Вы здесь

[Деревенька] Очень хочу жить и работать в деревне. Часть 4. Страница 440 из 688

Перейти к полной версии/Вернуться
20639 сообщений
РФ
: Приморье
08.12.2011 - 09:03
: 1659

Света правда,срочно к врачу.И не к терапевту,а к гематологу.причиной низкого гемоглобина может быть не только дефицит железа.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Bereginiа пишет:

невозможно столько съесть, в качестве поддержки очень хорошо,кстати даже в стационаре в гематологии кормят говядиной приготовленной на пару.

Ну не за вечер же.В стационарах вообще не кормят жареным,а что б говядину давали такого я даже в достаточно дорогих клиниках не припомню.

iri59 пишет:

За неделю не поднимут ! мне уколы феррум лека (дорогой зараза) за неделю подняли только на 12 едениц.

Что врач советовал когда кровь на плазму сдавали,а сдавали раз в 2 недели успевал организм восстановится,то и пишу,мед препараты сразу Татьяна сразу исключила.

VAMPIRADA пишет:

Всем приветик!!! Ну,а свекла,гранат???

Про свеклу не знаю гранат забыл.
А вообще стоило б понять причину низкого гемоглабина и бороться с ней.

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61333
Таврия пишет:

гематологу.причиной низкого гемоглобина может быть не только дефицит железа.

если память не изменяет, то и внутренние кровотечения

Россия
: деревня Ветчаны Рязанская губерния.
01.12.2010 - 11:40
: 5176

Спасибо, ребята. Я что-то упустила про печень. А ведь есть в загашнике. Плюс, мы собакам обычно рекомендуем давать красное вино после тяжелой болезни. Не пройдет?
Представила - сижу такая за столом, в тарелке картофельное пюре, печенка тушёная в сметане, в руках бокал красного вина... А рядом сыновья с ремнем стоят. Чтоб всё съела. laugh

: Великий Новгород Мошенской р-он д.ЧертовА
07.04.2014 - 14:26
: 5928
Татьяна-Лягушка путешественница пишет:

У кого какие предложения?

ну есть способ искусственно нагнать гемоглобин
яблочный сок с мякотью + ветчина + печенье юбилейное. 3 дня сколько влезет. Анализы норму покажут.
Но потом гемоглобин снова упадет.

Россия
: деревня Ветчаны Рязанская губерния.
01.12.2010 - 11:40
: 5176

Хм, Ариш, а это должно быть вкусно. Я же самая большая сладкоежка.
Мне анализы нужны, чтоб не отправили по известному маршруту. Остановка гематолог там не предполагалась. Потом месяц будет на подготовку к посещению любимого дохтура. Не, на самом деле тётка хорошая, с юмором.

: Великий Новгород Мошенской р-он д.ЧертовА
07.04.2014 - 14:26
: 5928
Татьяна-Лягушка путешественница пишет:

Мне анализы нужны, чтоб не отправили по известному маршруту.

нормальный анализ будет. Главное посчитать правильно. Грубо говоря если сдавать в понедельник, то с пятницы надо уже жрать. И главное не надо больше 3-х дней, там что-то с ЖКТ сбоить начинает. Но в среду анализ опять будет плохой.
Вот как-то так.
С братом больше 20 лет этим пользуемся

Россия
11.04.2015 - 20:33
: 1626
cherstov пишет:

даже в достаточно дорогих клиниках не припомню.

iri59 пишет:

Юра,речь не про дорогие клиники yes3
В отделении гематологии обыкновенной городской больницы и в ВМА так же, вместо второго завтрака некоторым пациентам назначают это,по крайней мере так было несколько лет назад.
К врачу конечно нужно, я поняла что Танюша знает свою проблему и нужно срочно получить хороший результат.

Россия
: деревня Ветчаны Рязанская губерния.
01.12.2010 - 11:40
: 5176

Была большая потеря крови. Скажем, порезалась неудачно и не вовремя, а тут ещё весна. Закон подлости.

