Вы здесь

На завалинке. Флудильня для всех и обо всем. Часть-3. Страница 384 из 578

Перейти к полной версии/Вернуться
17318 сообщений
Россия
: Калужская обл.
28.08.2015 - 20:51
: 1972
Елена Натальина пишет:

а как сейчас то по льду и ледяной воде

Как-как, ползком))) Мы тоже так передвигаемся))) Говорят к марту зима вернётся.... huh

Елена Натальина пишет:

Лунный посадочный календарь

mail И мне нать!))))

Елена Натальина пишет:

а то все какие то выскакивают когда стричься, когда худеть, когда забеременеть ...

lol про стрижку забыла, про похудеть- *опа!!!))) Жру, как не в себя))) И чота на фига обратно не толстею... shok Про последнее- уже точно нафик не надо)))) А про посадки надо!))))

olga k пишет:

БЕРИ КОРОВУ!!!

sad Некуда и не на что пока. И потом... Тут в совхозе такие коровы.... бррр.... бухенвальд отдыхает.... Дозрею ещё и до коровы)))) Со временем))))

Россия
: Московская обл., г.Щелково
15.01.2010 - 14:35
: 6716
sol51 пишет:

Как-как, ползком))) Мы тоже так передвигаемся))) Говорят к марту зима вернётся....

Катя, это не про нас, у нас в один год вода на 110 см. поднялась от уровня реки - мне по * было и это на насыпных дорожках, в болотные чулки зачерпывала, а мужики в болотных штанах ходили, а на меня не налазят laugh Может это я зря тот лунный календарь отвергла scratch_one-s_head

Россия
: Калужская обл.
28.08.2015 - 20:51
: 1972
Елена Натальина пишет:

мне по * было и это на насыпных дорожках, в болотные чулки зачерпывала, а мужики в болотных штанах ходили, а на меня не налазят

shok афигеть.... Однако у нас ещё всё зачипись с нашим катком)))) yes2

Россия
: Калужская обл.
28.08.2015 - 20:51
: 1972

Мила наверное уже вот-вот родит. Вымя по земле волочится. Пока гуляла- всё расцарапала. Я ей сейчас промыла всё с марганцовочкой и кремом смазала. Молоко прям само брызжет уже с сосков. Лягается она ей же ей!!!! Опять на растяжке её доить придётся.... Пока дрова рубила Мила встала рядом и стоит. Не отходит никуда. Прямо очень странное у неё сегодня поведение... С прогулки Женьке пришлось их в сарай заводить.... Прям, вот всё НЕ ТАК, как обычно.... Чота я волнуюсь.... huh

Россия
: The Ranch Moonshine
25.02.2010 - 16:55
: 1574
sol51 пишет:

Чота я волнуюсь.

Всё нормально ночью роды. Петля открылась?

Россия
: Мичуринск Тамбовская область
04.12.2012 - 21:47
: 13461

Да, Кать, перед самым окотом они хотят, что б мы рядом были...
Что под хвостом?

Россия
: Мичуринск Тамбовская область
04.12.2012 - 21:47
: 13461
sol51 пишет:

Чота я волнуюсь....

Чо волноваться-то?! Готовь пеленки!

Россия
: Калужская обл.
28.08.2015 - 20:51
: 1972
Rancho пишет:

Всё нормально ночью роды. Петля открылась?

АнВит пишет:

Да, Кать, перед самым окотом они хотят, что б мы рядом были...
Что под хвостом?

АнВит пишет:
sol51 пишет:

Чота я волнуюсь....

Чо волноваться-то?! Готовь пеленки!

Всё давно готово. Милка лежит. Правда на свежее сено встала покушать. Соски ярко-розовые, налитые. Петля вроде чуть припухла, но не открылась. Выделений никаких нет. Но поведение абсолютно для неё не типичное. И ещё.... Она обычно орёт- не замолкает. С утра до ночи с перерывами на еду. А сейчас молчит.... Прям вообще другая коза... wacko2 Быстрей бы уже. Я на её вымя смотреть без содроганий не могу... huh

: Великий Новгород Мошенской р-он д.ЧертовА
07.04.2014 - 14:26
: 5928

держим за вас кулачки!

