Вы здесь

Выборы 4 марта 2012. Часть 2. Страница 6 из 22

Перейти к полной версии/Вернуться
646 сообщений
Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
"KRONOS" пишет:

Наташа ну ты видео со Стариковым смотрела? он там все косяки и рассказал, в принципе.

Валер, там много. Скорость и трафик деревенские. расскажи в двух словах.

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
"Татанка" пишет:

Валер, там много. Скорость и трафик деревенские. расскажи в двух словах.

Да рассказать сложно, то есть не возможно практически, но говорит правду, кто нам её написал и как и для каких целей, мы всё прохлопали под шумок да и не спрашивал у нас ни кто, попробую найти в инете в чтиве типа. yes3 это у нас Либерасты его не любят, а возразить то против нех. dntknw

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
"KRONOS" пишет:

мы всё прохлопали под шумок да и не спрашивал у нас ни кто

Вот с этим полностью согласна. И сейчас хлопаем.

РФ
: МО-Юг Воронежской
14.04.2011 - 10:16
: 3550
"Татанка" пишет:

А мы уже написали заявления о выборе образования. А выбора всего два: светское и православное. бред полнейший.

мы тоже написали - просили светское. Получили учебник - я почитал и ох cen л. Такой пропаганды даже при Сталине не было.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
"Рыбачок" пишет:

мы тоже написали - просили светское. Получили учебник - я почитал и ох cen л. Такой пропаганды даже при Сталине не было.

Ну и меня это ждет. Аж, колбасит.. Благо учителей тоже.. Думаю врят ли будут рьяно.. но хоть на изучении Библии отдавай. Хотя и там уже может к святым причислили.

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

Идеология-интереснейшая веСЧь!
Я тут было время увлекалась по-молодости лет. Поэтому мне сейчас наблюдать все, что происходит с одной стороны-дико, а с другой понятно и прогнозируемо.
Дело не в Мизуриной и не в Старикове.......
Просто это такая игра, в которой они тоже пешки. Они так сказать "прощупывают лед".
И ювенальная юстиция, и увеличение срока полномочий, и слияние арбитражного и верховного судов, и "приоритет" Конституции над нормами международного права, и уж конечно государственная идеология-это все звенья одной цепи.
Более того, они не случайны!!! Это не изобретение "велосипеда". Это все уже давно придумано.

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

Конечно ВСЕ ЭТО облекается в "красивые одежды". Погодите, не пройдет и пяти лет вы сами будете удивляться как это мы раньше жили без госидеологии!
Это технологии управления СОЗНАНИЕМ масс.
А про национальную рознь я уже писала. Я считаю, что она сейчас искусственно разжигается, в т.ч. с экрана телевизора. И жестокость тоже.
Сами разве не видите? Можно включить телик на 30 минут и не увидеть сцен убийств, рек крови, выстрелов, поножовщины?

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

Валерий, я правильно поняла, что так называемые "либеральные" идеи Вам чужды?
Это нормально, я не буду осуждать Вас за это. Вы имеете полное право мыслить так, как Вам кажется разумным.
Мне же они близки. Да многое я сейчас переосмысливаю и многое открывается в ином свете. Но на то она и жизнь, чтобы ее ПОЗНАВАТЬ?

Тогда, когда я впервые заинтересовалась как это происходит, что вдруг в один миг люди, которые еще вчера мыслили по-разному, вдруг в едином порыве кричат "хайль" и вскидывают руки, мне это было очень интересно, особенно сам ПРОЦЕСС........
А сейчас я наблюдаю этот процесс в действии.........страшно.
Люди, бойтесь своих желаний.

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

еще про детей наших.
Вот Наташа уже столкнулась с тем, что они полезли в головы наших детей. Учителя не будут усердствовать? Будут.
Всему свое время.
Да, мы еще можем надеяться на то, что дома все поправим......Но, что на это скажут ювеналы?

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883

Если ребенок опрятный, без синяков, если в доме есть колбаса и яблоки и он не жалуется что мама заставляет его делать уроки и не разрешает сидеть в компе. Ничего ювеналы не скажут.
НО дело в другом. Бункер для оберегания своего ребенка внутри семьи попытаться построить конечно можно. Но попытаться. Убережет ли он детей от окружающей среды? Врятли, ведь полной изоляции не будет.
Тем более родители - это прошлое поколение. Теперь все не так, как это было у вас, у родителей. Знакомо, не правда ли. Массовая идеалогия всегда действенна, даже если она убогая.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
"Юрий_Юрий" пишет:

НО дело в другом. Бункер для оберегания своего ребенка внутри семьи попытаться построить конечно можно.

