Вы здесь

Выборы 4 марта 2012. Часть 2

Перейти к полной версии/Вернуться
646 сообщений
Гость

Всем привет! hi

За кого бы вы проголосовали, если бы у вас была такая возможность?
Или за кого будете голосовать?

Срок голосования я ограничил 8 неделями, далее нет смысла, всё уже свершится.

Плиз, только не надо рассуждать о том, что всё катится в тартарары, об этом хорошо говорится в других темах.

Можно или желательно, на ваше усмотрение, отписаться, типа "я за Жирика, прикольный чувак, с ним весело"Продолжение темы Выборы 4 марта 2012 (тема изменена) https://fermer.ru/node/126651. Пожалуйста, продолжайте общение тут. Старая тема будет архивирована


Россия
: Челябинск
17.09.2009 - 09:08
: 3251
"Мариана" пишет:

ушла из этой темы. На время.

Надеемся, что так...

: Донецкая область
23.08.2011 - 10:43
: 3762
FFR пишет:

Молодец FFR! Сразу видать---кубанский козак(пусть и наполовину:))))))))))))) Славно пропагандону на мошонку наступил! super

В результате писк (высо-о-оким таким голоском laugh ) :

Бонифаций пишет:

Я думал ты седой, а ты просто блондинко:)

Советский союз
: За Уралом
01.08.2011 - 09:41
: 480
Мариана пишет:

А Вам, FRR, мне хотелось бы добавить, что не судите о людях по себе. У Вас в каждой фразе в посте оговорка по Фрейду. Если Вы привыкли за любой чих получать деньги и требовать их, то мы- русские ребята- далеко не все такие. И часто высказываемся здесь по зову сердца, а не потому, что нам за это пряник кто-то даст. Вы не можете предположить, что многим из присутствующих небезразлична судьба России? Заметье, нашей страны, к коей Вы из своего Израиля уже не имеете отношения. Я так полагаю. До свидания. А по поводу оборудования все же ответье. Заодно поговорим о ростовщичестве.

good ,,,,.по Дону гуляет казак.... lol

: Донецкая область
23.08.2011 - 10:43
: 3762
Мариана пишет:
Домашняя пишет:

ИНЫЕ:Бонифаций, buyer, Adept, Arina G, ЛЕСНИК63 ,

Саша ( Адепт), а что Вы ухахатываетесь? Вас тут тоже в боты или иные "записали". вместе с Лесником. lol Ладно, я-то не стебусь, меня просто иногда народ веселит. Вот и Вы с Лесником повеселили в соседней ветке.

Та не!то она нас записала в "иные"...Ну,типа,как в фильме "Ночной дозор" lol

FFR
Израиль
: Ашкелон
01.10.2009 - 11:17
: 58
Мариана пишет:

FRR, я просмотрела Ваш профиль, даже среди визиток искала ( думала, может пропустила чего ), в разделе " Спрос" в свое время Вас не видела вообще, свою продукцию вы мне не предлагали, в теме " Еда от фермера" тоже Вас нет. Что мне сказал о Вас Ваш профиль? Что Вы торгуете оборудованием для сельскохозяйственников, правильно? В связи с этим у меня к Вам очень важный вопрос, точнее два:
1. Каким образом Вы продаете свое оборудование? Существует ли лизинг?
2. Если Вы все-таки продаете в лизинг, то под какой ростовщический процент?

Добрый день Мариана!
Ну вроде бы в профиле Вы увидели обо мне все. Есть полные координаты, кто я, где нахожусь: адрес, тефон, сайт.

1. Мы поставляем свое оборудование чаще всего под конкретные проекты, продаем заказчикам напрямую или через наших представителей в разных странах СНГ. Обрудование под проекты не просто поставляем, но и проектируем эти самые проекты. Лизингом мы не занимаемся. Лизинг - это прерогатива местных компаний, то есть договоры лизинга с российскими фермерами заключают российские лизинговые компании.
2. Насчет ростовщических процентов - это вы не по адресу... Обратитесь пожалуйста с этим вопросом например к российским лизингодателям.

