Вы здесь

МУЖСКОЙ И ЖЕНСКИЙ ВЗГЛЯД НА ЖИЗНЬ. Страница 967 из 1294

Перейти к полной версии/Вернуться
38807 сообщений
Россия
: Великий Новгород
06.05.2014 - 03:04
: 1226
Уитни пишет:

К вам по ночам точно не стоит заходить. bang ..Вкуснятинки навыставляли,рукодельницы wiggle И Как спать,наглядевшись на ваши рогалики - ватрушки - манники со сгущенкой? cry

[изображение]

...у меня еще во втором заходе и конвертики были с повидлом.... laugh

Вложение
img1549.jpg
Россия
: Ростовская область
28.07.2011 - 17:22
: 3153
ольга37 пишет:

Человек должен в полной мере осознавать значение слова Партнёр..

Где говорится о Партнере? Вчера спрашивала Олю,- если % от прибыли в качестве вознаграждения за труд,то имеет ли работник возможность участвовать не только в посадке - уходе за растениями,но и решать,например,что сажаем(когда,сколько)? Ответа не было...Если - нет,то это уже не партнер,а наемный работник....Но тогда и инициативы от него не нужно ждать/требовать.....

ольга37 пишет:

Зарплата и Процент от прибыли- это разный уровень ответственности.

Полностью согласна....Поэтому и нужно конкретно определиться - помощник или партнер ...Помошник,работающий за % - еще Не партнер dntknw Здесь попросту идет подмена понятий....И если человек понятия не имеет - Сколько он получит за свою работу - откуда у него будет мотивация к труду?

ольга37 пишет:

Подробные условия и перспективы развития таких отношений обычно не выносятся на публику..

Да...Но,в таком случае и претензии, и насмешки в адрес "пытавших счастья" тоже не озвучиваются.

ольга37 пишет:

Перспектива получения собственного жилья говорит о заинтересованности Сергея и Ольги именно в долгосрочном сотрудничестве. А значит, и в благополучии своего партнёра wink

Перспектива...Звучит красиво good Но мы говорим о работе на земле....Женской работе,даже не семейной...Что-то другая здесь перспектива и реальность вырисовывается....А о заинтересованности как раз и говорил бы тот факт,что человеку хоть один сезон была бы гарантированна определенная сумма вознаграждения,т.е. З/п. Но это не выгодно работодателю....

Россия
: Деревня , где по улице гуляют журавли, выращивают глухари и бегают зайцы!
16.12.2012 - 17:31
: 12805

[URL=http://miranimashki.ru/photo/ezhednevnye/dni_nedeli/13][IMG]http://miran... mail smile3 Женщина женщине - рознь,
Доброе утро веселая открытка. Доброе утро

Но, одного не отнять -
Всё принимает до слёз.
Женщину трудно понять.
Возле мужского плеча,
Женщина тает как снег.
Плачет тайком по ночам,
Если плеча рядом нет.
Женщина - это цветок,
Слёзы - роса на глазах.
Вырвешь один лепесток,
Тут же искрится слеза.
И, одиночества груз,
Тянет как камень ко дну.
Женщина - нежность и грусть,
Стоит, лишь, тронуть струну.
Стоит,хотя бы лишь раз,
К стану коснуться из нот.
Женщина душу отдаст,
Сердце своё распахнёт.
Женщина - тайна, мечта,
Страсть необузданных грёз.
В счастье её красота.
Если уж любит - до слёз.
Женщину трудно понять,
Можно лишь лаской привить.
Женщину нужно как мать,
Просто беречь и любить.....

Россия
: Москва
19.01.2015 - 10:36
: 6488

Всем привет! Желаю теплых солнечных выходных и прекрасного настроения!!! roma

Россия
: Великий Новгород
06.05.2014 - 03:04
: 1226
Поляничка пишет:

Всем привет! Желаю теплых солнечных выходных и прекрасного настроения!!! roma

Привет-привет...и доброго утречка!!!

Россия
: Астрахань-Ильинка
10.02.2016 - 22:39
: 1857
АрчакоОльгинский пишет:

Уитни пишет:
Какого ....лезешь не в свое дело!,дали работу - и выполняй молча

Это как раз тогда, если зп, а не заинтересованнось

Наташ, разве это не ответ на твой вопрос?.

Россия
: Астрахань-Ильинка
10.02.2016 - 22:39
: 1857
Уитни пишет:

если человек понятия не имеет - Сколько он получит за свою работу - откуда у него будет мотивация к труду?

