Вы здесь

На завалинке. Флудильня для всех и обо всем. Часть-3. Страница 319 из 578

Перейти к полной версии/Вернуться
17318 сообщений
: Великий Новгород Мошенской р-он д.ЧертовА
07.04.2014 - 14:26
: 5928
Irishka_ponomar пишет:

АнВит пишет:
Кать, от гари все бацыллы твои погибнут, завтра проснешься здоровой и счастливой!
Аргумент!
ну...ваще капец...
А это... если мокрые тряпки поразвесить - вонь не впитают?

все, уржалась!!!

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

Я тоже - но про тряпки я серьезно...
Когда тундра горела - на окна мокрые простыни вешали и на двери. Чтобы дым и вонь впитывали yes3

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
Irishka_ponomar пишет:

Я тоже - но про тряпки я серьезно...
Когда тундра горела - на окна мокрые простыни вешали и на двери. Чтобы дым и вонь впитывали yes3

Ир, дак то извне.... гарь в стенах. а дерево здорово запахи вбирает. только отмывать теперь.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
leoflora пишет:

Ир, дак то извне....

Так я чо? - я ничо... dntknw

eli
: Москва
09.02.2014 - 23:27
: 187
СабинаТан пишет:

Глаза болят, горло и носоглотка болят. Всё болит- ничо не помогает. Киньте в меня кто-нить топорик,а?)))

Привет...... как всегда доктор рядом с советом....)))))) горло полощи каждые 2 часа один раз простой содой нужна щелочная среда, в ней бактерии не живут., второй раз шалфеем для заживления слизистой или чем подобным(.от ромашки зубы будут желтые).и после еды обязательно. температура воды- как только можешь терпеть.

12.04.2012 - 11:52
: 686

Катя, е-мое.....
Вот не дает тебе судьба покоя....

Еще одно испытание...
Слава Богу, все в целом норм...
и хорошо, что ты не одна там....

Держись!
У меня тож был мелкий пожар года три назад - полыхнуло, но быстро среагировали (старший сын) и залили, потом недели три отмывала, стены и потолки так и не смогла - покрасила...

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374

Чо раскудахталась- чо раскудахталась. Терпеть не могу генеральную уборку! С 7 утра с тряпкой и губками. Капец, блин. Гарь от простуды не помогла! Флюс раздуло- красавица писанная!!! Ухи заложило сопли в 3 ручья и кашель туберкулезника. Хожу, ржу))) Женька такой загар и во Вьете не получал)))) Сиплые афропиндосы, блин))) Горыныч и то где-то умудряется копоть найти))) Семейство поросят))) Заборы завесили шмотьём, верёвок не хватает, а в стране кризис!!! Жрать неча!!! Жэээээсть.... Хорошо, что я сейчас запахов не чувствую. Зато чайники у меня с приезда такими чистыми не были))) гыыыы)))) Обнять и... ещё раз обнять))) проводке новой писец, панелям в ванной пипец, системе труб, шо на зиму делали тоже писец. Полёт нормальный. Вывод- делать надо НОРМАЛЬНО!!! А то понаделали херни. Ещё и панели с какими-то сраными чайками. Того и смотри, на голову насрут. Вот! Зато скоро всё будет наконец-то чисто и белО!!!

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117

victory нашипобедили, как всегда!

eli
: Москва
09.02.2014 - 23:27
: 187

Господи..... да у вас еще и пластика полно...... а это 2 вздоха и фсёёёёёё. вам просто пудовую свечу в храме ставить надо.....

Россия
10.09.2013 - 16:38
: 3307

Катя, какой ужас!!! Блин, печное отопление это очень опасно... Бог отвел. Отмоетесь, самое главное, страшного не случилось.... Выздоравливай!

