Вы здесь

МУЖСКОЙ И ЖЕНСКИЙ ВЗГЛЯД НА ЖИЗНЬ. Страница 874 из 1294

Перейти к полной версии/Вернуться
38807 сообщений
странствующий
Незабудка пишет:

Я пойло козам таскаю по две бадьи по 15 литров

Когда водопровод вела в дом...нужно было бы и в сарай его ввести. Сколько бы было сэкономлено сил и времени. Люб,я серьезно и не подтруниваю..

Россия
: Деревня , где по улице гуляют журавли, выращивают глухари и бегают зайцы!
16.12.2012 - 17:31
: 12805
странствующий пишет:

Когда водопровод вела в дом...нужно было бы и в сарай его ввести. Сколько бы было сэкономлено сил и времени. Люб,я серьезно и не подтруниваю..

Вов ..у нас вообще то Урал батюшка ....у нас морозы под 40 .......и вообще есть маленькая разница между сараем и домом ..дома то газ вообще то а сарай то неотапливаемый laugh а так то ..летом вода выведена на улицу..там краник .... yes3 Я вотвсе читаю тебя .ты так далек от реальности...мечты .это мечты .а раелии жизни ..это совсем другое .....И животные .им теплое пить надо ..... yes3

странствующий
Незабудка пишет:

Ты такооой интересный Вова .

Люб..я не знаю,как правильно сформулировать свой ответ.. По жизни я никогда и ни в чем не был жадным.. Зарплату и захалтуренное - всегда отдавал все до копейки своей половинке..
Наверное..в последние несколько лет..на моей доверчивости покатались хорошо..вот и нет уже ТОЙ ВЕРЫ в человеческую порядочность.. да и ждать надеяться на что то хорошее - тоже порядком надоело. Доказывать кому то - что то ...не хочу.. Кактотак. yes3

Россия
: Деревня , где по улице гуляют журавли, выращивают глухари и бегают зайцы!
16.12.2012 - 17:31
: 12805
странствующий пишет:

Доказывать кому то - что то ...не хочу..

А ты не доказывай ...знакомься с кем нибудьь..иди вперед ..под лежачий ка менььвода не течет. Вон сколько объявлений о знакомствах . yes3 ну есть же пробные браки ... dntknw у тебя же нет никаких якорей которые тебя держат на приколе

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
Незабудка пишет:

и не скользят !

и у дочи не скользят... а я- ну чисто Плющенко laugh

странствующий пишет:

Когда водопровод вела в дом...нужно было бы и в сарай его ввести

yes3 ага! чтоб он там замёрз нафик. если уж в доме замерзает scratch_one-s_head

странствующий
Поляничка пишет:

Бывает!

Незабудка пишет:

Бывает ...

Никогда не был в роли хомута и мне это не нужно..

Незабудка пишет:

Вов ..у нас вообще то Урал батюшка ....у нас морозы под 40 .......и вообще есть маленькая разница между сараем и домом ..дома то газ вообще то а сарай то неотапливаемый

Люб,а зачем ты это озвучила? С чего взяла,что я не знаю температуру в сараях зимой или не учитываю этого,когда что то озвучиваю??? Не сравнивай пож..меня с безрукими и безголовыми.
Могу озвучить несколько вариантов.. так как ранее я уже продумывал варианты водоснабжение сарая.
В отличии от многих..я стараюсь ПРОДУМАННО облегчать себе ручной труд.
Ибо если случись что.. ногу подверну-сломаю... мне помочь будет некому.. yes3
Ну а те,кому лень первоначально работать своими извилинами, наяривают в ручную и по сей день)) face Не понятно только..кому своим физическим трудом...мы хотим что то доказать,в тот момент,когда его можно избежать dntknw Это примерно тоже..что огород поливать с ведра,набирая воду в колодце.. вместо шланга и насоса))

Россия
: Деревня , где по улице гуляют журавли, выращивают глухари и бегают зайцы!
16.12.2012 - 17:31
: 12805
leoflora пишет:

