Вы здесь

Выборы 4 марта 2012. Часть 2. Страница 5 из 22

Перейти к полной версии/Вернуться
646 сообщений
Россия
: Челябинск
17.09.2009 - 09:08
: 3251
"Домашняя" пишет:

миллионы людей вдруг вставали бок о бок и кричали "Хайль"? Что происходило в их головах?

Чувство поражения, поражения и унижения великой нации, не менее великой, чем страны её победившие... На этой волне пришел Гитлер, причем пришел, в результате, демократических выборов, не как коммунисты, захватив власть, а именно путем выборов...
Сейчас происходит похожее у нас..., после унижения 90х, народу нужен новый Сталин..., они тоскуют по победам, по каким не важно, главное что-бы было по принципу- "обманывайте меня, я обманываться рад..."

Россия
: Новосибирск
26.12.2011 - 09:19
: 1111
zeleny пишет:
"Домашняя" пишет:

миллионы людей вдруг вставали бок о бок и кричали "Хайль"? Что происходило в их головах?

Чувство поражения, поражения и унижения великой нации, не менее великой, чем страны её победившие... На этой волне пришел Гитлер, причем пришел, в результате, демократических выборов, не как коммунисты, захватив власть, а именно путем выборов...
Сейчас происходит похожее у нас..., после унижения 90х, народу нужен новый Сталин..., они тоскуют по победам, по каким не важно, главное что-бы было по принципу- "обманывайте меня, я обманываться рад..."

Тоесть ты зеленый понимаещь что 90е годы были для России поражением и унижением великой нации. Как-же так? Ведь рулили твои кенты либералы, был ЕБН дававший свободно дышать Домашней и еще кучке невеликой, и тут на тебе, поражение и унижение.

Чото тут не сходится.

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

Уважаемый, Бонифаций! Читая Ваши посты подумалось, что наверно в обычной реальной жизни у Вас немного позитивного и счастливого......Иначе откуда столько негатива и даже ненависти к людям, с которыми Вы незнакомы в реале?

Разве тот факт, что на одно и то же мы смотрим по-разному-это повод для такого количества отрицательных эмоций? dntknw

По сути вопроса, я правильно поняла, что Вы считаете правильным приоритет Конституции над нормами международного права?

Россия
: Новосибирск
26.12.2011 - 09:19
: 1111
Домашняя пишет:

Уважаемый, Бонифаций! Читая Ваши посты подумалось, что наверно в обычной реальной жизни у Вас немного позитивного и счастливого......Иначе откуда столько негатива и даже ненависти к людям, с которыми Вы незнакомы в реале?

Разве тот факт, что на одно и то же мы смотрим по-разному-это повод для такого количества отрицательных эмоций? dntknw

По сути вопроса, я правильно поняла, что Вы считаете правильным приоритет Конституции над нормами международного права?

Уважаемая Домашняя, читая Ваши посты думается что ежедневно, ежечасно и ежесекундно Вы притесняемы каким-либо образом со стороны государства, поскольку то количество яда, что вы изливаете по поводу госустройства может возникнуть только в этом случае. Соответственно, возникает некая неприязнь ко лжи. Ибо не люблю я когда врут, и не просто врут, но самозабвенно. Причем лгут не во благо, но во вред. От вашей брехологии возникает иной раз сесть на поезд и уехать в Австралию или Новую, например Зеландию. А потом сядешь, повспоминаешь, да нет вроде, не испытывал такого прессинга со стороны госчиновников. И остается недоумение - зачем столько врать? Зачем выдумывать какие-то фантастические опасности, угрозы суверенитету от объединения судов и все такое прочее? Зачем? Самое простое объяснение - из личной говнистости. А к говнистым людям, извините, не принято относится положительно.

А разве нет? Ну типа допускается же приоритет Конституции над международным правом при невыдаче гражданина в связи с уголовным преследованием?

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"Домашняя" пишет:

Пусть я ошибусь и нас и наших детей ждет замечательное и счастливое будущее.

Пусть хотя бы как теперь все будет...что б не хуже.

