Вы здесь

На завалинке. Флудильня для всех и обо всем. Часть-3. Страница 423 из 578

Перейти к полной версии/Вернуться
17318 сообщений
россия
: -Донбасс - Рязанская губерния.
05.06.2015 - 00:33
: 1887
Наталья Косинец пишет:

полбиг и полфаст-это томаты,проверенные.

это названияяяяяяяяяяя такие wacko2

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117

wacko2 ну вы и пездееееть! tomato

россия
: -Донбасс - Рязанская губерния.
05.06.2015 - 00:33
: 1887
leoflora пишет:

ну вы и пездееееть!

у каком смысле scratch_one-s_head

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
федечка пишет:
leoflora пишет:

ну вы и пездееееть!

у каком смысле scratch_one-s_head

я 2 дня без инета, а тут стоипцот сообщений good

Россия
18.06.2010 - 01:25
: 6033

Кать, баклажаны с помидорами не сажай рядом, я этими граблями уже по лбу получила. Не будет баклажанов. Хоть в ОГ пихни, но не с помидорками, те их обижают, пока хозяин не видит.

Россия
: Калужская обл.
28.08.2015 - 20:51
: 1972

Доброе утро, народу трудовому!)))))Спина кряхтит, руки отваливаюццо, шея думает, сразу крякнуть или попозже)))) Вчера вычистили половину сараев, заправили полторы грядки подстилкой и я чуток земли, буквально тачек...несколько притащила к теплице.... Усё болит- ниччо не помогает))))Надо срочно идти на тачкотерапию)))))Ну или лопато терапию))))) lol Чота мы сегодня заспались!!!! Сейчас бегом животину кормить/доить и вперёд, на баррикады в тепличку)))) wub
Чота я вчера, после сараев всё постирала, намылась, а штанов-то рабочих больше и нету.... Блин.... Пошла коробки распаковывать))))) lol huh Вот ведь балда))))) lol

Наталья Косинец пишет:
федечка пишет:

ооооо, еще бы, мне что нибудь долгоиграющее

полбиг и полфаст-это томаты,проверенные.

Наташ, ты чего матом ругаисся?)))) Это сорта такие или что? dntknw wacko2

Россия
: Калужская обл.
28.08.2015 - 20:51
: 1972
leoflora пишет:

wacko2 ну вы и пездееееть! tomato

lol lol lol Нееее)))) Это у Натахи- американки пи*дят многА)))) А мы тут скромненько, так, семачек пощелкали))))) Хорошо, что ты пришла!!!! Диктуй!)))) Чо с теплицей делать)))) А то нэ мала баба хлопотив, купыла порося я всю голову сломала, чо в неё запихувать, чтоб и побольше, и выросла не только ботва) mail

Люся Козявкина пишет:

Кать, баклажаны с помидорами не сажай рядом, я этими граблями уже по лбу получила. Не будет баклажанов. Хоть в ОГ пихни, но не с помидорками, те их обижают, пока хозяин не видит.

sad Я в прошлом годе над синенькими танцевала- танцевала, и ни фига. В ОГ они у меня попередохли. А чо не сдохло, то колорад доел. bang Я плакаль.... А на разные грядки тоже не пойдёт? scratch_one-s_head

Россия
18.06.2010 - 01:25
: 6033

хз, у меня теплицы нет. На одной грядке сидели - не было баклажанов, хотя там и проветривание и все такое лучше, чем в теплице. Потом знающие люди подсказали,да и в инете нашла, что самадура. А от колорада и побрызгать можно. Я сначала собирала-собирала жуков, потом креолином для коров набрызгала и порадовалась.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Люся Козявкина пишет:

хз, у меня теплицы нет. На одной грядке сидели - не было баклажанов, хотя там и проветривание и все такое лучше, чем в теплице. Потом знающие люди подсказали,да и в инете нашла, что самадура. А от колорада и побрызгать можно. Я сначала собирала-собирала жуков, потом креолином для коров набрызгала и порадовалась.

Я в этом году свои 4 куста посадила отдельно у входа. Потому как в пр году не было их с помидорами. А те несколько штук, что соизволили вырасти - были ДИКО горькие.

РФ
: в 50 км на юго-восток от дома - полюс Украины
08.09.2011 - 16:35
: 6952
sol51 пишет:

Чо с теплицей делать)

кать теплицу хорошо зафиксировали в земле? А то хороший ветер и будешь искать свою теплицу.

sol51 пишет:

А на разные грядки тоже не пойдёт?