Россия
18.06.2010 - 01:25
: 6033

Привет, афро-дегиревцы! lol Ну вы там вообще даете! Полыхнуло нормально у вас раз проводка расплавилась. shok Мы в шоке! Поосторожней там, вы нам дороги, нельзя так - мы же волнуемся!! А провод надо ставить ВВГ НГ (негорючий)! А когда помывка личного состава? laugh

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Люся Козявкина пишет:

А когда помывка личного состава? laugh

До весны в защитном слое пусть! laugh

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374

Полыхать не полыхнуло. Дыма много было от пластика и термоизоляции. Температура в комнате была- волосы трещали пока детей вытаскивала. Ну и дыханули с Женькой не хило. Я-то ещё ничего. Выскочила и всё. А Жека ещё долго копотью харкал. Не полыхнуло потому, что кислород выгорел, а новый не поступал пока двери не открыли. А там уже Женька бочку воды опрокинул и залил. Ещё бы минут 10, потолок бы доплавило и там уже писец бы пришёл. Бог реально отвел. Не знаю, как я проснулась так вовремя. Ладно. Мыло- мочало, начинай сначала. Зато урок есть малой ценой денег, а не жизни или здоровья. Будем делать всё по новой и по уму, а не тяп- ляп. Всё, что делается- всё к лучшему, даже если нам сейчас и не дано понять. Сегодня перестирали кучу шмотья. Отмыли посуду и двери. Завтра отмоем кухню и ванную, отшкрябаем печку. Тряпки есть, краски ещё ведро 15 литров. Будет краше прежнего) На выхи приедет Женькина мама. У неё талант отмывать неотмываемое) Вовремя она к нам собралась))) Вот уж для кого в 62 года 2500км не крюк))) Энерджайзер))) Ну, на сегодня всё. Подкопчёный Горыныч уснул и нам пора в люлю))) Всем спокойной ночи и сладких снов))) Спасибо за поддержку!!! Я вас-всех люблю!)))

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374

Люди, кто- что из семян на след. год заказывал? И главное ГДЕ? А то у меня инет ни один сайт с семенами не грузит. Надо будет с собой бук в район тащить и по пырому что-то заказывать. Звязда в шоке. Я прикол про томаты на помойке и фенхель рассказывала?)))

: Великий Новгород Мошенской р-он д.ЧертовА
07.04.2014 - 14:26
: 5928

буду здесь брать
http://agrozon.ru/cart

: Великий Новгород Мошенской р-он д.ЧертовА
07.04.2014 - 14:26
: 5928

кстати если выберешься на Садовод, там есть магазин с очень шикарным выбором. Но на оптовые цены там не надейся, только розница.
Кстати, у них же сайт был! Вот я овца bang

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374
Арина77 пишет:

буду здесь брать
http://agrozon.ru/cart

Попробую сегодня грузануть. Я вчера Челябинского садовода смогла открыть. Цены не на много подскочили. Только некоторых позиций нет вообще. Фасоли на зерно нет. Бобы только белые. Кукуруза и горох дороговаты. И нет капусты "Калибос". Я её в этом году запорола:( Остальное почти всё или есть, или есть чем заменить. Но это не на долго))) После НГ опять ниччо- нигде не найдешь. Ещё попробовать первые семена грузануть.

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374

Ребят, а кто в курсе, куда наша Катючка делась? Что-то не видать её сапсем. Елены все, Олька. .. кто-нить ещё в этом году переехал?

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
СабинаТан пишет:

Ребят, а кто в курсе, куда наша Катючка делась?

У нее комп умер...

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374
Irishka_ponomar пишет:
СабинаТан пишет:

Ребят, а кто в курсе, куда наша Катючка делась?

У нее комп умер...

О как. Ясно. Хреново.
Зашла на агрозон. Выбор офигенный, но цены- обнять и плакать. Раззоришься с такими семенами. Даже по 1 пакетику для разведения. Эх... Кстати я так не хило сайт семян переименовала))) Ассоциативно. Уральский дачник, а не Челябинский садовод))))

Россия
: Ростовская обл
16.10.2015 - 09:41
: 16

Здравствуйте!

Что я сделала не так?

Читаю форум уже 2 года. Многому училась благодаря форуму поскольку сама выросла в городе, но переехала с семьёй в село 2 года назад.

