Вы здесь

[Деревенька] Очень хочу жить и работать в деревне. Часть 4. Страница 443 из 688

Перейти к полной версии/Вернуться
20639 сообщений
Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Елена Натальина пишет:

я теперь боюсь за свою семью.

Есть такой писатель С. Анисимов. А у него есть книги - фантастика - и так там вот эта ситуация описана... прям как видел он...
Я еще не дочитала последнюю из серии.
Так вот, он предполагает в них, что это ПРОПЛАЧЕНО...Такое поведение...

Россия
: Калужская обл.
28.08.2015 - 20:51
: 1972
Елена Натальина пишет:

придурков полно у разных народов

Лен, вот на этом остановись. А отцу того парня обязательно позвони и расскажи ситуацию. Что хорошо у "кавказцев", так это то, что почтение к родителям впитывается с молоком матери. Ну, пока что это ещё работает. А вот что будет делать следующее поколение- страшно подумать. Сейчас ещё там есть адекватные "старики". А вот кому жаловаться на подрастающих..... huh
А машину пока во двор загоняйте. Или в гараж. На территорию не сунутся- факт. А потом "рассосётся". Только не накручивай себя. Всё будет хорошо!

Россия
: Калужская обл.
28.08.2015 - 20:51
: 1972
Irishka_ponomar пишет:

Так вот, он предполагает в них, что это ПРОПЛАЧЕНО...Такое поведение...

Когда-то может это и было фантастикой. Сейчас, к сожалению, это реальность. Управление массовым сознанием- ясен пень "проплачено". Кому-то очень нужен сейчас конфликт в стране. И так уже на грани войны балансируем. Не получается создать международный конфликт, начинают изнутри подтачивать. Сейчас начнётся (да уже вовсю идёт!) пропаганда: во всём виноваты пидоры, во всём виноваты гастарбайтеры, во всём виноваты русские/ хохлы/ кавказцы/ азиаты/ шахматисты, веганы.... Передел власти и очередная обязательная война века.... Шатаемся.... Меня часто спрашивают на хрена я в такую глушь забралась. Вот именно по этому. Убьют, так убьют. Но я не хочу бояться каждый день выходить из дома и трястись отпуская ребёнка в школу. Не хочу жить в постоянном страхе.

Россия
: Московская обл., г.Щелково
15.01.2010 - 14:35
: 6687
sol51 пишет:

А машину пока во двор загоняйте. Или в гараж. На территорию не сунутся- факт. А потом "рассосётся". Только не накручивай себя. Всё будет хорошо!

Катя, я стараюсь не накручивать, но у меня вечером у двора собирается куча машин, жильцы приезжают с работы, а этим придуркам ведь все равно, а еще 9 летняя девчушка с Луганска ходит в школу одна, вот как за нее не переживать?
Все будет хорошо! Надеюсь.

Россия
: Калужская обл.
28.08.2015 - 20:51
: 1972
Елена Натальина пишет:

у двора собирается куча машин, жильцы приезжают с работы

Вот как выйдут эти жильцы, как навешают тем придуркам! yes2 Успокойся. Уже протрезвели или проветрились. Они и не помнят. А ты себе нерв накручиваешь. Не приятно конечно, но зачастую нужно или силой отвечать (они кидаются только на тех, кто реально боится), или за забором пересидеть, пока остынут (уже остыли). Не приятно это- всё, конечно, но по большому счёту, ничего особо страшного не произошло. Я прекрасно отношусь к людям любой национальности, но оборзевших азеров на рынке могу такими Х@*ми покрыть, что они от меня шарахаться начинают) При всём при том, что у меня есть здесь любимый овощник-тоже азербайджанец. Мы с ним всегда остаёмся довольны общением. Вот прям приятно у него покупать! Всегда лучшее выберет, всегда с улыбкой, с шуткой, с прибауткой) С Егором были на рынке, ещё и Егора угостит) Так что разные они. И мы-тоже разные. yes3

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Елена Натальина пишет:

это уголовная статья и как нам дальше жить - они знают где мы живем,

Жить как жили,те кто кричат о том что сделают как правило в итоге не сделают ничего,психологический фактор давления,про уголовную статью повеселила.Помню как азеры стайкой налетали на одного,но как только силы чуть выравнивались,куда только стайка девалась.При том знаю азера от которого слова матом в жизни не слышал.Разные все люди.
Все проблемы наши от того что страна наша через чур добрая.тянет к себе весь сброд непонятный,а люди привыкают к этому и садятся на шею.На кавказе выскажись что чурок море резать пора их,думаешь долго после этого проживешь?А здесь давно уже действует закон джунглей.В машине у ручника уже давно держу нож и если что думать и сомневаться особо не буду в подобной ситуации.Имхо конечно же.

