Вы здесь

Выборы 4 марта 2012. Часть 2. Страница 9 из 22

Перейти к полной версии/Вернуться
646 сообщений
Россия
: Краснодар
02.01.2009 - 16:17
: 2869
"Татанка" пишет:

Ну и чем Вам интересно предвзятое мнение?

...я уже объяснила..., оно не поет нам дифирамбы..., т.е. отражает голую правду без приукрас..., так понятно?

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
"Natacha" пишет:

.я уже объяснила..., оно не поет нам дифирамбы..., т.е. отражает голую правду без приукрас..., так понятно?

Правду? Это всего лишь мнение одного из... или одно из мнений...

Россия
: Краснодар
02.01.2009 - 16:17
: 2869
"Татанка" пишет:

Правду? Это всего лишь мнение одного из... или одно из мнений...

....как, впрочем, любое мнение...:)

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
"Natacha" пишет:

..как, впрочем, любое мнение...:)

конечно.

Россия
: Краснодар
02.01.2009 - 16:17
: 2869
"Татанка" пишет:

конечно.

__________________

roma

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

вот видите-все мы можем согласиться с одним- все мы хотим иметь право, а главное ВОЗМОЖНОСТЬ иметь свое собственное МНЕНИЕ и свободно его выражать.

А сегодняшняя власть старается нас причесать "под одну гребенку".

Россия
: Краснодар
02.01.2009 - 16:17
: 2869
"Домашняя" пишет:

вот видите-все мы можем согласиться с одним- все мы хотим иметь право, а главное ВОЗМОЖНОСТЬ иметь свое собственное МНЕНИЕ и свободно его выражать.

А сегодняшняя власть старается нас причесать "под одну гребенку".

... Свет, ну согласись,... мнение всем дают выражать свободно...:)

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883
Соловей пишет:
"Natacha" пишет:

... позвольте полюбопытствовать, а что предлагаете Вы?

__________________

Делать обрезание или красить яйца-это дело личное и сугубо добровольное.Крестить себя не дам.Кто то может сказать "а тебя и не спросят".Но придет время и спрашивать уже буду я и спрос будет не детский.

Зачем же так. Я не думаю, что станут силой крестить людей, как это было во времена Владимира, огнем и мечем. :) Вы имеете свое мнение и впринцыпе выбор. Теперь представте что у ребенка его не будет, он идеологически будет "заточен" на религию. Вы верите, что сможите не допустить этого? Я ничего не могу сказать про другие религии, ну а по поводу христиансва могу, очень хорошая реличия, что бы управлять народом. Глупость сделали верные Ленинцы и последователи, что с этим боролись пытаясь вытеснить эту идиологию и переключить ее на себя.

Россия
08.02.2009 - 11:58
: 356
"Natacha" пишет:

кто к нам с мечом....

Да все уже давно здесь,ждут только повод и мизулина вовремя .Осталось только подкинуть дровишек.Приходы в татарстане уже горят.

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883
Natacha пишет:
"Татанка" пишет:

Ну и чем Вам интересно предвзятое мнение?

...я уже объяснила..., оно не поет нам дифирамбы..., т.е. отражает голую правду без приукрас..., так понятно?

возможно так же как и этот писатель?
http://www.forbes.ru/mneniya-column/vertikal/248882-kermlinrussia-kalkul...

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

Юрий, лично я согласна с автором на чью статью Вы дали ссылку.

Более того, я не верю в "громкие разоблачения" взяточников и разорителей госбютжета, происходящие сегодня. Уверена, что это просто показуха.

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

Наташа, я не согласна, что сегодня свободно дается выражать свое мнение всем. Считаю, что цензура на очень высоком уровне. Обрати внимание, что сегодня вещают СМИ. Все четко выверено. Альтернативные мнения подаются дозированно лишь для выпуска пара и для их дальнейшего разоблачения.

Разве при настоящей свободе всем выражать свое мнение "всенародно избранный президент" нуждался бы в полной очистке улиц от граждан его избравших, когда он ехал на иногурацию?

Вспомним того же Горбачева. У него тоже было множество оппонентов, но он выходил в толпу.

