Вы здесь

На завалинке. Флудильня для всех и обо всем. Часть-3. Страница 316 из 578

Перейти к полной версии/Вернуться
17318 сообщений
Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

Мне тут нервы банки мотали... (по работе), а там сроки ЖЕСТКИЕ! - так я с ними разговариваю, а сама сушку яблок вместо чипсов жую!!! - нервы лечу!!! lol

Тоже надо у соседа выпросить яблок - НАСУШИТЬ по-больше!!! laugh clap

А то зима длинная - нервная... shok huh

Россия
: краснодар
23.10.2013 - 20:09
: 441

Всем здравствовать !!!
Катерину - с прибавлением super !!! Поздравляю roma !!! Не останавливайтесь victory !!!

Ну вроде всё... Всем - пока... hi

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695

Всем привет. Добавлю про яблони-весной и их и другие кусты и деревья прыскала какой нибудь вредной штукой- интавир ,децис и еще куча всяких бяк,на них написано-от кучи вредителей.Развела и попрыскала все ,на что хватило раствора.Вот где хватило-там хорошо все было,а где не хватило-только свиньям,одни черви в плодах. Прыскать надо ДО ЦВЕТЕНИЯ.А то полезные насекомые помрут....А огород рожью закидать,а весной перекапывать все.Рожь лучше землю улучшает,чем горчицы всякие...

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695

Кать, адрес мне скинь, посылка то стоит давно. Я и топинамбура сразу накопаю...

РФ
: в 50 км на юго-восток от дома - полюс Украины
08.09.2011 - 16:35
: 6952
Черемуха пишет:

Прыскать надо ДО ЦВЕТЕНИЯ.

yes3 только одно Но... dntknw во первых до цветения - в момент розовых бутонов и после цветения нужна ещё одна обработка . Но я до цветения провожу две обработки от жукастеров - первая когда раскроются бутоны( днём где-то 5-7 градусов тепла) и по розовому бутону. Смородину от клеща вообще по снегу надо обрабатывать - только начинают набухать почки и поливать кусты кипятком, слышал обрабатывают паяльной лампой, но сам не пробовал...

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Любопытник пишет:

Смородину от клеща вообще по снегу надо обрабатывать

Где я тебе снег - то возьму? scratch_one-s_head dntknw

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
Любопытник пишет:

Смородину от клеща вообще по снегу надо обрабатывать - только начинают набухать почки и поливать кусты кипятком, слышал обрабатывают паяльной лампой, но сам не пробовал...

Кипятком мелкие кусты поливаем давно....Вроде помогает...Каждый год так бегаем....Еще старый рубероид лежит под кустами,типа задерживает всех гадов-не дает вылетать им по весне.Осенью они забираются у корней в землю зимовать,а по весне вылезают нам гадить....

РФ
: в 50 км на юго-восток от дома - полюс Украины
08.09.2011 - 16:35
: 6952
Irishka_ponomar пишет:

Где я тебе снег - то возьму?

scratch_one-s_head Гугл тебе в помощь! и тырнет магАзины.. wink

Россия
: Мичуринск Тамбовская область
04.12.2012 - 21:47
: 13461
Черемуха пишет:

....Еще старый рубероид лежит под кустами

угу...у меня один куст сидит много лет и не растет нифига...и не умирает. Дай, думаю , уберу рубероид из-под него. Приподняла- huh там муравейник пипец какой... срочно индюков звать в помощь. А другие кусты бушуют, под ними нет рубероида.

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
АнВит пишет:

Дай, думаю , уберу рубероид из-под него. Приподняла- там муравейник пипец

Так укладывать надо поздней осенью его,когда вредятина вся землю спрячется,а убирать после цветения кустов! Вредители лезут перед цветением ,когда солнышко пригревает, цикл у них жизненный видите ли...Вылезти не могут ,гибнут сами и детей не размножают.Во как!

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695

А вообще всем приветик! У нас похоже бабье лето начинается!!! Солнышко плещется по небу....правда тепла немного пока ,но и не дождь с ветром....

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695

Чаю выпила как всегда литр, сейчас план работ на день расстелю и тыкну пальцем- с чего начать.... У нас лиса прямо в саду ходит(не огорожено нормально то) ,около овец и коз , я так занервничала.Муж ее шуганул поленом летящим, но чего она так ходит то? Скотина ноль внимания на нее, а она -на них.... бешеная может? как то странновато....Пойду капканы настрою, у меня их три штуки где то заныканы в сараях... Во круг сада-липовая аллея, куда нибудь туда наверное надо поставить,что бы своих не переловить...

