Вы здесь

МУЖСКОЙ И ЖЕНСКИЙ ВЗГЛЯД НА ЖИЗНЬ. Страница 875 из 1294

Перейти к полной версии/Вернуться
38807 сообщений
странствующий
Незабудка пишет:
странствующий пишет:

мужик с руками и головой))

Вов .что на сегодняшний день построил ты .? scratch_one-s_head Тебе 45 лет.....хвались yes3

Покажу..когда попаду на московские стройки.. подеб...вь не надо.. wink

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422
Катючка пишет:

А чем рискованно?

ну не знаю, может стены не выдержат dntknw я правда никогда не была в бревенчатом доме- не представляю что он выдержит smile3

Россия
: Кимры Тверская область Московская область
24.02.2015 - 18:30
: 2821
странствующий пишет:
Катючка пишет:

думаем, как фундамент укреплять.

Никак не укрепите. При строительстве изначально закладываются расчеты на прочность и вес конструкции. Если стены дачи кирпичные..то- лопнут из за доп веса.

Не, у нас всё бревенчатое, крепкое. Для себя, на совесть.

Россия
: Деревня , где по улице гуляют журавли, выращивают глухари и бегают зайцы!
16.12.2012 - 17:31
: 12805
странствующий пишет:

Покажу..когда попаду на московские стройки.. подеб...вь не надо..

Причем здесь стройки ...у меня тоже стройки .и в Башкирии и в Свердловской области и в нашем городе ..домо уева туча .это не считается ..ты же все время говоришьчто у кого то руки из опы растут а ты все умеешь вотя и прошу .покажи ....где ты что провел и построил .казенщина не считается laugh

странствующий
leoflora пишет:

не надо на 2 метра?

Про два метра..я озвучил в местах где морозы за тридцать))) А в центральном регионе страны- везде закапывают на 1.80.))) Те кто много знают - те делают в реале. Это у меня нет своего жилья на данный момент,но у многих то оно есть)) face

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
E.T.C. пишет:

никогда не была в бревенчатом доме- не представляю что он выдержит

почти всё выдержит. в смысле стены. а вот переклады нужно смотреть.

странствующий пишет:

подеб...вь не надо..

вот перед зеркалом чаще повторяй yes3

Россия
: Деревня , где по улице гуляют журавли, выращивают глухари и бегают зайцы!
16.12.2012 - 17:31
: 12805
Катючка пишет:

Не, у нас всё бревенчатое, крепкое. Для себя, на совесть.

Вспомнила .дом у навс построили ...болотинка там была ..и дом поставили 9 этажный ...кирпичный ..отштукатурили его уже ...и вот на первом этаже по стенам трещины пошли ....что то с домом или с фундаментом и кирпичи ... dntknw вобщем нас загнали ..стены укрепили арматурой и мы вторым слоем отштукатурили стены ....стены см по 50 см получились shok

Россия
: Кимры Тверская область Московская область
24.02.2015 - 18:30
: 2821
E.T.C. пишет:

Катючка пишет:

А чем рискованно?

ну не знаю, может стены не выдержат dntknw я правда никогда не была в бревенчатом доме- не представляю что он выдержит smile3

У нас соседские дома купили и на их основе сделали большие, двухьтажные.
По идее, у нас чердак огромный, считай ещё один равноценный дом. Немного наростить стены и изменить форму крыши. Муж у меня работает в сфере -Кондиционеры, газовое отопление, всякие водонагреватели и полы теплые, - обслуживание и установка, так что с этим проблем не будет.Оборудование со скидкой, установка естественно бесплатно.

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
странствующий пишет:
leoflora пишет:

не надо на 2 метра?

Про два метра..я озвучил в местах где морозы за тридцать))) А в центральном регионе страны- везде закапывают на 1.80.))) Те кто много знают - те делают в реале. Это у меня нет своего жилья на данный момент,но у многих то оно есть)) face

а у меня и есть. и дом есть. с водопроводом, канализацией, паровым отоплением, санузлом в доме. и в ярославской области земля если зимой не промерзнет на 2м, то весной запросто может мороз на такую глубину выжать.