Мариана пишет:

Ответьте. А то чего-то я ну никак Вас как фермера за два года не вычислила. Когда я в свое время занималась закупкой фермерской продукции и распространяла ее по знакомым и в своем районе, то ко мне были сотни предложений и от КФХ и от ЛПХ. Со многими фермерами познакомилась еще в те времена, с кем-то лично и живьем smile3 , кто-то даже стал друзьями, но многих, даже из тех, кого Вы так недоброжелательно причислили к не фермерской плеяде, а к агентам не пойми кого, я знаю по общению еще с тех времен. Вот Байер, например, менеджер направления " Азбуки вкуса" ( Байер, ничего, что я Вас раскрыла? Вечно я что-нибудь эдакое в Ваш адрес, но мы вроде уже выдерживаем нейтралитет с Вами? roma ). Арину знаю, как хорошего аналитика крупной компании, занимающейся зерном. А вот Вас, FRR, не знаю совсем. Также, как с Домашней не знакома даже по разделу " Спрос", но она тут четко поделила людей на своих и чужих. Домашняя, если Вас не затруднит, то расскажите о своем хозяйстве ( лучше с фото) и именно в этой теме. Ведь Вам скрывать-то нечего? А мы заодно познакомимся поближе. Вы ведь этого хотели?

Со мной, как с сельхозкооператором, а в дальнейшем с фермером, вы могли познакомиться с 1986 по 1997 год. Продукция хозяйства: виноград, овощи, саженцы винограда, семена - собственная коллекция сортов овощных. Вообще то есть и фото с времен тех давних, если так уж сильно потребуется - размещу.

Мариана пишет:

А Вам, FRR, мне хотелось бы добавить, что не судите о людях по себе. У Вас в каждой фразе в посте оговорка по Фрейду. Если Вы привыкли за любой чих получать деньги и требовать их, то мы- русские ребята- далеко не все такие. И часто высказываемся здесь по зову сердца, а не потому, что нам за это пряник кто-то даст. Вы не можете предположить, что многим из присутствующих небезразлична судьба России? Заметье, нашей страны, к коей Вы из своего Израиля уже не имеете отношения. Я так полагаю. До свидания. А по поводу оборудования все же ответье. Заодно поговорим о ростовщичестве.

На форуме я зарегистрирован давно. Более 3х лет. Но вот заглядываю сюда крайне редко. Да и сейчас пожалуй зря сюда зашел.
Тем не менее, мое первое сообщение в теме появилось не случайно. Вы можете рассматривать его как своеобразный социологический тест. Моя компания много лет работает с Россией, и для нас важно знать общие настроения в стране, общее направление развития, что ожидать в ближайшем и что ожидать в не очень близком будущем, так как это один из рынков, на которых мы работаем. А прогнозирование рынка - это согласитесь важный момент.
Результаты теста я получил. И этими результатами я удовлетворен.
Единственное что с одной стороны настораживает, а с другой радует, то это то, что "мы- русские ребята- далеко не все такие". Я в этом убедился. Люди на форуме действительно очень разные. Настораживает лишь то, что часть молодежи легко подставляет свои мозги под запудривание. Это печально.

Относительно поговорить о ростовщичестве - тут вы обратитесь пожалуйста к российским банкам и к ростовщикам- профессионалам. Тут кто-то кстати заикался о своей специализации? Ну про то, что он фермерам (не всем) деньги раздает? Вот думаю с ним вам и стоит поговорить на эту тему. Похоже у простого русского парня - богатый опыт в этой сфере. wink

: г. Москва
20.08.2010 - 11:15
: 1131
"FFR" пишет:

Тем не менее, мое первое сообщение в теме появилось не случайно. Вы можете рассматривать его как своеобразный социологический тест.

Я, как простой русский парень, скорее расцениваю ваши выступления как неудачную попытку маркетинга и рекламы. Я понимаю, конец сезона, спрос падает, надо как-то оживить рынок. Тряхнуть благородными сединами, устремить задумчивый взгляд за горизонт, сдуть пыль с орденов перестройки, а там, глядишь, и клиент потянется, а, главное - все это бесплатно! Да, и не забыть ввернуть что-нибудь про демократию, про антинародный режим, про то, что свой парень - казак донской. Вписаться в среду, одним словом. Да вот незадача - боты и прочие наймиты режима шагу не дают ступить, никакого единения с клиентом, вопросы какие-то дурацкие задают. Кстати, повторюсь, по прошествии стольких лет вы считаете закон о земле, написанный с вашим участием, своевременным и правильным? Позвольте совет - измените маркетинговую политику. Типа - да, товарищи дорогие, понаписали мы в свое время ерунды всякой, раскулачили колхозы, отдали вашу землю за бутылку да сбежали подальше. Вот так может кто и поверит.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881

Ну теперь то когда все разоблачены,дело пойдет в гору.

