Вы здесь

На завалинке. Флудильня для всех и обо всем. Часть-3. Страница 421 из 578

Перейти к полной версии/Вернуться
17318 сообщений
Россия
: The Ranch Moonshine
25.02.2010 - 16:55
: 1574
NataJ пишет:

Андрюх, ты ее уже собакой напугал! Фатит!

Натах, мне было выдано ТЗ: Нужен алабай, спокойный и весьма дружелюбный поскольку в доме много детей и планируются еще. С потенциалом на охрану в случае "песдеса" ;-)
Я счетаю, сцобак соответствуед! lol lol lol

NataJ пишет:

Этому торнадо с шилом в жопе.

lol lol lol

Ну кто же знал заранее !

Поэтому сразу 150 м2 !! НЕ МЕНЬШЕ!!!

lol lol lol

Россия
: Калужская обл.
28.08.2015 - 20:51
: 1972
Rancho пишет:

в доме много детей и планируются еще

shok кккккак это планируются ещё? ххххххватит!!! У меня Горыныч ползает по всей хате и пытается ходить. Я вешаюсь!!! НННННе надо больше детей!!!! Мне хватит!!!)))) нннуууу....наверное))) пока хватит... shok laugh

Rancho пишет:

NataJ пишет:
Этому торнадо с шилом в жопе.
Ну кто же знал заранее !
Поэтому сразу 150 м2 !! НЕ МЕНЬШЕ!!!

Ну шо ви на меня наговариваете?)))) blush2 Таки НатахО СЕБЯ описувала! А я так.... Тихонечко... Тихой сапой... blush2

Россия
: Калужская обл.
28.08.2015 - 20:51
: 1972
Rancho пишет:

150 м2 !! НЕ МЕНЬШЕ!!!

sad Денюх нет. Скинулись мне на 8 метров теплицы люди добрые! Завтра утром приедут ставить. blush2

РФ
: МСК
21.03.2011 - 20:44
: 6695
sol51 пишет:

скромница кака))))) все прально тебе говорят! твою бы энергию да в мирных целях!

РФ
: МСК
21.03.2011 - 20:44
: 6695
sol51 пишет:
Rancho пишет:

150 м2 !! НЕ МЕНЬШЕ!!!

sad Денюх нет. Скинулись мне на 8 метров теплицы люди добрые! Завтра утром приедут ставить. blush2

готовую чтоль??? за эти деньги при наличии сварщика в 2 раза больше поставить можно из арматуры-то

Россия
: Калужская обл.
28.08.2015 - 20:51
: 1972
Newkubanoid пишет:
sol51 пишет:

скромница кака))))) все прально тебе говорят! твою бы энергию да в мирных целях!

blush2 Ой, та с кем я воюю-то?)))) Тока с сыновьями если))) Иногда)))) А так я ваащпе бЭлий и пуфыфтый)))

Newkubanoid пишет:

готовую чтоль??? за эти деньги при наличии сварщика в 2 раза больше поставить можно из арматуры-то

Сварщика нет, сварочного аппарата нет,арматуры тоже нет. Да и посмотрела я цены на поликарбонат.... wacko2 да. И времени тоже нет. bang

РФ
: МСК
21.03.2011 - 20:44
: 6695
sol51 пишет:
Newkubanoid пишет:
sol51 пишет:

скромница кака))))) все прально тебе говорят! твою бы энергию да в мирных целях!

blush2 Ой, та с кем я воюю-то?)))) Тока с сыновьями если))) Иногда)))) А так я ваащпе бЭлий и пуфыфтый)))

Newkubanoid пишет:

готовую чтоль??? за эти деньги при наличии сварщика в 2 раза больше поставить можно из арматуры-то

Сварщика нет, сварочного аппарата нет,арматуры тоже нет. Да и посмотрела я цены на поликарбонат.... wacko2 да. И времени тоже нет. bang

а меня жаба душит... да и для меня 8 квадратов - ваще ни о чем. после 200 и 70-т мало было... я плакаю.... сейчас у меня под дугами метров 20 - и ничего не влазит

РФ
: МСК
21.03.2011 - 20:44
: 6695

а потом, Кать, полик до первого града... я лично за пленку... хотя, у вас может и постоит... у нас-то жарко

Россия
: Калужская обл.
28.08.2015 - 20:51
: 1972
Newkubanoid пишет:

