Вы здесь

МУЖСКОЙ И ЖЕНСКИЙ ВЗГЛЯД НА ЖИЗНЬ. Страница 940 из 1294

Перейти к полной версии/Вернуться
38807 сообщений
Россия
: Новочеркасск
24.03.2012 - 19:44
: 1185

Я могу тебя очень ждать, долго-долго и верно-верно...» — кто из нас не встречал эти строки Эдуарда Асадова! Но мало кто знает, что на самом деле это прекрасное стихотворение было посвящено конкретной женщине.
Любимую жену поэта звали Галина Разумовская. Талантливая артистка Москонцерта стала подругой жизни поэта и любимой женщиной. Женщиной, которую он никогда не видел.

Задолго до встречи с будущей женой Асадов написал повесть в стихах «Галина». Нам нравится легенда о том, что этим произведением он предчувствовал встречу, которой было суждено поменять так много в жизни обоих.

Я могу тебя очень ждать,
Долго-долго и верно-верно,
И ночами могу не спать
Год, и два, и всю жизнь, наверно.
Пусть листочки календаря
Облетят, как листва у сада,
Только знать бы, что все не зря,
Что тебе это вправду надо!
Я могу за тобой идти
По чащобам и перелазам,
По пескам, без дорог почти,
По горам, по любому пути,
Где и черт не бывал ни разу!
Все пройду, никого не коря,
Одолею любые тревоги,
Только знать бы, что все не зря,
Что потом не предашь в дороге.
Я могу для тебя отдать
Все, что есть у меня и будет.
Я могу за тебя принять
Горечь злейших на свете судеб.
Буду счастьем считать, даря
Целый мир тебе ежечасно.
Только знать бы, что все не зря,
Что люблю тебя не напрасно!

Если есть на свете такой силы вдохновляющая любовь — этот мир становится светлее!

Россия
: Москва
19.01.2015 - 10:36
: 6488
Уитни пишет:

Хороша та женщина, которая тебя волнует, но еще лучше та женщина, которая за тебя волнуется.

yes3 А которая и волнует и волнуется - еще лучше!)))

Уитни пишет:

Ой,девочки...у вас тоже внизу страницы,где пишешь комментарий,светится реклама :Бесплатно верну любимого человека. Только сегодня! Результат через 4 дня.

Нет, мне в рекламе недвижимость предлагают))) Вот сейчас пойду, домашнюю библиотеку перетрясу, все заначки из книжек достану и куплю то, что рекламируют lol ...и всего-то - от 3,5 млн рублей))))))))

Россия ДВ
03.01.2012 - 05:07
: 236
Уитни пишет:

.у вас тоже внизу страницы,где пишешь комментарий,светится реклама :Бесплатно верну любимого человека. Только сегодня! Результат через 4 дня.

у меня ничего не светится! Ну да, мой-то вон он, на диване сидит, телевизор смотрит laugh

Россия
: Москва
19.01.2015 - 10:36
: 6488
stories пишет:

Но мало кто знает, что на самом деле это прекрасное стихотворение было посвящено конкретной женщине.

Думаю, что когда рождается стихотворение, оно всегда посвящено конкретному человеку, чувствам, которые испытывает автор, настроению...Всему тому, что его волнует, выражение эмоций...

Россия
: Новочеркасск
24.03.2012 - 19:44
: 1185
Поляничка пишет:

Думаю, что когда рождается стихотворение, оно всегда посвящено конкретному человеку, чувствам, которые испытывает автор, настроению...Всему тому, что его волнует, выражение эмоций...

Познакомилась со стихами Асадова не давно и просто зачиталась его стихами - пронзительными, живыми, жизненными. Только человек с чистой душой способен писать такие трепетные, живые стихи.

Россия
: Астрахань-Ильинка
10.02.2016 - 22:39
: 1857
Йолль пишет:
Уитни пишет:

.у вас тоже внизу страницы,где пишешь комментарий,светится реклама :Бесплатно верну любимого человека. Только сегодня! Результат через 4 дня.

у меня ничего не светится! Ну да, мой-то вон он, на диване сидит, телевизор смотрит laugh

А мне предлагают детскую одежду )))

Россия ДВ
03.01.2012 - 05:07
: 236
stories пишет:

Асадова

Училась в школе, когда прочитала его стихи. Особенно понравилась поэма "Незабудка". В тетрадку переписывала...

Россия ДВ
03.01.2012 - 05:07
: 236
АрчакоОльгинский пишет:

А мне предлагают детскую одежду ))

У меня иногда такое подозрение, что комп читает мои мысли. Ну ладно, когда задаешь поиск, а потом всплывают предложения всякие... но уже сколько раз было, что поговоришь о чем -нибудь и тут же тебе это предлагают . Вот как так?

