Вы здесь

МУЖСКОЙ И ЖЕНСКИЙ ВЗГЛЯД НА ЖИЗНЬ. Страница 721 из 1294

Перейти к полной версии/Вернуться
38807 сообщений
Теперь Урал
: закрытый
15.02.2014 - 19:39
: 3361
leoflora пишет:

вместе в баню пойдём? dntknw

ЛюбАнька ! Для бани у тебя Вовик есть , попарить, спинку потереть , а меня массажистом возьмёшь ? laugh

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
Дракон пишет:

меня массажистом возьмёшь

с Володей договаривайся tomato

Россия
: Москва
19.01.2015 - 10:36
: 6488
Афродита пишет:

Полина привет ! ....Я озвучила то что слышала !

Привет! Да я прекрасно знаю отношение провинциалов к москвичам, более того - и ощущала это не раз.И то, что во всем негативе в их жизни, почему-то всегда виноваты именно москвичи, не у всех, но у многих, на словах.

leoflora пишет:

на самом деле, коренные москвичи-обычные люди...

Вот абсолютно согласна! Не зависит отношение к людям от того, где человек родился и живет, все зависит от того, КАК он позволяет СЕБЕ вести в обществе. Хамы, лентяи и вечно-всем-недовольные есть везде, так же как и порядочные, трудолюбивые и отзывчивые люди.И страна у нас большая и многонациональная.

Теперь Урал
: закрытый
15.02.2014 - 19:39
: 3361
leoflora пишет:
Дракон пишет:

меня массажистом возьмёшь

с Володей договаривайся tomato

Так Вовик в парилке , а я в предбаннике . yes3

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
Дракон пишет:
leoflora пишет:
Дракон пишет:

меня массажистом возьмёшь

с Володей договаривайся tomato

Так Вовик в парилке , а я в предбаннике . yes3

а он везде справляется blush2 wub

странствующий
leoflora пишет:

что, зачем и, главное, с каких пор...

Люба,мне дед рассказывал,как его сослуживцев жгли бендеровцы и закапывали в землю живыми в сороковых..
Куда уж глубже то?? В то время и бизнеса то никакого не было..

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422
leoflora пишет:

ни с одним истинным мусульманином я не знакома.

вот видишь, а утверждаешь - кого они кем считают. в телевизоре много чё показывают, и что на праздниках имамы с патриархами обнимаются, но в жизни все по-другому. и то что они в своем кругу перетирают- часто не выходит за пределы этого круга. а вообще у них сейчас прям сильная пропаганда религиозная. женщины поголовно и намаз совершают, и коран учат, и в мечеть ходят. всякие наставления спрашивают , и выполняют. потом в разговоре рассказывают - что сказал ей этот... забыла слово. кто в мечети сидит smile3 у нас в основном теткам глубоко фиолетово на церковные правила smile3

Россия
26.01.2014 - 17:37
: 214
странствующий пишет:

то получается так..что в основном мужики это одна обуза

Вот именно к такому выводу я все чаще и чаще прихожу ! yes3 ....О.да простят меня МУЖЧИНЫ ! tomato Что ..чем иметь в наличии на диване инфантильную особь мужеского полу .лучше уж жить одной .ну .....или иметь хорошего любовника ! angel wub ya .А что .любовник ...это звучит.....звучит ..ласково....от слово ЛЮБОВЬ ! Любовник .пришел ..ушел ....дверь открыл....дверь закрыл ! hi Ты .мне ..я тебе ..никаких оскорблений и унижений ! yes3

.....У меня не было такого мужчины .за которым я чувствовала бы себя как за каменной стеной . dntknw К сожалению sad

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
странствующий пишет:

В то время и бизнеса то никакого не было..

shok да ты шо?! а ты повспоминай, кто гитлера привел к власти? и с каких пор у поляков ненависть к россии?
если ты и этого не знаешь, то прекратим дебаты, ага? ибо смысла не вижу.