Не можно. обвинят и отберут...

"Домашняя" пишет:

Вот Наташа уже столкнулась с тем, что они полезли в головы наших детей. Учителя не будут усердствовать? Будут.
Всему свое время.

будут конечно. Я имела ввиду только нашу учительницу начальных классов. Ей только вопитание и статус не позволяют нецензурно о нем высказаться. А дальше то конечно. найдутся особо идейные. мы ведь это уже кажись проходили.

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

Юрий, к большому моему сожалению я с Вами согласна (про бункер).
Что касается первой части, то нет. Думаю, что колбаса и яблоки-это только начало.

мда....оно конечно странно обо всем этом писать, когда выхода не видишь.......

Однако, я считаю, что мы все-таки должны стараться ВИДЕТЬ и ПОНИМАТЬ происходящее.........иначе как-то вроде уважать СЕБЯ становится не за что........
вроде как пока понимаешь........что тебя за ниточки дергают......не так обидно чтоли.....мол я же это вижу........

хотя.......когда тебя оперируют лучше быть без сознания..... laugh

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

помните класику нашего кинематографа "Убить дракона"?

......как и раньше мир движется по спирали.......

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883
Домашняя пишет:

Юрий, к большому моему сожалению я с Вами согласна (про бункер).
Что касается первой части, то нет. Думаю, что колбаса и яблоки-это только начало.

мда....оно конечно странно обо всем этом писать, когда выхода не видишь.......

Однако, я считаю, что мы все-таки должны стараться ВИДЕТЬ и ПОНИМАТЬ происходящее.........иначе как-то вроде уважать СЕБЯ становится не за что........
вроде как пока понимаешь........что тебя за ниточки дергают......не так обидно чтоли.....мол я же это вижу........

хотя.......когда тебя оперируют лучше быть без сознания..... laugh

Светлана, то что я сказал про колбасу и яблоки не нужно воспринималь буквально, слишком много ведь придется рассписывать если говорить что должно быть, что бы механизм ювеналки не заработал против вас, В интернете полно по этому поводу материала. Например "Серпом по детству", кстати удаляется данная публикация, но не с форумов.
А вот по поводу уважать себя за то что видишь и понимаешь происходящее вопрос спорный. Что потом с этим уважением делать? Помоему уважение получаешь, когда удается обходить мины или когда удается придушить гадюку которая наровит укусить.
Ладно, пустое все это. Главная беда нашего государства или общества - это мы сами. Это не предлог для сабобичевания, оно не выход и не утеха.

Россия
: Краснодар
02.01.2009 - 16:17
: 2869

...прикольно, что не светским считается государство, где та или иная религия имеет статус государственной, а к таковым относятся Великобритания, Греция, Норвегия, Швеция, Дания, Испания, Япония, Израиль .... и т.д. :)

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

Наташа, я так думаю, что страшна даже не сама по себе "идея", а то как у нас принято все "внедрять".
Те изменения Конституции о которых сейчас говорит наш Гарант Конституции, перекраивают ее так, что фактически она становится новой.
Можно долго спорить хороша она или плоха, но она была на тот момент когда он был избран для того, чтобы ГАРАНТИРОВАТЬ ее сохранность и ее исполнение.

Россия
: Краснодар
02.01.2009 - 16:17
: 2869
"Домашняя" пишет:

Наташа, я так думаю, что страшна даже не сама по себе "идея", а то как у нас принято все "внедрять".
Те изменения Конституции о которых сейчас говорит наш Гарант Конституции, перекраивают ее так, что фактически она становится новой.
Можно долго спорить хороша она или плоха, но она была на тот момент когда он был избран для того, чтобы ГАРАНТИРОВАТЬ ее сохранность и ее исполнение.

...если рассуждать Вашими же клише, то можно с уверенностью сказать, что все изменения произошедшие с СССР нелигитимны, так как нарушена действующая на тот момент Конституция и проигнорирован результат всенародного референдума..., вот так...

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883
Natacha пишет:

...если рассуждать Вашими же клише, то можно с уверенностью сказать, что все изменения произошедшие с СССР нелигитимны, так как нарушена действующая на тот момент Конституция и проигнорирован результат всенародного референдума..., вот так...

laugh по сути да. Что там говорит Статья 3 в Конституции? Но ведь если нельзя, но кому-то очень хочется - то можно.

Россия
: Краснодар
02.01.2009 - 16:17
: 2869
"Юрий_Юрий" пишет:

Но ведь если нельзя, но кому-то очень хочется - то можно.