если уж в доме замерзает

у нас под порогом труба перемерзала и .когда сильный мороз то я до конца кран не закрываючтоб струйка бежала.НО мы на совесть закапывали .все как положено а другая ветка схитрили ..так у них каждый годперемерзает вода yes3

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117

ВовС, еси будешь огород поливать из колодца, фик у тебя чего вырастет

странствующий
leoflora пишет:

если уж в доме замерзает

Люба..возможно ты не поверишь.. но много чего зависит от знаний в строительстве.
А так же много чего продается на строительных рынках.. wink
Попытайся поверить...очень сильно можно облегчить свой труд..обладая светлой головой..знаниями и навыками с инструментом..

Россия
: Деревня , где по улице гуляют журавли, выращивают глухари и бегают зайцы!
16.12.2012 - 17:31
: 12805
странствующий пишет:

что огород поливать с ведра,набирая воду в колодце.. вместо шланга и насоса))

я поливаю ..огурцы .теплой .из бочки yes3 ведром в лейку наливаю воду yes3 все он механизирует laugh навоз в стайке робот что ли чистить будет lol huh

Россия
: Деревня , где по улице гуляют журавли, выращивают глухари и бегают зайцы!
16.12.2012 - 17:31
: 12805

Все ..я все поняла ! clap Утром говорю ..по щучьему велению....по моему хотению подите ведра в стайку к козам....или в баню и они ..шлеп..шлеп .шлеп ... laugh laugh

Россия
: Деревня , где по улице гуляют журавли, выращивают глухари и бегают зайцы!
16.12.2012 - 17:31
: 12805
странствующий пишет:

строительных рынках..

у меня строительная специальность ...и я работала бригадиром yes3 wink

странствующий
leoflora пишет:

ВовС, еси будешь огород поливать из колодца, фик у тебя чего вырастет

Ну в деревнях поливают же и растет...Я сам поливал. Там откуда я сам...почти в каждом дворе вырыт свой колодец..так как надоели проблемы с центральным водопроводом.

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422
странствующий пишет:

Ну а те,кому лень первоначально работать своими извилинами, наяривают в ручную и по сей день))

ну там в сараях не особо то водопровод нужен зимой ( 1-2 ведра в день), scratch_one-s_head а вот зернопровод.... сенопровод... wub навозоотвод laugh пригодились бы!
вообще конечно с крс тяжело , надо продумывать, а курочки -козочки- ерунда, не тяжелее чем в доме убраться smile3

странствующий
Незабудка пишет:

у меня строительная специальность

Есть же разница между штукатуром-маляром и тем человеком кто занимался коммуникациями на строительстве элитных коттеджей в Подмосковье? Иль для тебя все одинаково? wink face

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
странствующий пишет:

Люба..возможно ты не поверишь.. но много чего зависит от знаний в строительстве.
А так же много чего продается на строительных рынках.

Вова, вот ты душный. а ты спроси Любу, КОГДА она эту воду проводила, и была ли у неё возможность всё это купить? не надо думать, что все в деревне дураки, да?

странствующий
E.T.C. пишет:

ну там в сараях не особо то водопровод нужен зимой ( 1-2 ведра в день),

Смотря какое количество голов,особенно КРС. Своим я вообще хотел поилки установить,как на фермах..

Россия
: Деревня , где по улице гуляют журавли, выращивают глухари и бегают зайцы!
16.12.2012 - 17:31
: 12805
E.T.C. пишет:

сенопровод...

..мне нравится .у многих над стайкой люк и оттуда сено скидывают прямо в кормушки ....а еще у меня в стенке сарая окно и я через негь сразу навоз в огород кидаю. а сейчас имой так вообще не чищу замерзает все .

E.T.C. пишет:

навозоотвод

Россия
: Кимры Тверская область Московская область
24.02.2015 - 18:30
: 2821
Незабудка пишет:

Все ..я все поняла ! clap Утром говорю ..по щучьему велению....по моему хотению подите ведра в стайку к козам....или в баню и они ..шлеп..шлеп .шлеп ... laugh laugh

Я вообще ничего не говорю! Взяла и шлёпс, шлёпс!
Да! Решили мы, что второй дом и землю в аренду пока не потянем. А в квартире жить уже невмоготу. Решили на доме второй этаж забабахать. Вот теперь думаем, как фундамент укреплять.