Россия
: Деревня , где по улице гуляют журавли, выращивают глухари и бегают зайцы!
16.12.2012 - 17:31
: 12805
Катючка пишет:

полы теплые

В санузле сделали теплый пол ..плитка и я еще ковриков населила ..сгорел сказали нельзя плитку накрывать dntknw

Россия
: Кимры Тверская область Московская область
24.02.2015 - 18:30
: 2821
leoflora пишет:
E.T.C. пишет:

никогда не была в бревенчатом доме- не представляю что он выдержит

почти всё выдержит. в смысле стены. а вот переклады нужно смотреть.

странствующий пишет:

подеб...вь не надо..

вот перед зеркалом чаще повторяй yes3

Любаня, у нас даже стены бревенчатыё.
Мой дед в Волге , в марте апреле, когда баржи с бревнами ходили, ловил те что упали. Себе наловил на дом и брату своему. Вплавь! Крепкий мужик был, жаль ушел рано.ь

Olga Olga 1
Незабудка пишет:

Для всех хорошим все равно не будешь....однозначно

Так я разве писала о том, какой видят тебя, меня и т.д. окружающие? Я писала о том, какими видишь их тя, я и т.д... Согласись, разница чувствуется?)

Россия
: Деревня , где по улице гуляют журавли, выращивают глухари и бегают зайцы!
16.12.2012 - 17:31
: 12805
leoflora пишет:

то весной запросто может мороз на такую глубину выжать.

Вотя с дровами то намучалась в этом году .... bang первый год как дом купили ....сразу Урал купили ....весной .так и шло ..сухими топили сырые сохли ..а в том году прошляпила .... sad а сколько сушняка в лесу вываляется гниет душа болит ... sad ..надо бензопиу осваивать face huh

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
Катючка пишет:

Любаня, у нас даже стены бревенчатыё.

дак а какие ж еще в рубленом доме?

Россия
: Кимры Тверская область Московская область
24.02.2015 - 18:30
: 2821
Незабудка пишет:
Катючка пишет:

полы теплые

В санузле сделали теплый пол ..плитка и я еще ковриков населила ..сгорел сказали нельзя плитку накрывать dntknw

Муж кладёт другой пол, не электрический. В пол закладываются трубы , там вода, к газовому отоплению подключен вроде. Я нюансов не знаю.

Россия
: Деревня , где по улице гуляют журавли, выращивают глухари и бегают зайцы!
16.12.2012 - 17:31
: 12805
Olga Olga 1 пишет:

Я писала о том, какими видишь их тя, я и т.д... Согласись, разница чувствуется?)

Да ..конечно ....ты стараешься видеть хорошее ..... yes3 и они очень рады видеть в тебе хорошее ..а особенно попользоваться этим хорошим ..... yes3

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
Незабудка пишет:

а сколько сушняка в лесу вываляется гниет душа болит ... ..надо бензопиу осваивать

посадят. раньше за чистку от валежника платили, теперь такой штраф за cen , ничему не рада будешь... sad

странствующий
leoflora пишет:

а у меня и есть. и дом есть. с водопроводом, канализацией, паровым отоплением, санузлом в доме.

Люб,не удивила...в 79 году мои родители получили пол коттеджа от колхоза со всеми удобствами внутри..правда тогда титан дровами топили в ванной комнате (коттедж на две семьи построен) так я рос и вырос в нем.. так чта face

Россия
: Кимры Тверская область Московская область
24.02.2015 - 18:30
: 2821
leoflora пишет:
Катючка пишет:

Любаня, у нас даже стены бревенчатыё.

дак а какие ж еще в рубленом доме?

У некоторых бревенчатая только коробка.