...именно так...:) на тот момент "элита" посчитала, что возможно проигнорировать волеизлияние народа...., почему это не проделать снова, тем более, что приверженность к Православию у нас испытывают большинство...?

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

Наташа, а мы снова на "ВЫ"?

Про распад Союза (не обсуждая хорошо это или плохо)-считаю наплевательством на волеизъявление народа, что впрочем. происходит сплошь и рядом.
Про то, что у нас "большинство православных"-я не знаю, но очень сомневаюсь, что это так.
Кроме того, разве в вопросах веры можно ориентироваться ПРОСТО на "большинство"?
По-моему, если в классе есть хотя бы один ребенок иной веры, нельзя как ОБЯЗАТЕЛЬНЫЙ предмет преподавать другую.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
"Natacha" пишет:

прикольно, что не светским считается государство, где та или иная религия имеет статус государственной, а к таковым относятся Великобритания, Греция, Норвегия, Швеция, Дания, Испания, Япония, Израиль .... и т.д. :)

1. Давайте приведем список стран, где религия не имеет этот статус.
2. Все эти страны традиционно были монорелигиозны. Япония и Израль так точно. У нас же веками живут не только православные,но мусульмане и пр. И это коренные народы. Так к чему раскачивать лодку? Тем более, что реально верующих православных можно по пальцам пересчитать. Включая патриарха. Вас лично как то напрягает, что у нас религия отделена от государства? Вы воцерковлены, соблюдаете посты, регулярно посещаете церковь и тд?

Россия
: Краснодар
02.01.2009 - 16:17
: 2869
"Домашняя" пишет:

Наташа, а мы снова на "ВЫ"?

...извини, привычка...:)

"Домашняя" пишет:

Про то, что у нас "большинство православных"-я не знаю, но очень сомневаюсь, что это так.
Кроме того, разве в вопросах веры можно ориентироваться ПРОСТО на "большинство"?
По-моему, если в классе есть хотя бы один ребенок иной веры, нельзя как ОБЯЗАТЕЛЬНЫЙ предмет преподавать другую.

... все намного сложней и проще одновременно.... Обязательность никто вводить не будет, это точно.... Русь Православная - именно под таким именем мы шли по истории много веков, несмотря на то, что Россия - многоконфессиональное государство... Приверженность традициям православия, не есть самое страшное, что может случиться с нашим обществом...:)...Распространённой религией в Дании является Евангельская Лютеранская Церковь Датского Народа, которая имеет статус государственной религии. Тем не менее также проживают в Дании представители многих иных религиозных традиций, которых никто не притесняет и не запрещает..., как-то так. yes3

Россия
: Краснодар
02.01.2009 - 16:17
: 2869
"Татанка" пишет:

1. Давайте приведем список стран, где религия не имеет этот статус.

...Наталь, я не соревнование провожу...

"Татанка" пишет:

2. Все эти страны традиционно были монорелигиозны. Япония и Израль так точно. У нас же веками живут не только православные,но мусульмане и пр. И это коренные народы. Так к чему раскачивать лодку? Тем более, что реально верующих православных можно по пальцам пересчитать. Включая патриарха. Вас лично как то напрягает, что у нас религия отделена от государства? Вы воцерковлены, соблюдаете посты, регулярно посещаете церковь и тд?

... а здесь я с Вами поспорю, так как в царской России признавался только Церковный брак, остальное считалось блудом...:)...
(с)Преобладающей религией Российской империи являлось православие, представленное Русской православной церковью, объединяющей около двух третей населения империи.В 1721 году Пётр I реорганизовывал РПЦ, вводя в ней синодальное правление, отменив ранее существовавшее в ней патриаршество. РПЦ возглавлялась Священным Синодом, полностью подконтрольным императору, и ставшим фактически одним из министерств; для надзора над деятельностью Синода государство учредило особую должность синодального обер-прокурора.
Метрические записи были законодательно закреплены за соответствующим духовенством[10]. Признавался только религиозный брак. Уголовное уложение 1903 года запрещало оскорбление чувств православных верующих[56].
На 1898 год РПЦ насчитывает 37 000 приходов, 720 соборных церквей, 2000 церквей при общественных учреждениях, 440 мужских и 250 женских монастырей[57].
Система орденов была основана на именах святых, что создаёт проблемы для иноверцев. Запрещён переход из христианства в не христианство. Православным было запрещено менять религию. Не иметь религию запрещалось.[58].
Педер Фон Хавен писал про своё путешествие в 1736—1737 годах: свобода вероисповедания «была всеобщей и распространялась на все конфессии, за исключением лишь евреев и иезуитов… Было опубликовано постановление, согласно которому людям нельзя было спорить о религиозных взглядах…»[59]. до 17 апреля 1905 года выход из православия считался уголовным преступлением.
Екатерина II приняла решение учредить в 1788 году «Оренбургское магометанское духовное собрание» (ведавшее татарами и башкирами), в дальнейшем после реорганизаций получившие название «Духовное Управление Мусульман» (позднее также появляется Таврическое духовное правление). Таким образом, у мусульман появился свой глава, утверждаемый императором.... http://ru.wikipedia.org/wiki/Российская_империя