FFR
Израиль
: Ашкелон
01.10.2009 - 11:17
: 58

Вы абсолютно правы, господин буер!
Это хитрый маркетинговый прием!
Вот решил вас с лесником перевоспитать и нагло навязать вам вражью еврейскую продукцию, что бы окончательно умертвить колхозы с совхозами, которые не удалось развалить посредством написания законов, под диктовку Госдепа США! victory

Это идея хорошая, рекламировать продукцию в теме про выборы президента!
Раз президента нынешнего выбрали большинством, значит и мою продукцию обязательно большинство выберет! super

Понимаю, дорогой, ну вот как то не по нутру вам эти законы, к примеру в отличие от тех, которые как бальзам на душу льются из рога законодательного изобилия в последние пол года. Не правда ли? Ну ведь замечательные законы штампуются пачками.
А вот те Законы, что я с мужиками написал, худо бедно, но помогли хоть и не очень большому количеству людей - стать свободными. Всего на всего, каких то 300 000 фермерских хозяйств. Это всего-то около миллиона человек с членами семей.
Что это на огромную Россию? Да вроде как и ничего. Меньше одного процента от всего населения. Но этот маленький процент - это процент свободных людей. А это дорогого стоит.
Так что я доволен тем, что сделал.

А вы, тоскующий по прошлому аноним, кроме как щеки надувать, да пузыри пускать, пожалуй что ничего больше то делать и не умеете... Сочувствую я вам. sad

: г. Москва
20.08.2010 - 11:15
: 1131
"FFR" пишет:

Так что я доволен тем, что сделал.

Т.е. вы довольны вот этим (по вашим же словам):

"FFR" пишет:

А потом, "состоятельные люди", в основном столичные, скупив всю недвижимость и движемость, обратили свои взоры на российские просторы........... И поперли ребята на сельхозугодья. Платить за них нормальные деньги было неохота, поэтому была разработана схема подведения с/х предприятий под банкротство.......... Хозяйства искусственно банкротили............ А бывшие колхозы -совхозы, скупались на корню, официально, за шапку сухарей. ........Ну соответственно и земля с обанкроченными хозяйствами перешла к новым хозяевам. За пять копеек........ Где то, земельный пай оценивался в бутылку водки, где то в две бутылки......... Вот так и начали возникать на Руси крутые землевладельцы......... К сожалению, очень многие крестьяне в России, получив и земельные паи и имущественные, просто все это или пропили или прокакали и дружными рядами вернулись в стадо батраков. ..........Молодежь естественно разбежалась и к величайшему сожалению, миллионы гектаров российской земли действительно зарастают бурьяном и лесом.

Вы где-то писали, что история рассудит, она и рассудила. А те 300 000, что АККОРу нужны были для отчетности, так на бумаге и остались.

Россия
: Курган
04.02.2012 - 06:05
: 3579

а ведь я вот сейчас пытаюсь найти земли себе
шишь
все ждут когда цена подрастёт, чтобы распрощаться со своим паем, заросшим уже даже не редколесьем а натуральным лесом
и ждут пока указ о изъятии земель не вступит в силу
а там все продавать кинутся
никто обрабатывать и сейчас не думает
а продать так только за такие бабки, чтобы всю жизнь ничего не делать, на диваня телевизор смотря
а как их в с/х отбить то хотя за всю жизнь - не понятно
ну это так лирика
как говорится - "не дождутся"

31.01.2009 - 14:01
: 6675
"FFR" пишет:

А вот те Законы, что я с мужиками написал, худо бедно, но помогли хоть и не очень большому количеству людей - стать свободными. Всего на всего, каких то 300 000 фермерских хозяйств. Это всего-то около миллиона человек с членами семей.

Действительно, благодаря тем законам, появилось много фермерских хозяйств. И благодаря, что на тот момент они были намного упрощенней чем сейчас, в начале 90х годов многие смогли и землю выделить и кредиты получить. Я помню, что хватило небольшого рисунка, начерченного простым карандашом и разрешения из с/совета для того, что бы дать возможность людям работать, начать свое дело. Это потом уже стали закручивать гайки и ужесточать всякие законы и по=явился маразм местного значения. А начало 90, хоть и сумбурно все было, но благодаря тем законам, многие выжили. Сейчас такого не будет, сейчас всему деньги голова. Землю люди не могут получить, что бы и самому работать и открывать рабочие места. Я точно знаю, что 20 лет назад было проще.