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422

самое умное дело- водяной теплый пол! единственно- углы холодные , наверно могут промерзать или плесневеть. а еще в тв видела - " теплый плинтус", по периметру комнат отопление.

странствующий
Незабудка пишет:
Катючка пишет:

полы теплые

В санузле сделали теплый пол ..плитка и я еще ковриков населила ..сгорел сказали нельзя плитку накрывать dntknw

Поэтому..в основном..в пол бетонируют металлопластик и соединяют его с отоплением в доме.
С электрическими нагревателями связываются очень редко именно из за невозможности их ремонта..
В отношении покрытия плиткой - однозначно брешут. Теплые полы везде покрыты плиткой..

Россия
: Кимры Тверская область Московская область
24.02.2015 - 18:30
: 2821

Хорошо с вами, но пошла ка я дела поделаю. Стиралку заведу и т.д.
Понедельник день тяжёлый! Школа , садик, поликлиника. Надо начинать готовиться.

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
странствующий пишет:
leoflora пишет:

а у меня и есть. и дом есть. с водопроводом, канализацией, паровым отоплением, санузлом в доме.

Люб,не удивила...в 79 году мои родители получили пол коттеджа от колхоза со всеми удобствами внутри..правда тогда титан дровами топили в ванной комнате (коттедж на две семьи построен) так я рос и вырос в нем.. так чта face

с одной лишь разницей, да? мы-то строились в чистом поле с ноля. получить и заново отстроить... вдвоём... чувствуешь разницу? фундамент 32 по периметру на глубину в 1,5 м и над землёй 30см в земле, в которую лопату не воткнёшь... на месте грунтовой дороги... тракторной... канализацию закопали на 9 кубов...такая ямка 3 метра глубиной под бочку...
Вов, мне интересно, ты имеешь опыт строительства дома от проекта до ключа? самостоятельно, без таджиков и прочих "специалистов"? вот прям своими силами...

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422
Катючка пишет:

Понедельник день тяжёлый!

cry так отвыкаешь за каникулы, с понедельника опять - жесткое расписание

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
Катючка пишет:
leoflora пишет:
Катючка пишет:

Любаня, у нас даже стены бревенчатыё.

дак а какие ж еще в рубленом доме?

У некоторых бревенчатая только коробка.

ты имеешь ввиду перерубы бревенчатые?

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117

дло

Olga Olga 1
Незабудка пишет:
Olga Olga 1 пишет:

Я писала о том, какими видишь их тя, я и т.д... Согласись, разница чувствуется?)

Да ..конечно ....ты стараешься видеть хорошее ..... yes3 и они очень рады видеть в тебе хорошее ..а особенно попользоваться этим хорошим ..... yes3

А вот это уже из другой песни, Люба) вторую часть фразы прочти, пожалуйста, чётко же написала - плохое они и сами покажут... и про подставление второй щеки и занятие позиции жертвы я ничегошеньки не говорила. Если уж чужое, никому не навязываемое, а просто озвученное мнение берёшься критиковать, то хотя бы из контекста фразы не вырывай, ладно?)

странствующий
leoflora пишет:

Вов, мне интересно, ты имеешь опыт строительства дома от проекта до ключа? самостоятельно, без таджиков и прочих "специалистов"? вот прям своими силами...

Да...только котлованы под многоэтажки копал с помощью экскаватора.. Руководил бригадами..и нес ответственность за строительство объектов. Прям под ключ.. А жилья у меня своего нет..благодаря моим бывшим родственничкам-хапугам. Не хочу судиться с ними..пусть подавятся.
Я озвучил серьезное строительство. Построить в одни руки какой то пятистенок проблем нет абсолютно никаких.. только не вижу в этом смысла..на кой фик куда то вкладываться если я один и оставить это некому?

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117

ерношл

Olga Olga 1
Катючка пишет:

Понедельник день тяжёлый!

Уже понедельник???? shok Что-то совсем из окружающей действительности выпала! huh