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

Эх, Бонифаций-невоспитанный Вы человек. Возвращаюсь к игнору Вашей личности. (так сказать, не буду"напрягаться" laugh ) hi

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

Наташа.
нам предстоит это увидеть.
Я тут на днях с местной бабулькой разговаривала. Ей во время ВОВ 14 лет было. Про оккупацию рассказывала.
много новых мыслей возникло.

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883
Мимо шёл пишет:

Два грозных обращения к президенту и властям Российской Федерации сегодня обнародовали........
http://kavpolit.com/...#comment-349320

Доступ ограничен.

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"Юрий_Юрий" пишет:

Доступ ограничен.

http://newsland.com/news/detail/id/1279847/

В общих чертах

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

Трудная это тема-казачество....

А вообще, со многим согласна из написанного "Тем, кто мимо шел" smile3 , за одним исключением:
меня воспитывали так, что важен САМ человек, а не его происхождение. Я так живу и этому учу своих детей.
Считаю, что темы националистического плана создаются и раздуваются для того, чтобы отвлекать нас от сути происходящего. Так же вижу, что это происходит каждый день с экрана телевизора, причем от "официальных" источников.
Грустно.

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883

А я считаю, что не менее положительный эфект при воспитании детей получается, когда их воспитывает еще и отец. Он тогда уравновешивает женские перегибы.
Просто к примеру, есть у меня знакомый дагестанец, приводит его жена сына (который весь в слезах) с детского сада, ай-ай-ай его Таля побил, так в данном случае не мать занимается воспитанием, а отец,(небольшое отступление для Домашней)
Домашняя, в принцыпе в данной статье суть видна без всякого переключения на национализм и он ни каким образом не затмевает эту суть. Да и отрицать или не замечать, что существует в этом плане вопрос наверное все же глупо. Так же как и то, что все это следствие и случившийся факт.

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"Домашняя" пишет:

Считаю, что темы националистического плана создаются и раздуваются для того, чтобы отвлекать нас от сути происходящего. Так же вижу, что это происходит каждый день с экрана телевизора, причем от "официальных" источников.

И к бабке ходить не надо... Вырос на Кубани, в школе, в институте кто только не учился: осетины, ингуши, армяне, грузины, узбеки, дагестанцы десятка народностей. Никто даже и не вспоминал о национальностях. Если и бил кто-то кому-то морду, то отнюдь не за это lol

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

кстати, я заметила, что на Кубани местные умеют жить в многообразии национальностей.

Юрий, а почему Вы решили, что мои дети не воспитываются отцом? :scratch_ one-s_head:

Все-таки, надо признать, что у интернет-общения есть свои недостатки.........тебе кажется, что ты пишешь одно, а люди видят другое..........

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883
Домашняя пишет:

Юрий, а почему Вы решили, что мои дети не воспитываются отцом? :scratch_ one-s_head:

Все-таки, надо признать, что у интернет-общения есть свои недостатки.........тебе кажется, что ты пишешь одно, а люди видят другое..........

Домашняя, а почему о воспитании детей вы говорите от своего лицы? Обидно как то за отцов. :)

Вот вот, есть такая проблема, тоже замечал. Или надо много написать и разжевать, но это не читаемо.

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

Юра меня просто долго учили говорить от своего имени, не обобщая. laugh
а вообще....отцы разделяют мое мнение на воспитание детей yes3

по теме (кому интересно).
наберите в поисковике "енин". В блоге у него сегодня как раз разжевано, чем нам грозит изменение Конституции по приоритетам конституция-нормы международного права.
(ссылку к сожалению не могу кинуть)

РФ
: Зазеркалье
16.09.2011 - 13:27
: 457

Друзья, почему бесконечные ссылки? Мол туда загляни, сюда погляди. Хорошо бы подумать своей головушкой а не глядеть в ротик всяким пустобрехам, а главное как это не смешно, надо любить свою Родину. Чем больше раскачиваются устои этой самой Родины, тем сильнее грохнет, а выгодно это будет не нам, а тем другим. Вспомним хотя бы Ливию, или просто Югославию.

