Вы здесь

МУЖСКОЙ И ЖЕНСКИЙ ВЗГЛЯД НА ЖИЗНЬ. Страница 894 из 1294

Перейти к полной версии/Вернуться
38807 сообщений
Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117

Ландшафтный дизайн своими руками: создаем красоту

Итак, у вас имеется новый дачный домик, а вокруг… пустота. Чахлые островки какой-то зелени, коряги и унылая серая земля. И вы в задумчивости почёсываете голову: с чего начать благоустройство участка? – с разработки плана, конечно! Ведь с идеями вы уже определились, верно? Если вы любите экспериментировать, то вполне сможете создать ландшафтный дизайн своими руками. Что для этого нужно? – немного фантазии, чуточку умения, огромное желание и трудолюбие.

План создания ландшафтного дизайна своими руками

План ландшафтного дизайна можно схематично нарисовать на миллиметровой бумаге в масштабе 1:100. Как основу используйте имеющийся у вас план дачного участка. Перенесите его на миллиметровку и приступайте к зонированию вашего участка.

Зонирование участка своими руками

Прикиньте, где у вас будут находиться хозяйственные постройки, например, банька, летний душ, беседка и прочие строения, где вы планируете выделить местечко под газон, а где намереваетесь посадить сад, разбить клумбы, грядки и т.д. Наметьте маршруты перемещения по участку. Сначала определите главные: от ворот до дома, потом – от дома до хозяйственных построек, гаража и мест отдыха: беседки, пруда, лужайки и пр. При зонировании участка старайтесь избегать прямых линий, пусть ваши дорожки и тротуары будут фигурно изогнуты, так ландшафтный дизайн станет выглядеть эстетичнее. Сразу определите размер и конфигурацию тех мест на даче, которые не планируете видоизменять в ближайшие годы: гараж, беседка, бассейн, баня и пр. От этих мест и «пляшите».

При зонировании участка учитывайте его характерные особенности и рельеф местности. Определите направление дренажных канав (если они потребуются), продумайте схему освещения и проводки электрокабеля. А когда станете зонировать участок непосредственно на местности, используйте деревянные колышки, соединяя их обычной верёвкой, только нужно как можно более точно придерживаться плана, нарисованного вами на бумаге.

Итак, с зонированием, надеюсь, справились)) Вторым этапом создания ландшафтного дизайна своими руками является строительство. Вы вполне можете соорудить на своём участке замечательную баньку, летний душ, симпатичную беседку, спортивную и/или детскую площадки, например – как на этих симпатичных фото.

Постройки своими руками

При сооружении дачных построек, требующих наличия котлована под фундамент, вынутую землю либо равномерно распределите по всему участку, либо пофантазируйте, как можно использовать образовавшиеся земляные насыпи.

Немного фантазии

Вынутая из котлована земля представляет собою мрачную серую насыпь. Превратите её в эксклюзив! Создайте многоступенчатую альпийскую горку, а если позволяет местность и на участке есть вода, совместите горку с небольшим водоёмом, который можно оформить фонтаном и симпатичными садовыми фигурками. Можно декорировать насыпь камнями в виде пирамиды (говорят, это благоприятно сказывается на энергетике местности) либо сделать из неё своеобразный подиум для садовых цветов. Фантазируйте!
дщлш

Россия
: Деревня , где по улице гуляют журавли, выращивают глухари и бегают зайцы!
16.12.2012 - 17:31
: 12805

Любань .ты уже активно готовишься к весне ! clap good это здорово ....но у меня на все рук не хватает ...так цветочки посадить да беседки сделать dntknw

Россия
: Москва
19.01.2015 - 10:36
: 6488
leoflora пишет:

..но зато проворковали до часу ночи по телефону это считается?

Щитаицца!))) И без праздников тоже щитаицца!)))Главное слово - поворковали! good

Незабудка пишет:

Если честно то мне уже надоела зима

И мне. Весну хочу!!! cry

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
Поляничка пишет:

И мне. Весну хочу!!!

девчонки, куда торопитесь? ещё столько не готово huh ни стеллажей, ни подсветки, я ещё не перебралась, ничего не сеяла agree ...погодьте-погодьте!!! всему своё время!

Россия
: Москва
19.01.2015 - 10:36
: 6488
leoflora пишет:

...погодьте-погодьте!!! всему своё время!