Елена Натальина пишет:

Я очень хорошо отношусь к людям разной национальности - у меня проживают,семьи азербайджанцев, узбеков, беларусс и украинцы с "разных" сторон

Я уже плохо и мы сами виноваты в том что происходит.Мы их селим за деньги,даем работу,в итоге и получаем.

Россия
: Московская обл., г.Щелково
15.01.2010 - 14:35
: 6687

Юр, все это понятно. но в Москве штрафуют русских за брошенный мимо урны мусор и курение в неположенном месте и это очень правильно. Сын не так давно ездил забирать друга из милиции, его забрали потому что курил у выхода из метро, а документы дома забыл, а тут угроза жизни и все пошли домой и документы у них не спрашивали, потому как и так их знают. Получается Россия не для русских.

Россия
: д.Маурино Наро-Фоминский район Московская область
19.10.2010 - 00:52
: 2931
Елена Натальина пишет:

, а тут угроза жизни и все пошли домой и документы у них не спрашивали, потому как и так их знают. Получается Россия не для русских.

Кто виноват? те , кто у таких деньги берет и покрывает- кругом коррупция. В прокуратуру заявление на бездействие полиции

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13094
Елена Натальина пишет:

Получается Россия не для русских.

Увы.
Лет много назад читала книгу про дореволюционный наш юг. Там эпизод был. Бай и русский дворянин гульбанили. Потом едут по дороге, и чем-то баю помешал русский бедняк, тот его плетью перетянул. В ответ его собутыльник отходил недавнего товарища по застолью хлыстом- "Ты на кого, немытая желтая морда руку поднял?". Добуквенно не помню, но смысл в памяти отложился.
Не призываю устраивать кастовую дележку, но гостям нужно быть в разы скромнее, а власть придержащим- исполнять закон.

Россия
: д.Маурино Наро-Фоминский район Московская область
19.10.2010 - 00:52
: 2931

Страховая сегодня по досудебной произвела оплату, но 2/3 от требуемой суммы, завтра звоню юристу- подавать буду в суд, еще моральный ущерб посчитаю, блин! Правильно их же девчата говорят- не каждый в суд пойдет -на то и расчитано

РФ
: в 50 км на юго-восток от дома - полюс Украины
08.09.2011 - 16:35
: 6952

Всем здравыми быть!

Елена Натальина пишет:

меня очень напряг и я уже не хочу чтоб в нашем городе было столько много неадекватных людей со своими национальными заморочками, когда часть ходит замотанная в платки, а другая часть кричит, что в этом городе очень много русских и их надо резать как баранов. Понимаю что придурков полно у разных народов, но вот честно, камень в душе появился и я теперь боюсь за свою семью.

scratch_one-s_head Се моё имхо... В чужой монастырь со своим уставом... Кто-то из русских ведёт себя так на кавказе? Думаю если да, то не долго. Надо себя уважать - таких "джигитов-засранцев" по одному "отхаживать-отшёптывать" (вплоть до инвалидности) и думаю 100-200 таких "процедур" и все выходцы с востока станут вежливыми и скромными! Ну и власть... Тут только - к стенке.

cherstov пишет:

страна наша через чур добрая.тянет к себе весь сброд непонятный,а люди привыкают к этому и садятся на шею.На кавказе выскажись что чурок море резать пора их,думаешь долго после этого проживешь?

100%

Елена Натальина пишет:

Получается Россия не для русских.

Нет! Получается нет чувства самоуважения и достоинства! И если власть поступает, как в вашей ситуации, то ещё и насаждается это самоничижение.

Маурино пишет:

Кто виноват?

huh См. Толстоевского laugh Вечный вопрос, ещё и "кто виноват".

Маурино пишет:

завтра звоню юристу- подавать буду в суд, еще моральный ущерб посчитаю, блин!

упущенную выгоду ещё добавь!