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

ну вот видишь......как "красиво" все было.........

Я глубоко убеждена, что введение государственной идеологии (тем более религиозной) - это не просто ШАГ назад, это СКАЧОК в прошлое.
Верить или не верить, во что верить - это должно быть ЛИЧНЫМ делом каждого.
Государственная идеология-это возможность упростить процесс управления массами. Поэтому понятно желание властей ее иметь.
Это лишь еще один способ держать нас под контролем.

Противно, что все это делается под красивенькими предлогами "во благо".

Россия
: Краснодар
02.01.2009 - 16:17
: 2869
"Домашняя" пишет:

ну вот видишь......как "красиво" все было.........

Я глубоко убеждена, что введение государственной идеологии (тем более религиозной) - это не просто ШАГ назад, это СКАЧОК в прошлое.

...тем не менее, перечисленным ниже государствам идеология не мешает, а я так думаю, даже помогает процветать...:)

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
"Natacha" пишет:

... а здесь я с Вами поспорю, так как в царской России признавался только Церковный брак, остальное считалось блудом...:)...

Наташ, вы в своем уме?
1. Сейчас один священник уже предложил - называть матерей одиночек блядями. Вас это устроит?
2. Вы так и не ответили на вопрос. Вы сами воцерковлены, с мужем венчались?
3. Блудом считалось только среди православных и с точки зрения церкви. К мусульманом с этим вопросам не лезли и не навязывали.
4. В какое мракобесие Вы предлагаете спуститься? До какого века?
П.С. Не забывайте, что теже Великобритания и Япония -монархии и очень консервативны. у нас же своя история. Нельзя войти в одну реку дважды.

Россия
: Краснодар
02.01.2009 - 16:17
: 2869
"Татанка" пишет:

Наташ, вы в своем уме?

...я думаю , что да... smile3

"Татанка" пишет:

1. Сейчас один священник уже предложил - называть матерей одиночек блядями. Вас это устроит?

... не надо кидаться из крайности в крайность..., даже в те далекие времена, не было такой нормы...:) .... а вот, то, что на любой роток не накинешь платок - это актуально всегда...

"Татанка" пишет:

2. Вы так и не ответили на вопрос. Вы сами воцерковлены, с мужем венчались?

... что значит воцерковлены?.... если Вы спрашиваете, крещеная ли я, то да!.... с мужем венчались, ... сын крещеный...

"Татанка" пишет:

3. Блудом считалось только среди православных и с точки зрения церкви. К мусульманом с этим вопросам не лезли и не навязывали.

...Вы не поняли, я говорила о другом....(с)Метрические записи были законодательно закреплены за соответствующим духовенством. Признавался только религиозный брак. .... это к тому, что Вы написали...

"Татанка" пишет:

У нас же веками живут не только православные,но мусульмане и пр. И это коренные народы. Так к чему раскачивать лодку? Тем более, что реально верующих православных можно по пальцам пересчитать.

...и еще, насчет " по пальцам пересчитать".... (с)По данным всероссийского опроса, проведённого ВЦИОМ в марте 2010 года, 75 % россиян причисляют себя к православным христианам, при этом лишь 54 % из них знакомы с содержанием Библии. Около 73 % православных респондентов соблюдают религиозные обычаи и праздники.... http://ru.wikipedia.org/wiki/Религия_в_России

"Татанка" пишет:

Не забывайте, что теже Великобритания и Япония -монархии и очень консервативны. у нас же своя история. Нельзя войти в одну реку дважды.

... мне кажется, что тему истории я как раз и затронула..., насчет реки не знаю, но широко известно что история развивается по спирали...:)

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
"Natacha" пишет:

.. что значит воцерковлены?.... если Вы спрашиваете, крещеная ли я, то да!.... с мужем венчались, ... сын крещеный...