Мы просто хотим, а весна...ей же когда вздумается, тогда она и придет, независимо от нашего желания)))

Россия
: Деревня , где по улице гуляют журавли, выращивают глухари и бегают зайцы!
16.12.2012 - 17:31
: 12805
Поляничка пишет:

Весну хочу!!!

А я весну ..и еще чего нибудь....или кого .нибудь ! angel wub blush2 мечтать не вредно ya ..Ну.мужика хочу .чтоб он со мной вместе в огороде возился ..тракториста какого нибудь face

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
Поляничка пишет:
leoflora пишет:

...погодьте-погодьте!!! всему своё время!

Мы просто хотим, а весна...ей же когда вздумается, тогда она и придет, независимо от нашего желания)))

в этом году весна будет поздно

Россия
: Москва
19.01.2015 - 10:36
: 6488
leoflora пишет:

в этом году весна будет поздно

shok Ушла рыдааать! cry Тогда пусть зима будет мягкая и комфортная, раз она задержаться собралась. smile3

Россия
: Деревня , где по улице гуляют журавли, выращивают глухари и бегают зайцы!
16.12.2012 - 17:31
: 12805

Я коз обычно в конце апреля вывожу гулять. Да...жизнь пролетает быстро...Как любит говорит моя любимая подружка .годы летят как пули у виска ...вроде недавно мне тоже было 40 .и вот dntknw scratch_one-s_head Че то я забыла ..сколько мне лет ! laugh face

......Объявление в Древней Спарте......
------Юноши ,занявшие в конкурсе места с двести первого по триста первое ,пройдите к обрыву ! :laugh

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
Поляничка пишет:
leoflora пишет:

в этом году весна будет поздно

shok Ушла рыдааать! cry Тогда пусть зима будет мягкая и комфортная, раз она задержаться собралась. smile3

а вот увидишь, я права dntknw

Россия
: Ульяновская область
23.04.2013 - 16:57
: 12383
Незабудка пишет:

НЕдаром же говорят что во власти женщины вознести мужчину до небес и также .....опустить его.на землю.

Уж коли так ты подрядила, что это личный твой муд*ила..
Поставь его ты на престол! А после..ХРЯСЬ!!! и.. мордою об стол..

dntknw Дешевая манипуляция.. ну может на начальной стадии..
С любимыми запрещено. Их любить нада..
А говорят это женские журналы.. штуки достаточно вредные..

Незабудка пишет:

..Это удар ниже пояса !

Своему самолюбию? У них всё проще с этим вроде laugh

Россия
: Деревня , где по улице гуляют журавли, выращивают глухари и бегают зайцы!
16.12.2012 - 17:31
: 12805
ольга37 пишет:

А говорят это женские журналы.. штуки достаточно вредные..

Практика . yes3

ольга37 пишет:

У них всё проще с этим вроде

Нет..они очень ранимые ..они как дети . yes3 .иногда вредничают .капризничают...нь все равено как дети yes3 Может и манипуляция .но если любишь и говоришьему что он самый самый .ну и на самом же деле так ....И у негь вырастают крылья ....и днем и ночью laugh Пускамй для других он некрасивый .можеттолстый ...но ты даешь ему понять что для тебя он самый самый ....и ...у человека вера в себя крепнет . во всех делах. yes3

Россия
: Ульяновская область
23.04.2013 - 16:57
: 12383
Незабудка пишет:

Хвост благодушья,

чтобы злей я был,

одним ударом

кто-то отрубил!

Жизнь не бьет.. Она учит.. Неучей оставляя на второй год.. Кто то пожизненно в первом классе остается..

Россия
: Ульяновская область
23.04.2013 - 16:57
: 12383
Незабудка пишет:

...но ты даешь ему понять что для тебя он самый самый ...

laugh Он это и так знает..

Незабудка пишет:

..они очень ранимые ..они как дети .

Зачем ранить?..Без этого вера не крепнет?..
Уж лучше запилить тогда по самое нихачу.. всё веселей будет laugh
Или слезу там пустить, в конце концов scratch_one-s_head
Если договориться- моск неохота напрягать..

