Вы здесь

МУЖСКОЙ И ЖЕНСКИЙ ВЗГЛЯД НА ЖИЗНЬ. Страница 776 из 1294

Перейти к полной версии/Вернуться
38807 сообщений
Россия
: Деревня , где по улице гуляют журавли, выращивают глухари и бегают зайцы!
16.12.2012 - 17:31
: 12805
Olga Olga 1 пишет:

Может и не правильно, но не представляю себе как иначе...

А больше никак dntknw Я коз то когда первый раз к козлу водила то ...оворачивалась dntknw У городских людей ...комплексы yes3 ....дети то деревенские .это все принимают как само собой разумеющееся .... yes3

Olga Olga 1
Янмар F18D пишет:
Незабудка пишет:

Нельма вкусная ! У нее почти нет костей

А сом вкусней ,прямо сырым чуть соли и как сало, wiggle Редко правда перепадает cry

А как же паразиты?..

Янмар F18D

Паразитам не даю чтоб не привыкли.

Olga Olga 1 пишет:

А как же паразиты?..

laugh

Янмар F18D
Незабудка пишет:

А больше никак Я коз то когда первый раз к козлу водила то ...оворачивалась У городских людей ...комплексы ....дети то деревенские .это все принимают как само собой разумеющееся ....

Да инормально принимаем ,только проще мясо не есть,затрат меньше нервов больше, кошек выращивать дольше пользы (мышей ловят, мурлыкают, позитив) laugh а так вырастил убил съел cry

странствующий
Olga Olga 1 пишет:

Ой, сходила я всё же по ссылке на эту рысю) вот посмеялась от души)) даже дочку разбудила))))

(качая головой) Ой ой,что ты наделала.. laugh

странствующий

Народ,сейчас наткнулся на ролик в котором говорится о том,что в годы ВОВ..немцы на подлодках были в Якутии. Вот уж не знаю..верить этому факту или нет.. Смотреть с 39.40

Россия
: Ростовская область
28.07.2011 - 17:22
: 3153

Читаю вас и никак не догоню.За день триста с лишним сообщений накатали mail
Смотрю - здесь такие жаркие баталии по поводу смысла/целей в жизни..

leoflora пишет:
странствующий пишет:
leoflora пишет:

а конечная цель, смысл? никак?

Только один вариант - благо..

ой, ребята.... покой. и всего-то...

Люб, hi Читаю твои рассуждения,сначала во многом это было близко и мне,но вот финал....Ты уверена,что конечная цель - это покой?
А конечная цель состояния покоя знаешь какая? - Смерть... dntknw
Покоя может хотеть только разум.Но сердцем,душой - задумайся,или верней будет - послушай свое сердце, ты ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ЭТОГО хочешь?Ты ж у нас -девушка влюбленная air_kiss .Разве любовь и покой - совместимы?Человек,стремящийся к покою,руководствуется разумом...А разум просчитывает и выбирает наиболее "безопасные" варианты поведения в жизни.И тогда- ни к чему нам любовь -а вдруг обманут?...ни к чему заводить детей - а вдруг заболеют?...ни к чему куда-то ехать - мало ли что...ну и т. д. Это - наш разум.
Почему больше "неразумных" поступков мы совершаем в юном возрасте?