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

Яков, так вроде как и учимся думать сами и анализировать происходящее.
По-моему, умение фильтровать поток информации НЕ есть "расшатывание устоев"-это лишь попытка сохранить самих себя.

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

как вам кстати, новые........"предложения"......про то, чтобы Православие закрепить в Конституции как "официальную идеологию"?
Будем делать вид, что "все нормально"?

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
"Домашняя" пишет:

ак вам кстати, новые........"предложения"......про то, чтобы Православие закрепить в Конституции как "официальную идеологию"?
Будем делать вид, что "все нормально"?

Это вам Гозман сказал? lol huh откудась вы это черпанули? laugh

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
"KRONOS" пишет:

Это вам Гозман сказал? lol huh откудась вы это черпанули? laugh

Гозман или нет. А мы уже написали заявления о выборе образования. А выбора всего два: светское и православное. бред полнейший.

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

Валерий (КРОНОС), это было бы смешно, если бы не было так близко к сегодняшним реалиям. Это звучит как шутка, но это правда. Это вполне может произойти, а сейчас,
когда идет речь об изменении Конституции, это тоже имеют ввиду.

откуда информация? так она открыта! смотрите, слушайте, анализируйте.

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
"Домашняя" пишет:

так она открыта! смотрите, слушайте, анализируйте.

Да вы шо правда? предоставте инфу шо она на рассмотрение? конституцию конечно конкретно пересмотреть нужно бо жиды её писали. Вы не думайте шо народ и дальше будут лохматить?

Россия
08.02.2009 - 11:58
: 356
"Домашняя" пишет:

как вам кстати, новые........"предложения"......про то, чтобы Православие закрепить в Конституции как "официальную идеологию"?

С какой радости православие? Почему не ислам?
Такое предложение может стать той спичкой ,после которой от России останутся только куски.Югославский вариант понимаш!

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
"Соловей" пишет:

С какой радости православие? Почему не ислам?
Такое предложение может стать той спичкой ,после которой от России останутся только куски.Югославский вариант понимаш!

РПЦ последнее время вообще слишком лезет в светскую жизнь. А теперь еще и в школы. Почему дети др. вероисповеданий должны чувствовать себя ущемленными?

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

Значит так.
Очень хорошо бы посмеяться над этим! Я хочу проснуться и узнать, что это просто сон.
Однако.......
Я же писала, почитайте Енина.
На рассмотрение законопроекта пока нет. Пока нас просто готовят. На днях САМ говорить будет. Давайте послушаем. Внимательно.

Я и моя семья-православные. Но я считаю, что ни в коем случае, ни в какой стране не может быть обязательной НИКАКАЯ идеология.
А в нашей стране, где мусульман возможно больше, чем православных, а еще католики, буддисты и др. это действительно та самая "спичка".
Вот и пишу в надежде, что кто-то просто задумается......Давайте не будем поддаваться на провокации, будем уважать друг друга. А главное-ДУМАТЬ!
Помните мудрость: "Разделяй и властвуй."..........

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
"Домашняя" пишет:

Значит так.

Светлана, я думаю что я могу к Вам обращаться так? посмотрите видео.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822

Конституционное православие по-мизулински. Депутаты предлагают отразить в Конституции РФ особую роль православия

28.11.13 0 Комментариев
timthumb
Депутаты Государственной Думы России поддержали предложение о возможности внесения в главный закон страны — Конституцию идеи о том, что православие является «основой национальной и культурной самобытности России». Об этом сообщается на сайте нижней палаты парламента.

С соответствующим предложением выступила глава думского комитета по вопросам семьи, женщин и детей Елена Мизулина на заседании депутатской группы в защиту христианских ценностей.

Идею об особой роли православия предлагается внести в преамбулу Конституции.

Участники заседания поддержали предложение Елены Мизулиной. В числе прочих в обсуждении принимали участие депутаты от «Единой России» Сергей Железняк, Сергей Попов и Михаил Маркелов, а также коммунист Сергей Гаврилов.

Кавполит попросил прокомментировать инициативу Елены Мизулиной российского исламоведа и политолога Алексея Малашенко.