Россия
: Калужская обл.
28.08.2015 - 20:51
: 1972

Доброе утро!!!))) Первая отстрелялась!)))) Милаша родила нам сегодня ночью двух козлят))) Мальчик и девочка)))) Оба беленькие, будто папы- альпа и рядом не стояло)))) Родила и очистила их сама, послед отошёл без проблем. Сдоила с её ведёрка 3250 молока-молозива. Апупела доить! Левый сосок тугой ужасно! Молоко идёт тонюсенькой струйкой и иногда сосок закупоривается совсем. Еле выдоила левую долю. wacko2 Козлята съели 200 грамм молока и легли спать) Пока тоже в доме. Наверное сегодня будем выселять всех по сараям, ибо спать хочется всем ужасно) На улице пока плюсовая температура и в сараях есть ИКашки. Чай не замёрзнут. Немного переживаю за поросят. Как старшие их примут? Мелкие же блошки совсем. Но орут как большие)))) И воняют примерно так же уже))))
Буся тоже на подходе. Пока Милку доила,вся об меня обтёрлась. Петелька припухшая. Так что и вторую ждём вот-вот))) Пошла искать таблицу выпойки козлят.
Слава тебе, Господи!!!!!

Россия
: Калужская обл.
28.08.2015 - 20:51
: 1972
Арина77 пишет:

держим за вас кулачки!

roma Пасипки)))

Арина77 пишет:

Arinami G

Я наверное тоже дура, бо вообще не знаю ап чём спич)))) А гуглить лень))) laugh

Россия
: село Ницинское ирбитского района свердловской области
08.08.2011 - 16:13
: 7807

Поздравляю, Катюша

Россия
: Калужская обл.
28.08.2015 - 20:51
: 1972
Марина31 пишет:

Поздравляю, Катюша

Спасибо, Мариш) Я чота видимо перенервничала. Весь дом спит, а я уснуть не могу. И есть хочу жутко)))) Щас все проснутся и меня накроет))) А к вечеру ещё и Василий приедет- надо что-то готовить, да хоть чуть-чуть прибраться..... Дома зоопарк)))) Ну и "порядок" соответствующий))) wacko2

: Великий Новгород Мошенской р-он д.ЧертовА
07.04.2014 - 14:26
: 5928
sol51 пишет:

Я наверное тоже дура, бо вообще не знаю ап чём спич)))) А гуглить лень)))

и не нугли, нафик тебе это!

sol51 пишет:

Арина77 пишет:
держим за вас кулачки!
Пасипки)))

классно то как!!!

Россия
: село Ницинское ирбитского района свердловской области
08.08.2011 - 16:13
: 7807

А мне просто неохото ничего прибирать, так видимый порядок, по верхам, я доче шарфик вяжу и мне это интересней laugh

Россия
: Мичуринск Тамбовская область
04.12.2012 - 21:47
: 13461

Кать, поздравляю! Молодцы!
Взвесь козлят.

Россия
: Калужская обл.
28.08.2015 - 20:51
: 1972
АнВит пишет:

Взвесь козлят.

Мальчик ровно 3 кг, а девочка 2200.
Буся лежит. Петля вроде нормальная. Но кажется мне, что и она следом...Как я её доить буду с её махонькими сосочками??? shok huh
А Милу теперь как доить лучше? По схеме раздоя? (Где-то она у меня была на компе, надо искать) или просто 3 раза в день? Я её к 4.30 утра доцедила. Сейчас всех кормила, вымя ещё тряпкой висит. Хочу в 9 часов подоить. А что там доить? Но всё равно же надо... scratch_one-s_head

АнВит пишет:

Кать, поздравляю! Молодцы!

