Вы здесь

На завалинке. Флудильня для всех и обо всем. Часть-3. Страница 381 из 578

Перейти к полной версии/Вернуться
17318 сообщений
Россия
: Калужская обл.
28.08.2015 - 20:51
: 1972
Любопытник пишет:

Кать привет! Ты когда раскозишся? shok Чесс слово - ты быстрее рОдила и меньше народ волновался чем с твоими коззими мордами... laugh

Ох и не знаю даже, Стас)))) Эти коззии морды уже весь нерв вытрепали!))) Ходят как дирижабли, еле еле тушки свои носят на тонких ножках.... huh А с другой стороны, мне ещё сейчас козлят в дом и можно самой в дурку прятаться)))) Пусть уже козятся когда свинот и собакина выселю))) laugh

Россия
: Мичуринск Тамбовская область
04.12.2012 - 21:47
: 13461

Кать, козлят в дом можно только для обсушки- осмотра... Ну в крайнем случае на 1-2 дня...
На дольшее и не надейся. Оне в шубах.

РФ
: в 50 км на юго-восток от дома - полюс Украины
08.09.2011 - 16:35
: 6952
sol51 пишет:

Пусть уже козятся когда свинот и собакина выселю)))

scratch_one-s_head Кать, а ты это козам говорила? Сообщи им эту мыслю - точно раскозятся тебе на радость... или психиатору... dntknw laugh

РФ
: в 50 км на юго-восток от дома - полюс Украины
08.09.2011 - 16:35
: 6952
АнВит пишет:

козлят в дом можно только для обсушки- осмотра... Ну в крайнем случае на 1-2 дня...

Для обсушки - да, и то когда морозы, а сейчас мамки оближут, согреют...

Россия
: Калужская обл.
28.08.2015 - 20:51
: 1972
Любопытник пишет:

Для обсушки - да, и то когда морозы, а сейчас мамки оближут, согреют...

АнВит пишет:

только для обсушки- осмотра..

yes3 От и я так думаю.Хай живую титьку сосут. Когда родятся.... huh Мои дирижабли уже еле передвигаются. Ну, вот-вот уже!)))))

Россия
: Мичуринск Тамбовская область
04.12.2012 - 21:47
: 13461
sol51 пишет:

.Хай живую титьку сосут.

Нееееее... Так мне не нра..... Отгородить, кормить самой. А то без молока будешь.
И потом отучать от сиськи ну ооочееень плохо.... Сама корми. Сразу приучи к миске.
Подоила, налила в миску (мискИ) козлятам... остальное твое.

: Великий Новгород Мошенской р-он д.ЧертовА
07.04.2014 - 14:26
: 5928
АнВит пишет:

sol51 пишет:
.Хай живую титьку сосут.
Нееееее... Так мне не нра..... Отгородить, кормить самой. А то без молока будешь.
И потом отучать от сиськи ну ооочееень плохо.... Сама корми. Сразу приучи к миске.
Подоила, налила в миску (мискИ) козлятам... остальное твое.

и я того же мнения dntknw

Россия
: Калужская обл.
28.08.2015 - 20:51
: 1972
АнВит пишет:

Отгородить

wacko2 huh Блин, ну срочно нужен нормальный козовник! В этом городить уже некуда и нечего. Соба не знаем куда подселить к козам.... Придётся ему маленькую веранду разгребать и там место делать.
На улице пахнет ВЕСНОЙ!!! shok По виду снега (или льда точнее) тоже весна))) Хочется чота посадить уже. Даже не верится, что на дворе всё ещё январь. dntknw

Арина77 пишет:

и я того же мнения

Так мнение-то у меня такое же. А вот реалии другие. bang

Россия
: Мичуринск Тамбовская область
04.12.2012 - 21:47
: 13461

Кать, значит первое время в коробку- типаящик... Козу не давать облизывать, козлятам не давать сосать ни разу.
Пока они первые дни спят, то как раз и отвыкнут друг от друга ,даже не привыкнув нм разу!
А потом, (дней через 7-10) коза и не подпустит...

Россия
: Мичуринск Тамбовская область
04.12.2012 - 21:47
: 13461
sol51 пишет:

ну срочно нужен нормальный козовник!

