Вы здесь

[Деревенька] Очень хочу жить и работать в деревне. Часть 4. Страница 418 из 688

Перейти к полной версии/Вернуться
20639 сообщений
Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
Радмила-П пишет:

подождите убирать, иногда молоко приходит только на третий день Пусть сосут, им много щас и не надо, сосут - рассасывают.

да они живут уже дома...коза их отшвыривала очень сильно,брякались о стенки стайки, я и забрала домой.Сама пою...козе прибавила еды и вкусняшек...может разгуляю ее...дою каждые два часа ,вернее не дою ,а титьки тереблю...молока то нету..

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Черемуха пишет:

сейчас вообще кто пьет,все странные..А пьющие наверное нас странными считают...у нас лютые пьяницы почти все примерли...остались : иногда уходящие в запой,малопьющие и пьющие по праздникам

Ох Галь это у меня больное место.Есть парень 40 с небольшим все остальные этого возраста уже поуходили.Летом инсульт его треханул,отпустило ттт.Сахар 16 и сейчас опять бухает.Спорил с ним до хрипоты что инсульт от водки был,свято уверен что от сахара.Жалко будет ужасно.Фиг знает как переубедить.Я сам не дурак выпить день,ну и все на этом.Правда до упора и под закусь,но день.

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
cherstov пишет:

Я сам не дурак выпить день,ну и все на этом.Правда до упора и под закусь,но день.

а когда под праздничек ,да в хорошей компании-то же неплохо... laugh У нас у знакомой сын 32 года выглядит на 45,неделю из месяца лежит в реанимации,выходит и идет "праздновать выздоровление"... мужик под 2 метра ростом ,здоровяк ,такому работать и семью иметь -святая обязанность...эх ,чего тут и говорить то...вопрос бесконечно обсуждаемый...

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Черемуха пишет:

мужик под 2 метра ростом ,здоровяк ,такому работать и семью иметь -святая обязанность...эх ,чего тут и говорить то...вопрос бесконечно обсуждаемый...

Даааа.Еще когда это чудо пивко пьет а мать с отцом мешки с кормом свинам тащат,дабы дитятко прокормить.Тьфу блин.........

Черемуха пишет:

а когда под праздничек ,да в хорошей компании-то же неплохо...

Компания обязательно!!Чего ж одному то.

Украина
: Пока Киев
08.12.2015 - 12:48
: 232

Ребят, так что из Прокопьевска никого?

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
Андрей 09 пишет:

Ребят, так что из Прокопьевска никого?

Да может кто и есть,только сейчас отсутствуют...

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13094

Дня доброго!
Мороз и солнце. Снегом и не пахнет.
У нас вроде совсем не хутор, но как необычная для курорта погода в виде снега или ветра, или просто так, сидим без благ цивилизации. В прошлом месяце 4 дня подряд электричества не было. Да и в обычный день машинка стиральная "стонет"- напруги не хватает. А во втором доме- 250 вольт рабочее состояние. Не хочется с прокуратурой затеваться- я человек ленивый душой и головой. Похоже, что все наши 4 села такие-же. Иначе объяснить этот бардак никак не могу.

Украина
: Пока Киев
08.12.2015 - 12:48
: 232
Черемуха пишет:
Андрей 09 пишет:

Ребят, так что из Прокопьевска никого?

Да может кто и есть,только сейчас отсутствуют...

Спасибо! Подожду, может и правда кто из земляков появится

Россия
: Адыгея
04.07.2011 - 15:29
: 1305
sol51 пишет:

Мама дАрАгАя........ Чем бы народ не тешился, лишь бы.... Покажите потом сие чудо- юдо?)))

Доброго дня!!!

cherstov пишет:

Про сомов этак расползуться по селу,аквариум прогрызут и лови их потом.

Прогрызть зубов не хватит, а расползутся поймаем было бы что ловить.

Вложение
img2283.jpg
Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Владимир Яковлевич пишет:

Прогрызть зубов не хватит, а расползутся поймаем было бы что ловить.

Выростут и зубки подрастут.

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
Анива пишет:

Не хочется с прокуратурой затеваться- я человек ленивый душой и головой. Похоже, что все наши 4 села такие-же. Иначе объяснить этот бардак никак не могу.

