Вы здесь

МУЖСКОЙ И ЖЕНСКИЙ ВЗГЛЯД НА ЖИЗНЬ. Страница 956 из 1294

Перейти к полной версии/Вернуться
38807 сообщений
: москва
04.01.2012 - 00:14
: 6264
МАРИША_NOV пишет:

.бывает просто деться некуда...куча детей или...да много ли обстоятельств....

а разве женщина была слепая и глухая ,когда они встречалась, или они детей заделали после первого секундного "знакомства". женщина выбирает мужчину для своих детей.

МАРИША_NOV пишет:

.а если после этого в глаз?

Оооо...ну это вообще не обсуждается.

МАРИША_NOV пишет:

придет домой "права" уставшего" качает и гвоздя не просишься, чтобы вбил....

-ну так ведь такому мужчине фиолетово -наплевать на всех, вот и жил бы один. а если семья -значит Оба хотят жить вместе. если одному фиолетово -это уже не семья. и зачем тогда быть вместе.
вот и получается - сначала САМА женщина сажает себе на шею вот такого, потом когда он начинает еще и погонять и покалачивать ,она Сама ему еще и оправдания придумывает. следовательно -ей это нравится.

Россия
: Великий Новгород
06.05.2014 - 03:04
: 1226
травка пишет:

-ну так ведь такому мужчине фиолетово -наплевать на всех, вот и жил бы один. а если семья -значит

а я про что? мужики разные бывают:одни кормильцы и рачительные хозяева своего дома, а другие......всё фиолетово....и для таких семья ничего и не значит, акромя как покачать свои "права"....ИМХО))))

травка пишет:

Оба хотят жить вместе. если одному фиолетово -это уже не семья. и зачем тогда быть вместе.

Это теория,что если семья то все ДОЛЖНЫ....А в жизни то как раз и выходит по разному, как я писала раньше....Эгоизма стало много в людях...больше о себе нежели о ВМЕСТЕ...(

травка пишет:

вот и получается - сначала САМА женщина сажает себе на шею вот такого, потом когда он начинает еще и погонять и покалачивать ,она Сама ему еще и оправдания придумывает. следовательно -ей это нравится.

Травка,я не совсем здесь согласна....Когда мы женимся,выходим замуж,то представляем себе всё в более лазуревом свете : и мы хорошие,и он самый лучший...конфетно-букетный период с ШИКом пройден.....сначала жизнь идет на уровне влюбленности...всё хорошо,а потом? многих губит бытовуха...ему ухаживать за ней не надо-уже своя...а ей уже не так и следить за собой хочется-уже свой. и пошло и поехало....вот и приводят эти обстоятельства быстропрогрессирующего эгоизма к таким сем. отношениям....и жить нельзя и бросить жалко....а вот вопрос в том,что нравится ли это женщине здесь спорный....ИМХО.

: москва
04.01.2012 - 00:14
: 6264
МАРИША_NOV пишет:

ДОЛЖНЫ....

не должны а -ХОТЯТ они - это про мужчину и женщину в семье. в паре не может быть - должен, обязан....
а вот Должны они только своим детям, и то пока те не оперились.

мужское...женское - вот даже у двух женщин совершенно разное представление.

Россия
: Великий Новгород
06.05.2014 - 03:04
: 1226

Травка,согласна с вами здесь....только вот и вопрос в этом...хотят ли? не все и хотят...к сожалению...не всем надо это...(

Россия
: Великий Новгород
06.05.2014 - 03:04
: 1226

wink roma

Вложение
dobrogovecherochka.jpg
Россия
: Астрахань-Ильинка
10.02.2016 - 22:39
: 1857

Ой, девчонки) мужчина задал один вопрос, а мы, девочки, его модифицировали и обсуждаааееем)))
Присоединюсь к вашим рассуждениям и свои 5 копеек вставлю.

травка пишет:

не должны а -ХОТЯТ они - это про мужчину и женщину в семье. в паре не может быть - должен, обязан....

Согласна!

МАРИША_NOV пишет:

хотят ли? не все и хотят...к сожалению..

