Вы здесь

Выборы 4 марта 2012. Часть 2. Страница 12 из 22

Перейти к полной версии/Вернуться
646 сообщений
Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"Татанка" пишет:

Лекарственное вещество= зараза. А терпимость= антиправославие?

Православие на уровне "обрядоверия", которое навязывается РПЦ = управляемость стада + доходность бизнеса РПЦ
Не дай Бог, овца задумается о том, что добро, а что зло... А то додумается..
Заодно "жертвователей на нужды РПЦ" с детства воспитывать. Ну чтоб "уверенность в завтрашнем дне" для бизнеса... Маркетинг, ничего личного...

Православие + ислам = разделяй и властвуй.

Только слепому умственно-отсталому индивиду это не понятно. Другое дело, что так для многих удобнее жить... Когда за тебя думает дядя (начальник, президент, батюшка, - без разницы кто)

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

Александр! super

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

УРА!!!!! значит, всетаки это ''лыжи не едуут''

Россия
: Челябинск
17.09.2009 - 09:08
: 3251

Иванов Ваня взял и пукнул в храме.
Так приперло, что не утерпел.
Вышло нескладно, пукнул — и ладно,
Но через неделю в полночь вдруг
Лбы в камуфляже руки Ване вяжут —
К сожалению, был услышан пук.

Власть у нас в силе, «следаки» в мыле.
Сшили дело Вани в семь томов.
Он попрал веру — испортил атмосферу
В смысле государственных основ».
В крик жена, дети. Ване срок светит,
Патриарх кричит про беспредел.

Во христе братья жаждут распятья
Перед храмом, где он напердел.
Между тем в мире громче и шире
Голоса звучат то там, то тут,
Звёзды эстрады, эгегей парады,
Все за толерантность пасть порвут.

Стинг и Мадонна встали синхронно
Фаны на планете входят в раж,
Голливуд с маху снял в 3D Сагу
Про Ванин героический демарш.
Пресса стремится к власти пробиться,
Президента прямо в угол жмут,

Он рукой махает — дескать суд решает.
Так что ж у вас такой херовый суд?
Ночью жизнь тише, Ваня книгу пишет —
«о судьбе, о творческом пути».
Тяжело, Маша, жить в дурдоме нашем,
Право слово, Господи прости.

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883
Natacha пишет:

... а Вас устраивают все статьи нынешней Конституции?.... меня как-то, некоторые ее статьи корежат....
...кстати, сейчас модно ругать Газпром, но даже в страшном сне трудно представить, что все наши недра вдруг станут частными согласно ст.9.2 нашей Конституции......, а юридический статус нашего ЦБ Вас не смущает?....

"Юрий_Юрий" пишет:

я считаю, что ее можно подправить, переписывать не нужно.

.... там много (с)подправлять нужно...:)

На пару дней выпал из обсуждения. Наталья я так же считаю. Но лучше править, чем переписывать. Весь мир смеяться будет, что государство в очередной раз показывает как все не стабильно и не постоянно, взяли и переписали (хотя вы ведь понимаете, что переписывать никто не будет).
По поводу недр.... я хочу сказать, что если очень хочется, то даже вопреки Конституции будет сделано так как хочется. А пока в казну с недр идет только 1/3, где 2/3 дохода?....
Наталья, по ЦБ ничего сказать не могу, или просто не понял насчет чего конкретно вы говорили.

p/s/ Дочитал до конца. Знаете Наталья, я не могу не согласиться с вами по многим вашим ответам. НО в плане образования и религии не в силах.
Но вот очень интересно, скажите, как вы видите должно быть устроено и как все это будет работать в России? В конституцию христианство прописали, в школах прописанную религию конституции внедряют. Что дажьше?

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883
Домашняя пишет:

Юра, вижу в Вас ''родственную душу'', однако не во всем могу с Вами согласиться.
Про вторую статью. Почему Вы считаете, что эти статьи противоречат друг другу:-)
Я считаю, что они дополняют друг друга.