А я терплю до завтра и звоню сразу областному начальству электрическому...Такая безотказная система.....Начальник там новый .молодой,энергичный, пусть их пощекочет...

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
cherstov пишет:

Владимир Яковлевич пишет:
Прогрызть зубов не хватит, а расползутся поймаем было бы что ловить.

Выростут и зубки подрастут.

А они интересно вырастают большими? вкусными?

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Черемуха пишет:

А я терплю до завтра и звоню сразу областному начальству электрическому...Такая безотказная система.....Начальник там новый .молодой,энергичный, пусть их пощекочет...

Правильно!!!

Черемуха пишет:

А они интересно вырастают большими? вкусными?

Обычный сом то здоровый бывает,а эти не знаю.

Россия
: .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 4607

Галя если козлики то можно и убрать а если козочки то жалко оставить .коровьим пока поить может где сухого молока раздобыть .

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
Валентинович. пишет:

Галя если козлики то можно и убрать а если козочки то жалко оставить .коровьим пока поить может где сухого молока раздобыть .

Я в этом году оставила всех...козликов даже не кастрировала.Как подросли,месяца 4 вроде было ,продала..Выставила на Авито , уже вечером позвонили и потом приехали...Что то мне так понравилось..Только с малолетства немного повозилась,а потом гуляли сами и росли...Хожу других коз уговариваю родить.... laugh На овцу с месячным ягненком посматриваю...видно у меня взгляд слишком выразительный,она в дальний угол уходит сразу lol

Россия
: Калужская обл.
28.08.2015 - 20:51
: 1972
Владимир Яковлевич пишет:

Прогрызть зубов не хватит, а расползутся поймаем было бы что ловить.

Ой, какие нняшки!!))))))) super

Россия
: Саратов
21.07.2015 - 14:09
: 6596
Черемуха пишет:

.жааалкоооо...

А яички куриные есть? Яйцо разболтать в пол-литре воды, добавить чайную ложку соли и две сахару.Если есть рыбий жир, то добавить пол-чайной ложки. Это искусственное молозиво.

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21087
Черемуха пишет:

.у нас лютые пьяницы почти все примерли.

Аналогично

РФ
: в 50 км на юго-восток от дома - полюс Украины
08.09.2011 - 16:35
: 6952
Черемуха пишет:

дою каждые два часа ,вернее не дою ,а титьки тереблю...молока то нету..

Галь попробуй ещё вымя массировать - иногда помагает.

Валентинович. пишет:

если козлики то можно и убрать

shok зачем? к осени 10-15 кг хорошего мяса будет! Главное после забоя сразу яйца отрезать - никакого запаха.

Россия
: .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 4607

если у нас молоко стоит 150р литр .выкормить козлика надо два месяца .по литру в сутки гдето .я одних всего месяц молоком поил потом не стал .так один умер а другой расти перестал стал пузаном. у меня 5 козликов до сих пор живые никто не покупает .а новорожденных козликов буду убирать .хотя мне очень тяжело это делать

РФ
: в 50 км на юго-восток от дома - полюс Украины
08.09.2011 - 16:35
: 6952

scratch_one-s_head короче про экономию молока. Се личный опыт наш - хотите пробуйте хотите нет. У коз молока, по сравнению с коровой, меньше, а козлята с возрастом, как не странно, начинают жрать больше. Нам подсказали и мы этим воспользовались - результат - не было падежа молодняка и боольшая молокоэкономия. Первую неделю козлятам давали только молоко, но его в это время надо чуть, кстати с 3-4 дня ставили тёртую на мелкой тёрочке кормовую свеклу, морковку, ложили хорошее сено - с этого времени они всё это начинают "пробовать". Со второй недели начинали в молоко добвлять отвар геркулеса (сколько геркулеса на литр - не помню, но должен получится не очень густой, но и не жидкий кисель) - варим геркулес на воде, процеживаем и кисель добавляем к молоку(сначала чуть, а к месяцу малыши уже на таком киселе, можно ложку-две молока добавлять - для запаха). Возможно геркулес можно заменить овсом - но не пробовали. При расстройствах пищеварения козлятам давали отвар льна или корня конского щавля... Это я написал то, что мы использовали и знаем, хотя это и идёт в суперечь тому что тут писали, но тут.... Короче я сказал, а вам решать, но забой козлят считаю не рациональным и расточительным - то-же количество мяса если купить - дороже получится... dntknw

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
Natali71 пишет:

А яички куриные есть? Яйцо разболтать в пол-литре воды, добавить чайную ложку соли и две сахару.Если есть рыбий жир, то добавить пол-чайной ложки. Это искусственное молозиво.