«Я считаю, что у Мизулиной происходят какие-то психологические, может связанные с возрастом, перемены, потому что большей глупости сложно ожидать от человека, который раньше был довольно вменяемым. То, что госпожа Мизулина предлагает, это аналог провозглашения исламского государства на территории Российской Федерации»,- заявил Малашеко.

Он также считает это предложение невозможным, «потому что для этого надо менять Конституцию». «И уверяю вас, что даже большенство этнических русских выступит против этого, потому что наши люди достаточно современные и прекрасно понимают, что такое прописанное в Конституции главенство одной из религий.

Есть множество проблем, которые могут возникнуть. Вот, например, мусульманин может стать президентом Российской Федерации при таком нововведении, если нет, то это тогда ущемление прав мусульман. Что получается, нам теперь надо будет тогда делать отдельные конституции — одна для Российской Федерации, другая для Дагестана, третья для Чечни, а в Татарстане как быть?

Это просто глупость какая-то! Но по причине того, что наш депутаты люди безответственные, т.к. они ничего не решают, они создают вот такие поводы для того, чтобы поговорить. Мизулину, конечно, жалко.

И главное, надо понимать, что религия отделена от государства, Россия – светское государство, а все остальное это выдумки, популизм и призыв к конфронтации на этнической и конфессиональной основе.

Я вообще хочу сказать больше, это высказывание является провокацией и абсолютно противоречит тому, что говорил Путин 22 октября в Уфе.

Если такие люди как Мизулина будут в нашей стране заниматься межнациональным вопросом, и все подобные идеи будут доводиться до конца, то вполне возможно, что в конце туннеля мы увидим не свет, а гражданскую войну», — считает Алексей Малашенко.

Издание Slon.ru попросило присутствовавших на заседании депутата Михаила Маркелова и председателя Отдела Московского Патриархата по взаимоотношениям церкви и общества протоиерея Всеволода Чаплина прокомментироать данную инициативу Мизулиной.

Маркелов подчеркнул, что пока что это не законопроект, а «отдельный депутат – даже не буду называть ее фамилии – высказывала свое мнение».

По словам Всеволода Чаплина, существует «группа общественных деятелей, которые вынашивают такую идею, собираются предложить ее публично и, возможно, в ближайшее время», сообщает Slon.ru.

На том же заседании депутаты обсудили ситуацию в Сирии, где в результате террористических актов были разрушены древнейшие христианские святыни, а также происходят массовые убийства христиан. Об этом парламентариям рассказал посол Сирии в России Риад Хаддад. Депутаты выразили готовность на международном уровне способствовать прекращению нарушений прав христиан в регионе.

Как сообщает Lenta.ru, в 2012 году записать в Конституцию положение о православии предлагал националист Сергей Бабурин. В пример он приводил Конституцию Грузии, в которой говорится об исключительной роли Грузинской Православной Церкви в истории Грузии, но при этом провозглашается свобода религиозных убеждений и вероисповедания и независимость церкви от государства.

Сейчас в Конституции РФ ни одна религия не упоминается. В соответствии с Основным законом страны, Россия является светским государством.
http://zakrasnodar.su/russia/konstitutsionnoe-pravoslavie-po-mizulinski-...

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822

Конституция православия
Вот здесь тоже интересно - реакция на это предложение
http://www.poistine.com/news/konstitutsiya-pravoslaviya

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
"Татанка" пишет:

Конституция православия

Наташа ну ты видео со Стариковым смотрела? он там все косяки и рассказал, в принципе. yes3

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
"KRONOS" пишет:

Наташа ну ты видео со Стариковым смотрела? он там все косяки и рассказал, в принципе. yes3

Да, дело то не в Старикове. а в том что есть в думе старая кошелка. которая воду мутит. Это она сейчас собирается запретить аборты за гос. счет и суррогатное материнство в придачу. Ну, может у нее и поехала крыша. но она ж в Думе и юридически может внести такое предложение. не факт, что прокатит, но волну подняла. Вопрос - на фига это делается?