Россия
: Краснодар
02.01.2009 - 16:17
: 2869
"Домашняя" пишет:

Наташа, я не согласна, что сегодня свободно дается выражать свое мнение всем. Считаю, что цензура на очень высоком уровне.

... Света, посмотри на портале,.....выражают все и всё...:)....., ну а СМИ, дык, они изначально не свободные, а принадлежат кому-то.... Кто оплачивает банкет, тот и девушку танцует..., капитализм, однако! :)))

Россия
: Краснодар
02.01.2009 - 16:17
: 2869
"Соловей" пишет:

Приходы в татарстане уже горят.

...не уже...., а пока..., разницу чуете? wink

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883
Домашняя пишет:

Юрий, лично я согласна с автором на чью статью Вы дали ссылку.
.

Значит все же получается, что иностранные подданные больше видят и больше понимают чем мы. У наших писателей наоборот никакого пнимания, одни вопросы http://www.aif.ru/society/opinion/1068871

Россия
: Краснодар
02.01.2009 - 16:17
: 2869
"Юрий_Юрий" пишет:

У наших писателей наоборот никакого пнимания, одни вопросы http://www.aif.ru/society/opinion/1068871

....значат ли Ваши вопросы, что стране жизненна необходима идеология,право существования которой отрицает наша Конституция?....:)

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"Natacha" пишет:

...значат ли Ваши вопросы, что стране жизненна необходима идеология,право существования которой отрицает наша Конституция?....:)

Идеология или религия? Это одно и то же? Или под идеологией Вы понимаете какое-то общее целеполагание в обществе и некий моральный кодекс?

Россия
: Краснодар
02.01.2009 - 16:17
: 2869
"Александр Беспалько" пишет:

Идеология или религия? Это одно и то же?

... скажем так, религия - это один из видов идеологии...., разве нет?.... и заметьте, не самый худший из существующих...:)

"Александр Беспалько" пишет:

Или под идеологией Вы понимаете какое-то общее целеполагание в обществе и некий моральный кодекс?

... моральный кодекс ближе всего к моему пониманию... и я думаю, что в обществе обязательно должен быть прописан общий для всех этот самый кодекс..., иначе сбиваются ориентиры, что есть хорошо, а что плохо..., например, сейчас среди молодежи просматривается массовое поклонение золотому тельцу, а для достижения цели, все средства хороши, что не совсем приемлемо, на мой взгляд...., как-то так...

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"Natacha" пишет:

... скажем так, религия - это один из видов идеологии...., разве нет?.... и заметьте, не самый худший из существующих...:)

Если государственной идеологией станет религия, то недолго просуществует Россия в нынешних границах, Вам не кажется?
А какая альтернатива?
Коммунизм уже строили... Православие в многоконфессиональной стране?
Есть какие-то примеры государственной идеологии в других странах (КНДР рассматривать не будем, надеюсь)?
С "моральным кодексом" понятно - был "Моральный кодекс строителя коммунизма", списанный с библейских заповедей... Нового и придумать нечего...

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883
Natacha пишет:

....значат ли Ваши вопросы, что стране жизненна необходима идеология,право существования которой отрицает наша Конституция?....:)

гражданин следователь, без адвоката я ни на какие вопросы отвечать не буду. :)
Ну а если серьезно, я считаю что не обязательно. Т.к. думаю, что конституция по сути должна быть уже сама по сибе идеалогия. А в связи с тем, что Россия не только многонациональная страна, где присутствуют и другие религии, то оставить право выбора человеку следовать ли религии, а если следовать, то какой.
И пожалуй главное, что бы конституция выполнялась... и т.д. и т.п.

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883
Александр Беспалько пишет:

Если государственной идеологией станет религия, то недолго просуществует Россия в нынешних границах, Вам не кажется?
А какая альтернатива?
Коммунизм уже строили... Православие в многоконфессиональной стране?
Есть какие-то примеры государственной идеологии в других странах (КНДР рассматривать не будем, надеюсь)?
С "моральным кодексом" понятно - был "Моральный кодекс строителя коммунизма", списанный с библейских заповедей... Нового и придумать нечего...