Россия
: Курган
04.02.2012 - 06:05
: 3579

я те времена помню только что картошку по два мешка на себе таскал за 1500 км от дома в поезде
но я почему против каких либо резких изломов
должно быть равномерное течение
сломал ногу - резко прооперировали и далее только плавное и медленное залечивание ран
оначе только ломать - не залечив предыдущие - ничего хорошего не будет
но дай бог сил тому кто в те времена получил возможность и теперь зубами держит, не отпускает и не плюёт на всё

Россия
: с. Гора-Подол, Белгородская область
22.10.2008 - 19:58
: 2716
"Манчестер Юнайтед" пишет:

по=явился маразм местного значения

yes3

FFR
Израиль
: Ашкелон
01.10.2009 - 11:17
: 58
buyer пишет:
"FFR" пишет:

Так что я доволен тем, что сделал.

Т.е. вы довольны вот этим (по вашим же словам):

Да. Я доволен этим. Тем, что около миллиона человек в России, в сельской местности, живут как люди. Имеют свою собственность и работают на земле.

Ожидать того, что большинство селян, колхозников и работников совхозов пойдут фермерствовать - это было нереально. Люди прожили в статусе рабов 70 лет при сов. власти. А раб в одночасье, не может стать господином.
Общаясь со многими из реальных фермеров, я узнавал, что их деды были раскулачены, или подвергались репрессиям. Это возможно странное стечение обстоятельств, но это так.
Колхозники-батраки, в большинстве своем попропивали или по.....али свои паи. Им эта сложная и тяжелая жизнь фермерская, с кучей проблем и ответственности была совсем не нужна и была не по нраву.
Ну а то, что бесхозные земли потом пособирали шустрые ребята, так кто же виноват тем самым землевладельцам-крестьянам, которым ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ! каждому из которых, с неба, абсолютно безвозмездно, то есть даром, в начале 90х упал кусок собственности в виде земельного пая?
Виноват менталитет. И скажу по секрету, пропаганда и предрассудки. Вернее отсутствие пропаганды частного предпринимательства, пропаганды фермерства. Пропаганда была и есть совсем иная...
То, что нынче сельхоз земли не используют по назначению, это тоже результаты того, что произошло. И никуда от этого не денешься. В каждый период времени, есть свои плюсы и минусы.
Тем не менее, вот тот самый миллион российских фермеров (с членам семей), это во многом - сельскохозяйственное будущее России.
До 2006 года, на сайте Минсельхоза публиковалась более-менее достоверная статистика.
Так вот. В фермерских хозяйствах на тот период, было около 6% сельхозземель. А общее валовое производство сельхозпродукции у тех же фермеров составляло порядка 15%.
Думаю, что и сейчас реальные цифры примерно такие же. И они говорят сами за себя.

россия
: новосибирск
11.01.2012 - 20:43
: 5110
"FFR" пишет:

с 1986 по 1997 год.

Началася вдруг война,все евреи кто куда
А как кончится война, всем евреям ордена

Россия
08.02.2009 - 11:58
: 356

Как Вам явка в 90% по выборам депутатов райсовета?

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

Мариана меня насмешила......... lol Я здесь "для пиара"? lol

Как всегда в своем репертуаре........
Насколько я помню, она сильно активизировала свою деятельность по скупке-перепродаже сельхозпродукции на подъеме темы про Деревенскую еду и Деревенскую Лавку.............а Мариана?

Нужно еще что-то сказать? Если усе забылось, то почитайте мой блог...восстановите в памяти события....... laugh можете еще тему про Деревенскую Лавку просмотреть...........
я вот вспомнила..........точно буер там тоже был..........помню ваши диалоги читала..........

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

Теперь попробую по-делу.

В чем суть "перестройки" была? (не по-Горбачеву, а вообще в 90е)?

В нашу жизнь вернулись РЫНОЧНЫЕ ОТНОШЕНИЯ!!! А далее все, что за этим следует, в т.ч. ПРАВА ЧЕЛОВЕКА (ну или разговоры о таковых...)