да и для меня 8 квадратов - ваще ни о чем. после 200 и 70-т мало было... я плакаю.... сейчас у меня под дугами метров 20 - и ничего не влазит

scratch_one-s_head Почему 8 квадратов? Она размером 2х3х8. Тут много у кого поликарбонат. У соседки 4 года стоит и нормально. А плёнку тут ветрами рвёт нафик. Я в прошлом сезоне ставила и дуги, и плёнку, и агроспан. Всё рвёт нафик. wacko2
У меня вылез лук и чеснок. Местами пробивается щавель, который в прошлом году не взошёл. ООООООЧЕНЬ плохо прижилась ремонтантная клубника, что осенью сажали. ПРям вообще мало взошло. Зато клубника, которая простая,которая второй год взошла хорошо и старая и прикопаная усами. Землянику не нашла пока. sad А высаживали её 80 кустов. cry

РФ
: МСК
21.03.2011 - 20:44
: 6695
sol51 пишет:
Newkubanoid пишет:

да и для меня 8 квадратов - ваще ни о чем. после 200 и 70-т мало было... я плакаю.... сейчас у меня под дугами метров 20 - и ничего не влазит

scratch_one-s_head Почему 8 квадратов? Она размером 2х3х8. Тут много у кого поликарбонат. У соседки 4 года стоит и нормально. А плёнку тут ветрами рвёт нафик. Я в прошлом сезоне ставила и дуги, и плёнку, и агроспан. Всё рвёт нафик. wacko2
У меня вылез лук и чеснок. Местами пробивается щавель, который в прошлом году не взошёл. ООООООЧЕНЬ плохо прижилась ремонтантная клубника, что осенью сажали. ПРям вообще мало взошло. Зато клубника, которая простая,которая второй год взошла хорошо и старая и прикопаная усами. Землянику не нашла пока. sad А высаживали её 80 кустов. cry

2 метра высота? 24 квадрата получается... это еще ничо... а цена вопроса?

РФ
: в 50 км на юго-восток от дома - полюс Украины
08.09.2011 - 16:35
: 6952
Newkubanoid пишет:

полик до первого града... я лично за пленку

dont это если градины в килограмм, таки да не выдержит. А у нас 6мм на крыше и стоит, хотя у тех кто ставил тройку-четвёрку - решето... В Егорьевском вообще 10 - 12 мм, но для нас дороговато будет. Плёнка - живёт лет несколько, но если сильные ветра, то срок службы раза в 2, наверное, уменьшается, а армированная плёнка опять-же "кусается". А Кате, для себя, 8 м теплицы на , пока, хватит за глаза - для получения опыта. yes3

Россия
: Калужская обл.
28.08.2015 - 20:51
: 1972
Newkubanoid пишет:

2 метра высота? 24 квадрата получается... это еще ничо... а цена вопроса?

С доставкой и установкой 26500 получается. cry bang

Любопытник пишет:

дороговато будет. Плёнка - живёт лет несколько, но если сильные ветра, то срок службы раза в 2, наверное, уменьшается, а армированная плёнка опять-же "кусается". А Кате, для себя, 8 м теплицы на , пока, хватит за глаза - для получения опыта.

yes3 Вот так же размышляли. А ветра тут такие, что рвёт всё в лохмотья. Я плёнку и степлером, и через ленту крепила. Без толку. У меня в ту весну даже дуги вырывало и все парнички летали. Ветра тут оооочень сильные бывают. А вот град- редкость. Тьфу-тьфу-тьфу.

Россия
: Калужская обл.
28.08.2015 - 20:51
: 1972

Доброе утро, народ!)))) Вах, хожу вокруг теплицы (ставят её ещё),облизываюсь))))Думаю, чо в неё натыкать)))) Всё хочется!!! А чота, вроде большая... А уже кажется, что маловато будет))) shok
Ребята заканчивают забор! Круто!!!! Загон уже животине на вторые майские делать будут.
Я чота не поняла. Где уже тепло-то??? Всё хмарь, да хмарь. По сравнению с Мурманском, конечно тепло. Но я ж не в Мурманске! Хочу ЛЕТА!!!)))) blush2
А чо-кто уже сажает? В ОГ? А что лучше посадить в теплицу? А её же можно в 2 яруса засадить? А что лучше на пол посадить? Вторым ярусом-то точно пойдут помидоры (высокорослые), перцы, баклажаны. А на пол? Там же будет не такой яркий свет... scratch_one-s_head
А у меня чота физалис вообще не взошёл. Надо было его в землю сажать, а не на бамажку. И амарант дохнет. Сорняк, блин. Второй год не могу его развести! huh Оооооййй.... в голове муравейник))))) ВСЁ хочу!))))

: воронеж
01.11.2013 - 20:18
: 8523

Кароч ,на пол-помидоры,повыше -баклы ,перец и ишшо огурцы в стаканчики .Штоб пораньше были.