Александр good

: москва
04.01.2012 - 00:14
: 6264
"Natacha" пишет:

... моральный кодекс ближе всего к моему пониманию... и я думаю, что в обществе обязательно должен быть прописан общий для всех этот самый кодекс...,

и кто у нас ангел во плоти? кому доверим сочинение этого кодекса?
а если кто то не сможет ,не захочет ему следовать? что тогда?
и что то мне вспоминается -такое уже было совсем недавно - не получилось.
может просто ВСЕМ соблюдать закон, в котором и так все прописано- что не допустимо,и за что будет наказание.

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"травка" пишет:

может просто ВСЕМ соблюдать закон, в котором и так все прописано- что не допустимо,и за что будет наказание.

Согласен с выделением ВСЕМ. Вот когда будет ВСЕМ и без вариантов, тогда и идеологии не надо будет smile3

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883

И пожалуй еще, Наталья...
все же я неслучайно привел ссылки, что бы можно было посмотреть как пишут они, как как пишим мы. Надеюсь, что вы прочитали эти ссылки. Видно, кто делает выводы, а кто не понимает. Парадокс в том, что забугорье все понимает и делает выводы, а мы здесь живущие как буд-то не понимаем. И я не исключаю, что все обстоит именно так. Простите, сейчас мы просто переключаемся с культуры и идеологии. У нас у каждого свои способности, кто-то может увидеть гору целиком, кто-то только часть горы, кто-то только траву и муравьев .
Отчего же такая язвительная статья с приведенными цыфрами которая разоблачает и показыват крах, к которому идет Россия? Я про финансовую ситуацию с Олимпиадой.
Давайте попробуем ответить на вопросы, Реально Путин наш президент? А скажем Америка наш друг и партнер?

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883
Александр Беспалько пишет:

Согласен с выделением ВСЕМ. Вот когда будет ВСЕМ и без вариантов, тогда и идеологии не надо будет smile3

добавлю, с религиозной идеалогией.

Россия
: Краснодар
02.01.2009 - 16:17
: 2869
"Александр Беспалько" пишет:

Если государственной идеологией станет религия, то недолго просуществует Россия в нынешних границах, Вам не кажется?

... совсем не кажется, потому как на протяжении веков именно «Православие, Самодержавие, Народность» были девизом и идеологией Российской империи, которая за это время только прирастала территориями....

"Александр Беспалько" пишет:

Православие в многоконфессиональной стране?

...повторюсь, это уже было...., скажу больше.... и не уходило никуда....:)

"Юрий_Юрий" пишет:

Т.к. думаю, что конституция по сути должна быть уже сама по сибе идеалогия.

... возможно, .... но тогда нам надо переписать Конституцию, которая отрицает любую идеологию в качестве государственной...

"Юрий_Юрий" пишет:

А в связи с тем, что Россия не только многонациональная страна, где присутствуют и другие религии, то оставить право выбора человеку следовать ли религии, а если следовать, то какой.

.... право выбора никто не отрицает... и не осуждает...

"травка" пишет:

и кто у нас ангел во плоти? кому доверим сочинение этого кодекса?
а если кто то не сможет ,не захочет ему следовать? что тогда?
и что то мне вспоминается -такое уже было совсем недавно - не получилось.

... а зачем изобретать велосипед? ... народ и есть тот самый (с)ангел во плоти...:).... всегда в любом обществе существуют свои нормы поведения, это то,что не дает людям переходить тонкую грань отделяющую человека разумного от обезьяны.... и защита своих норм есть не что иное, как защита своей культуры, традиций...., т.е. идентичности....

"Александр Беспалько" пишет:

Есть какие-то примеры государственной идеологии в других странах

... да сколько угодно....:)
Великобритания - консерватизм и традиционализм.
США - это вообще песня....:) ...они искренне считают, что являются лучшей страной мира, демократия в США служит образцом, к которому должны стремиться другие страны....,причем это у них закреплено в государственных актах ...:)
Израиль - сионизм.
Япония - идеология государственного национализма.
.... вообще, согласно теории Сэмюэля Хантингтона, существует 8 цивилизаций... это - Западная, Исламская, Индуистская, Синская, Японская, Латиноамериканская, Православная и Африканская.....
...об этом можно говорить много и долго, ясно только одно, что без своей идеологии никакое государство не может считаться суверенным...