Марин, а чего именно не хотят?..
И ещё, вот тут про взаимопонимание писалось.. оно, действительно, очень важно... причём, общими должны быть не только интересы, но и способы их достижения... это тоже очень важный момент.

Россия
19.12.2010 - 00:31
: 10506
МАРИША_NOV пишет:

было как у вас

но к этому нужно придти!!! и много ли мужчине надо самому? мелочь... так... чистое белье. пару джинсов, спортивки, 2-3 рубашки.. вещи чаще всего несношаемые..
поэтому всё остальное куда? на баб и друзей? вряд ли, время прошло, значит, дом, семья... и самое главное любимая и любящая женщина!!!

Россия
19.12.2010 - 00:31
: 10506
АрчакоОльгинский пишет:

общими должны быть не только интересы, но и способы их достижения..

yes3

травка пишет:

у двух женщин совершенно разное представление.

yes3 , и правильно!!! мы же просто моделируем ситуацию, пытаясь ее проговорить, узнать кто что думает

МАРИША_NOV пишет:

ему ухаживать за ней не надо-

как так? подать пальто, помочь выйти из машины... вроде это то что как само собой разумеющееся..

Россия
19.12.2010 - 00:31
: 10506
МАРИША_NOV пишет:

бывают:одни кормильцы и рачительные хозяева своего дома, а другие......всё фиолетово....и для таких семья ничего и не значит,

не факт, ведь ооочень многое зависит от женщины!! именно отношение к ней дает мощный толчок к действию, ведь раньше рыцари дрались на турнирах, дворяне из-за женщин забивали стрелки занимались фехтованием и прицельной стрельбой. и всёэто ( даже собственная жизнь ставилась на карту!!!!) ради обладания той единственной!!! или просто сражались за ее честь!!!
почему многое зависит от женщины... видел много примеров..
причем один происходил на глазах... семья, вместе ходят на гулянки, пьют. гуляют, муж без тормозов... жена заводит непьющего любовника... развод...
пьяница муж встречает свою половинку, бросив пить, становится замом... любовник же, женившийся на столь милом объекте сам потихоньку спился и погиб по пьянке...

Россия
19.12.2010 - 00:31
: 10506

да, МУЖ - ГЛАВА, ЦАРЬ... , но как легко управлять царем умной женщине!!!
ведь встретив ту единственную, забываешь обо всём... и хочешь быть для нее лучшим!!!
при взаимопонимании, согласии и цель проще достигать, да и идешь то ведь в одном направлении

Россия
19.12.2010 - 00:31
: 10506

встретив ту единственную понимаешь
КАК много сил растрачено впустую,
сколько лет ты просто не дышал...
ведь столько лет искал ее такую
и вдруг нашёл!!! и чтоб не потерял!!!
хм... кажись даже в рифму... о как!!! именно отношение к женщине благодаря ее проявлениям чувств толкает мужчину двигать прогресс, а ведь реально то делает это ЖЕНЩИНА!!!

Россия
: Великий Новгород
06.05.2014 - 03:04
: 1226
eddy пишет:
МАРИША_NOV пишет:

ему ухаживать за ней не надо-

как так? подать пальто, помочь выйти из машины... вроде это то что как само собой разумеющееся..

Эд,то,что вы идеальны, мы уже поняли...НО не ровняйте всех по себе....ох,разные мужчины все...ох,разные.....
И вообще... вы тут все пишите идеальные формы отношений, а жизнь другая.....совсем не то, что вами мечтается и на клавиатуре словами отпечатывается....
РЕАЛЬНЕЕ,друзья мои, реальнее смотреть на жизнь надо.....Не всё идеально в этом мире, не все такие идеальные, как вы....)))
PS:сильно в темечко меня не клюйте tomato , будьте объективнее,дорогие мои... wink

Россия
: Астрахань-Ильинка
10.02.2016 - 22:39
: 1857
МАРИША_NOV пишет:
eddy пишет:
МАРИША_NOV пишет:

ему ухаживать за ней не надо-

как так? подать пальто, помочь выйти из машины... вроде это то что как само собой разумеющееся..