Россия
: Калужская обл.
28.08.2015 - 20:51
: 1972
NataJ пишет:
sol51 пишет:

Вах, хожу вокруг теплицы (ставят её ещё),облизываюсь))))

Я не поняла - ты де ходишь? Тебе в Калужской теплицу ставят? Так вы не переезжаете? Опять чота пропустила я...

Пропустила конечно))) Я уже никуда не еду, бо за те деньги,что у нас есть, в Липецкой можно купить только сарай. Там до ляма такие дома..... У меня здесь сараи лучше и дорога- тоже! shok Зато, блин, с газом. А на фига мне тот газ если к дому не подъехать и Женька у меня там согнутый ходит. Для карликов строили что ли. dntknw В общем, посовещались и решили здесь пока оставаться. Если сбыт наладим в Москву, то и не фига дёргаться. Нам не много надо) Ну, или подкопим ляма полтора. shok и переедем) Но это будет уже другая история. wacko2 laugh

Наталья Косинец пишет:

Кароч ,на пол-помидоры,повыше -баклы ,перец и ишшо огурцы в стаканчики .Штоб пораньше были.

Пониль! А у стаканчиков дно расколупать жеж? mail

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
sol51 пишет:

Ну, или подкопим ляма полтора.

Сестра!!! НАУЧИ КАК????!!!

: воронеж
01.11.2013 - 20:18
: 8523
sol51 пишет:

А у стаканчиков дно расколупать жеж?

А что там дырочек не наделала? shok Дырочков ,дырочков поболе. dont

Россия
: Калужская обл.
28.08.2015 - 20:51
: 1972
Irishka_ponomar пишет:
sol51 пишет:

Ну, или подкопим ляма полтора.

Сестра!!! НАУЧИ КАК????!!!

А я не умею)))) Это у меня Женька- куркуль))) Я в последнее время вообще деньги вижу только в виде цихферок на экране) И я перестала задавать вопросы- откуда, как и т.д.))) dntknw

Наталья Косинец пишет:

А что там дырочек не наделала? Дырочков ,дырочков поболе.

А я в стаканы ниччо не сажала. У меня всё в улитках и пелёнках. А огурцы вообще ещё не трогала. Щас воткну))) А им большие стаканы надо? Я тут чота наткнулась в инете на статью про теплицы. Так там огурцы выращивают от и до в стаканах. dntknw А я на хрена тогда 200 литровые бочки насыпаю если у них корневая система такая мелкая? scratch_one-s_head wacko2

: воронеж
01.11.2013 - 20:18
: 8523
sol51 пишет:

Так там огурцы выращивают от и до в стаканах. А я на хрена тогда 200 литровые бочки насыпаю если у них корневая система такая мелкая?

huh lol Это рассада в стаканчиках, laugh 25 дней от всходов и воткнешь в свои бочки.

: воронеж
01.11.2013 - 20:18
: 8523
sol51 пишет:

А я в стаканы ниччо не сажала. У меня всё в улитках и пелёнках.

Попихай из "пеленок" уже в "ползунки",станчики ,баночки ,обрезанные баклажки :scratch_one-s_head:,чо там у тебя еще может быть ,ящики ,можно пластиковые застелить двойной газетой.
Развивай корневую систему.

Россия
: Калужская обл.
28.08.2015 - 20:51
: 1972
Наталья Косинец пишет:

Это рассада в стаканчиках, 25 дней от всходов и воткнешь в свои бочки.

Тю. Я тебе говорю, что в стаканах выращивают в каком-то тепличном хозяйстве плети под потолок!
Шо рассаду- это я знаю))) Чай не сапсем-сапсем дурочка)))) blush2

Наталья Косинец пишет:

Попихай из "пеленок" уже в "ползунки",станчики ,баночки ,обрезанные баклажки :scratch_one-s_head:,чо там у тебя еще может быть ,ящики ,можно пластиковые застелить двойной газетой.
Развивай корневую систему.

Та я хочу помидоры, перцы и баклажаны уже на место в теплицу воткнуть. Там такая рассада уже- в стеллаж не помещается. huh Больше не буду в феврале сажать)))) Запишите и напомните!!!
Блин, только теплицу поставили, а там УЖЕ НА МНОГО теплее, чем на улице!!! А чо будет когда я туда памперсов, подстилки с сарая и земли натаскаю??? shok wacko2 Ташкент!!!