Россия
: Ульяновская область
23.04.2013 - 16:57
: 12383
Йолль пишет:

Весенняя - высокомерна, амбициозна, экзальтированна. Может работать педагогом, парикмахером, а также в сфере обслуживания.

shok ...Но может там и не работать! ya
Добрый вечер, Порядочные люди! hi

Россия
: Ульяновская область
23.04.2013 - 16:57
: 12383

Картинка завораживает.. Дочка.. коза.. доберман.. даже ведёрко laugh

Вложение
pryav.jpg
Россия
: Астрахань-Ильинка
10.02.2016 - 22:39
: 1857
Йолль пишет:
АрчакоОльгинский пишет:

А мне предлагают детскую одежду ))

У меня иногда такое подозрение, что комп читает мои мысли. Ну ладно, когда задаешь поиск, а потом всплывают предложения всякие... но уже сколько раз было, что поговоришь о чем -нибудь и тут же тебе это предлагают . Вот как так?

Ха, такая же петрушка))) вот и одежду детям не искала же где купить, тем более - в сети... а он, вон чего выдал..)) scratch_one-s_head

Россия
: Ростовская область
28.07.2011 - 17:22
: 3153
Йолль пишет:
Уитни пишет:

.у вас тоже внизу страницы,где пишешь комментарий,светится реклама :Бесплатно верну любимого человека. Только сегодня! Результат через 4 дня.

у меня ничего не светится! Ну да, мой-то вон он, на диване сидит, телевизор смотрит laugh

Вот ПОЭТОМУ тебе ничего и не предложили face Они подглядывают,наверно...Стоит мужику за дверь отлучится - оба на good - а тебе уже услуги предлагают... по поимке беглеца!!!! lol

Россия
: Ростовская область
28.07.2011 - 17:22
: 3153
Йолль пишет:

Особенно понравилась поэма "Незабудка". В тетрадку переписывала...

Была у нас Незабудка...Привет ей,если читает. hi

Россия
: Москва
19.01.2015 - 10:36
: 6488
Уитни пишет:

Была у нас Незабудка...Привет ей,если читает.

Скорей бы ее вернули.
Сегодня кто-то тут стихи оставил,про Незабудку, а их удалили... sad Очень жаль...

Россия
: Ростовская область
28.07.2011 - 17:22
: 3153

Угощайтесь пирожками с компотиком thank_you .Какие-то Волшебные...Денежные wink Кто съест - у того денег прибудет good .

Россия
: Ростовская область
28.07.2011 - 17:22
: 3153
Поляничка пишет:
Уитни пишет:

Была у нас Незабудка...Привет ей,если читает.

Скорей бы ее вернули.
Сегодня кто-то тут стихи оставил,про Незабудку, а их удалили... sad Очень жаль...

А что - у нас тут уже и стихи - нельзя? shok Во дела scratch_one-s_head

Россия
: Москва
19.01.2015 - 10:36
: 6488
Уитни пишет:

А что - у нас тут уже и стихи - нельзя? Во дела

Я подозреваю, что это кто-то из бани попытался зайти, потому и удалили все, и наши ответы тоже. sad Ну когда же уже всех выпустят???

Хотелось бы СССР
: посёлок Близнецов Ростовская область
11.02.2011 - 00:17
: 9520
Уитни пишет:

ты ж не забывай,среди каких женщин он находится...там же ш сплошь и рядом - только то,что ты описала....Поэтому и устали уже там мужчины от этого "франкенштейн" залатаный -заштопаный...и понимают,что лишь преданность и верность...и настоящую любовь(не за его деньги) - не может он купить

Аль Пачино - актер. А это не совсем мужчина, профессия накладывает отпечаток - все актёры хотят понравится, идут на многое ради ролей. Мысли вроде бы правильные, но всё на деньги повёрнуто, а женщина не товар и не служанка. В отношениях она ровня мужчине. А в высказывании Аль Пачино барские запросы.

Хотелось бы СССР
: посёлок Близнецов Ростовская область
11.02.2011 - 00:17
: 9520
Йолль пишет:

У меня иногда такое подозрение, что комп читает мои мысли

За всеми следят. lol Стоит вам что то написать, или даже только почитать, тут же, получите сходную рекламу. Если вы думаете, что за никами и картинками или чужими фотками можно спрятаться, то глубоко ошибаетесь.

Россия ДВ
03.01.2012 - 05:07
: 236

Во глубине сибирских руд
Храните гордое молчанье терпенье.
Доброе утро!

Хотелось бы СССР
: посёлок Близнецов Ростовская область
11.02.2011 - 00:17
: 9520
Йолль пишет:

Доброе утро!

Доброе!
Люди проснулись, пора идти спать. huh Засиделись.