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"Natacha" пишет:

... совсем не кажется, потому как на протяжении веков именно «Православие, Самодержавие, Народность» были девизом и идеологией Российской империи, которая за это время только прирастала территориями....

А не надо путать 18 век с 21 - м
Тогда мощная Российская империя, где кнутом, где пряником удерживали менее экономически развитые народы. Кто-то сам просился под защиту...
А сейчас Вы это предложите в Татарии, Башкортостане... Как только этим УО в Думе придет в голову прописать что-то про православие в Конституции, так они и потянутся строем, во главе с мусульманским СК... Самоопределяться. А там и буддисткая Бурятия подтянется. И все ж не просто так, а с партизанами: сначала в России мусульманскими, потом в мусульманских осколках - православными. Вы этого хотите?

"Natacha" пишет:

США - это вообще песня....:) ...они искренне считают, что являются лучшей страной мира, демократия в США служит образцом, к которому должны стремиться другие страны....,причем это у них закреплено в государственных актах ...:)

Вы считаете - это идеология? smile3

Все остальные примеры монотеистических государств никак не натянуть на Россию, даже если не брать во внимание, что не все они корректные.
Это, что прописано в конституциях этих государств?
...........................

"Natacha" пишет:

об этом можно говорить много и долго, ясно только одно, что без своей идеологии никакое государство не может считаться суверенным...

Кому ясно?

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883
Александр Беспалько пишет:
"Natacha" пишет:

об этом можно говорить много и долго, ясно только одно, что без своей идеологии никакое государство не может считаться суверенным...

Кому ясно?

И мне не ясно почему, почему однин из вариантов идеологии - религиозность?

Наталья, возвращаясь к вашему вопросу о конституции. Повторюсь, но только в форме ответа-вопроса. А вы считаете, что в нашем случае будет более действенно перепысывать конституцию, чем соблюдать ее? Или вы думаете, что переписанная будет соблюдаться? И что бы вы не говорили, что я ухожу от ответа.... я считаю, что ее можно подправить, переписывать не нужно.

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883

И на последок сегодня, Светлана, думаю в большей степени это к вам. Касаемо статей, буржуазных. Растрата! Фонды и пр.
Знаете, я не согласен здесь с таким подходом, да растрата, да стабилизационный фонд опустел.
Но давайте вспомним, где находится наш этот самый фонд. Почему и почему и как он оказался там? А сколько возмущений было, что наши деньги стаб фонда поддерживают Америку. Хотелось бы увидеть, как нади друзья Американцы позволили бы вывести их в другое место, но не увидим. Зато сейчас мы видим как он пустеет, и как они тревожатся за "нас", поливая причины извиняюсь сами знаете чем. А здесь, олимпиада, причина на которую нужны деньги.......
Поэтому я считаю, не все так просто и особо осторожно нужно относиться к импортным статьям, так же как и к проплаченым под что-то.
Н4у а его растрата.... но ведь он каким-то образом наполнился. И этот образ наполнения существует (другой вопрос какой он) - он есть. И нефть хоть и падает в цене, но ведь менее 100 баксов не опускается, и скорее всего не опустится.

Россия
: Краснодар
02.01.2009 - 16:17
: 2869
"Юрий_Юрий" пишет:

А вы считаете, что в нашем случае будет более действенно перепысывать конституцию, чем соблюдать ее?

... а Вас устраивают все статьи нынешней Конституции?.... меня как-то, некоторые ее статьи корежат....
...кстати, сейчас модно ругать Газпром, но даже в страшном сне трудно представить, что все наши недра вдруг станут частными согласно ст.9.2 нашей Конституции......, а юридический статус нашего ЦБ Вас не смущает?....

"Юрий_Юрий" пишет:

я считаю, что ее можно подправить, переписывать не нужно.

.... там много (с)подправлять нужно...:)