Эти вопросы тут я не считаю нужным обсуждать, а вот при общении в личке с кандидатом - запросто!

Россия
: Астрахань-Ильинка
10.02.2016 - 22:39
: 1857
Уитни пишет:

Да...Но,в таком случае и претензии, и насмешки в адрес "пытавших счастья" тоже не озвучиваются

Ещё раз повторяю - речь шла не о всех. Были люди, с кем могло получиться, но, в силу ряда причин не срослось. О каких насмешках ты говоришь, вообще не понимаю.

Россия
: Астрахань-Ильинка
10.02.2016 - 22:39
: 1857
Уитни пишет:

Что-то другая здесь перспектива и реальность вырисовывается

Какая?..

Россия
: Астрахань-Ильинка
10.02.2016 - 22:39
: 1857
Уитни пишет:

Но это не выгодно работодателю

Не выгодно? Не смеши! Почему %, а не зп, я уже писала. Человеку даётся возможность приобрести СВОЁ жильё с 50 сотками рядом река, сады, выпасы и т.д. это не выгодно? предлагается работа не на правах наёмного, причём, на уже готовых площадях, с отработанными схемами - это тоже не выгодно?
а вот нам не выгодно будет, если человек приедет, поработает полсезона и уедет. Что это такое в разгар сезона, думаю, ты понимаешь.

Россия
: Астрахань-Ильинка
10.02.2016 - 22:39
: 1857

Ой, поздороваться забыла( сорри..
Всем хорошего дня и отличного настроения!

: самарская обл.
09.06.2010 - 13:13
: 2744

Привет.

АрчакоОльгинский пишет:

Не выгодно? Не смеши! Почему %, а не зп, я уже писала. Человеку даётся возможность приобрести СВОЁ жильё с 50 сотками рядом река, сады, выпасы и т.д. это не выгодно? предлагается работа не на правах наёмного, причём, на уже готовых площадях, с отработанными схемами - это тоже не выгодно?

Оль никто не спорит о выгодах. Но вот к примеру возьмем меня. У меня есть жилье, какая ни какая работа. Но учитывая положение дел в районе Тольятти ищу куда драпать. Продать жилье я не смогу в силу ряда причин. И ваше предложение для меня очень заманчиво, но.
Вопросы профи Наташа уже озвучила, а теперь я задам вопросы, человека смутно представляющего, что такое тепличный. Вы занимаетесь только овощами или еще и рассадой? Если только овощами то для того что бы вырастить редис нужно около месяца, соответственно свой % я получу только после того, как этот редис будет выращен и реализован.
Но как и у большинства у меня нет отложенного на черный день. значит все, что я получу при увольнении с нынешнего места работы я буду вынуждена вложить в переезд, что бы добраться до вас и перевезти кое какой скарб, или много чего покупать на месте. А вот далее и начинается главный вопрос, а на что я буду жить до получения прибыли, поэтому люди и хотят какую то фиксированную плату на первое время.
Далее овощи это все таки сезонка, пока не появиться продукция открытого грунта, все кто торгует овощами в шоколаде, а потом идет провал, у нас это август, у вас не знаю. Еще волгоградская область значит это засухи, как обстоят дела с водоснабжением.
Вопросы по дому. Чем топиться, есть ли в доме вода? Потому как знаю, что спартанские бытовые условия съедают кучу времени и сил.
Как то вот так.

Россия
: Астрахань-Ильинка
10.02.2016 - 22:39
: 1857
elena8482 пишет:

Привет.

АрчакоОльгинский пишет:

Не выгодно? Не смеши! Почему %, а не зп, я уже писала. Человеку даётся возможность приобрести СВОЁ жильё с 50 сотками рядом река, сады, выпасы и т.д. это не выгодно? предлагается работа не на правах наёмного, причём, на уже готовых площадях, с отработанными схемами - это тоже не выгодно?

Оль никто не спорит о выгодах. Но вот к примеру возьмем меня. У меня есть жилье, какая ни какая работа. Но учитывая положение дел в районе Тольятти ищу куда драпать. Продать жилье я не смогу в силу ряда причин. И ваше предложение для меня очень заманчиво, но.
Вопросы профи Наташа уже озвучила, а теперь я задам вопросы, человека смутно представляющего, что такое тепличный. Вы занимаетесь только овощами или еще и рассадой? Если только овощами то для того что бы вырастить редис нужно около месяца, соответственно свой % я получу только после того, как этот редис будет выращен и реализован.
Но как и у большинства у меня нет отложенного на черный день. значит все, что я получу при увольнении с нынешнего места работы я буду вынуждена вложить в переезд, что бы добраться до вас и перевезти кое какой скарб, или много чего покупать на месте. А вот далее и начинается главный вопрос, а на что я буду жить до получения прибыли, поэтому люди и хотят какую то фиксированную плату на первое время.
Далее овощи это все таки сезонка, пока не появиться продукция открытого грунта, все кто торгует овощами в шоколаде, а потом идет провал, у нас это август, у вас не знаю. Еще волгоградская область значит это засухи, как обстоят дела с водоснабжением.
Вопросы по дому. Чем топиться, есть ли в доме вода? Потому как знаю, что спартанские бытовые условия съедают кучу времени и сил.
Как то вот так.