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
Незабудка пишет:

если любишь и говоришьему что он самый самый .ну и на самом же деле так ....И у негь вырастают крылья

...и открываются глаза, ага... проходила недавно... вдруг он, весь такой прекрасный, с горечью осознает, что прожил 20 лет с обезьяной страшной. а мог бы с распрекрасной соседкой, которая сильно под стать ему, самому-самому.... и он на тех крыльях фырррррр к богине, а ты продолжай, стирай-убирай-готовь и встречай его под утро с хлебом-солью. yes3

Россия
: Ульяновская область
23.04.2013 - 16:57
: 12383
Поляничка пишет:

если двое хотят быть вместе, они ключики друг к другу подберут.Разве не так?

Не так..

Россия
: Деревня , где по улице гуляют журавли, выращивают глухари и бегают зайцы!
16.12.2012 - 17:31
: 12805

У каждого свое yes3

leoflora пишет:

а ты продолжай, стирай-убирай-готовь и встречай его под утро с хлебом-солью.

А сейчас ..продолжаешь.готовить ? scratch_one-s_head Не встречай ....можект если бы переставали вовремя .готовит и встречавть...в таких случаях то и поняли что то dntknw

Россия
: Москва
19.01.2015 - 10:36
: 6488
ольга37 пишет:

Не так..

А как? Просвети,мне интересно твое мнение, правда.

Россия
: Ростовская область
28.07.2011 - 17:22
: 3153
ольга37 пишет:

Уитни.. а кем вы работаете, можно узнать? Прям ходячая консультация..

Самая главная в жизни проффессия - быть человеком.....

Россия
: Ульяновская область
23.04.2013 - 16:57
: 12383
Поляничка пишет:
ольга37 пишет:

Не так..

А как? Просвети,мне интересно твое мнение, правда.

Правда? clap Если оба действительно хотят быть вместе, ключи не нужны..
huh Щас пошлятину напишу..
Вопрос. Зачем кому то понадобилось цеплять замок?

странствующий
Уитни пишет:

Самая главная в жизни проффессия - быть человеком.

super super super hi roma

Россия
: Ульяновская область
23.04.2013 - 16:57
: 12383
странствующий пишет:
Уитни пишет:

Самая главная в жизни проффессия - быть человеком.

super super super hi roma

Да!!! ya

Россия
: Деревня , где по улице гуляют журавли, выращивают глухари и бегают зайцы!
16.12.2012 - 17:31
: 12805
Уитни пишет:

Самая главная в жизни проффессия - быть человеком.....

Да ..оставаться самим собой yes3

Россия
: Ростовская область
28.07.2011 - 17:22
: 3153
ольга37 пишет:
Поляничка пишет:

КАК при взгляде или разговоре можно понять какой темперамент у нее...ночью?

laugh Всё свершается ещё до ТОГО.. Но это информация закрытая, и только для некультурных.. да..
Но к вам это конечно никак не относится.. у вас то всё в порядке roma

Поляничка пишет:

Желание, терпение и откровенность, и будет, как говорится "а ларчик просто открывался"!

shok Ага, щаз..Это ты про себя?

Россия
: Ростовская область
28.07.2011 - 17:22
: 3153
ольга37 пишет:

Ладно, не скучайте.. Странствующий, как говориться, жги!!!
Меня никто не обижал, если вы чОта себе подумали laugh

Россия
: Москва
19.01.2015 - 10:36
: 6488
ольга37 пишет:

Если оба действительно хотят быть вместе, ключи не нужны..
Щас пошлятину напишу..
Вопрос. Зачем кому то понадобилось цеплять замок?

laugh Так я вроде о том же и писала, если хотят - то договорятся и поладят во всех отношениях, ключ - это образно, нам замки не нужны)))

странствующий
ольга37 пишет:

Зачем кому то понадобилось цеплять замок?

shok На пояс целомудрия чоли?)))))))))))) wink

Россия
: Москва
19.01.2015 - 10:36
: 6488

У меня такое ощущение, что мы все говорим о разных вещах, кто про что, и не об одном и том же))))))

Россия
: Москва
19.01.2015 - 10:36
: 6488
странствующий пишет:

На пояс целомудрия чоли?

lol Такой "пояс" должен быть прежде всего в голове .)))))

Россия
: Москва
19.01.2015 - 10:36
: 6488
Уитни пишет:

быть человеком..

Да, это важно!