Когда мне было 17,я ездила в Кострому на присягу к своему парню.И со всей этой официальной частью,да,и ездили мы вместе с его мамой - у нас совсем не было времени побыть вдвоем....А после присяги мы сразу должны были на следующий день уехать - его маме нужно было на работу.А им давались два дня - выходных.ДВА ДНЯ побыть вдвоем- для влюбленных - это же почти что вечность wub И я вспомнила,что,когда мы ездили из школы в поездку по Золотому кольцу(мне тогда было 11),из Ярославля к нам летали самолеты.Это же было советское время,и цены - те.Я ничего никому не сказала - умчалась на вокзал и поехала в Ярославль huh .Понимаю,сейчас,что глупость...,что информацию можно и там было найти...А тогда...Это - порыв души...И никто не мог его остановить...
Возможны такие порывы,порождаемые разумом?Нет , только сердцем...Разум орал :"Ты куда?Одна,в чужом городе - заблудишься,потеряешься" и т.д.Но в том возрасте мы еще слышим сердце и "покой нам только снится" laugh
Или,когда приезжала во второй раз.Мне уже 18.Служить ему оставалось 3 месяца.Были мы в этот раз с отцом и сестренкой его сослуживца - земляка.Мало того,что ему не дали увольнение в день нашего приезда.Так еще "добрые люди" проболтались,что у них там был "поход по бабам".В итоге два дня ссоры - слезы.В юности измену простить нельзя.На третий день вечером мы уезжали.У двух ребят- земляков увольнительные, а у моего - только до обеда.Холодно расстались в гостинице.Провожали нас они...Он должен заступать на какой-то пост на ночь...Садилась в поезд настолько подавлена была,думала - что это - конец...Сразу забралась на верхнюю полку,чтобы никто моих слез не видел...И вдруг сестра товарища говорит: Наташ,смотри - Лешка...".Думаю -достать меня решила...А это - правда он...
У нас было 4 минуты....Целовал - обнимал до боли,сгреб в охапку, просил : "Дождись..."
Он бросил ради этих минут свой пост,автомат спрятал в кустах и пробежал три километра до вокзала,рискуя нарваться на патруль....Это поступок...Не любя - такого не сделаешь...Любят - ТОЛЬКО сердцем.А разумом - лишь подбирают варианты....
И ,ты знаешь,Люба,я покоя не хочу dntknw

Россия
: Ростовская область
28.07.2011 - 17:22
: 3153
leoflora пишет:
Поляничка пишет:

готовое филе в масле

можно. но вкус, согласись, не тот....

thank_you А вы в курсе,что,чтобы получить это самое филе без костей -селедку выдерживают в каком-то химическом растворе,в котором кости растворяются(простите за тавтологию).Поэтому и вкус другой...
А "шубку" я делаю так:
Снизу вверх слои:картошка,селедка,лук,морковь,яйцо,яблоко,еще немножко картошки,свекла.Все овощи,яблоко и яйцо - натираю на крупной терке.А селедку - очищаю от косточек и на мясорубке с крупной решеткой.Лук тоже ошпариваю кипятком и под холодную воду.Яблочко нужно брать кисло-сладкое.Каждый слой смазываю майонезом(кстати,от его вкуса очень сильно и зависит вкус конечного блюда.Если селедка малосольная,то чуть- чуть овощные слои присаливаю.Еще экспериментировала.в натертую картошку добавляла мелко рубленный укропчик,а потом - слоем на блюдо.Интересный вкус.

Россия
: Ульяновская область
23.04.2013 - 16:57
: 12383
Уитни пишет:

И тогда -ни к чему нам любовь -а вдруг обманут?...

Любовь безусловна и не требует гарантий..

Уитни пишет:

.Разве любовь и покой - совместимы?

Влюблённость.. вряд ли. Любовь вполне. Так и должно быть..

Россия
: Ростовская область
28.07.2011 - 17:22
: 3153
Поляничка пишет:
странствующий пишет:

А я все равно цельную покупаю. Делаю с луком и уксусом для "попить пивка"

Ооо, ну значит не совсем лентяй на кухне. good А я люблю с нерафинированным подсолнечным маслом и луком, и черным хлебом.

У нас в соседнем поселке настроили маслобойню,еще 50-х годов.Там масло делают,как раньше,из обжаренной семечки....Вкус,цвет -тот самый,как в детстве super .И селедочка с лучком,политая этим маслицем и с черным хлебом wiggle

Россия
: Ростовская область
28.07.2011 - 17:22
: 3153
странствующий пишет:

Я ж Близнец и хочется разнообразия))

- Какие у вас очаровательные близнецы!
-Нет,это один ребенок,просто он очень подвижный... wink

Я,кстати тоже Близнецы hi

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
ольга37 пишет:
Уитни пишет:

И тогда -ни к чему нам любовь -а вдруг обманут?...