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422
Афродита пишет:

Что ..чем иметь в наличии на диване инфантильную особь мужеского полу .лучше уж жить одной .

laugh Люба, ты мыслишь как пчелка! они осенью всех трутней выкидывают из улья помирать голодной смертью laugh

Россия
: Москва
19.01.2015 - 10:36
: 6488
странствующий пишет:

Москвичи изнежены привилегиями издавна

Да Вы что??? Представляете, живу здесь всю жизнь, и родители мои тоже, а каких-то привилегий "московских" на себе ни разу не ощутили. Особенно сейчас, когда некоторые работают с утра до позднего вечера, без выходных, без отпусков...Не все, конечно. У Вас вообще представления о Москве какие-то "Рублевские". Но хочу сказать, что Рублевка и Москва - обычная, со "спальными" районами, и Подмосковье - это, как говорится - "две БОЛЬШИЕ разницы".

Россия
26.01.2014 - 17:37
: 214
E.T.C. пишет:

забыла слово. кто в мечети сидит

Мулла ! yes3 Я иногда захожу в мечеть .

E.T.C. пишет:

у нас в основном теткам глубоко фиолетово на церковные правила

Да наверное самое главное .чтоб вера в душе была . yes3 Есть же люди..их называют ..воцерквленные ..то есть те , кто союблюдает все правила ......строго .ну или старается их соблюдать .ходит на все службы .исповедается и причащается .

Но большиство про сто верующие . Я например считаю что и это уже ъхорошо если человек пустьне часто но все таки зайдет в храм и поставит свечки..за упкой своих близких и за здравие .

Россия
26.01.2014 - 17:37
: 214
E.T.C. пишет:

ты мыслишь как пчелка!

ЖЖЖжжжжжжж....... laugh Ой ....вспомнила ...самку богомола ! ya face

странствующий
Поляничка пишет:
странствующий пишет:

Москвичи изнежены привилегиями издавна

Да Вы что??? Представляете, живу здесь всю жизнь, и родители мои тоже, а каких-то привилегий "московских" на себе ни разу не ощутили. Особенно сейчас, когда некоторые работают с утра до позднего вечера, без выходных, без отпусков...Не все, конечно. У Вас вообще представления о Москве какие-то "Рублевские". Но хочу сказать, что Рублевка и Москва - обычная, со "спальными" районами, и Подмосковье - это, как говорится - "две БОЛЬШИЕ разницы".

Добрый день Полина))) roma Вообще то я говорил о до Горбачевских временах.. Сам,вместе с родителями,ездил в Москву за продуктами на месяц.. и это было с начала 80-х. Представляешь,что лично я сам когда то..по нескольку раз вставал в одну и ту же очередь за сосисками и т.д.?
Нет никакой обиды и всего остального. Озвучил всего лишь факты,а факты - вещь упрямая)))))

Россия
: Москва
19.01.2015 - 10:36
: 6488
Афродита пишет:

У меня не было такого мужчины .за которым я чувствовала бы себя как за каменной стеной .

У тебя еще всё впереди! Просто ты этого еще не знаешь. victory

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
E.T.C. пишет:

вот видишь, а утверждаешь - кого они кем считают

yes3 выросла в библиотеке. много читала их сказок и прочей литературы. и с азиатским колоритом, и с кавказским. много знакомых таджиков, туркменов, дагестанцев... много спрашиваю. когда видят искренний интерес, искренне и рассказывают. да, имама знакомого нет. но пару лет общалась с сыном служителей культа. знаете, что в исламе есть женщины служительницы культа? молятся же раздельно. так вот, мать знакомого, служительница культа, не забила сына камнями за то, что он свинину есть, а просто дала ему для готовки отдельный казан. не нужно бросаться из крайности в крайность....

E.T.C. пишет:

у нас в основном теткам глубоко фиолетово на церковные правила

правильно... я вот тоже не придерживаюсь именно церковных догм. живу по совести, не желаю зла людям и стараюсь не делать вольно или невольно того, чего себе не желаю.... хоть и крестилась пожилая уже.

странствующий
leoflora пишет:
странствующий пишет:

В то время и бизнеса то никакого не было..

shok да ты шо?! а ты повспоминай, кто гитлера привел к власти? и с каких пор у поляков ненависть к россии?
если ты и этого не знаешь, то прекратим дебаты, ага? ибо смысла не вижу.

Мухи отдельно,котлеты отдельно.. wink Я говорил о действиях в сороковые годы определенной прослойки населения на западной Украине. А банить нас не за что. Это история и факты.

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
странствующий пишет:

А банить нас не за что.

нельзя слово на букву У писать.