Лен, мы изначально рассматриваем только долговременное (не один-два сезона) сотрудничество. Отсюда и предложение жилья. Если это то, что тебя устраивает - пиши в личку.

: самарская обл.
09.06.2010 - 13:13
: 2744
АрчакоОльгинский пишет:

Если это то, что тебя устраивает - пиши в личку.

Оль спасибо за предложение, но я еще на месте не все дела доделала.

Россия
: Астрахань-Ильинка
10.02.2016 - 22:39
: 1857
elena8482 пишет:
АрчакоОльгинский пишет:

Если это то, что тебя устраивает - пиши в личку.

Оль спасибо за предложение, но я еще на месте не все дела доделала.

Да не за что, Лен)

Россия
: Ростовская область
28.07.2011 - 17:22
: 3153
АрчакоОльгинский пишет:
Уитни пишет:

Да...Но,в таком случае и претензии, и насмешки в адрес "пытавших счастья" тоже не озвучиваются

Ещё раз повторяю - речь шла не о всех. Были люди, с кем могло получиться, но, в силу ряда причин не срослось. О каких насмешках ты говоришь, вообще не понимаю.

Оля вот об этом

АрчакоОльгинский пишет:

И ещё улыбает, что люди своего дома не имеют, им даёшь возможность выкупить в рассрочку, по фиксированной цене дом только работай, зарабатывай, но нет, лучше по углам мыкаться... и чего клонирование запрещено...я б к себе в помощницы пошла)

АрчакоОльгинский пишет:

но тут я пока и не собираюсь руководить - я сама учусь.

Оля ,ты поняла,почему ценящий себя и имеющий свое достоинство человек не согласится на твои условия? Ты "улыбаешься "с того,что не хотят ...практически в шоколад....люди ехать....Ты твердо уверена,что все так "шоколадно" будет?На чем стоит твоя уверенность,если своего опыта у тебя еще нет?..
"Пока" не собираешься руководить,а уже столько претензий в адрес человека - женщины,которую ты даже не знаешь....но уже заранее "видишь" ее желание "профилонить"....А что же будет,если эта женщина у вас все-таки появится? И ты возьмешь "бразды правления" в свои руки?
Внимательно прочти то,что сама пишешь....Ты бы к себе поехала?

АрчакоОльгинский пишет:

И учусь быстро. Уж это-то я умею)

Загляни в тепличную тему,пусть Сергей покажет - сколько там "быстроучащихся"....Уж сколько лет учимся scratch_one-s_head ....А все-равно себе порой "Незнайками" кажемся.....Не торопись ...А главное - к людям относиться нужно так,как хочешь,чтобы относились к тебе....Как аукнется....так и откликнется yes3

Россия
: Астрахань-Ильинка
10.02.2016 - 22:39
: 1857

всем доброе утро!

Россия
: Астрахань-Ильинка
10.02.2016 - 22:39
: 1857
Уитни пишет:

,если своего опыта у тебя еще нет?..

Есть опыт Сергея.

Уитни пишет:

.но уже заранее "видишь" ее желание "профилонить"...

Не переворачивай с ног на голову, Наташ. Тот человек, который приедет, филонить не будет. А вот если б мы набирали на зп, то...вполне возможно, что нашли б быстрее, но... это уже совсем другая история...

Уитни пишет:

Внимательно прочти то,что сама пишешь....Ты бы к себе поехала

Ну была бы не одна Оля, а 2.. конечно) и носились бы мы со мной по двору до головокружения у соседей)

Уитни пишет:

человека - женщины,к

Я писала не про одну женщину-человека, это собирательный образ)

Уитни пишет:

практически в шоколад

Шоколада не будет, но будет дом, будет возможность зарабатывать в уже готовых теплицах. Зарабатывать не зп, а процент

Уитни пишет:

.А главное - к людям относиться нужно так,как хочешь,чтобы относились к тебе....Как аукнется....так и откликнется

Ты из меня зачем-то этакую...самодуру...делаешь) huh успокойся, я ж сказала - на лавры руководителя я пока не претендую. Я пока учусь.