Nasten'ka пишет:

Катя, с козлятками тебя!

thank_you Спасибо, девочки!!!)) Я такая счастливая!!!)))
А когда можно будет мелких обратно в сарай? Там +12 сейчас... А то они памперсы снимают и какают жидко... Женька с недосыпа психует уже) Они в общем-то сухие. Только какахами сейчас перемазались все и пуповина ещё висит влажная. Её ж коротко не надо обрезать? Пусть висит? Или обрезать и зелёнкой прижечь?
Я-то ещё нормально шебуршу на эмоциях, а Женьке уже точно пора выспаться. Иначе я долго не выдержу...

Россия
: село Ницинское ирбитского района свердловской области
08.08.2011 - 16:13
: 7807

Обсохли и в сарай, у тебя там вообще африка, можно было и не забирать

Россия
: Калужская обл.
28.08.2015 - 20:51
: 1972
Марина31 пишет:

Обсохли и в сарай, у тебя там вообще африка, можно было и не забирать

Сейчас Женя ещё пару планок поставит... А то слишком редко сделал, козлята голову просунуть могут. Эти какашечники уже носятся вовсю на своих полусогнутых))) Такие смешные)) У козлика рожки прощупываются. У девочки не нашла. Пацан так ушами трясёт смешно)))) Пропеллер)))) Такие потешные)))
Сдоила козу... 50 грамм... Вымя пустое. Хорошо я её ночью выцедила. Воду поставила в ведре в свободный доступ. Чуть сахара добавила. До обеда больше трогать не буду. Малые съели 250 грамм на двоих и серут)))) Посмотрела таблицу кормления козлят.. Мамадарагая... Если и остальные девахи по двое принесут, так это ж нам молока не хватит даже на их выпойку!!! shok У Буси вымечко не большое, а у Дымочки, так и вообще с кулачок! huh
Сейчас все девки пошли гулять. На улице солнышко и ночью припорошило пушистым снегом) Красотища!!!

Россия
: Московская обл., г.Щелково
15.01.2010 - 14:35
: 6716

Катя, ну наконец! Поздравляю! Сил тебе с этим хороводом! Девочку-щена не забудь сфоткать! laugh

Россия
: Московская обл., г.Щелково
15.01.2010 - 14:35
: 6716

Вася то только с щеном или еще с Любой через меня? А то уточку передам, чтоб не скучала от безделья!

Россия
: Калужская обл.
28.08.2015 - 20:51
: 1972
Елена Натальина пишет:

Катя, ну наконец! Поздравляю! Сил тебе с этим хороводом! Девочку-щена не забудь сфоткать! laugh

Фсех нафоткаю как только, так сразу))) Женька ходит НИКАКОЙ!!! Какие же мужчины всё таки нежные существа... huh
Я ещё бегаю) Всех с утра накормила, Милке вымя опять обмыла марганцовкой и смазала кремом. Таки вчера она его сильно расцарапала. С Раджем уже 5 раз на улицу сбегала, на очень нужные дела!))) Он от меня уже под диван прячется))очень ему улица не нравится))) Не, ну ни фига себе САО!!! Ишь, понравилось у мамочки под одеялком!))) А тушка-то уже весит прилично)) Пожрать-то любит, как все в этой семье)))) Щас вот деваха приедет и закончится лафа))) Кто успел сожрать, тот и молодец)))) Надо ещё сегодня поводки им найти) У меня как раз где-то кожаные тонкие были, ещё с Мурманска приныканые))) Ошейники Вася привезёт противопаразитные. На фсякий случай))) В общем-то, я ещё могла бы и дрова поколоть, и сарайки убрать, и в огороде покопаться, но приходится сидеть с Горынычем, а в доме, кровати кругом... Такие мягкие, тёплые, манящие))) Так и шепчут "Ну, иди же уже сюдаааа!!!!")))) laugh

Россия
: Калужская обл.
28.08.2015 - 20:51
: 1972
Елена Натальина пишет:

Вася то только с щеном или еще с Любой через меня? А то уточку передам, чтоб не скучала от безделья!

shok А я Х его З.... Так-то он всё равно в Ярославскую за щеном поедет... Чота он про Любу ничего не сказал.... Люба-то пусть его наберёт!!!!! Прям срочно!!!! Вася в Ярославской будет в районе 13-14 часов!!!