Россия
: Деревня , где по улице гуляют журавли, выращивают глухари и бегают зайцы!
16.12.2012 - 17:31
: 12805

так летом вода в огороде и так есть. А чтоб газ в баню провести это проект надо делать. yes3 так то конечно..и теплицу можно отапливаему сделать...но это мечты .... smile3 dntknw все можно .... yes3

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422

не, у нас не замерзает- хлюпает под ногами и воняет, большую часть зимы -плюс, я убираю каждый день под метелку.

странствующий
leoflora пишет:
странствующий пишет:

Люба..возможно ты не поверишь.. но много чего зависит от знаний в строительстве.
А так же много чего продается на строительных рынках.

Вова, вот ты душный. а ты спроси Любу, КОГДА она эту воду проводила, и была ли у неё возможность всё это купить? не надо думать, что все в деревне дураки, да?

Господи..че там покупать то??? Несколько метров металлопластиковой кишки и кран..
Два-три таджика - заменяют экскаватор на глубину 2 метра wink
И что? Сложно или невозможно?? За лето можно продумать,установить и другие примочки..чтоб зимой не замерзала. Женщины,как и всегда из мухи слона готовы лепить из за того,что плохо в чем разбираются или недопонимают в чем то)) face

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422
Катючка пишет:

Решили на доме второй этаж забабахать

может лучше комнат прилепить? рискованое это дело- второй этаж!

Россия
: Деревня , где по улице гуляют журавли, выращивают глухари и бегают зайцы!
16.12.2012 - 17:31
: 12805
Катючка пишет:

Решили на доме второй этаж забабахать. Вот теперь думаем, как фундамент укреплять.

мне нравятся дома 2 этажные ...а я себе кухню 16 метрв сделала . good правда до ума еще не довели .... smile3 называю мой рабочий кабинет laugh

странствующий
E.T.C. пишет:

не, у нас не замерзает- хлюпает под ногами и воняет, большую часть зимы -плюс, я убираю каждый день под метелку.

Поилки бы сильно помогли во все времена года. Существует не мало вариантов утепления-обогрева зимних водопроводов.. В деревнях привыкли жить по старинке и по сей день.. Моя бывшая родня тож до сих пор в руках воду таскает...а все потому,что лень прокопать траншею до сарая.. И таких ленивых покуистов четверо здоровых лбов..

странствующий
Незабудка пишет:

сделать...но это мечты

Аха..или альтернатива- мужик с руками и головой)) face

Россия
: Кимры Тверская область Московская область
24.02.2015 - 18:30
: 2821
E.T.C. пишет:
Катючка пишет:

Решили на доме второй этаж забабахать

может лучше комнат прилепить? рискованое это дело- второй этаж!

Комнат некуда. Дом большой, бревенчатый, с терассами, кладовками и много окон. Крепкий. главное потолок-пол укрепить и фундамент.
А чем рискованно? У нас многие строятся.

Россия
: Деревня , где по улице гуляют журавли, выращивают глухари и бегают зайцы!
16.12.2012 - 17:31
: 12805
странствующий пишет:

мужик с руками и головой))

Вов .что на сегодняшний день построил ты .? scratch_one-s_head Тебе 45 лет.....хвались yes3

странствующий
Катючка пишет:

думаем, как фундамент укреплять.

Никак не укрепите. При строительстве изначально закладываются расчеты на прочность и вес конструкции. Если стены дачи кирпичные..то- лопнут из за доп веса.

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
странствующий пишет:

плохо в чем разбираются или недопонимают в чем то))

это ты кого сейчас дурой обозвал? неужели тебе в голову могло придти, что я меньше твоего понимаю в том, как сделать зимний водопровод? который и закапывать не надо на 2 метра? ты хорошо подумал? agree