Эд,то,что вы идеальны, мы уже поняли...НО не ровняйте всех по себе....ох,разные мужчины все...ох,разные.....
И вообще... вы тут все пишите идеальные формы отношений, а жизнь другая.....совсем не то, что вами мечтается и на клавиатуре словами отпечатывается....
РЕАЛЬНЕЕ,друзья мои, реальнее смотреть на жизнь надо.....Не всё идеально в этом мире, не все такие идеальные, как вы....)))
PS:сильно в темечко меня не клюйте tomato , будьте объективнее,дорогие мои... wink

Марин, ну вот смотри, никто же не заставляет жить с тем, кто не подходит. Правильно же?... и вообще, понятие идеальности очень относительно... и на солнце бывают пятна.

: москва
04.01.2012 - 00:14
: 6264
МАРИША_NOV пишет:

И вообще... вы тут все пишите идеальные формы отношений, а жизнь другая.....совсем не то, что вами мечтается и на клавиатуре словами отпечатывается....

ну почему идеальные - нормальные, просто норма у всех разная . кста - и отношения(и к себе тоже) и жизнь мы сами и выстраиваем.

МАРИША_NOV пишет:

будьте объективнее,

и в чем же я не объективна? в том ,что считаю ,что женщина сама себе выбирает с кем и с каким ей жить. и что когда находишь -надо все же голову включать до замужества и детей. или что я не понимаю какого лешего она живет и продолжает жить годами с трутнем распускающим руки.

Россия
: Великий Новгород
06.05.2014 - 03:04
: 1226
травка пишет:

ну почему идеальные - нормальные, просто норма у всех разная

...Смеюсь...почему-то вспомнился кадр из фильма "Ширли-мырли"...там героиня Мордюковой говорит: "Норма-это когда каждый день,а не раз в месяц..."
Я канеш образно...но в этом есть смысл по-моему.....Норма-это когда в основном у всех, а не у одной семьи на тысячу несчастных...))) ИМХО

: москва
04.01.2012 - 00:14
: 6264
МАРИША_NOV пишет:

"Норма-это когда каждый день,а не раз в месяц..."
Я канеш образно...но в этом есть смысл по-моему...

и это -у каждого своя норма- темперамент , кому то и раз в месяц совершенно нормально- есть у меня такие знакомые, и они сапсем не считают нормой по 2-4 раза в неделю laugh

МАРИША_NOV пишет:

.Норма-это когда в основном у всех, а не у одной семьи на тысячу несчастных...))) ИМХО

-Норма у каждого своя. я говорила про свою , и мне совсем не понятно при чем здесь это

МАРИША_NOV пишет:

что вами мечтается и на клавиатуре словами отпечатывается....

Россия
: Великий Новгород
06.05.2014 - 03:04
: 1226

bang на разных языках говорим...к сожалению..(((

Россия
: Астрахань-Ильинка
10.02.2016 - 22:39
: 1857

Травка, Вы как будто мои мысли с подкорки списали!)

Россия
: Ростовская область
28.07.2011 - 17:22
: 3153

Девчата,успокойтесь hi Еще вот так бывает laugh

Россия
: Ростовская область
28.07.2011 - 17:22
: 3153

..

Россия
: Астрахань-Ильинка
10.02.2016 - 22:39
: 1857
Уитни пишет:

Девчата,успокойтесь hi Еще вот так бывает laugh

Наташ, да и так, вроде, не ругаемся...)
Просто не понимаю позицию жертвы... по мне так, не нравится - не живи... Выбирай мужчину с открытыми глазами... и не будет такой "нормы", как у энного процента не счастливых семей... не знаю, может, я наивная чукотская девочка, но искренне уверена в том, о чём написала...

: москва
04.01.2012 - 00:14
: 6264
Уитни пишет:

Девчата,

все спокойные, как сытые удавы laugh , как грится встретились деушки у булошной поговорили за жизнь, да и пошли по своим делам.