Любовь безусловна и не требует гарантий..

Уитни пишет:

.Разве любовь и покой - совместимы?

Влюблённость.. вряд ли. Любовь вполне. Так и должно быть..

Вот... Понимаешь.... Если это любовь, как суть есть, то это гармония, а в ней покой. И то, что покой у кого-то ассоциируется со смертью, которой, по сути, нет, то это не мои проблемы. Как и то, что я боюсь пауков, это не чьи-то еще проблемы....
Ага, про селедку и химию тоже знаю)))
Я б высказалась еще, но цитировать с телефона ваще неудобно. Сорян, как говорится.

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
Уитни пишет:
странствующий пишет:

Я ж Близнец и хочется разнообразия))

- Какие у вас очаровательные близнецы!
-Нет,это один ребенок,просто он очень подвижный... wink

Я,кстати тоже Близнецы hi

Коллеги! Я тоже, концентрированный))) +огненный дракон....

странствующий
Уитни пишет:

Он бросил ради этих минут свой пост,автомат спрятал в кустах и пробежал три километра до вокзала,рискуя нарваться на патруль....Это поступок..

Это НЕ поступок! Если бы его поймали-загремел бы на несколько лет в дисциплинарный батальон.
Его судили бы как преступника..
1.за то,что оставил пост (и это не тумбочка..раз был выдан автомат)
2. Зато,что оставил расположение части и ушел в самоволку с оружием в руках.
В те годы...ему был бы полный хандец..за эти дела... Очень сильно ему повезло,что его не хватились в части.
Теперь еще такой момент.. с солдатами..заступающими на пост с оружием в руках..всегда заступает на пост старший поста..который и присматривает..как за солдатами..так и за оружием..и БОЕВЫМИ патронами к оружию,если ваш парень заступал на охрану ..чего то серьезного.
То есть другими словами..просто так..да еще с оружием в руках..он не мог убежать из части.
Извините..но скорее всего он вам лгал..чтобы вас разжалобить.
В СССР не было той расхлябанности..что есть сейчас. В то время расстреливали и за куда меньшее. И ни какому офицеру иль прапорщику..такие "подвиги" от какого то солдата...не нужны.
Подумайте сами..

странствующий
Уитни пишет:

А "шубку" я делаю так:

Спасибо.)) Унес))

странствующий
Уитни пишет:

У нас в соседнем поселке настроили маслобойню,еще 50-х годов.Там масло делают,как раньше,из обжаренной семечки....Вкус,цвет -тот самый,как в детстве .И селедочка с лучком,политая этим маслицем и с черным хлебом

(мечтательно) Дааа,вкуснятина. Я иногда специально нерафинированное покупаю..

странствующий
Уитни пишет:

стати тоже Близнецы

В рядах Близнецов пополнение clap hi

странствующий
leoflora пишет:

Коллеги! Я тоже, концентрированный))) +огненный дракон....

Знаю,коллега,знаю))) Огненный дракон - это че..в год рождения?
Если это так..то я родился в год лошади cry С тех самых пор..только и делаю..что пашу,пашу,пашу dntknw laugh

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422
leoflora пишет:

Если это любовь, как суть есть, то это гармония, а в ней покой.

может не "покой" а равновесие- smile3 встреча и объединение инь и янь?

Вложение
image67.jpg
Россия
: Деревня , где по улице гуляют журавли, выращивают глухари и бегают зайцы!
16.12.2012 - 17:31
: 12805
странствующий пишет:

Уитни пишет:
А "шубку" я делаю так:
Спасибо.)) Унес))

Вова ..ты уже весь в шубах ..селедочных ! laugh yes3 ya ....Блюдо и на самом деле вкусное ...По составу мало чем отличается о винегрета ! smile3 А еще можно винегрет не маслом заправлять а майонезом .тоже интересно получается .

