Вы здесь

МУЖСКОЙ И ЖЕНСКИЙ ВЗГЛЯД НА ЖИЗНЬ. Страница 876 из 1294

Перейти к полной версии/Вернуться
38807 сообщений
Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
странствующий пишет:
leoflora пишет:

Вов, мне интересно, ты имеешь опыт строительства дома от проекта до ключа? самостоятельно, без таджиков и прочих "специалистов"? вот прям своими силами...

Да...только котлованы под многоэтажки копал с помощью экскаватора.. Руководил бригадами..и нес ответственность за строительство объектов. Прям под ключ.. А жилья у меня своего нет..благодаря моим бывшим родственничкам-хапугам. Не хочу судиться с ними..пусть подавятся.

всё сам? проект, смета, все работы?

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117

Россияне придумали способ не платить по банковским кредитам.

«Первыми с подобной инициативой выступили жители Нюрбинского района Якутии. Сразу несколько человек поставили в неловкое положение сотрудников регионального управления ФСБ, отправив им письма с грамотными разъяснениями, почему они отказываются платить по кредиту. Такая информация со ссылкой на СМИ быстро распространяется блогерами.

Содержание заявлений приблизительно следующее:

«Я, такой–то такой–то, взял в банке кредит, но тогда я не знал, что учредители у банка – иностранные компании, головные офисы которых находятся в странах–участницах НАТО. Я не против того, чтобы погасить кредит, но не могу, поскольку данные деяния попадают под статью 275 УК РФ, а именно – оказание финансовой помощи иностранному государству, международной либо иностранной организации или их представителям в деятельности, направленной против безопасности Российской Федерации».

Далее идет примечание, что по закону лица, совершившие преступления, предусмотренные данной статьей, освобождаются от уголовной ответственности, если они известили об этом органы власти. Все это расписано на четыре страницы, с подробным обоснованием. Сейчас в УФСБ думают, что делать с этими заявлениями.

С другой стороны, если создать прецедент, может разразиться крупный скандал. На принятие решения у контрразведчиков есть десять дней.

«Если учитывать, что учредители сетевых компаний зарегистрированы на Кипре, Каймановых островах и т.д. (но только не в России) — скоро сможем и за коммуналку не платить. Нечего врагам помогать» — в таком духе комментируют в социальных сетях данную новость, которая, похоже, нашла всеобщее одобрение у жителей страны».

странствующий
leoflora пишет:

всё сам? проект, смета, все работы?

Люб..я дополнил предыдущий пост.. Легко могу построить дом в одни руки...только нет в этом никакого смысла...причины озвучил в предыдущем посту

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
странствующий пишет:
leoflora пишет:

всё сам? проект, смета, все работы?

Люб..я дополнил предыдущий пост.. Легко могу построить дом в одни руки...только нет в этом никакого смысла...причины озвучил в предыдущем посту

пи...деть- не мешки ворочать. говорить можно всё, на что хватит фантазии. только дело. фактическое обоснование словам. а прожекты и заявления.... тут особого ума не надо.

странствующий
leoflora пишет:

пи...деть- не мешки ворочать. говорить можно всё, на что хватит фантазии. только дело. фактическое обоснование словам. а прожекты и заявления.... тут особого ума не надо.

Каждому свое (с)
Пиз-жом никогда не занимался. Озвучиваю лишь то..что по плечу и в чем разбираюсь самостоятельно. Конечно те..вещи,что физически одному не под силу..допустим бревно- я не подниму один и браться за него не буду..но с помощью экскаватора или крана..смогу один сложить и сруб.
А про пиз-ешь - оставь это другим..тем,кто многого не умеет делать своими руками..
P.S. Забыл добавить... Люба,я никогда не стану вмешиваться (в разговорах) в те темы..в которых плохо разбираюсь. В темах..в которых я чайник..всегда спрашиваю совета.
Кто то подскажет..другой - промолчит..

Россия
: Кимры Тверская область Московская область
24.02.2015 - 18:30
: 2821
leoflora пишет:
Катючка пишет:
leoflora пишет:
Катючка пишет:

Любаня, у нас даже стены бревенчатыё.

дак а какие ж еще в рубленом доме?

У некоторых бревенчатая только коробка.

ты имеешь ввиду перерубы бревенчатые?

Можно встречный вопрос? Что такое перерубы?
Я имею ввиду что и в доме, то что пространство рабивает на комнаты тоже бревенчатое. Запаклено, обито аргалитом, а потом на оргалите обои наклеены.
Тоесть можно второй этаж возводить по всем стенкам, и внутренним и внешним. Только муж говорит что нужно второй делать легче. Из бруса . Вроде 150 на 100 , но могу ошибаться.
А фундамент всё же укрепляют.