надо признать, что в советские времена, власть, чтобы справиться с народом, навязать новую идеологию, раскулачила всех, способных жить СВОИМ ТРУДОМ, своей головой.

(Я горжусь тем, что у меня с одной стороны раскулаченные (причем были и неоднократно...), а с другой есть бабушка, судимая за "спекуляцию".......В чем была "спекуляция"? Да трусы она семейные нашила и продавала..........(дефицит тогда на них был......) laugh )

ВОЗМОЖНОСТЬ людей и способность конечно, жить СВОИМ ТРУДОМ, СВОЕЙ ГОЛОВОЙ, не устраивает и нынешнюю власть. Ну неудобно ТАКИМИ управлять......
Не понимаю тех, кто НЕ являясь заказным "ботом", "тролем" (хрен редьки не слаще), негативно отзывается о самой СУТИ 90х............а суть эта - рыночные отношения!!!

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

По этому, на мой взгляд, и так много с экрана нам сейчас вещают про то, "какие плохие богатые" и какие несчастные "бедные"..........

самое "прикольное", что "государственное регулирование" экономики нам уже как благо обосновали, а провозгласить "строительство коммунизЬма" кишка тонка......... laugh

Ребята, (ну те, которые своей головой живете), неужели не понятно, что обсирание и Горбачева, и Ельцина ведет в НИКУДА?
КОнечно были ошибки. Вы все в своей жизни начисто делаете?

Эти люди дали нам ШАНС, дали НАДЕЖДУ......на что? да на СВОБОДУ!
Свободу ЖИТЬ СВОЕЙ ГОЛОВОЙ и СВОИМИ РУКАМИ!!! Что вы еще от них хотите?

Даже тот факт, что Ельцин нам "показал" на ВВП, не говорит о том, что он и виноват в происходящем СЕГОДНЯ!

МЫ ТО С ВАМИ ЗА ЧТО ГОЛОСУЕМ??? ЧТО ВЫБИРАЕМ???

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977
"Соловей" пишет:

Как Вам явка в 90% по выборам депутатов райсовета?

у нас по дворам комиссия ходит... у меня в воскресенье были и у всех соседей тоже

16.10.2012 - 12:35
: 1

как правильно заметил А. Ф. Писемский, «всякая губерния у нас имеет свою собственную политику… Нам решительно все равно, кто царствует во Франции… Но зато очень чувствительно и близко нашему сердцу, кто нами заведывает, кто губернатор наш»...http://science-history.ru/page11.html

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

Света (Чарская), и что........прямо ..........настаивают...........?

Ольга из Восточного
31.01.2009 - 14:01
: 6675

Рабфак, как всегда на высоте....

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

все бы ничего.............но националистические мотивы, однако..........

Россия
: Челябинск
17.09.2009 - 09:08
: 3251
"Манчестер Юнайтед" пишет:
"Домашняя" пишет:

но националистические мотивы, однако

..."Глава пенсионного фонда Чеченской республики желает передвигаться по просторам своего богатейшего края "как красаучик".
Для этого мы все должны скинуться деньгами и купить обнаглевшему дармоеду по имени Ахмадов Мохмад-Эми Исаевич автомобиль.
За четыре миллиона рублей...
Это мерседес GL 500 4Matic
Губа не дура у Мохмад-Эми Исаевича.
На таком автомобиле не стыдно:
- гонять по Грозному, важно возвышаясь на белыми ВАЗами-шестёрками местной нищеты,
- сопровождать скоромный кортеж генерала милиции Кадырова,
- стрелять в воздух из люка,
- танцевать лезгинку рядом с блестящим капотом,
- занимать почётное парковочное место у самой большой мечети в Европе,
- приезжать в родовое селение Бамбурой-Гойты-Чу, чтобы показать односельчанам "Мохмад-Эми выбился в люди и полностью неуиноуен".
и делать другие дела, составляющие график чеченских чиновников..."

http://echo.msk.ru/blog/navalny/946713-echo/

31.01.2009 - 14:01
: 6675

Но есть и хорошие новости. В Краснодаре корреспонденту НТВ, сломали челюсть.
http://www.yugopolis.ru/news/incidents/2012/11/01/43240/kriminal-draki-d...

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

..............М.Ю., Вас "взломали"?

Россия
08.02.2009 - 11:58
: 356
РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

а Вы все еще в этом сомневались? laugh