Россия
11.04.2015 - 20:33
: 1626
Татьяна-Лягушка путешественница пишет:

ещё весна

Стараться меньше времени проводить в помещении где горит газ,здоровое питание и свежий воздух решит все проблемы.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Татьяна-Лягушка путешественница пишет:

А на сладкое - батончики гематогена! laugh

А вообще полно разные сиропчиков типа ФерумЛек или в капсулах было тоже.
И не дорого. Было... (сейчас уж так цены изменяются, что и не угадаешь).

Россия
: деревня Ветчаны Рязанская губерния.
01.12.2010 - 11:40
: 5176

Ириш, это уже не те батончики. Те из крови делались, а эти... из патоки.
Ребята, спасибо большое всем за советы. Всё читаю, анализирую на предмет возможности применения.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Bereginiа пишет:

Юра,речь не про дорогие клиники
В отделении гематологии обыкновенной городской больницы и в ВМА так же, вместо второго завтрака некоторым пациентам назначают это,по крайней мере так было несколько лет назад.

Много где лежать давелось, и диет стлы разные были,никогда просто такого не видел.

: Великий Новгород Мошенской р-он д.ЧертовА
07.04.2014 - 14:26
: 5928
Татьяна-Лягушка путешественница пишет:

Всё читаю, анализирую на предмет возможности применения.

есть еще и салат. Простой и вкусный. Печень отварная, лук репчатый, масло нерафинированное.
Печень режем тончайшей соломкой. Лук тонкими полукольцами (никакой обработки к луку, типа кипятка или уксуса не проводить!), много лука. Солим добавляем масло, даем настоятся часа 4 минимум, в идеале ночь. Приятного аппетита wiggle

Россия
: деревня Ветчаны Рязанская губерния.
01.12.2010 - 11:40
: 5176

Не понял - печень не подвергается тепловой обработке?

: Великий Новгород Мошенской р-он д.ЧертовА
07.04.2014 - 14:26
: 5928

отварная печень laugh

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11710
Татьяна-Лягушка путешественница пишет:

Спасибо, ребята. Я что-то упустила про печень. А ведь есть в загашнике. Плюс, мы собакам обычно рекомендуем давать красное вино после тяжелой болезни. Не пройдет?
Представила - сижу такая за столом, в тарелке картофельное пюре, печенка тушёная в сметане, в руках бокал красного вина... А рядом сыновья с ремнем стоят. Чтоб всё съела. laugh

Заместо шоколада -ешь геметоген Его сейчас везде море

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11710
cherstov пишет:

Много где лежать давелось, и диет стлы разные были,никогда просто такого не видел.

Моя когда лежала с печенью возник вопрос белка А где говядину в больнице приготовишь К профессору иду Говорю можно спортивный белок давать ? Он подумал А почему нельзя. Но и начали её подкармливать Вариантов всего много. Узнаю у своей как ей гемоглабин повышали.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
nikola1957 пишет:

Моя когда лежала с печенью возник вопрос белка А где говядину в больнице приготовишь К профессору иду Говорю можно спортивный белок давать ? Он подумал А почему нельзя. Но и начали её подкармливать Вариантов всего много. Узнаю у своей как ей гемоглабин повышали.

Сами спортсмены, кстати, едят белок в виде яичницы (без желтка) и творога.
(в дополнение к коктейлям).
Но сейчас разговор не про белок.

Россия
: д.Маурино Наро-Фоминский район Московская область
19.10.2010 - 00:52
: 2931

Тане- про вино- только натуральное сухое. Борматуха всякая приведет не тому результату beer
У мужа в деревне много лет назад так девочку подняли- прозрачная была , светилась и шаталась. анемия жуткая-врачи руками разводили , а дед стал ее поить натуральным домашним вином виноградным.

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11710
Татьяна-Лягушка путешественница пишет:

У нас с вечера дождь.
Ребята, нужна помощь друга, мозговой штурм и т.д.
Ситуация такая - надо через недельку кровь сдать, а гемоглобин упал и цвет сей жидкости мне не нравится. Бледно алый водянистый.
Гречку и таблетки не предлагать. Первой - от запаха уже тошнит, второй - из ушей лезет, больше нельзя. У кого какие предложения?

