвующих в научном обеспечении импортозамещения на агропродовольственном рынке центров и лабораторий, сотрудники которых в 2015 году были удостоены премии Правительства Российской Федерации в области науки и техники.
Напомним, в целях создания условий для дальнейшего развития Московской ордена Ленина Сельскохозяйственной академии имени К.А. Тимирязева 3 декабря 1940 г. № 2442 Совет Народных Комиссаров Союза ССР постановил объявить территорию Сельскохозяйственной академии заповедником в отношении застройки, охраны зеленых насаждений, посевов и посадок; запретить возведение на территории Сельскохозяйственной академии построек, не связанных с учебной и научной работой и культурно-бытовыми нуждами профессорско-преподавательского состава и учащихся академии.

Таким образом, утрата особо охраняемых с 1940 года земель ФГБОУ ВО РГАУ-МСХА имени К.А. Тимирязева, представляющих огромный интерес не только для российской, но и мировой науки является недопустимой. В зону отчуждения вошли такие уникальные объекты, как опытное поле с центром точного земледелия, длительный (с 1912 года) стационарный опыт, внесенный в международный реестр под номером 8, коллекционный участок плодово-ягодных культур – Мичуринский сад площадью 20 га, заложенный в 1939 году, аналогов которому нет в России.

Россия
: д.Маурино Наро-Фоминский район Московская область
19.10.2010 - 00:52
: 2931

Они единственное что заявили (фонд по жилищному строительству) что земли останутся в федеральной собственности. А как они квартиры настроят и будут их продавать? В чьей собственности будет имущество? Блин. Думать не хотят, что все -таки 2 кв. метра в конце ждет и все, и миллиарды уже не нужны будут.

Россия
: Калужская обл.
28.08.2015 - 20:51
: 1972
urri пишет:
sol51 пишет:

. У меня в голове просто не укладывается, что такое может происходить в реальности.

Вы что , с Луны свалились? Забыли где живете ?

Не. Не с луны. И да- забыла. Хорошо жить на хуторе без телевизора. Иногда даже хочется чтоб и инет пропадал периодически....

cherstov пишет:

Новый передел собственности.И все по закону.

Если бы только это.... У Женьки в ВК стартовой страницей стоят новости.... Открываешь ВК и..... Театр абсурда... Было бы смешно, если бы не с нашей страной происходило. Но... Вот реально.... Ну стыдобища же!!!! На весь мир стыдобища!

TUGARIN пишет:

паноптикум

От типа того.....

TUGARIN пишет:

у нас похожая ситуация

А я чота в СССР родилась.. ВАС от НАС не отделяю. И вашу ситуацию тоже считаю НАШИМ бредом. Наравне со всякими "смешными" ****швилли, налогом за пролетающие над территориями спутники и прочей бредятиной.....Кажется, вот сегодня проснусь и всё это окажется каким-то феерично- Босховским сном- кошмаром.... Ведь хуже и "смешнее" уже некуда... Ан нет... Есть куда... И хотелось бы спросить "Доколе????", но... Наверное я не хочу этого знать, ибо в моей голове и УЖЕ происходящее плохо укладывается. dntknw

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Маурино пишет:

не по закону. Тимирязевка признана объектом культуры, следовательно с момента внесения в реестр нельзя менять право собственности и структуру. Это вкратце.

У нас куча старинных особняков в том числе Де Толя,Голицыных,дом где умер Багратион тоже признаны,толку то.Часть проданы собственники должны были их востанавливать,но 5 лет уже тишина и полная разруха.Все что востанавливается,тоько силами частников.Так что закон подгонят или проведут исключением неким.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
sol51 пишет:

Ну стыдобища же!!!! На весь мир стыдобища!

Да согласен полностью,но везде спорцмены зарабатывают деньги.