Вы здесь

На завалинке. Флудильня для всех и обо всем. Часть-3. Страница 320 из 578

Перейти к полной версии/Вернуться
17318 сообщений
Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
ЛПХ Солнечное пишет:

Даже по ценам СП?

Не знаю про СП. Но не забывай про пересылку!

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
ЛПХ Солнечное пишет:

СП прошлогоднее

только овощи

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61718
Irishka_ponomar пишет:

ЛПХ Солнечное пишет:

мне семена люцерны за 500 р - 1 кг предлагали. По мне так это очень дорого.

Это ее настоящая цена!

Да прям.\
Я по 150 руб брала

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61718
ЛПХ Солнечное пишет:

Читала только выборочно темы.

Вы далеко от Ростова?

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Лера фермер пишет:

Да прям.\
Я по 150 руб брала

200-300 руб поллитровая баночка - что-ли... dntknw
Не помню уже, года 3 назад покупали.

Россия
: Ростовская обл
16.10.2015 - 09:41
: 16
Лера фермер пишет:
ЛПХ Солнечное пишет:

Читала только выборочно темы.

Вы далеко от Ростова?

130 км от Ростова, муж в Ростове 5 дней работает. Я с детьми одна здесь.

Россия
: Ростовская обл
16.10.2015 - 09:41
: 16
Лера фермер пишет:
Irishka_ponomar пишет:

ЛПХ Солнечное пишет:

мне семена люцерны за 500 р - 1 кг предлагали. По мне так это очень дорого.

Это ее настоящая цена!

Да прям.\
Я по 150 руб брала

Вот эта цена мне больше нравится.

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61718
ЛПХ Солнечное пишет:

Вот эта цена мне больше нравится.

так правильно.
Я посмотрю позже, где-то у меня были адреса в Ростове

: Великий Новгород Мошенской р-он д.ЧертовА
07.04.2014 - 14:26
: 5928
СабинаТан пишет:

Зашла на агрозон. Выбор офигенный, но цены- обнять и плакать.

думаешь дорого, да?
но у нас по магазинам цены, мама дорогаяяяяяяяяяяя! А выбор более или менее только в сезон, но рисковать не хочется. Еще семена дешевые бывают на почте, но опять же выбор минимален. Рисковать очень не хочется dntknw

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Арина77 пишет:

Рисковать очень не хочется dntknw

Моя маман сказала, что отказалась от всех этих элитных-типа семян. Что самые дешевые и простые - рулят.
И что надо с них себе семена собирать.

Чото я не знаю... scratch_one-s_head

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61718
Irishka_ponomar пишет:

Моя маман сказала, что отказалась от всех этих элитных-типа семян. Что самые дешевые и простые - рулят.
И что надо с них себе семена собирать.

чёторжу

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Лера фермер пишет:

чёторжу

За мой счет тф разговора - решила оставить так.

: Великий Новгород Мошенской р-он д.ЧертовА
07.04.2014 - 14:26
: 5928
Irishka_ponomar пишет:

что отказалась от всех этих элитных-типа семян. Что самые дешевые и простые - рулят.
И что надо с них себе семена собирать.

Ир, мамы это наше все! Но, исторически так сложилось что томаты у нас выращивают только в теплицах, да и то, год на год не приходиться. Перцы мало кто ростит, баклажаны, это вообще единицы-энтузиасты. А теплица мне пока недоступна.
Капусту здесь ростят только классику. про цветную, кольраби, брокколи, пак-чой, брюссельскую, даже слышать не хотят. Нооооо, я без этого огород не представляю.
Поэтому готова платить за семена.
А вот поднабью руку, можть и на своих семенах выеду. А пока у меня на семена отложены 5 т/р. Все равно, именно столько я сэкономлю каждый месяц на овощах dntknw

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374
Irishka_ponomar пишет:
ЛПХ Солнечное пишет:

мне семена люцерны за 500 р - 1 кг предлагали. По мне так это очень дорого.