Россия
: Астрахань-Ильинка
10.02.2016 - 22:39
: 1857

А вообще, всю тему забили... думаю, нет смысла дальше обсуждать наш поиск в рамках Мужского и Женского.
С любым заинтересованным мы с удовольствием пообщаемся в личке. Ответим на вопросы, засыпем вопросами сами)

Россия
: Деревня , где по улице гуляют журавли, выращивают глухари и бегают зайцы!
16.12.2012 - 17:31
: 12805

smile3 Спасибо Тем - Кто Меня Помнит и Вам спасибо Кто Забыл. Спасибо Тем - Кому Не Нужна... Кто Помощи не Оценил... Спасибо Что Глаза Открыли и Показали - Кто Есть Кто... Кому Доверить Можно Душу - Кому Лишь старое Пальто... Я Вас Ни в Чем Не Упрекаю... Мне Не Дано о Вас Судить... Я Просто Тихо Наблюдаю - Кого Любить... О ком Забыть... Я Вам Конечно Пожелаю УДАЧИ... СЧАСТЬЯ и ДОБРА... И Только Время Лишь Покажет - Где Жизнь была... А Где Игра...

ednevnye/dobryj_vecher/zimnij_vecher/8-0-4685" target="_blank" alt="Зимний вечер. Добрый вечер" title="Зимний вечер-Открытки картинки поздравления">
Зимний вечер. Добрый вечер


Россия
: Деревня , где по улице гуляют журавли, выращивают глухари и бегают зайцы!
16.12.2012 - 17:31
: 12805

Любовь - она бывает разной.
Бывает отблеском на льду.
Бывает болью неотвязной,
Бывает яблоней в цвету.
Бывает вихрем и полетом.
Бывает цепью и тюрьмой...
Мы ей покоем, и работой,
И жизнью жертвуем самой!
Но есть еще любовь такая,
Что незаметно подойдет
И, поднимая, помогая,
Тебя сквозь годы поведет
И будет до последних дней
Душой и совестью твоей. mail

Россия
: Деревня , где по улице гуляют журавли, выращивают глухари и бегают зайцы!
16.12.2012 - 17:31
: 12805

Что лучше добавить в чай, чтобы получить максимум пользы и насладиться его ароматом

1. Гвоздика

Облегчает головную боль и делает дыхание свежим. Чай с гвоздикой поможет после трудного дня успокоить нервы и навести порядок в мыслях.

2. Чабрец

Поможет после сытного застолья, наладить пищеварение и убирать неприятные ощущения в области желудка.

3. Имбирь

Стимулирует защитные функцию иммунной системы и согревает после долгой прогулки на холоде. Пейте чай с имбирем, если вдруг намочили ноги, перемерзли или после перенесенной простуды, ОРВИ, гриппа.

4. Корица

Приводит в норму содержание сахара в крови, поэтому чаем с корицей неплохо запивать сладости и хлеб с сыром.

5. Чай с мятой

Поможет заснуть и проснуться с восстановленными силами, так как имеет свойство успокаивать нервы, снимать стресс.

6. В этих специях: ваниль, корица, чабрец, имбирь, гвоздика уровень антиоксидантов выше, чем в грибах, овощах и даже свежих ягодах.

А вот чаи с фруктами не могут похвастаться столькими полезными свойствами. Даже лимон, который как известно содержит большое количество витамина С, утрачивает его, попадая в кипяток. smile3

Россия
: Ульяновская область
23.04.2013 - 16:57
: 12383
Уитни пишет:

Вчера спрашивала Олю,- если % от прибыли в качестве вознаграждения за труд,то имеет ли работник возможность участвовать не только в посадке - уходе за растениями,но и решать,например,что сажаем(когда,сколько)? Ответа не было...

Думаю, не может потому что laugh В любом случае, пока не войдёт в курс дела-не может. Разве это нужно объяснять dntknw С большей осторожностью нужно относиться к предложениям типа- предоставлю ресурсы и решайте сами, чем будете заниматься, партнёр wink

Уитни пишет:

.Если - нет,то это уже не партнер,а наемный работник....Но тогда и инициативы от него не нужно ждать/требовать.....

Инициатива.. ну в чём, например? Процент от прибыли-это сам по себе конкретный стимул, что бы всё выросло и вовремя продалось.

Уитни пишет:

.И если человек понятия не имеет - Сколько он получит за свою работу - откуда у него будет мотивация к труду?