Россия
: Ростовская область
28.07.2011 - 17:22
: 3153
АрчакоОльгинский пишет:

Наташ, да и так, вроде, не ругаемся...)
Просто не понимаю позицию жертвы... по мне так, не нравится - не живи... Выбирай мужчину с открытыми глазами... и не будет такой "нормы", как у энного процента не счастливых семей.....

Оля,я думаю,что вы с Мариной смотрите обе в правильном направлении...Только она чуть реальней...А жертвой...Ты сама ни разу не оказывалась,хоть на чуть-чуть в своей жизни в роли той самой "жертвы"?.
И если следовать тактике "Не нравится - не живи..",т.е. при первой же ссоре/стычке - семью готовы разрушить -мне это тоже непонятно. dntknw ..Мне тоже не нравятся может быть какие-то "тараканчики" в характере мужа,как и ему не все может нравится во мне...Но это - не значит,что надо "Опа об опу - и кто дальше улетит..". Разбить - всегда легче...вот сохранить...это не всем под силу...Эдак,у нас и семей - то не останется,не понравилось - побежали лучше искать....Я не имею ввиду семьи с пьянками и драками..

Одну пожилую пару, прожившую много лет вместе, спросили:
-Как вам удалось так долго прожить вместе?.

-Понимаете, мы родились и выросли в те времена, когда сломавшиеся
вещи ещё чинили, а не выкидывали...

Россия
: Ростовская область
28.07.2011 - 17:22
: 3153
травка пишет:

все спокойные, как сытые удавы laugh ,

laugh Это...Кого ж вы слопали,девушка? face

Россия
: Астрахань-Ильинка
10.02.2016 - 22:39
: 1857
Уитни пишет:

Ты сама ни разу не оказывалась,хоть на чуть-чуть в своей жизни в роли той самой "жертвы"?.

Если говорить об оскорблениях и поднятой руке, то - нет. А насчёт тараканчиков... в каждой избушке свои погремушки... я и говорю - мужчину надо с открытыми глазами выбирать, чтоб погремушки не критичными были... чтоб не доходило до "не живи"... всегда говорю, что семейная жизнь - это не только романтика и идиллия, но и огромный труд. По бОльшей части - женский... Именно мы, женщины в ответе за погоду в доме.

Россия
19.12.2010 - 00:31
: 10506
МАРИША_NOV пишет:

Эд,то,что вы идеальны, мы уже поняли.

хм... blush2 вы мне льстите... blush2 но так приятно!!!! я далеко не идеален... имхо... просто встретил ту, о ком мечтал во всём... и благодарю Бога за сей подарок...

АрчакоОльгинский пишет:

и на солнце бывают пятна.

вот, вот, вот... yes3 на мне есть пятна... небольшие... blush2 lol

травка пишет:

что женщина сама себе выбирает с кем и с каким ей жить.

скорее всего именно ЖЕНЩИНА выбирает... dntknw

АрчакоОльгинский пишет:

по мне так, не нравится - не живи...

clap clap clap наконец то!!! yes3 примите правильное решение!!!

Россия
19.12.2010 - 00:31
: 10506
АрчакоОльгинский пишет:

в каждой избушке свои погремушки..

yes3

АрчакоОльгинский пишет:

огромный труд. По бОльшей части - женский...

ну... тут можно поспорить... а так...

АрчакоОльгинский пишет:

Именно мы, женщины в ответе за погоду в доме.

вот тут я полностью согласен!!!

Россия
19.12.2010 - 00:31
: 10506
Уитни пишет:

Еще вот так бывает

yes3 ага, ты, Натали, кажись видала КАК бывает... или тоже поставить от клип?

Россия
: Астрахань-Ильинка
10.02.2016 - 22:39
: 1857
eddy пишет:

примите правильное решение!!!

Я его и так приняла)) уже живём) всё устраивает) не жалуемся... несмотря на процесс притирки))

Россия
19.12.2010 - 00:31
: 10506
АрчакоОльгинский пишет:

семейная жизнь - это не только романтика и идиллия, но и огромный труд

yes3 причем стопроцентно права!!!