странствующий пишет:

С тех самых пор..только и делаю..что пашу,пашу,пашу

судьба ! dntknw

leoflora пишет:

то это гармония, а в ней покой.

....ГАРМОНИЯ -ПОКОЙ.......

...............................

Да ....вот именно это ...гармония в душе ! yes3 super ....Это когда все сходится ....И физическое и духовное .....И тогда .да .....наступает в душе покой ..наверное их можно назвать синонимами .эти два понятия ! yes3

Россия
: Деревня , где по улице гуляют журавли, выращивают глухари и бегают зайцы!
16.12.2012 - 17:31
: 12805

Вложение
pcqs1scvpmiyubd.jpg
Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422

мне кстати не нравится когда говорят о каких-то целях, смыслах(жизни). цель - это какая-то точка вдали, на линии горизонта, и фокусируясь на ней ты пренебрегаешь настоящим. мол, сейчас я покорячусь, пострадаю, зато потом, когда-нибудь, как-нибудь.....
короче, одна мамашка, у которой 11-летняя дочка трагически погибла, говорила мне: у меня единственная дочка была, мы были вместе 11 лет, а мне даже вспомнить нечего- я только все время орала на нее, воспитывала, что-то требовала, она плакала. если бы сейчас все вернуть...
ну и песня в тему smile3

http://www.youtube.com/watch?v=9T3Pn3ghAgg

Olga Olga 1

Утро всем!

Olga Olga 1
странствующий пишет:
Olga Olga 1 пишет:

Ой, сходила я всё же по ссылке на эту рысю) вот посмеялась от души)) даже дочку разбудила))))

(качая головой) Ой ой,что ты наделала.. laugh

Что наделала, что наделала... дочку смехом разбудила, вот что))

Olga Olga 1
Уитни пишет:

В юности измену простить нельзя

А не в юности?...

Россия
: Деревня , где по улице гуляют журавли, выращивают глухари и бегают зайцы!
16.12.2012 - 17:31
: 12805
Olga Olga 1 пишет:

А не в юности?...

Привет Оля ! hi К этому вопросу тоже все по разному подходят ! yes3 Ну .простить можно .а забыть ? scratch_one-s_head

Россия
: Москва
19.01.2015 - 10:36
: 6488

Всем доброго бодрого утра! hi

Уитни пишет:

А вы в курсе,что,чтобы получить это самое филе без костей -селедку выдерживают в каком-то химическом растворе,в котором кости растворяются

Я в курсе, НО берем обычно филе одного и того же производителя( не помню название), там действительно филе без костей хребта, но с маленькими косточками, которые иногда приходится убирать, т.е. без "растворителя")))

Уитни пишет:

Там масло делают,как раньше,из обжаренной семечки....Вкус,цвет -тот самый,как в детстве

Я помню раньше во многие районы приезжали грузовые машины, с них продавали картошку, еще были с маслом - шикарным просто - вкусное, ароматное, покупали 3-х л банками, привозили из регионов. Потом перестали привозить, а жаль...

Россия
: Деревня , где по улице гуляют журавли, выращивают глухари и бегают зайцы!
16.12.2012 - 17:31
: 12805
E.T.C. пишет:

у меня единственная дочка была, мы были вместе 11 лет

А нечего одного ребенка только рожать ....Ладно кто еще не может по каким то обстоятельствам это я еще понимаю ...а то ....в жизни то ведь сколько таких случаев ! yes3 Ведь это не единичный такой случай ! dntknw

Россия
: Деревня , где по улице гуляют журавли, выращивают глухари и бегают зайцы!
16.12.2012 - 17:31
: 12805

Люди .вот я не пойму ....кого то банят за что то ....предупреждают что рекламой нельзя заниматься .а мне оно надо чтоб под сообщениями эта реклама долбаная шла ? bang Это у всех ? scratch_one-s_head Я с людьми захожу общаться а не хрень всякую читать ! bang

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422
Незабудка пишет:

А нечего одного ребенка только рожать

дай пять dri единомышленица моя!