Если человек, после собеседования с Ольгой в личке, так и не поймёт Сколько он может реально заработать, и мотивация так и не появится... значит, это точно не его место.. yes3

Россия
: Ульяновская область
23.04.2013 - 16:57
: 12383
Уитни пишет:

Да...Но,в таком случае и претензии, и насмешки в адрес "пытавших счастья" тоже не озвучиваются.

Согласна. Не красиво получилось.. Наверное, стоит принять во внимание её искреннее недоумение-

АрчакоОльгинский пишет:

Человеку даётся возможность приобрести СВОЁ жильё с 50 сотками рядом река, сады, выпасы и т.д. это не выгодно? предлагается работа не на правах наёмного, причём, на уже готовых площадях, с отработанными схемами - это тоже не выгодно?

Тоже удивляюсь.. Отличное предложение и никого..

Уитни пишет:

,ты поняла,почему ценящий себя и имеющий свое достоинство человек не согласится на твои условия?

Ценящий себя и имеющий своё достоинство человек умеет отделять мух от котлет и не ведётся на провокации.. это если чО laugh В любом случае, из-за личных непоняток ставить под угрозу успех всего предприятия, невыгодно обеим сторонам.

АрчакоОльгинский пишет:

А вообще, всю тему забили... думаю, нет смысла дальше обсуждать наш поиск в рамках Мужского и Женского.

Упс.. blush2 Отправлю.. зря что ли писала laugh

Россия
: Астрахань-Ильинка
10.02.2016 - 22:39
: 1857
ольга37 пишет:

Отправлю.. зря что ли писала

Да ладно, Оль)) просто нюансы подбора уже обсуждены со всех сторон, чего из пустого в порожнее переливать-то... всем спасибо за высказанное мнение!

Россия
: Ульяновская область
23.04.2013 - 16:57
: 12383

Люба, Незабудка, ты не поверишь, как я рада тебя опять читать laugh
Поздравляю с выходом из бани roma
У нас тут тоже.. год козла какой то.. у меня их аж четыре.. и две офигенские козочки. И одна неофигенская.. совсем не хочет расти..свистеть зато умеет laugh чмокает, когда видит молоко.. чмок-чмок и свистит shok

Россия
: Деревня , где по улице гуляют журавли, выращивают глухари и бегают зайцы!
16.12.2012 - 17:31
: 12805
ольга37 пишет:

как я рада тебя опять читать

ольга37 пишет:

я рада тебя опять читать

Привет Оля ! smile3 roma

..............

ольга37]Люба, Незабудка, ты не поверишь, как я рада тебя опять читать laugh
Поздравляю с выходом из бани :roma:Спасибо ! smile3 ya wacko2 [quote=ольга37
пишет:

у меня их аж четыре.. и две офигенские козочки. И одна неофигенская.. совсем не хочет расти..свистеть зато умеет чмокает, когда видит молоко.. чмок-чмок и свистит

.....Я козлов отдала в этом году . оставила себе одного и хватит . Зато живет как принц ..месяц уже а все на одном молоке . Я его из бутылки кормлю . Подою коз сразу в стайке наливаю в бутылку его кормлюи он весь день во дворе бегает . Нужно кашу варить начинать . Потешный...уши большие висят глаза закрывают .Встанет и головой трясет laugh Правда скучновато ему одному ..без братиков . Козы то большие хоть ине обижают ...но нет нет да головой поддадут ему ..... smile3

.........У нас еще неделю назад по утрам был мороз -20......А уже два дня по ночам шел дождик . сначала не поверила ..вышла во двор ....и правда дождь идет . Теперь снег должен быстро сойти . А там если тепло будет и травка появится на пригорках первая . smile3 super

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117

Здрасти! hi
p'lo;kj

Россия
: Москва
19.01.2015 - 10:36
: 6488

Всем привет! Хорошего настроения и солнУшка!!! roma

Незабудка пишет:

Привет

roma

leoflora пишет:

Здрасти!

Ой, Ето не мираж? victory
Все Любочки в сборе !!! Ура!!!
Угощайтесь, тут на всех хватит)))

Вложение
coffee-zmeika.jpg
Россия
: Великий Новгород
06.05.2014 - 03:04
: 1226
leoflora пишет:

Здрасти!

Любаша, привет!!!! С ЛЁГКИМ ПАРОМ!!! wink (Ох,скажи-не такой уж он был и легким,да?или наоборот ото всех отдохнула? wink )

Вложение
foto33.jpg
21.jpg