можно, но между ними оставь зазор метра 1,5, а лучше 2, и ещё помидоры должны сидеть так что-бы не загораживать солнце быклажанам. А как быклажаны любят колорады..... huh по 250 шт. за час с кустика в 6 листочков... пока не обработал командором макси...

Россия
: Калужская обл.
28.08.2015 - 20:51
: 1972

Мы предполагаем, а Бог располагает. Хотела с утра в теплицу, а пришлось резать козлика. wacko2 То ли вчера травы мокрой наелся, то ли солома где-то прелая попалась в подстилку. В общем, раздуло его знатно. Хорошо, что ночью не помер, а до утра дотянул. Собаки счастливы) Я тоже) А то с утра голову ломала, что сегодня опять на ужин делать. wiggle

Россия
: Калужская обл.
28.08.2015 - 20:51
: 1972
Любопытник пишет:

кать теплицу хорошо зафиксировали в земле? А то хороший ветер и будешь искать свою теплицу.

Закопали по периметру- раз. Вчера уже высокие грядки сделали и подстилкой из сараев две из трёх заложили. Сегодня засыплю третью и землёй. Уже точно никуда не улетит) Вечером вынесу туда свою многострадальную рассаду. blush2

Любопытник пишет:

А как быклажаны любят колорады..... по 250 шт. за час с кустика в 6 листочков... пока не обработал командором макси...

И в теплице тоже колорады? bang cry

Любопытник пишет:

можно, но между ними оставь зазор метра 1,5, а лучше 2

Помидоры и баклы будут в противоположных грядках. yes3 В середине будут перцы. Наверное)

Россия
: Калужская обл.
28.08.2015 - 20:51
: 1972
NataJ пишет:

Привет, тусовка!
Кать, я картоху впихнула вчера

Привет))) Я читала))) Мне пока ваащпе не до картошки))) В поле не пройти- всё водой залито. Да и с теплицей закончить надо. Жалко будет если столько рассады сдохнет. bang
Говорили мне не торопится, так нет, блин... Мне ж в феврале сажать надо. dread

Россия
: Волоколамский р-н МО и Зеленоград, а родина - КУБАНЬ
27.01.2010 - 13:29
: 1927

Забежала на минутку, а тут как раз то, о чем не давно думала. mail
Катюхе и всем-всем-всем - ПРИВЕТ roma

Irishka_ponomar пишет:

Ну, у меня то помидоры далеко друг от друга и общипаны до кисти. Потому внизу пусто и сухо и светло.

Newkubanoid пишет:

ну так и надо. в идеале между рядами 0,8-1метр, между помидорами 30-40см

А если при соблюдении выше перечисленного между индентами впихнуть детов?
Ну, в смысле между высокими низкоросликов посадить?

Россия
: деревня Ветчаны Рязанская губерния.
01.12.2010 - 11:40
: 5176

Я бы посадила салат.

Россия
: Волоколамский р-н МО и Зеленоград, а родина - КУБАНЬ
27.01.2010 - 13:29
: 1927
Татьяна-Лягушка путешественница пишет:

Я бы посадила салат.

Я помидорный маньяк. Готова трескать только их круглогодично.
Поэтому СЛИШКОМ много помидоров не бывает laugh
А если интервал увеличить между растюхами?

Россия
: деревня Ветчаны Рязанская губерния.
01.12.2010 - 11:40
: 5176

Вот к помидоркам. Укроп к огурцам. Люблю укомплектовывать полностью грядки. Памадорки тоже оччень уважаю. Но не хочется обижать такой скученностью. Как бы высокорослые не затеняли мелочь.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

там не только затенение - там либо повышенная сырость, либо нехватка витамин...

Нет.

Россия
: Волоколамский р-н МО и Зеленоград, а родина - КУБАНЬ
27.01.2010 - 13:29
: 1927
Irishka_ponomar пишет:

Нет.

scratch_one-s_head Это про какой вариант?
Про помидоры по помидорам или про салат по помидорам?

Irishka_ponomar пишет:

там не только затенение

Я так поняла, что инденты полулысые стоять будут

Irishka_ponomar пишет:

нехватка витамин..

Подкормки по Марьяниным рекомендациям.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
каза4ка пишет:

Это про какой вариант?

ухожу из дискуссии - потому что я не асс!