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Елена Натальина пишет:

но в Москве штрафуют русских за брошенный мимо урны мусор

В том то и дело что штрафуют только русских.С остальных они получают,а тут еще статья доходов добавилась.

Елена Натальина пишет:

и курение в неположенном месте и это очень правильно

Имхо это не правильно,но это долгий спор.В этом случае нужно штрафовать за все вплоть до пользования косметикой.А так это ущемление прав одних за счет других.

Елена Натальина пишет:

а тут угроза жизни и все пошли домой и документы у них не спрашивали, потому как и так их знают

Ну у нас же правовое государство,все по закону происходит.Многие об этом кричат и утверждают это.А вот тебе как вариант,если б вдруг нашлись бы у тебя погоны знакомые то ситуация поменялась бы в корне.Их конечно б потом бы отпустили.но была бы наука.К сожалению подобные джиигиты понимают только силу.

Маурино пишет:

те , кто у таких деньги берет и покрывает- кругом коррупция. В прокуратуру заявление на бездействие полиции

Прокуратура откажет 100% и все будет по закону.А насчет коррупции полностью согласен.

Любопытник пишет:

И если власть поступает, как в вашей ситуации, то ещё и насаждается это самоничижение.

Стас там все по закону получается,они ничего не совершили,нет не заинтересованных свидетелей которые подтвердят показания Елены,ну и сами менты не заинтересованы в выполнении своих обязаностей.Вот если б их стимульнули тогда да.Ну и с абреков стражи скорее всего имеют копеечку.

Любопытник пишет:

упущенную выгоду ещё добавь!

Если повезет может тыщенку присудят.

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695

"Деревенька " бунтует? ... Это очень серьезно ,что обсуждаем. Маленькие случаи из жизни за последнюю неделю. Знакомому присудили 25 тыс заплатить лицу к.н. за то,что дочка задела рулем машину и оставила царапину небольшую-3см всего...Доровориться не получилось,русские же такие сякие и вообще знакомый много что узнал и о себе и о семье и о своей стране интересного... Машина была жигуль! старый.... Продавала козла молодого на племя,приехал мужчина л.к.н. ,проживает с семьей в нашем районе.Посмотрел вокруг на хозяйство и сказал: Я уважаю таких русских и вашу семью за то ,что они так правильно живут и работают на этой земле...Вы молодцы,удачи вам... Ну вот ходила все и думала о двух разных людях с юга..

Россия
: Московская обл., г.Щелково
15.01.2010 - 14:35
: 6687
Черемуха пишет:

Имхо это не правильно,но это долгий спор.В этом случае нужно штрафовать за все вплоть до пользования косметикой.А так это ущемление прав одних за счет других.

Юр. поспорю, я например астматик и что мне делать? Я же не виновата, что у меня от запаха курящего начинается приступ кашля, вплоть до рвоты и удушья. Вот понравиться курящему, если меня рядом с ним начнет выворачивать и это у меня не дурная привычка, а болезнь очень трудно излечимая? И так уже при входе в магазины задерживаю дыхание, чтоб не вдохнуть аромат пепельниц и урн перед входом. Хочется курить - кури, но не на проходе и не на виду у детей.Таких как я сейчас очень много после химической еды и засушливого лета с пожарами.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Черемуха пишет:

Ну вот ходила все и думала о двух разных людях с юга..

Люди все разные,поэтому тоже делить на хороших и плохих сложно.Тоже есть несколько примеров абсолютно разных.

Елена Натальина пишет:

Юр. поспорю, я например астматик и что мне делать?

Асматик может и от духов задохнуться,что б их не запретить к использованию.

Елена Натальина пишет:

И так уже при входе в магазины задерживаю дыхание, чтоб не вдохнуть аромат пепельниц и урн перед входом. Хочется курить - кури, но не на проходе и не на виду у детей.Таких как я сейчас очень много после химической еды и засушливого лета с пожарами.

Лен возможно нужно было не запрещать,а просто сделать места для курения,таким образом что б не мешало не кому,в тех же поездах,магазинах,вокзалах,кафе для курящих и не курящих.И детей сюда приплетать не к чему,на виду,не на виду, вырастет ребенок сам решит курить или нет,мне б очень не хотелось бы что б курили,а там как будет.А так получается создают удобства одним за счет других.Ну а про цены на сигареты я вообще молчу.С наркотой бы так боролись.а то на поверку борцы и оказываются торговцами.
Это просто имхо.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13094
cherstov пишет:

Асматик может и от духов задохнуться,что б их не запретить к использованию.