странствующий
Катючка пишет:

А фундамент всё же укрепляют.

Каждому свое (с)
Деревянный сруб выдержит второй этаж..только фундамент со временем уйдет в землю.
Чтобы фундамент был цельным... перед его заливкой укладываются изделия из арматуры..что дает надежную связку всего фундамента в будущем. Другими путями фундамент с УСИЛЕНИЕМ - не свяжешь,это если по нормальному что то делать...а колхозить (для самоуспокоения) можно все подряд...только рано или поздно нужно будет переделывать некоторые вещи..

Россия
: Ростовская область
28.07.2011 - 17:22
: 3153

Привет всем!Опять то пусто,то густо smile3

Olga Olga 1 пишет:

- всё, что ТЫ видишь в человеке - ТВОЁ. А своё ОН увидит в ТЕБЕ. А это про близких.

Оля! hi Ты думаешь,что если тебе ХОЧЕТСЯ видеть,то другому - ОБЯЗАТЕЛЬНО тоже?Не сталкивалась в своей жизни,что другие просто НЕ ХОТЯТ ничего слышать - видеть?(Это не только про близких).
И еще... Формулировку этой фразы слышала несколько иную:Все,что раздражает тебя в другом человеке - есть в тебе,т. е. смотри,наблюдай,исправляйся...как то так scratch_one-s_head

Россия
: Деревня , где по улице гуляют журавли, выращивают глухари и бегают зайцы!
16.12.2012 - 17:31
: 12805
leoflora пишет:

теперь такой штраф за , ничему не рада будешь...

Я в поснлок иногда езжу через заповедник ..по обоим сторонам дороги бурелом чаща непроходимая ...это же пожароопасно и ничего не делают ...не чистят dntknw

Россия
: Деревня , где по улице гуляют журавли, выращивают глухари и бегают зайцы!
16.12.2012 - 17:31
: 12805
странствующий пишет:

на кой фик куда то вкладываться если я один и оставить это некому?

bang вотпока ты себя будешь настраивать на эту волну ...... dntknw для мужчины 45 это не возраст yes3 в чем в чем а насчет этого dntknw я спорить не буду ...

Россия
: Ростовская область
28.07.2011 - 17:22
: 3153
странствующий пишет:

замечать в ком то другом - это одно.Другое же..когда родственнички ставят на тебе крест в серьезных вещах.. На мой взгляд разница в этом какая то есть))

Володя,привет! hi Что то ты куда-то пропал....
Поделись,как близнецы - мужчины реагируют на проблемы с родственниками?Подумала,раз об этом разговор зашел - значит тоже сталкивался....У меня вот за столько лет стараний позиция "мне пофиг" ну никак не вырабатывается...люблю я их ... и жалею...От этого только больней от их "пофиг" на меня Нее,изображать-то,конечно,можно....но я о том,что в душе этого пофигизма не получается dntknw

Россия
: Ростовская область
28.07.2011 - 17:22
: 3153
leoflora пишет:

и у дочи не скользят... а я- ну чисто Плющенко

Люба!Тогда тебе одна дорога - на Олимпиаду laugh Есть кому за Отчизну на коньках кроссовках постоять!!! huh

Olga Olga 1
Уитни пишет:

Привет всем!Опять то пусто,то густо smile3

Olga Olga 1 пишет:

- всё, что ТЫ видишь в человеке - ТВОЁ. А своё ОН увидит в ТЕБЕ. А это про близких.

Оля! hi Ты думаешь,что если тебе ХОЧЕТСЯ видеть,то другому - ОБЯЗАТЕЛЬНО тоже?Не сталкивалась в своей жизни,что другие просто НЕ ХОТЯТ ничего слышать - видеть?(Это не только про близких).
И еще... Формулировку этой фразы слышала несколько иную:Все,что раздражает тебя в другом человеке - есть в тебе,т. е. смотри,наблюдай,исправляйся...как то так scratch_one-s_head

Я не ХОЧУ видеть, а ВИЖУ. Понимаешь? Ведь в любом из окружающих есть это хорошее... и повторюсь, я не жду, что другие будут поступать по отношению ко мне так же. Я это делаю не для других, а для себя самой. лучше я не увижу плохое в человеке, даже, если оно есть на самом деле, чем разгляжу плохое там где его нет. это про первую фразу.
А что касается второй, то тут аналогично. Как услышала её, лет десять, наверное, назад, так и запомнила) и для меня смысл опять же не в том, чтобы исправлять других. Смысл в том, чтобы дать возможность самой себе быть честной, прежде всего, по отношению к себе и близким... а бороться с ветряными мельницами, убеждая других в своей правоте?... нет уж, увольте))) я на Дон Кихота не тягу, не с меня его Сервантес писал))
Вот как-то так)

странствующий
Уитни пишет:

Володя,привет! Что то ты куда-то пропал..