Россия ДВ
03.01.2012 - 05:07
: 236

пост сдал
пост прИнял! hi

Россия ДВ
03.01.2012 - 05:07
: 236
Двое из ларца пишет:

Люди проснулись, пора идти спать.

Да, широка страна моя родная...
Ну а всем, кто проснулся- кофе!

Вложение
4104f6a2032013d1ecdfaba6d5675459.jpg
Россия ДВ
03.01.2012 - 05:07
: 236

Первые упоминания о кофе относятся к 9 веку до нашей эры, родиной его считается Эфиопия. Есть легенда, якобы один пастух пас коз, животные наелись цветов с кофейных деревьев и стали бодрыми, игривыми и веселыми. Пастух рассказал об этом в своем селении, люди попробовали отвар цветов кофе - эффект им понравился. Так, якобы, началась история кофе.

Кофе растет на деревьях, которые могут достигать десятиметровой высоты, но на плантациях, для удобства сборки зерен, их рост ограничивают 3 метрами.Кофейное зерно - это семечка, находящаяся внутри кофейной ягоды: ярко-красной, очень сочной и вкусной.

Африканские племена изначально не пили, а ели кофе.

Давным-давно кофе варили не из зерен, как мы, а из кофейной кожуры. Затем ее стали обжаривать, а потом попробовали жарить и сами зерна.

Причем пили кофе не ради удовольствия, а в качестве лечебного средства от головной боли, желудочных болезней и для повышения тонуса.

Европу кофе покорил в середине 16 века, сначала его полюбили в Италии, а затем он завоевал популярность во всех остальных европейских странах. Но были люди, которые препятствовали распространению привычки пить кофе - это священники. Они называли его "черной кровью турок" и считали, что его употребление губит души христиан.

В 1645 году в Англии были запрещены кофейни, поскольку считалось, что там собираются заговорщики.

А шведский король Густав 3 очень боялся появившихся в стране новых напитков: чая и кофе. Он решил проверить их "ядовитость" на двух братьях, одному из которых каждый день давали три чашки чая, а другому - три чашки кофе. Ни Густав 3, ни его придворные лекари так и не увидели смерти братьев от этих напитков, поскольку умерли раньше.

Кофе шагал по Европе, и вплоть до 18 века его считали не только вкусным, но и очень полезным и лечебным напитком. Его пили для улучшения деятельности кишечника, для лечения истерик, для повышения умственных способностей и т.д.

Более того, во многих странах кофе могли пить только мужчины, понятно, что женщинам не нравилось это увлечение мужей, и они всячески пытались бороться с пагубной, по их мнению, привычкой. Но спустя некоторое время женщинам также разрешили посещать кофейни, и они тоже пополнили число поклонников кофе.

В России кофе стал популярен во времена правления Петра 1, а первая кофейня открыта в 1740 году при императрице Анне Иоановне, которая очень любила утром в постели выпивать чашечку кофе.

Кофе уже много веков является традиционным напитком в Арабских странах, причем в древности уметь варить его должны были не женщины, а мужчины. Более того, если жене не нравилось, как это делает ее муж, то это служило достаточным основанием для того, чтобы женщина подала на развод.

Самые большие кофейные плантации в Бразилии, более 4 миллиардов деревьев, поэтому неудивительно, что эта страна - самый крупный мировой поставщик кофе.

Собранные зерна кофе нужно хранить в мешках, лучше из конопли.

Кофе без сахара стараются больше пить те, кто сидит на диете, поскольку в нем нет калорий.

В Японии считают, что пользу организму приносит не только употребление кофе внутрь, но и ванны из кофе, секрет приготовления которых мастера хранят в тайне. Известно лишь, что кофейную массу, налитую в ванну, нагревают до 65 градусов, лежать в ней нужно не менее двадцати минут. Эффект - повышается жизненный тонус и пропадает усталость. Эти процедуры настолько популярны в Японии, что существует сеть кофейных саун, в которых есть не только ванны, но и бассейны с кофе.

Самый широко распространенный сейчас вид кофе - это растворимый кофе, его пьют почти 90% людей.

Один из самых популярных сортов кофе - "Арабика", но мало кто знает, откуда взялось это название. Оказывается, так называется кофейный лес в Эфиопии, где растет этот кофе.

Турки и греки сначала подают чашечку кофе старшим.

В разных странах за века сформировались разные вкусовые пристрастия: в Египте любят очень крепкий кофе без сахара (порции небольшие), в Италии - кофе эспрессо, в Австрии - добавляют взбитые сливки, в Марокко - перец, в Германии и Швейцарии - горячий шоколад, в Мексике - корицу, в Эфиопии - соль, а в странах Ближнего Востока - кардамон.

В 2010 году в Лас-Вегасе была налита самая большая чашка кофе в мире, попавшая в Книгу рекордов Гиннесса, ее объем составлял почти 35 тысяч кофейных чашечек.