Очень хочется запретить использование парфюма перед поездкой в общественном транспорте. В дыхание бьет не хуже табака.
К сожалению, у большинства культура общежития такова, что ему по фигу, каково окружающим. Если курение одного индивида не мешает другому- да пусть себе дымит. Но надо, чтоб курящий сам, по своему желанию, загасил сигарету. Увы, фантазерка.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Анива пишет:

Но надо, чтоб курящий сам, по своему желанию, загасил сигарету. Увы, фантазерка.

Сначала курил,потом не курил 2 года,потом опять начал целенаправлено.А в общем то я не для спора,просто нужно было искать компромис,а не запрещать.Имхо конечно же.Запретить можно и авто и добычу ресурсов и даже содержание скотины и выращивание овощей и все это под благим предлогом.Окружающим то мешает.а те кому мешает найдутся обязательно.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881

А передел собственности в Москве по собянински.Неужто кто то верит что такие магазины 15 лет стояли самостроем.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13094
cherstov пишет:

Окружающим то мешает.а те кому мешает найдутся обязательно

Любую мысль можно довести до абсурда.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Анива пишет:

Любую мысль можно довести до абсурда.

Точно.

Россия
: деревня Ветчаны Рязанская губерния.
01.12.2010 - 11:40
: 5176

Про духи сейчас очень актуально стало. Весна, начали лить на себя. Я вообще очень неадекватно отношусь к резким запахам. Могу сознание потерять. Живем. Я против наркоты, курения, алкоголя но - не за счет других. Хотите бороться - создайте условия, проводите разъяснительную работу. Создайте условия для тех кто курит - комнаты для курения, отдельные вагоны и проч. Запретить всегда проще. Был сухой закон. Пить стали больше и всякую хрень. Идет передел рынка. По бандитски.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Татьяна-Лягушка путешественница пишет:

Хотите бороться - создайте условия, проводите разъяснительную работу. Создайте условия для тех кто курит - комнаты для курения, отдельные вагоны и проч. Запретить всегда проще. Был сухой закон. Пить стали больше и всякую хрень. Идет передел рынка. По бандитски.

Согласен на 100% при чем в 90 так нагло себя не вели,опасались.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

Парфюм запретить, дезики ОБЯЗАТЬ!

Я не аллергик, но я чувствую запахи - при чем до рвоты... Мб больная печень - dntknw
Потому присоединяюсь!!!

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

А еще душевые и мыло!!! Много-много мыла и душа!!!

Россия
: деревня Ветчаны Рязанская губерния.
01.12.2010 - 11:40
: 5176

Всего должно быть в меру.

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61333
Irishka_ponomar пишет:

Парфюм запретить, дезики ОБЯЗАТЬ!

я -за
иногда покупатель подойдет shok с таким запахом пота, как будто он шпалы тягал - стараюсь быстрее его обслужить, затаив дыхание cry

Россия
: деревня Ветчаны Рязанская губерния.
01.12.2010 - 11:40
: 5176

Ириш, недавно вспомнилось из школьной жизни. Нам классная как-то сказала, что мужчинам нравится, когда женщина выходит из ванной и пахнет мылом. Какой-то классик написал. Мы, молодые свистушки, тогда не обратили на это внимания - ведь столько вкуснопахнущих вонючек. Сейчас понимаешь - прав был тот классик.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Irishka_ponomar пишет:

Я не аллергик, но я чувствую запахи - при чем до рвоты

В метро летом особенно.

Irishka_ponomar пишет:

Много-много мыла и душа!!!

мыло тоже разное бывает,есть покруче духов воняет.

Татьяна-Лягушка путешественница пишет:

Всего должно быть в меру.

точно.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881

А еще можно к одежде прикапаться,цвету волос,жвачке да и вообще ко всему. Не отследил я на сахар и соль акциз ввели или нет еще,тоже вредная еда.

Россия
: деревня Ветчаны Рязанская губерния.
01.12.2010 - 11:40
: 5176
cherstov пишет:

Не отследил я на сахар и соль акциз ввели или нет еще,

Пока нет. Но советовали набрать по-больше. К сезону.