"Natacha" пишет:

...и еще, насчет " по пальцам пересчитать".... (с)По данным всероссийского опроса, проведённого ВЦИОМ в марте 2010 года, 75 % россиян причисляют себя к православным христианам, при этом лишь 54 % из них знакомы с содержанием Библии. Около 73 % православных респондентов соблюдают религиозные обычаи и праздники.... http://ru.wikipedia.org/wiki/Религия_в_России

Причислять и быть это разные вещи. Иначе бы Вы знали, что значит воцерковленный и нет.

"Natacha" пишет:

... мне кажется, что тему истории я как раз и затронула..., насчет реки не знаю, но широко известно что история развивается по спирали...:)

Спираль и круг это тоже разные вещи.

"Natacha" пишет:

... не надо кидаться из крайности в крайность..., даже в те далекие времена, не было такой нормы...:) .... а вот, то, что на любой роток не накинешь платок - это актуально всегда...

От чего же не было. Любой не вечанный брак = блуд.

Россия
: Краснодар
02.01.2009 - 16:17
: 2869
"Татанка" пишет:

Причислять и быть это разные вещи. Иначе бы Вы знали, что значит воцерковленный и нет.

... а давайте, не будем лезть в такие дебри..., потому как...Воцерко́вленным в точном терминологическом смысле называется младенец, прошедший обряд воцерковления. Воцерковле́ние — особый обряд «Чин воцерковления отрочати», совершаемый в 40-й день по рождении младенца. Чин воцерковления предполагает вхождение его в ряды членов Церкви до таинства крещения, либо завершающий это введение, если ребёнок уже крещен.
В этот же день своего рода воцерковление проходит и мать младенца: священник прочитывает над ней в притворе специальные очистительные молитвы, чтобы после родов она вновь смогла входить в храм и причащаться Святых Тайн..... http://ru.wikipedia.org/wiki/%C2%EE%F6%E5%F0%EA%EE%E2%EB%E5%ED%ED%FB%E9
....не понимаю, почему такой шум из ничего.....на протяжении веков в России Православие было государственной религией....(с)Русской православной церкви было разрешено возродиться при Сталине в качестве института, в который канализировалась архаичная русскость. <…> РПЦ является своего рода русской автономией в составе сначала СССР, а потом Российской Федерации. <…> Именно церковь, стоя рядом с государством, легитимизирует его как государство русского народа.....

"Татанка" пишет:

Спираль и круг это тоже разные вещи.

..правильно, Вам никто и не предлагает вернуться в средневековье..., но как говорят великие, новое - это хорошо забытое старое...:)

"Татанка" пишет:

От чего же не было. Любой не вечанный брак = блуд.

...и что?... падших женщин казнили?.... wink ... или Вы предлагаете законодательно закрепить запрет на осуждение незамужних матерей...?..... wink

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
"Natacha" пишет:

.и что?... падших женщин казнили?.... wink ... или Вы предлагаете законодательно закрепить запрет на осуждение незамужних матерей...?..... wink

Я предлагаю оставить светский брак - регистрацию в ЗАГСе. а венчание и пр. обряды это личное дело каждого.
так же оставить в покое школу. Светское образование. а в свободное от учебы время - каждый сам решит куда. в Мечеть, церковь и тп.

"Natacha" пишет:

.. а давайте, не будем лезть в такие дебри..., потому как...Воцерко́вленным в точном терминологическом смысле называется младенец, прошедший обряд воцерковления. Воцерковле́ние — особый обряд «Чин воцерковления отрочати», совершаемый в 40-й день по рождении младенца. Чин воцерковления предполагает вхождение его в ряды членов Церкви до таинства крещения, либо завершающий это введение, если ребёнок уже крещен.
В этот же день своего рода воцерковление проходит и мать младенца: священник прочитывает над ней в притворе специальные очистительные молитвы, чтобы после родов она вновь смогла входить в храм и причащаться Святых Тайн..... http://ru.wikipedia.org/wiki/%C2%EE%F6%E5%F0%EA%EE%E2%EB%E5%ED%ED%FB%E9

так уже влезли. Т.к. быть крещенным при рождении, наряжать елку и красить яйца это еще не быть православным. Если уж называть вещи своими именами.
если бы у нас в стране на данный моментбыло бы 75% реально верующих православных, еще можно б было обсудить. Но это далеко не так. и не вижу смысла вносить изменения на эту тему, тем более в конституцию. РПЦ и так стоило бы побольше уделять внимания духовным делам, а не политическим.
Кстати, Вы должны знать, что знать быть в рядах членов в Церкви. Но как то интересно получается. Вы венчались, а за понятием воцерковленный полезли в Википедию.