1. "Сорбифер Дурулес" хорош тем, что ионы железа медленно высвобождаются в пищеварительном тракте, не раздражая его слизистую оболочку. - Читайте подробнее на FB.ru: http://fb.ru/article/211285/jelezo-v-tabletkah-preparatyi-jeleza-v-table...

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881

Таки да чудеса оказываеться бывают.С женой разговаривали,у них в Пензе 2 больницы областного подчинения и городского,так вот в областной мясо говядину запросто,а в городской супчик с листочком капусты и одной морковкой.Мне просто такое не попадалось ни разу.От Главврача что ль зависит.

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11710
cherstov пишет:

Таки да чудеса оказываеться бывают.С женой разговаривали,у них в Пензе 2 больницы областного подчинения и городского,так вот в областной мясо говядину запросто,а в городской супчик с листочком капусты и одной морковкой.Мне просто такое не попадалось ни разу.От Главврача что ль зависит.

От денег которые выделяются на Обл больницу и районную В районе все близко харчей притащат в любом случае Наверное исходя из этого

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
nikola1957 пишет:

От денег которые выделяются на Обл больницу и районную В районе все близко харчей притащат в любом случае Наверное исходя из этого

Думаю, что в районе - местный бюджет (городской), а в обл - федеральный.
Или как минимум краевой!

Отсюда и ЛУЧШЕ питание.
yes3

Россия
11.04.2015 - 20:33
: 1626
Irishka_ponomar пишет:

Отсюда и ЛУЧШЕ питание.

Ириш,изначально речь шла не про питание. пациентам гематологического отделения полагалось не помню № диет стола,вместо второго завтрака паровая говядина и какой нибудь фрукт овощь,кроме медикаментов и капельниц с переливаниями yes3

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Bereginiа пишет:

кроме медикаментов и капельниц с переливаниями yes3

Скоро и это урежут.
Я вон смотрю торги - пока ток продукты и медикаменты. Но мало...мало...
Прошлые годы в РАЗЫ всего больше было.

Ремонтов нет.
Обрезали.

Так что - не факт, что и капусту увидят скоро... bang

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Irishka_ponomar пишет:

Скоро и это урежут.

Перед НГ местная брехушка наша Вестник Ополья выдала очередной перл.Выдали на район новую скорую оборудованную по последнему слову техники.И в конце как издевка.Но на маршруе типа вы ее не увидите пока,так как машину нужно довести до ума.Конструктор видимо выдали.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
cherstov пишет:

Конструктор видимо выдали.

А еще ж и на содержание надо, на заправку...
А бюджет то урезали!
Так что... фик его знает.
У нас в школе урезали зарплату уборщиц.

dntknw

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Irishka_ponomar пишет:

А еще ж и на содержание надо, на заправку...
А бюджет то урезали!
Так что... фик его знает.
У нас в школе урезали зарплату уборщиц.

Сейчас то заправляют на что то машины.Одной больше,одной меньше не столь существенно.Если учесть что больнички уже давно напоминают сетевые магазины.Ну,а бесплатных лекарств как таковых и не было никогда.То что в бесплатном списке есть это слезы крокодильи.
Интересно сколько та уборщица в школе получала,что зарплату урезали.Имхо любую взять администрацию или гос структуру штат раздут в разы.Если уволить 2\3 данных сотрудников разницы никто не заметит.Исключение конечно образование и здравохранение.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
cherstov пишет:

Сейчас то заправляют на что то машины.Одной больше,одной меньше не столь существенно.

Было у нас - вызов 30 руб на бензин.
Везти в район - 200 брали.
Сейчас мб и подорожало.

Тыс 7, наверно, на них вообще то ли совсем не дали, то ли дали меньше. На уборщиц.
А хоз нужд НЕТ ВООБЩЕ!!!

т.е. там краску или еще чего летом - хоть ведро, хоть ветошь, - НЕТУ этой статьи - я ваще офигела.