Самый дорогой кофе в мире - кофе "Черный бивень", производимый в Таиланде. Как же его делают? А делают его ... слоны, которых кормят кофе сорта "Арабика", бананами и сахарным тростником. Кофе полностью не переваривается в кишечнике животного и примерно через сутки выходит из слоновьего организма вместе с фекалиями, а бананы и тростник убирают из зерен горечь и придают ему аромат. Возникает вопрос, а не придают ли кофейным зернам неповторимый запах и экскременты? Чтобы "произвести" 1 кг кофе, слон должен съесть 32 кг кофейных плодов, которые растут в высокогорье Таиланда, и доставить их до слоновьих питомников довольно сложно. Плюс ко всему, дорогое содержание слонов и отделение зерен из фекалий приводят к тому, что кофе "Черный бивень" недешево стоит- 1 кг более 1100 долларов.

Чашечка кофе снимает головную боль, вызванную похмельем.

Россия ДВ
03.01.2012 - 05:07
: 236

Разновидности кофейных напитков
Эспрессо.
Подается в небольших чашечках (30-35 мл) и традиционно считается самым крепким из кофейных напитков, в то время как на самом деле является одним из самых щадящих желудок и сердце. В процессе приготовления он теряет довольно много кофеина, при этом приобретая богатый вкусовой и ароматический букет.
Макиато.
Это эспрессо с молочной пенной как у капучино в пропорциях 1:1. Можно говорить, что это разновидность капучино в меньшем объеме.
Американо.
Не что иное, как разбавленный водой эспрессо. Вода доливается в уже приготовленный кофе, благодаря чему исчезает свойственная эспрессо горечь, а аромат становится более мягким. Традиционно на 30 мл эспрессо приходится 120 мл воды.
Капучино.
Кофейный напиток на основе эспрессо с добавлением молочной пены. Капучино состоит из трех ингредиентов, смешиваемых в одинаковых пропорциях: на 1/3 эспрессо приходится столько же горячего молока и молочной пены. Все составляющие напитка должны быть высокой температуры и подаваться в теплой кружке объемом 150-180 мл
.Латте.
Это скорее не кофейный, а молочный напиток, так как его основу составляет горячее молоко (на одну часть эспрессо три части молока). Латте состоит из трех слоев и подается в высоком прозрачном стакане, чтобы можно было увидеть все три полоски молока, молочной пенки и кофе.
Моккочино.
Кофейный напиток с добавлением шоколада в традиционный латте, также известный под названием «мокко». Готовится так же, как и латте, за исключением того, что в последний момент в напиток вмешивается какао-порошок или же шоколадный сироп.
Кофе по-турецки.
Крепкий кофейный напиток с добавлением специй, готовящийся из мелко молотых кофейных зерен. Традиционно его варят в турке на открытом маленьком огне, который не позволяет кофе вскипеть, что приведет к потере вкуса и аромата. Обладает высокой концентрацией кофеина.
Флэт уайт.
Кофейный напиток, состоящий из несильно вспененного молока и двойной порции эспрессо. На 110 мл молока приходится примерно 60 мл кофе. От латте или капучино он отличается более
выраженным кофейным вкусом с присущей горчинкой и мягким
молочным послевкусием.
Фраппе.
Холодный кофейный напиток, состоящий из кофе (двойной эспрессо) и молока (около 100 мл). Все компоненты должны быть холодными и взбитыми в шейкере или миксере до однородной смеси. Также часто в качестве основного ингредиента добавляют мороженое. При подаче в фраппе добавляют колотый лед и сиропы.
Кофе по-ирландски.
Кофейный напиток, приготовленный из кофе, виски, сливок и тростникового сахара. Традиционный состав выглядит так: четыре порции эспрессо, 30-35 мл виски, 1 чайная ложка сахара и 2 столовые ложки взбитых сливок.

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422
Йолль пишет:

Во глубине сибирских руд
Храните гордое молчанье терпенье.

Темницы рухнут — и свобода
Вас примет радостно у входа,
(и в фермер вас опять вернут)
приветик , Люба hi

Россия
: Москва
19.01.2015 - 10:36
: 6488

Всем привет! Хороших выходных!!! hi

Россия
: Астрахань-Ильинка
10.02.2016 - 22:39
: 1857

Всем привет!

Россия
: Новочеркасск
24.03.2012 - 19:44
: 1185
Йолль пишет:

Да, широка страна моя родная...
Ну а всем, кто проснулся- кофе!

Широка и не обьятна! Привет Дальний Восток! Привет всем форумчанам!
Йоль новая ава good , лета хочется!

Россия ДВ
03.01.2012 - 05:07
: 236
stories пишет:

новая ава

Спасибо! roma
Старой-то фотографии лет пять уж laugh