Это ее настоящая цена! yes3

Та не. Чего пугаешь-то? Я в том году брала по 90 руб./кг. В этом до 150 взлетит наверное. Но не выше!!! Это в инете. А на рынке тут продают по 90 руб./ банка (1 литр). Цена на всё. Кормовая свекла, люцерка, горчица и т.д.
Солнечной- (не знаю, как по имени). На сайтах по семенам смотрите в сидератах, проф.упаковках и даже в газоны могут запихать. По сайтам к Любане в личку стукните. Она меня в прошлом году спасла!!!))) Я свои-то записки открыть с телефона не могу. (Плакаю)
Ариш!!!ДОРОГО!!!!Реально дорогой сайт. Хотя выбор, конечно подкупает. Я буду до упора сверять. Но, боюсь, что-то и у них придётся брать. Просто потому, что в других местах не найду. Я уже примерный список составила. Осталось себя остановить и не пытаться скупить всё вкусное))) Сегодня чудо, что за инет!))) Я пол дня тыквы разглядывала и бобы!)))

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374
Лера фермер пишет:
Irishka_ponomar пишет:

Моя маман сказала, что отказалась от всех этих элитных-типа семян. Что самые дешевые и простые - рулят.
И что надо с них себе семена собирать.

чёторжу

Хыыыыы))) уржаласси)))
Люди, мне тоже ссылку на СП этого года дайте плиз!!! Мне горох, зерновую фасоль и кукурузы надо МНОГА. Хочу половину земли на "отдых" отправить.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

А я чо? - Я ни чо...
Получу (надеюсь когда-нибуть) зарплату - поеду покупать - как раз и гляну - чо - по-чом!
(Сильно не удивлюсь, если у нас и по 500 и по 700 выдадут) laugh

Россия
: Ростовская обл
16.10.2015 - 09:41
: 16
СабинаТан пишет:
Irishka_ponomar пишет:
ЛПХ Солнечное пишет:

мне семена люцерны за 500 р - 1 кг предлагали. По мне так это очень дорого.

Это ее настоящая цена! yes3

Та не. Чего пугаешь-то? Я в том году брала по 90 руб./кг. В этом до 150 взлетит наверное. Но не выше!!! Это в инете. А на рынке тут продают по 90 руб./ банка (1 литр). Цена на всё. Кормовая свекла, люцерка, горчица и т.д.
Солнечной- (не знаю, как по имени). На сайтах по семенам смотрите в сидератах, проф.упаковках и даже в газоны могут запихать. По сайтам к Любане в личку стукните. Она меня в прошлом году спасла!!!))) Я свои-то записки открыть с телефона не могу. (Плакаю)

Меня зовут Ирина. Вот накапала сайтик с семенами луговых трав, но фасовка по 20 кг ((( и даже для такой большой фасовки цены по 350 р за кг получаются
http://gazonsadservice.ru/tovary/drugie-semena/

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374
Irishka_ponomar пишет:

А я чо? - Я ни чо...
Получу (надеюсь когда-нибуть) зарплату - поеду покупать - как раз и гляну - чо - по-чом!
(Сильно не удивлюсь, если у нас и по 500 и ....
У вас и по штуке могут))) tomato

Меня зовут Ирина.
даже для такой большой фасовки цены по 350 р за кг получаются
http://gazonsadservice.ru/tovary/drugie-semena/

Ириш, не то смотришь. Попробую пошарить ночью в переписке и найти. Я тебе говорю!!! 150 руб/кг- это крайняя цена!!!

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374

Ириш, найди сайт "Дом семян". Там я брала. Сейчас в наличии нет, но можно у оператора спросить когда будет. Операторы там нормальные. Быстро отвечают. Есичо, люцерка у них в сидератах или медоносах. НЕ в кормовых!!! И, кстати, цены там на многое не изменились с прошлого года. Правда, успела только томаты и горох посмотреть. Чёртов инет.