Сегодня решила зарегистрироваться и в своём блоге разместила запись с предложением о ведении совместного ЛПХ но менее чем через час сообщение пропало и в моём блоге больше нет никаких записей. Что не так?

___________________________________________________

Нашла ))) Перенесли в раздел форума: Работа: Предлагаю. Ищу. Переезд в сельскую местность.

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
ЛПХ Солнечное пишет:

Здравствуйте!

Что я сделала не так?

Читаю форум уже 2 года. Многому училась благодаря форуму поскольку сама выросла в городе, но переехала с семьёй в село 2 года назад.

Сегодня решила зарегистрироваться и в своём блоге разместила запись с предложением о ведении совместного ЛПХ но менее чем через час сообщение пропало и в моём блоге больше нет никаких записей. Что не так?

запись или на модерации, или не в ту тему написана. спросите редактора, он объяснит. вежливо.

Россия
10.09.2013 - 16:38
: 3307
СабинаТан пишет:

Люди, кто- что из семян на след. год заказывал? И главное ГДЕ?

Я в прошлом году брала здесь, на фермере. Девочки СП организовывали. Марьяна и в этом году планирует. Я опять собираюсь присоединиться.

Россия
: Ростовская обл
16.10.2015 - 09:41
: 16
OLMI пишет:
СабинаТан пишет:

Люди, кто- что из семян на след. год заказывал? И главное ГДЕ?

Я в прошлом году брала здесь, на фермере. Девочки СП организовывали. Марьяна и в этом году планирует. Я опять собираюсь присоединиться.

А можно ссылочку на старую тему? Мне нужны семена для сенокосной травы. Не могу понять где их берут поскольку мне ж не 10 грамм нужно, а несколько килограмм.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
ЛПХ Солнечное пишет:

а несколько килограмм.

Да в любом маге, где семена продают.
Особенно в больших.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

Я даже не смотрела.
Чего смотреть? Если сам себе и каждому ДОЛЖЕН... bang

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
ЛПХ Солнечное пишет:
OLMI пишет:
СабинаТан пишет:

Люди, кто- что из семян на след. год заказывал? И главное ГДЕ?

Я в прошлом году брала здесь, на фермере. Девочки СП организовывали. Марьяна и в этом году планирует. Я опять собираюсь присоединиться.

А можно ссылочку на старую тему? Мне нужны семена для сенокосной травы. Не могу понять где их берут поскольку мне ж не 10 грамм нужно, а несколько килограмм.

ссылку в личку кинуть? сколько фирм надо?

Россия
: Ростовская обл
16.10.2015 - 09:41
: 16
leoflora пишет:
ЛПХ Солнечное пишет:
OLMI пишет:
СабинаТан пишет:

Люди, кто- что из семян на след. год заказывал? И главное ГДЕ?

Я в прошлом году брала здесь, на фермере. Девочки СП организовывали. Марьяна и в этом году планирует. Я опять собираюсь присоединиться.

А можно ссылочку на старую тему? Мне нужны семена для сенокосной травы. Не могу понять где их берут поскольку мне ж не 10 грамм нужно, а несколько килограмм.

ссылку в личку кинуть? сколько фирм надо?

Ссылочку на СП прошлогоднее, а лучше всего этого сезона. Я ещё не очень хорошо ориентируюсь в форуме. Читала только выборочно темы. Я так понимаю что закупать семена СП (совместные покупки) более выгодно чем самому в магазине.

У нас видимо плохо искала. В прошлом году мне семена люцерны за 500 р - 1 кг предлагали. По мне так это очень дорого.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
ЛПХ Солнечное пишет:

мне семена люцерны за 500 р - 1 кг предлагали. По мне так это очень дорого.

Это ее настоящая цена! yes3

Россия
: Ростовская обл
16.10.2015 - 09:41
: 16
Irishka_ponomar пишет:
ЛПХ Солнечное пишет:

мне семена люцерны за 500 р - 1 кг предлагали. По мне так это очень дорого.

Это ее настоящая цена! yes3

Даже по ценам СП?