Россия
: Москва
19.01.2015 - 10:36
: 6488
странствующий пишет:

Представляешь,что лично я сам когда то..по нескольку раз вставал в одну и ту же очередь за сосисками

Конечно представляю))) Сами вставали по несколько раз, и когда привозили "дефицит", занимали очередь ночью и писали ручкой номер на руках, и списки составляли, а потом сверяли, чтобы никакая сволочь по блату "морда вас-тут-не-стоявшая" не протиснулась в наши ряды)))

Россия
26.01.2014 - 17:37
: 214
Поляничка пишет:

каких-то привилегий "московских" на себе ни разу не ощутили

Полина .ты еще молодая ! А раньше ..вот у нас в провинции ...дефицит был ..и ездили в Москву и за вещами и за продуктами . Ну получше народ жил .получше .....Сейчас не знаю в смысле обеспечения наверное одинаково но..опятьтаки ....зарплата ....разная . Не могу о Мосве судить но вот взять к примеру Свердловск . Работали мы там . Зарплату не сравнить с той которая в нашем городе а цены .на продукты ..на рынке такие же . Народ то простой в основной своей массе по супермаркетам не ходит а отоваривается на рынках. yes3

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
странствующий пишет:

Мухи отдельно,котлеты отдельно.

в истории так не бывает. теория относительности, все дела... кто-то вернулся в прошлое, раздавил там мотылька, а у нас Наполеон победил и мы все на лягушачьем курлыкаем... а ты говоришь, купаться.... вода-то как лёд!!! yes2

странствующий
Афродита пишет:

Вот именно к такому выводу я все чаще и чаще прихожу !

Молодец. Это если есть собственные детки на расстоянии вытянутой руки..в случае какой выскочившей болячки. А если рядом никого нет?

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117

архивариус-то наш где? Арчак! бросай свою редиску и расскажи нам, как правильно, а то мы с Вовой щас я ему наваляю вобщем laugh

Россия
: Москва
19.01.2015 - 10:36
: 6488
leoflora пишет:

нельзя слово на букву У писать.

Это точно. Чёт вспомнился фильм "О чем говорят мужчины", там про то, что Венгрия - это Угорщина)))

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
Поляничка пишет:
leoflora пишет:

нельзя слово на букву У писать.

Это точно. Чёт вспомнился фильм "О чем говорят мужчины", там про то, что Венгрия - это Угорщина)))

а я анекдот, откуда есмь пошли молдаване laugh

странствующий
Афродита пишет:

Ну получше народ жил .получше

Не так. Отношение друг к другу было гораздо лучше. Это сейчас,ценность жизни ни чем не меряется и не ценится. За убийство человека..дают условно,за воровство государственных средств - уговаривают олигархов их вернуть. А как было при Брежневе?

Россия
26.01.2014 - 17:37
: 214
Поляничка пишет:

У тебя еще всё впереди! Просто ты этого еще не знаешь.

roma Твоими устами .да мед пить ! yes3

Россия
: Москва
19.01.2015 - 10:36
: 6488
Афродита пишет:

ездили в Москву и за вещами и за продуктами

Я это помню, и "колбасные электрички" тоже помню. И отоваривание по талонам и "карточкам покупателя" тоже.Ну, может нам действительно тогда легче жилось, просто сравнить-то мне не с чем.Самое забавное было то, что мы, живя в Москве, мало знали где какой товар , как тогда говорили - "выбрасывали в продажу", а вот приезжающие родственники и знакомые издалека всегда были в курсе "Что, где, когда" дают. Как они это узнавали?, до сих пор удивляюсь)))

странствующий
Поляничка пишет:
странствующий пишет:

Представляешь,что лично я сам когда то..по нескольку раз вставал в одну и ту же очередь за сосисками

Конечно представляю))) Сами вставали по несколько раз, и когда привозили "дефицит", занимали очередь ночью и писали ручкой номер на руках, и списки составляли, а потом сверяли, чтобы никакая сволочь по блату "морда вас-тут-не-стоявшая" не протиснулась в наши ряды)))

А мне все равно..очень сильно нравятся те времена... и я бы не раздумывая вернулся туда,если б хоть на несколько секунд появилась такая возможность.))) Бардак в стране с депутатиками в настоящем времени - задолбал уже.

Россия
26.01.2014 - 17:37
: 214
leoflora пишет:

молдаване

clap