Кать, у меня нет нормального козовника... И прекрасно все живут, и горя не знают. Чисто, сухо, все сыты.

Россия
: Московская обл., г.Щелково
15.01.2010 - 14:35
: 6716

Катюша, не переживай, своя прелесть есть даже тогда, когда козлята под мамками,
больше времени на другие дела, легче раздаиваются первокотки, козлята всегда под присмотром мамок. Утром пришла и сразу мамок забрала и подоила, а днем пусть малявки стараются,к вечеру мамок гулять на часок и сразу с прогулки на дойку, а в ночь опять детки работают, но в основном все спят в темноте, так что утром с молоком ты по любому. Чуть подрастут и скорректируешь как удобно, может уже отдельный закуток для мелкоты выделишь, а козы на улице больше по теплу будут.Я честно уже давно так делаю, ну нет времени у меня на раздаивание и частое кормление tomato и как не странно в три полных месяца уже мало кто из козлят подсасывает, да и молоком все равно козлят выпаивать чтоб толк от них был.

: Великий Новгород Мошенской р-он д.ЧертовА
07.04.2014 - 14:26
: 5928
sol51 пишет:

Так мнение-то у меня такое же. А вот реалии другие.

Сабин, нафик тебе козы, если молока не увидишь и не попробуешь?

Россия
: Московская обл., г.Щелково
15.01.2010 - 14:35
: 6716

Девчонки, да ладно вам, у меня сейчас 4 дойных козы и с ними 6 козлят - дою только утром - 4,5 литра, нам всем хватает и даже немного на продажу остается.

Россия
: Калужская обл.
28.08.2015 - 20:51
: 1972

Девы, всех услышала)))) Завтра попробуем отгородить чуток места, чтобы пёса с мелкими козявками тоже жил) Хай вместе растут) Будем всё пробовать. Оно ж пока своих шишек не набьёшь- не поймёшь)

: Великий Новгород Мошенской р-он д.ЧертовА
07.04.2014 - 14:26
: 5928
sol51 пишет:

Девы, всех услышала)))) Завтра попробуем отгородить чуток места, чтобы пёса с мелкими козявками тоже жил) Хай вместе растут) Будем всё пробовать. Оно ж пока своих шишек не набьёшь- не поймёшь)

Сабин у меня одно из первых воспоминаний детства.
Закуток за печкой, там я, козленок, кот Яша, и коза Катька smile3 Кот с козленком пили свое молоко из ковшика, а я Катьку подсасывала lol Она мне вообще все позволяла, я даже пыталась на ней ездить верхом smile3

Россия
: Мичуринск Тамбовская область
04.12.2012 - 21:47
: 13461

https://fermer.ru/comment/1076378235#comment-1076378235
Кать, это тебе из "коза на дворе" сегоднешнее... Народ мучается. Отучить от сиськи не просто...

Россия
: деревня Ветчаны Рязанская губерния.
01.12.2010 - 11:40
: 5176

Кать, помнишь, я писала, что мне в деревню на отпуск дать хотели козу с козлятами. И хихикали - все, что ты с неё надоишь - твоё. А коза молоко давала только козлятам. Видела я эту троицу позже. Козлятам уже полгода было. Сосут. Особенно козел. Всё. Год с козы молока ни капли.

РФ
: в 50 км на юго-восток от дома - полюс Украины
08.09.2011 - 16:35
: 6952
АнВит пишет:

Нееееее... Так мне не нра..... Отгородить, кормить самой. А то без молока будешь

yes3 И ещё - козлята не раздоят козу как надо, а это потеря молока...

АнВит пишет:

Сразу приучи к миске.

yes3

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Любопытник пишет:
АнВит пишет:

Нееееее... Так мне не нра..... Отгородить, кормить самой. А то без молока будешь

yes3 И ещё - козлята не раздоят козу как надо, а это потеря молока...

АнВит пишет:

Сразу приучи к миске.

yes3

А еще козлятам НОРМА нужна, а коза может и НЕ дать норму. Значит надо будет докармливать козлят!
так что, все, что здесь говорят - ИСТИНА, проверенная годами!

Единственное, что я лично мисочки не люблю. Выпаиваю всегда из бутылочек. Мне просто так удобнее...