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61718
ЛПХ Солнечное пишет:

Вот эта цена мне больше нравится.

7 -961- 310-77-74 продают люцерку мешками по 50 кг
Ира, этот телефон у меня записан.

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61718
Россия
: Ростовская обл
16.10.2015 - 09:41
: 16
Лера фермер пишет:
ЛПХ Солнечное пишет:

Вот эта цена мне больше нравится.

7 -961- 310-77-74 продают люцерку мешками по 50 кг
Ира, этот телефон у меня записан.

Спасибо! Записала. Теперь нужно искать с кем в складчину купить. Мне 50 кг многовато.

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374

Народ, кто-чем сопли грудничкам лечил? Чота Горыныч у меня совсем захрюкал. Не текут, а внутри сидят.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
СабинаТан пишет:

Народ, кто-чем сопли грудничкам лечил? Чота Горыныч у меня совсем захрюкал. Не текут, а внутри сидят.

Есть в аптеке соплеотсос. (груша такая типа клизмы, но МОЩНАЯ).
Капать капли, которые от 0+

Потом, когда чуть по больше будет. Я спеленывала, клала вниз лицом и ПО ИНСТРУКЦИИ мыла нос ДОЛФИНОМ. Под нос таз ставила.

До сих пор так. Стоит перед раковиной. Сам. Одной рукой голову держу ПО ИНСТРУКЦИИ, другой - мою. Уже не порошком, а простой солью. Но пока мал был - ток порошки покупала ДОЛФИН.

: Великий Новгород Мошенской р-он д.ЧертовА
07.04.2014 - 14:26
: 5928
СабинаТан пишет:

Чота Горыныч у меня совсем захрюкал.

свекольный сок. Сырую свеклу на терку, отжала, часов на 12 в темное, прохладное место. Потом капаешь как обычные капельки. 1-2 капельки в каждую ноздрю. Но не более -х раз в день кажется

Россия
: Мичуринск Тамбовская область
04.12.2012 - 21:47
: 13461

Женское грудное молоко залей в оба носа, чем чаще, тем лучше.

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374

Сделала ватные турундочки. Промыла аквамарисом и закапала грудным молоком. Вроде получше стало. Капли в нос до года есть, но они (мне кажется) сушат. Сильнее хрюкает после них. Свеклу делали, но детки вроде постарше были. Про Юрку не помню, а Егору года 3 было точно.

: Великий Новгород Мошенской р-он д.ЧертовА
07.04.2014 - 14:26
: 5928

я своему с 2-х недель делала scratch_one-s_head

Россия
: Ростовская обл
16.10.2015 - 09:41
: 16

Я своим детям промываю носы обычным аптечным физраствором при помощи распылителя от флакончика Мирамистина или ещё можно использовать флакончики от закончившихся аэрозольных капель в нос которые в стеклянных флаконах с накручивающимся распылителем.

Маленьким совсем делала промывания: В 10-ти кубовый шприц иглой через прокол в резиновой крышке бутылки набираем физраствор, снимаем иглу не вынимая из бутылки, пеленаем ребёнка чтобы не дергал руками и ногами, кладём ребенка на бочок на пелёнку, в верхнюю ноздрю медленно вливаем физраствор, из нижней начинают выливаться сопли с физраствором.
Затем отсасываем резировой грушей (клизмочкой) остатки физраствора и соплей из носа.
Какие капли применять зависит от цвета и консистенции соплей.
Зачастую я обхожусь без капель. Мажу нос оксалиновой мазью каждый раз после промывания.

Недавно начала практиковать промывания физраствором с добавлением в него прополиса (1 к 20)

Внимание: Если вливать быстро то можно заработать отит!!!

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
ЛПХ Солнечное пишет:

Если вливать быстро то можно заработать отит!!!

К тому же если нос заложен, то тоже промывать нельзя!
Сначала нужно убрать сопли, закапать нос, чтобы снять заложенность и только потом промывать.