Приветик)))) hi Я здесь и был))) Просто не умею говорить на пустые темы...

Уитни пишет:

Поделись,как близнецы - мужчины реагируют на проблемы с родственниками?

После второй очень серьезной родственной "проблемы" с их стороны в мой адрес.. я отказался от них от всех.. и поставил крест на родстве с такими людьми.. По жизни я спокойный и рассудительный..и чтобы разозлить меня- нужно долгое время делать подляны.. Просто терпение лопнуло и стал колесить по стране в поиске хрен знает чего..

Уитни пишет:

.У меня вот за столько лет стараний позиция "мне пофиг" ну никак не вырабатывается...люблю я их ... и жалею.

С их стороны были очень серьезные "не по человечески" и уж тем более- не по родственному..

странствующий
Незабудка пишет:

вотпока ты себя будешь настраивать на эту волну .

Умышленно я не настраиваю себя,получается как то так dntknw

Россия
: Деревня , где по улице гуляют журавли, выращивают глухари и бегают зайцы!
16.12.2012 - 17:31
: 12805
странствующий пишет:

Просто не умею говорить на пустые темы...

Вова ......поясни аожалуйста что ты имеешь ввиду ......озвучивая вот это ........пустые темы ? scratch_one-s_head dntknw

Мы приветствуем друг друга ...делимся чем то .....о погоде разговариваем ...бывает и о чем то своем личном .....кто то делится своей радостью кто то печалью ....и это все ты называешь пустыми темами ? scratch_one-s_head dntknw ,...Из этих самых разговоров .на пустые темы и состоит наша жизнь yes3

Россия
: Ростовская область
28.07.2011 - 17:22
: 3153
странствующий пишет:

Не понятно только..кому своим физическим трудом...мы хотим что то доказать,в тот момент,когда его можно избежать Это примерно тоже..что огород поливать с ведра,набирая воду в колодце.. вместо шланга и насоса))

Ну не скажи....У меня соседи поселились из города.Но мужчине - хозяину просто в кайф возиться с грядками.Так вот, в первый год он поливал из канальчика(у нас летом вода по небольшому канальчику из оросителя вдоль огородов проходит).Там все просто:открыл заглушку на трубе,ведущей на твой участок,направил в необходимые тебе грядки....час -полтора времени - и картошка твоя полита.вся...Так нет же,он купил шланги,насос, и таскает их по участку каждый вечер,а то и по жаре днем дождик устраивает своим помидорам -картошкам shok ...Предлагали ему капельное провести dntknw .Кайфует он так,понимаете laugh

Россия
: Ростовская область
28.07.2011 - 17:22
: 3153
странствующий пишет:

.почти в каждом дворе вырыт свой колодец..так как надоели проблемы с центральным водопроводом.

good
yes3

странствующий
Незабудка пишет:
странствующий пишет:

Просто не умею говорить на пустые темы...

Вова ......поясни аожалуйста что ты имеешь ввиду ......озвучивая вот это ........пустые темы ? scratch_one-s_head dntknw

Разговоры ни о чем,Люба.. К примеру.. ты мне говоришь:..
солнышко уж встало,ласточка летит..

А я - тебе..
а в теме,Незабудка - Вовку теребит))

Вот так я не умею))

Россия
: Деревня , где по улице гуляют журавли, выращивают глухари и бегают зайцы!
16.12.2012 - 17:31
: 12805
странствующий пишет:

Разговоры ни о чем,Люба.. К примеру.. ты мне говоришь:..
солнышко уж встало,ласточка летит..
А я - тебе..а в теме,Незабудка - Вовку теребит))
Вот так я не умею))

........... laugh ну вот ..все как в реальной жизни laugh dntknw

странствующий
Уитни пишет:
странствующий пишет:

Не понятно только..кому своим физическим трудом...мы хотим что то доказать,в тот момент,когда его можно избежать Это примерно тоже..что огород поливать с ведра,набирая воду в колодце.. вместо шланга и насоса))