Елена Натальина пишет:

А то уточку передам, чтоб не скучала от безделья!

huh Ох, Лен, я тебе и так уже,как земля колхозу должна... wacko2
Вася вот очень хотел детей к тебе привезти на экскурсию)))))

Россия
: Московская обл., г.Щелково
15.01.2010 - 14:35
: 6716

Горыныча за себя к стеночке под бочок и подреми.

Россия
: Калужская обл.
28.08.2015 - 20:51
: 1972
Елена Натальина пишет:

Катя, ну наконец! Поздравляю! Сил тебе с этим хороводом!

air_kiss Спасибо))) Туплю я, ога))) Бегать- бегаю, но туплюююуууу!!!))))Силы есть- ума не надо))))
Лен, ты козок сколько раз в день доишь? Овощи сразу давать начинаешь или попозже? Я ждала отёка , шо там всё будет тугое и проч. и проч. А у Милы вымя, как будто она доилась всё это время. Обычное. Не твёрдое. Сдоила до тряпочки, хоть и с трудом. Но у неё всегда левый сосок трудный был. Или это у меня рука на жим слабая после паралича. Как раз получается правой рукой левый сосок....
Вот и думаю... У меня там чуток тыквы и кормовой свеклы приныкано специально для козявок после окота... Всё равно попозже наверное, да?
Капец у меня с головой.... Такая каша в опилках.... И что знала- не помню. А ещё хуже, когда и не знала, да ещё и не помню))))Может ей укропной воды запарить?
В общем, нам надо МНОГО молока! Вот))))

Россия
: Московская обл., г.Щелково
15.01.2010 - 14:35
: 6716
Елена Натальина пишет:

Вася вот очень хотел детей к тебе привезти на экскурсию)))))

Так в чем дело то? Ха! Пусть везет! Сейчас Любе сообщу, а вдруг хоть на выходные Володю порадует wink

: Великий Новгород Мошенской р-он д.ЧертовА
07.04.2014 - 14:26
: 5928
Елена Натальина пишет:

Девочку-щена не забудь сфоткать!

вона она чегооооооооо!

Россия
: Калужская обл.
28.08.2015 - 20:51
: 1972
Елена Натальина пишет:

Горыныча за себя к стеночке под бочок и подреми.

laugh Неее))) Это ты Горыныча не знаешь пока просто))))) Фиг ты с ним полежишь)))) Нам надо ползать, надо в ходунках везде полазить, надо Раджа поймать, ну или кошку на худой конец и попытаться сожрать живьём)))Надо всё на зуб попробовать! А чо? Аж два зуба уже! Кроватка у нас не для спанья... Мы её грызём.. Да.. Коляску тоже грызём. Подъедем в ходунках и грызём)))) Хорошо, что из комнаты в комнату порог высокий и не может пробиться. А то б вообще труба была)))) Но он и в одной комнате нашкодить успевает- только глаз да глаз)))) А ещё в поле зрения должна быть улыбающаяся мама))) А то ваащпе всем хана придёт)))) laugh

Россия
: Калужская обл.
28.08.2015 - 20:51
: 1972
Елена Натальина пишет:

Сейчас Любе сообщу, а вдруг хоть на выходные Володю порадует

Так давай конечно!!! Пусть Васе прям сразу звонит!!!

Арина77 пишет:
Елена Натальина пишет:

Девочку-щена не забудь сфоткать!

вона она чегооооооооо!

Аринка, ты чего?))) Совсем со своей ветки рухнула?)))) Там в собачьих темах уже ругань стоит- я заходить боюсь! cry Я чота думала, что ты в курсе... scratch_one-s_head Но я ж рогом упёрлась и капец....

Россия
: Московская обл., г.Щелково
15.01.2010 - 14:35
: 6716

А чего? Нормальный ребенок! laugh
У Любы не получиться, 9 дней у свекрови в понедельник - готовить будет.