Спасибо Светлана :)
Нет, я не говорил, что они противоречат. Они ведь как бы и похожи, но преподнесено все иначе.
Светлана, это такие акулы..... а среди них нужно еще и плавать. Акула другом никогда не будет.
Я допустим не голосовал за нынешнего президента и мне точно так же как вам не нравится очень и очень многое, но хоть что-то должно быть правильным. :)

Россия
: Краснодар
02.01.2009 - 16:17
: 2869
"Татанка" пишет:

Ах да. Полная версия здесь
http://www.pravoslavie.ru/jurnal/51477.htm

__________________

....Наталя, спасибо, .... очень интересная и правильная статья..., мне понравилась...:)
Особо хочу остановиться на таком моменте...Так и в учебном пособии для учащихся «Основы светской этики» содержится учение, вполне согласное с Ницше: «Светская этика предполагает, что человек сам может определить, что такое добро, а что такое зло». (Изд. «Просвещение», 2010. С.7)....
...всегда хочется спросить у таких умников, а это как?...., например, для жителей Папуа — Новой Гвинеи вполне приемлемым считается каннибализм, они так определили свое понимание добра..., для многих стран Европы, сейчас считается нормой гей-лесби-культура..., а для Гитлера было очевидно, что (с)Вся человеческая культура, все достижения искусства, науки и техники, свидетелями которых мы сегодня являемся, - плоды творчества арийцев… Он [ариец] — Прометей человечества, со светлого чела которого во все времена слетали искры гениальности, разжигающие огонь знаний, освещающий мглу мрачного невежества, что позволило человеку возвыситься над другими существами Земли.....
... так что, может ли человек САМ определить, что такое зло и добро????!!!! ( я думаю, что совсем немногие, к сожалению)

"Татанка" пишет:

Лекарственное вещество= зараза. А терпимость= антиправославие?

...Наталь, извини, но передернула... :dntknw:...там такого смысла нет и в помине....
дословно...Толерантность (tolerance) — снижение или полное отсутствие нормальной реакции на какое-либо лекарственное или иное вещество, вызывающее проявление в организме определенных симптомов....Следовательно, толерантность — это уступчивость живого организма к инфекции, потеря способности защищаться....
... и с каких слов в статье, был сделан такой вывод, что (с)терпимость= антиправославие?.... shok

Россия
: Краснодар
02.01.2009 - 16:17
: 2869
"Юрий_Юрий" пишет:

Что дажьше?

... а дальше для НАШЕГО общества ДОЛЖНО будет, согласно Конституции, считаться добром следующие принципы...
1. не сотвори себе кумира...
2.почитай отца и мать твою...
3.не убивай..
4.не прелюбодействуй...
5.не кради...
6.не лжесвидетельствуй...
7. не завидуй...
.... это ли плохие принципы?.... , причем, заметьте, ни исламисты, ни буддисты не возмущаются...., крики слышны лишь из лагеря атеистов...:)

Россия
: Челябинск
17.09.2009 - 09:08
: 3251
"Natacha" пишет:

это ли плохие принципы?

Как интересно..., хотелось бы послушать на эту тему коммунно-комсомольское собрание..., под предводительством неких лицемеров, вдруг ставших неистово, православно-верующими...

Россия
: Краснодар
02.01.2009 - 16:17
: 2869
"zeleny" пишет:

Как интересно..., хотелось бы послушать на эту тему коммунно-комсомольское собрание..., под предводительством неких лицемеров, вдруг ставших неистово, православно-верующими...

... интересно было, когда наши партийные "лидеры"свой партбилет в 90-х ныкали..., а сейчас неистово проповедуют либерализм и западные ценности...:)

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

Один из таких как раз наш гарант....

Россия
: Челябинск
17.09.2009 - 09:08
: 3251

Чем то это попахивает..., кто там у нас любит вопросом на вопрос...
А вообще, доставляет конечно..., в бытность комсомольскую, неистово клеймить религию, (как и творчество Высоцкого, кстати...), а спустя годы, повинуясь моде, опять же неистово, насаждать православие...( и вдруг полюбить Высоцкого...).

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

Эх, Зеленый...... dri

Россия
: Краснодар
02.01.2009 - 16:17
: 2869
"zeleny" пишет:

Чем то это попахивает...

... даже не просто попахивает, а, пардон, воняет и смердит..., когда человек утверждает то, чего не может знать..., а это уже клевета..., впрочем, этим людям не привыкать...

Россия
: Челябинск
17.09.2009 - 09:08
: 3251
"Natacha" пишет:

впрочем, этим людям не привыкать...

Вот уж действительно..., вы уж про себя давно все рассказали...
А вообще забавно..., православный активист и комсомольский вожак любящий беззаветно Ленина Высоцкого..., в одном лице...

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
"Natacha" пишет:

. так что, может ли человек САМ определить, что такое зло и добро????!!!! ( я думаю, что совсем немногие, к сожалению)

То есть определяет НЕчеловек. Ты лично хоть с одним знакома?

"Natacha" пишет:

...Наталь, извини, но передернула... dntknw...там такого смысла нет и в помине....