как раз хотела спросить рецепт ! Вот спасибо так спасибо...А то я своими козлятами всех уже достала... blush2

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
Любопытник пишет:

к осени 10-15 кг хорошего мяса будет! Главное после забоя сразу яйца отрезать - никакого запаха.

у нас так все хвалят козлятину! говорят очень вкусная.....Муж говорил-оставишь ,кастрируем и осенью съедим...А как до дело дошло ,так и передумал...то у него одни дела ,то другие... sad

Валентинович. пишет:

. у меня 5 козликов до сих пор живые никто не покупает .а новорожденных козликов буду убирать .хотя мне очень тяжело это делать

Подали бы объявление....в интернете...Я молоком поила недолго,быстренько перевела "на природу" в естественные условия так сказать...Так что вложения минимальные...Получила 1,5 т.р за каждого.... Может повезло...Я фотки выставила симпатичные,описала как и что (еда ,родители)...

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
Любопытник пишет:

короче про экономию молока. Се личный опыт наш

ну до чего ж мужик хозяйственный! Хорошо,что написал- все в хозяйстве сгодится... И скажи мне -ты каталог то сделал по хризам? Что то я давно у тебя не была....

Россия
: Адыгея
04.07.2011 - 15:29
: 1305
cherstov пишет:

Выростут и зубки подрастут.

Думаю что не успеют :wiggle:Ну а если и успеют то стоматолога найти не проблема laugh

Черемуха пишет:

А они интересно вырастают большими? вкусными?

Вырастают но долго держать смысла нет, эти апрельские, 1,5 кг

cherstov пишет:

Обычный сом то здоровый бывает,а эти не знаю.

и эти бывают если долго держать.

sol51 пишет:

Ой, какие нняшки!!)))))))

Внуку тоже нравятся особенно за усы их тягать.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13094

Галя, козлятина - это весьма вкусно. Соседки мои козлят после рождения топят, был бы у меня сарайчик- обязательно себе бы их собирала, растила к осени.

Россия
: Калужская обл.
28.08.2015 - 20:51
: 1972
Анива пишет:

Галя, козлятина - это весьма вкусно. Соседки мои козлят после рождения топят, был бы у меня сарайчик- обязательно себе бы их собирала, растила к осени.

Свет, а зачем тебе на лето сарайчик под козлят? На мясо-то.... И навеса хватит. yes3 Не знаю как топят маленьких. sad Я котят-то утопить не могу. Со взрослыми животными проблем нет. Вопрос рентабельности и т.д. и т.п. а вот маленьких.... не могу и всё. sad

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13094
sol51 пишет:

И навеса хватит.

Его тоже нет. Под единственным стоит табун лошадей.
А если серьезно, навес- это не прокатит. Как правило, когда козы котятся, еще настолько холодно, что козлят в дом берут, где-нибудь на кухню, к котлу. Какой тут навес...
Катя, это дело привычки и умения выключить на какое-то время голову. Котят топлю пачками, а вот кошку взрослую чужую выпаивала из ложечки, сегодня она уже ела сама!

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
Анива пишет:

Галя, козлятина - это весьма вкусно. Соседки мои козлят после рождения топят, был бы у меня сарайчик- обязательно себе бы их собирала, растила к осени.

Попробовать что ли...вот собачатину по незнанию ела...Вкусно было ,когда ела...А потом в кустах весь вечер рвало меня,когда узнала вид мяса...До сих пор ,как вспоминаю,тошнить начинает.....

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13094
Черемуха пишет:

т собачатину по незнанию ела.

В юности было, относилась к этому спокойно. Сейчас не смогу- в глазах будет стоять их морда. Теперь уже и вещи из норки, песца, не одену. Не потому, что дорого, просто не смогу. В этом есть свои плюсы- экономия. В синтепоне и овчине перехожу. Надо мяса налопаться, вдруг от свинятины с курятиной воротить начнет!