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374

Живая я. Ога. Частично. Горыныч даёт стране угля. Мелкого, но до... Много. Спать хочу. Постоянно. Стоя. Сидя. И даже в интересной позе, если умудряюсь сбежать на огород. wacko2 У нас бабья осень. Или лето. Днём жара. Сегодня ещё трошки веников навязали. Листва падает. Красиво. Пошли грибы. Собрали 3 ведра. Наморозила. Облепиху собирала. Я поняла, что люблю её. Кушать. И нюхать. А собирать не люблю. Ведро черноплодки насушила. Надь морковь и свеклу убирать, пока не ливанули дожди. Как их хранить-то? Песка нет. А кормовую? Ботвы хочу наквасить. В пакетах. Имеет смысл заморачиваться? Ботвы до куа... Коза даёт 200 грамм молока в день. Мне одной так фартит с козами? Козёл гуляет. И мелкие- пираститутки оборались. А старшие козы ни в какую не хотят секасу. Устала. Хочу кресло- качалку, плед, глинтвейн и наблюдать, как падают листья. Воздух сейчас умопомрачительно вкусный. И тишину. Горыныч, конечно кадр прикольный, но только его шизанутая маман может смешивать в одну кучу и роды, и переезд, и ремонт, и сад- огород. Да. Укопала ремонтантной клубники 2 сорта. Садовой земляники (жёлтой и красной), смородины, крыжовника, облепихи, ежевики... Как-то так пока.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

я бы уже бы не доила... за такое количество то...

2,5 дает пока. тьфу-тьфу.

Катя! Я не забыла - нету пока...

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117

ya Катя!!!

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374

Ой. Чо это? Где это я? А фотка загрузилась??? Вот блин. Про козу. Дою. Пусть хоть 200 грамм, но своё- не покупное. Магазинного не хочется, а соседка корову на мясо сдала. Лейкоз:( Вот. А ещё у нас нашествие мух!!! Ей Богу, как в фильмах ужасов!!! Я СТОЛЬКО мух в жизни не видела!!! Не успеваем ленты покупать и менять!!! Жесть вообще.

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374

Ниччо не поняла. Сообщение про урожай с фоткой пропало. Зато тема появилась. Чо за балет??? huh

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
СабинаТан пишет:

у нас нашествие мух!!!

эт ваще везде! бум продаж дихлофоса!

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374
leoflora пишет:
СабинаТан пишет:

у нас нашествие мух!!!

эт ваще везде! бум продаж дихлофоса!

Люб, а кроме дихлофоса??? Это ж жесть какая-то! Чесслово!!!
Люб, когда лук и чеснок хоронить под зиму? У меня с этим бабьим летом помидоры на компостной куче цветут и тыква с кабачками взошла!!! А ещё фенхель появился! Весной не взошёл, а сейчас вылез!!! Дурьдом какой-то. По ночам практически заморозки. Днём жара. В огороде чудеса)))

: Великий Новгород Мошенской р-он д.ЧертовА
07.04.2014 - 14:26
: 5928

Сабинка трямки!

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
СабинаТан пишет:

а кроме дихлофоса???

липучки, ловушки из банки с тухлецом и воронки из бумаги...

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
leoflora пишет:
СабинаТан пишет:

у нас нашествие мух!!!

эт ваще везде! бум продаж дихлофоса!

Агита рулит - ваще никогда ленты не покупала.
Опрыскала тюль на всех окнах и дверях. Жалюзи.
Сеток нет нигде.
Мухи лежат под окнами тоннами. Дохлые. Хватает на месяц.

И в сараях тоже тем же по тому же месту!

РФ
: в 50 км на юго-восток от дома - полюс Украины
08.09.2011 - 16:35
: 6952
СабинаТан пишет:

а кроме дихлофоса?

Кать привет. От мухов хорошо отпугивает цветущая пижма - проверено. Правда пижма должна быть свежей, высохшая не катит...

Россия
: Владимирская обл
03.07.2013 - 00:46
: 519

Кать, привет!!! (наконец проснулись :lol:) Поздравляем с рождением сына! УРА!!! Ростите большие, здоровые и толстенькие, не болейте! fotku

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374

Опоздавшим- спасибо))) Растём, толстеем))) Тьфу-тьфу-тьфу)))
Стас, пижма стоит. Постоянно. Всякая. Да и отходит она уже. Неа. Не помогает. У меня кругом мята, полынь и пижма висят)))
Сегодня дочищала помидоры. Крутить некогда, да и накрутила уже. Соки- кетчупы тоже некогда. Выкидывать животине- жалко. Зажрались уже. В итоге запекла 2 противиня))) Обидно, что из-за Горыныча не могу их есть. Вкусно же!!! Вообще помидоры уродились, слава Богу! Не смотря на погоду, фитофтору и колорада. Ууу... Проснулся мужчина моей мечты)))Улетела)))

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117

hi Кааать! а какие сорта удались?

: Чувашия
10.02.2014 - 10:57
: 523

hi

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374
leoflora пишет:

hi Кааать! а какие сорта удались?

Розовый и жёлтый Де Барао, Москвич и Сибирский скороспелые. Блин, инет лагает. Как понапишу- так пропадает:(

: Великий Новгород Мошенской р-он д.ЧертовА
07.04.2014 - 14:26
: 5928
СабинаТан пишет:

Розовый и жёлтый Де Барао, Москвич и Сибирский скороспелые.

Сибирский скороспелый даже у меня в ОГ нормально пошел!!!

Россия
: Московская обл., г.Щелково
15.01.2010 - 14:35
: 6728

Я Сибирский скор., .Дубок и Новичок всегда сажаю, старые проверенные сорта, никогда не подводили.