Россия
: деревня Ветчаны Рязанская губерния.
01.12.2010 - 11:40
: 5176

Да я и не против. smile3 Ты вроде в Москву, к Богуславе собралась. Случайно не на газельке? А то бы меня захватила с весчичками. Сначала к тебе укомплектовывать, потом отвозите меня до места назначения. Хорошо придумала? это я у евреев пару лет проработала. laugh С кем поведешься... от того и заразишься.

Россия
: Калужская обл.
28.08.2015 - 20:51
: 1972
NataJ пишет:
Татьяна-Лягушка путешественница пишет:

Люблю укомплектовывать полностью грядки.

Ой, Тань.... Приезжай ко мне, хоть укомплектуешь. А то я на метр друг от друга сажаю пофигу что, лишь бы землю занять bang

Сажай кормовую свеклу. Везде) Такая весчь!!! У меня жёлтая выросла размером с 3 моих кулака. Наводила порядок в подполе, нашла парочку улетевших, до сих пор сочные!!!! Теперь буду пихать её ВЕЗДЕ!))))
Девчонки, всё читаю,отвечать нет сил. Пишите фсё!))) roma

РФ
: в 50 км на юго-восток от дома - полюс Украины
08.09.2011 - 16:35
: 6952
sol51 пишет:

Закопали по периметру- раз.

scratch_one-s_head колья вбитые в землю или забетонированные и соединённые с перимитром теплицы есть? хотя-бы в 6 - 8 местах? Прикопки - это припарки к одному месту при порыве в 15-20 м летят теплицы ниссско, но далеко... dntknw

sol51 пишет:

И в теплице тоже колорады?

они не только в теплице, но и в самых неожиданных местах есть - в горах, в лесах где до полей десятки, а то и сотни кмов.

NataJ пишет:

еще и из земли лезут, если до этого туда своих яек понатыкали.

shok нафига им это? личинки прячутся, осенью в землю и закапываются туда на глубину до 2 метров, под землёй в анабиозе могут находиться до 3х годов, после чего с счастливой мордой лицца вылезут и сааажрут Катины быклажане в теплице! face laugh

NataJ пишет:

Да шо там ее искать! Беленькое далекооооо видно! Увидел, поехал, с вербы снял, назад притаранил...

Ага, а попутю ещё и поликарбанату , по тому-же путю прикупил шоб покоцанный заменить...

каза4ка пишет:

А если при соблюдении выше перечисленного между индентами впихнуть детов?
Ну, в смысле между высокими низкоросликов посадить?

scratch_one-s_head как-бы помягше сказать... если между телятами поселить козлят(всех кучненько) а кормушку сделать удобную для телят, как думаете все целы-здоровы будут? dntknw

Россия
11.04.2015 - 20:33
: 1626
Татьяна-Лягушка путешественница пишет:

Хорошо придумала?

это не от общения,это родиться таким надо,не льсти себе Танюш laugh

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

[quote=sol51] с 3 моих кулака.[\quote]

От пальцев до локтя! _ жива до сих пор- докармливаю! victory

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Любопытник пишет:

как думаете все целы-здоровы будут? dntknw

Ага! yes3
Козлята элементарно ЗАПРЫГНУТ в кормушку и себя не обделят! face lol

Но мысль - правильная yes3

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
NataJ пишет:

Знать бы, где хранить всё это могущество bang

У меня в мешках в погребе с картошкой. В этом году по-меньше посеяла. А то прошлогоднюю еще не скормила. А у нас сенокос уже на носу...

Россия
: деревня Ветчаны Рязанская губерния.
01.12.2010 - 11:40
: 5176

Хм, родиться... Они меня за свою считают. Правда выйти замуж за раввина мне не судьба - своё еврейство не могу доказать. А всяких заморочек и прибамбахов за это время набралась выше крыши.
Наташ, прости великодушно, за мной только газель, в которую должно поместиться ооочень много коробочек. В наш прицеп уже коробочки все не помещаются. laugh

Россия
11.04.2015 - 20:33
: 1626
Татьяна-Лягушка путешественница пишет:

своё еврейство не могу доказать

huh
никогда не думала,что это проблема. У них же по маме если не ошибаюсь род считают,маму знаешь yes3

Россия
: деревня Ветчаны Рязанская губерния.
01.12.2010 - 11:40
: 5176

Хи-хи. Не всё так просто. Ребята собирают документы (свидетельства о рождении, о браке, паспорта ближайших родственников), потом на раввинском совете их либо признают евреями, либо собирают ещё документы. Если в свидетельстве о рождении мамы, бабушки, его (ещё лучше) стоит, что национальность еврей, то признают без колебаний. Потом у нас учатся быть евреями.