Ну не скажи....У меня соседи поселились из города.Но мужчине - хозяину просто в кайф возиться с грядками.Так вот, в первый год он поливал из канальчика(у нас летом вода по небольшому канальчику из оросителя вдоль огородов проходит).Там все просто:открыл заглушку на трубе,ведущей на твой участок,направил в необходимые тебе грядки....час -полтора времени - и картошка твоя полита.вся...Так нет же,он купил шланги,насос, и таскает их по участку каждый вечер,а то и по жаре днем дождик устраивает своим помидорам -картошкам shok ...Предлагали ему капельное провести dntknw .Кайфует он так,понимаете laugh

Каждому свое (с)
Как я бы..проложил металлопластиковые трубы..насверлил в них маленьких дырочек..подсоединил бы к бочке...и только открывал бы закрывал краны и насосом наполнял бочку.. Все.
Когда держишь хозяйство,огороды...нужно время еще и на то,чтобы где то заработать какую то копейку... а еще полоть,поливать,кормить,чистить...да про семью не забыть с женой и вниманием к ней же... Так что не спеша поливать или стоять кверху попой на картофельном огороде одновременно отмахиваясь хвостом от комаров...ну никак не получится laugh

Россия
: Ростовская область
28.07.2011 - 17:22
: 3153
leoflora пишет:
странствующий пишет:

плохо в чем разбираются или недопонимают в чем то))

это ты кого сейчас дурой обозвал? неужели тебе в голову могло придти, что я меньше твоего понимаю в том, как сделать зимний водопровод? который и закапывать не надо на 2 метра? ты хорошо подумал? agree

Ну,блин,у вас диалоги.... wink
*****
-Дорогая,ты не права....
-АХ,Я НЕ ПРАВА!!!! ....Значит,я говорю не правду.....значит,я - обманываю....значит, я - вру...значит,я - брешу....значит,я - собака....МАМА!!!!ОН МЕНЯ СУКОЙ ОБОЗВАЛ!!!!
face

странствующий
Незабудка пишет:

ну вот ..все как в реальной жизни

Люб,,так я и старался озвучить реал))) Люблю рифмоблудить,когда есть настроение для этого))
Только нет настроения для рифм в последнее время))

Россия
: Деревня , где по улице гуляют журавли, выращивают глухари и бегают зайцы!
16.12.2012 - 17:31
: 12805

А я ...как прекрасен этот мир ..посмотри ..... angel А ты ..хочу жрать ....и усе ..пошла трещина ......Рожденный ползать летать не может yes3 dntknw и так многие и живут ......чужие люди .....пододной крышей

Вложение
image1fcshch.jpg
img3374.jpg
странствующий
Незабудка пишет:

.Из этих самых разговоров .на пустые темы и состоит наша жизнь

А чаще..занимаемся какими то выяснениями...если друг друга не понимаем))
Намек на "ожерелье"))) wink laugh

Россия
: Деревня , где по улице гуляют журавли, выращивают глухари и бегают зайцы!
16.12.2012 - 17:31
: 12805
странствующий пишет:

Как я бы

Если б ..бы ..да ..бы ..да .бы .то б во рту росли грибы ! laugh face tomato Фантазер я тебя называла ..фантазер ..а мы с тобою не пара ! laugh dntknw

странствующий
Незабудка пишет:

А я ...как прекрасен этот мир ..посмотри ..... А ты ..хочу жрать ....и усе

Люб..а ты заметила на сколько схож твой и мой внутренний мир? wink
Даже если взять ролики..то - смотрим одно и тоже,за некоторым исключением)))

Россия
: Деревня , где по улице гуляют журавли, выращивают глухари и бегают зайцы!
16.12.2012 - 17:31
: 12805
Уитни пишет:

-Дорогая,ты не права....
-АХ,Я НЕ ПРАВА!!!! ....Значит,я говорю не правду.....значит,я - обманываю....значит, я - вру...значит,я - брешу....значит,я - собака....МАМА!!!!ОН МЕНЯ СУКОЙ ОБОЗВАЛ!!!!

laugh lol золотая цепочка женской логики ! laugh

Россия
: Деревня , где по улице гуляют журавли, выращивают глухари и бегают зайцы!
16.12.2012 - 17:31
: 12805
странствующий пишет:

на сколько схож твой и мой внутренний мир?

shok scratch_one-s_head

странствующий
Уитни пишет:

Ну,блин,у вас диалоги....
*****
-Дорогая,ты не права....
-АХ,Я НЕ ПРАВА!!!! ....Значит,я говорю не правду.....значит,я - обманываю....значит, я - вру...значит,я - брешу....значит,я - собака....МАМА!!!!ОН МЕНЯ СУКОЙ ОБОЗВАЛ!!!!

dntknw lol lol lol В этот раз получилось именно так)))