"Татанка" пишет:

Если открыть словарь медицинских терминов, то в нем найдем следующее определение: Толерантность (tolerance) — снижение или полное отсутствие нормальной реакции на какое-либо лекарственное или иное вещество

"Татанка" пишет:

Следовательно, толерантностьэто уступчивость живого организма к инфекции, потеря способности защищаться. Внедрение этого слова в современную культуру и жизнь — это насмешка над теми, кто его употребляет, не догадываясь о его сути. Следуя исходному значению термина, современный человек должен терпимо относиться к любой социальной заразе.

1.Где в мед. термине говорится об уступчивости заразе-инфекции?
2. Какого черта священник полез в медицину, когда определение толерантности есть в социологии.

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

Я что-то не помню, чтобы клеймили Высоцкого. Вполне себе неплохо жил.

Россия
: Челябинск
17.09.2009 - 09:08
: 3251
"прораб" пишет:

Я что-то не помню, чтобы клеймили Высоцкого. Вполне себе неплохо жил.

Рассмеяться вам в лицо!? Или не поможет?

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

Не поможет. Другие доказательства есть?

Россия
: Челябинск
17.09.2009 - 09:08
: 3251
"прораб" пишет:

Другие доказательства есть?

Доказательства чего!?
Прораб, ну смешно сейчас будет, если я вам начну перечислять все косяки тех времен, в отношении Высоцкого, если вы не в теме тех лет(по Высоцкому), зачем оно вам надо!?

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

Конечно, смешно, если я в ответ начну перечислять те привилегии, которыми он пользовался.

Россия
: Челябинск
17.09.2009 - 09:08
: 3251
"прораб" пишет:

те привилегии, которыми он пользовался.

С одной стороны, мне бы хотелось услышать о привилегиях..., с другой, вопрос не в них, а в том, что на комсомольских собраниях, некие лидеры тех собраний, постоянно осуждали православие и религию вообще, и творчество Высоцкого в частности (не зависимо к вашим знаниям о его привилегиях), теперь те же самые люди, рассказывают тут с пеной у рта, о преимуществах внедрения православной веры в школьную программу и клянутся в вечной любви к В.С....

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

Я и сам очень ценю Владимира Семеновича, повезло мне быть с ним быть крохотную капельку знакомым. Но! При чем здесь вера? Уверен, будь он жив, мы бы услышали очень язвительную песню на эту тему. Типа : "Из наших, из поляков, из славян!" (с)

Россия
: Челябинск
17.09.2009 - 09:08
: 3251
"прораб" пишет:

Вы просто не поняли завязки разговора, может в этом суть...

Россия
: Краснодар
02.01.2009 - 16:17
: 2869
"Татанка" пишет:

То есть определяет НЕчеловек. Ты лично хоть с одним знакома?

..., ясно ,.... с таким понятием как общество ты не знакома....

"Татанка" пишет:

1.Где в мед. термине говорится об уступчивости заразе-инфекции?

... а разве из мед. определения это не вытекает как само собой разумеющееся...?)

"Татанка" пишет:

2. Какого черта священник полез в медицину, когда определение толерантности есть в социологии.

... потому как изначально этот термин применялся в медицине, так сказать..., зри в корень :)

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
zeleny пишет:
"прораб" пишет:

Вы просто не поняли завязки разговора, может в этом суть...

Может быть, может быть... Я вообще не люблю крайних, после которых стенка. (с) Это из С. Довлатова.

Россия
: Краснодар
02.01.2009 - 16:17
: 2869
"zeleny" пишет:

что на комсомольских собраниях, некие лидеры тех собраний, постоянно осуждали православие и религию вообще, и творчество Высоцкого в частности (не зависимо к вашим знаниям о его привилегиях), теперь те же самые люди, рассказывают тут с пеной у рта, о преимуществах внедрения православной веры в школьную программу и клянутся в вечной любви к В.С....

... я всегда знала, что клевета и кляузничество - это твой конек!....
Клевета равнодушна к ничтожествам....:)
Оноре де Бальзак

Россия
: Челябинск
17.09.2009 - 09:08
: 3251

Хм..., видимо правда..., вонА как задело...

Россия
: Краснодар
02.01.2009 - 16:17
: 2869
"zeleny" пишет:

Хм..., видимо правда..., вонА как задело...

... мимо, ... просто хочу, чтобы свою натуру подленькую, ты перед всеми засветил...:)....

Россия
: Челябинск
17.09.2009 - 09:08
: 3251

Госпожа Шапокляк, вам по теме есть что возразить, или вы так и будете сыпать нехорошими словами!?