Россия
: Калужская обл.
28.08.2015 - 20:51
: 1972

А на улицу, под стаканы и дуги воткну семечками помидоры низкорослые, капусту. и.... И ещё чё-нибудь!!! yes2

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

Пойду тоже таблетки в 0,450 зарою. А то Лера сказала до 5 мая НИ-НИ...

Я в полубочки в прошлом году сажала - good
Только поливать МНОГО надо - жарко - металл НАГРЕВАЕТСЯ wacko2

Россия
: Калужская обл.
28.08.2015 - 20:51
: 1972
Irishka_ponomar пишет:

Пойду тоже таблетки в 0,450 зарою. А то Лера сказала до 5 мая НИ-НИ...

Я в полубочки в прошлом году сажала - good
Только поливать МНОГО надо - жарко - металл НАГРЕВАЕТСЯ wacko2

Расшифровыай)))) Ниччо не поняла))) А бочки у меня старые, но дубовые. Отреставрировать уже никак, а вот под огурцы ещё на несколько лет хватит).

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
sol51 пишет:

Расшифровыай)))) .

Стаканы от сметаны - объем - 450гр.
с дырочками внизу. туда сейчас закопаю таблетки (огурцы в таблетках у меня). Потому что в бочки ЕЩЕ рано!!!

вот
!

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

Фсё... Огурцы устаканила, рассаду унавозила...
Травы накосила, все закрыла...
Жду грозы.

Хотела котлет... Но поняла, что силы кончились...совсем... будут сосиски.

Россия
: Калужская обл.
28.08.2015 - 20:51
: 1972
Irishka_ponomar пишет:

вот

аааа!!!! Семён Семёныч!!! Ну, дык, я так каждый день делаю!)))) Сразу бы сказала!))) А то ишь, шифрует, блин!)))) lol

Россия
: Калужская обл.
28.08.2015 - 20:51
: 1972
Irishka_ponomar пишет:

Фсё... Огурцы устаканила, рассаду унавозила...
Травы накосила, все закрыла...
Жду грозы.

Хотела котлет... Но поняла, что силы кончились...совсем... будут сосиски.

Одну грядку в теплице сделала (каркас), шуруповёрт сказал "Хватит!", притащила кучу досок на завтра, нарезала и навтыкала колышки, проводили Васю, нагрузила ему яиц, 20 цып и 1 петуха. Пусть его маман тоже поймает кайф))) yes2 Женя лёг. Теперь пару дней у меня будет леблядь вмэрующая))) Но огород и двор огородили! clap ya
На ужин филе трески, запечёное в духовке под сыром и рыбный салат) Мама нас балует- рыбки привезла- кайфуем!))))
4 дня жрали бедного маленького поросёнка. Еле съели)))) Я сегодня рёбрышки досмактывала! А всего-то каких-то 7 кг мяса! dntknw Но вкусный!!!))) wiggle
В общем, пошла кормить животину, бо дождь и все голодные. И готовить ужин) Всем отличного вечера! hi

РФ
: МСК
21.03.2011 - 20:44
: 6695
sol51 пишет:

Newkubanoid пишет:

2 метра высота? 24 квадрата получается... это еще ничо... а цена вопроса?

С доставкой и установкой 26500 получается. cry bang
>

пипец как дорого... да еще не факт, что зимой снеговую нагрузку выдержит и не сложится... bang

РФ
: МСК
21.03.2011 - 20:44
: 6695
sol51 пишет:

Доброе утро, народ!)))) Вах, хожу вокруг теплицы (ставят её ещё),облизываюсь))))Думаю, чо в неё натыкать)))) Всё хочется!!! А чота, вроде большая... А уже кажется, что маловато будет))) shok
Ребята заканчивают забор! Круто!!!! Загон уже животине на вторые майские делать будут.
Я чота не поняла. Где уже тепло-то??? Всё хмарь, да хмарь. По сравнению с Мурманском, конечно тепло. Но я ж не в Мурманске! Хочу ЛЕТА!!!)))) blush2
А чо-кто уже сажает? В ОГ? А что лучше посадить в теплицу? А её же можно в 2 яруса засадить? А что лучше на пол посадить? Вторым ярусом-то точно пойдут помидоры (высокорослые), перцы, баклажаны. А на пол? Там же будет не такой яркий свет... scratch_one-s_head
А у меня чота физалис вообще не взошёл. Надо было его в землю сажать, а не на бамажку. И амарант дохнет. Сорняк, блин. Второй год не могу его развести! huh Оооооййй.... в голове муравейник))))) ВСЁ хочу!))))

Кать, не вырастит у тебя ничо внизу-то под помидорами... Темно будет - помидоры все себе забирать будут...