Россия
: Калужская обл.
28.08.2015 - 20:51
: 1972

wacko2 Ох, мамадарагая.... Женька пошёл делать загородку для козлят и пёсы. У меня лупятся перепела. Пока трое вылезли, четвёртый в яйце катается.
Народ, а ткните меня носом, кто у нас окромя Мишани с Архангельской? Очень надо. И самого Мишаню трэба вытащить)))))

Россия
: Калужская обл.
28.08.2015 - 20:51
: 1972
Nasten'ka пишет:

Давай уже тоже присоединяйся

Да я бы с удовольствием)))) Это коззззыыыы чота ждут)))))
Свины сегодня едят с миски. Наконец-то!!!)))) Глянула на поросят Наташи- Петер,прям слезами облилась на своих микробов. Надо искать нормального хрячка. Шоб к осени уже работал. bang

Россия
: Калужская обл.
28.08.2015 - 20:51
: 1972

ага. Всем по приветищу))) Чота я и поздороваться забыла)))) Ваще освинела)))

: самарская обл.
09.06.2010 - 13:13
: 2744

Привет, Катя. Из Архангельской Алексей 29 регион, посмотри в моей активности тему про дом приму в дар. Сыль с планшета к сожелению не умею вставлять, да он там на последней странице писал. А Миша у Любы в контакте в друзьях.

Россия
: Калужская обл.
28.08.2015 - 20:51
: 1972
elena8482 пишет:

Привет, Катя. Из Архангельской Алексей 29 регион, посмотри в моей активности тему про дом приму в дар. Сыль с планшета к сожелению не умею вставлять, да он там на последней странице писал. А Миша у Любы в контакте в друзьях.

Спасибо, Лен))) Щас гляну) roma

: Великий Новгород Мошенской р-он д.ЧертовА
07.04.2014 - 14:26
: 5928

Сабин, подскажи плиззззззззззззззз! Мыж вместе в прошлом годе улитки крутили. Землю добавлять когда? Когда хвостики поднимутся, или сразу как семена наклюнуться? И черный пакет когда снимать?

Россия
: Калужская обл.
28.08.2015 - 20:51
: 1972
Арина77 пишет:

Сабин, подскажи плиззззззззззззззз! Мыж вместе в прошлом годе улитки крутили. Землю добавлять когда? Когда хвостики поднимутся, или сразу как семена наклюнуться? И черный пакет когда снимать?

Драссьти, приехали))) Сразу землю я сыпала. Даже не сыпала, а накладывала землю ложкой, потом семки раскладывала с интервалом 2-3 см, потом скручивала улитки. Ты чего уже сажаешь?)))))

Россия
: Калужская обл.
28.08.2015 - 20:51
: 1972

У меня счастье!!!! Свины расчухали, что в сковородке много вкусного и теперь в ней живут!!!))) ya Бог услышал мои молитвы)))))
Вылупилось 3 пёлки из 12 яиц. Ещё один сидит в яйце,но крышку уже снял. Чота долго лупится. Ещё яйца 3-4 наклюнуто. Как-то не дружно лупятся они. С 7 утра и только трое вылезло... scratch_one-s_head Хотя и на этом спасибо!))) Я думала, что инкубатору хана. Сегодня сварила все яйки, что собрали. С сегодняшнего дня буду следующую партию собирать на инкубацию) К ДР мне клетку привезут на 40 голов, двойную)))) Один отсек для петушков и один отсек для несушек))) clap

Россия
: Калужская обл.
28.08.2015 - 20:51
: 1972
Арина77 пишет:

улитки крутили.

: Великий Новгород Мошенской р-он д.ЧертовА
07.04.2014 - 14:26
: 5928
sol51 пишет:

Ты чего уже сажаешь?)))))

угу. Уже наклюнулись. Надо землю подсыпать, сунулась, а ее нет dntknw bang

Россия
: Калужская обл.
28.08.2015 - 20:51
: 1972
Арина77 пишет:
sol51 пишет:

Ты чего уже сажаешь?)))))

угу. Уже наклюнулись. Надо землю подсыпать, сунулась, а ее нет dntknw bang

блин. хана инету. погода просто БЭЭЭЭЭ......
Так ты ЧТО сажаешь-то? Перцы? Баклажаны?