Вы здесь

Выборы 4 марта 2012. Часть 2. Страница 8 из 22

Перейти к полной версии/Вернуться
646 сообщений
РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

еще.............
конечно нужно уважать нашу историю!
Однако, то, что религия была отделена от государства-это тоже наша история, и свобода вероисповедания-тоже наша история!

Россия
: Краснодар
02.01.2009 - 16:17
: 2869
"Юрий_Юрий" пишет:

Наталья вы знаете, у нас в прессе про ГМО писали, что в Германии это распространено. Я созвонился с знакомыми немцами. Они были очень удивлены данной информации, так же как сокрытию того что они едят. "Ты что, у нас здесь переполох на всю страну был когда в свинную колбасу добавили 2% конины, о каком ГМО ты говоришь, нам здесь ГМО не нужно никому...." и это было не исключение, очень многие вещи которые у нас в СМИ говорят про ту же Германию по факту не подтверждается. Если на вскидку.... скажем про платное образование в школах. Это не правда, образование у них бесплатное.
А то что вы привели как образец, в данном случае следует тоже узнать у первоисточника, т.е. в Германии. Но даже если это и так, все-равно видна большая разница того что у них и у нас.

__________________

... соответственно, наш спор бессмыслен, потому как все СМИ врут, хотя я Вам давала ссылку на электронную энциклопедию....., но не в этом суть.... А суть в том, что нравится Вам или нет, но наш президент выбран подавляющим голосов Россиян, и проводит политику выражающую волю большинства населения..., что есть незыблемый принцип демократии..... , соответственно Вам придется подчиниться волеизлиянию большинства!!!!!!.... yes3

Россия
: Краснодар
02.01.2009 - 16:17
: 2869
"Татанка" пишет:

То есть это Татары ущемили 111 млн русских? Ай да, татары. Может нам тогда всю страну в Татарстан переименовать и выпросить у них для себя автономию.

...я этого не говорила... dont ... всего лишь привела факты и на основании онных, сделала вывод, что введя в школы православие, мы никого не ущемляем , так как в процентном соотношении к числу проживающих наций на территории России, русских школ катастрофически не хватает!!!!

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

Наташа..........маленькая поправочка: этот президент был избран путем нарушения Конституции РФ и сейчас ее нарушает.
Вообще-то исполнилось 20 лет Основному закону нашего государства.......
Как отмечали?
Вот сегодня объявили об амнистии....
Но 20 лет серьезная дата!
А накануне этой даты нам говорят, что она "устарела"........а предлагаемые поправки фактически переворачивают все принципы и нормы российского права с точностью да наоборот.

еще раз повторись. Принято щеголять тем, что мол нравится -не нравится президент он "избран большинством". А то, что прежде, чем "избраться", перекроили ДЕЙСТВУЮЩЕЕ российское законодательство-об этом забываем.

ох.......напрашиваюсь..... scratch_one-s_head

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

А разве для увеличения национальных русских школ необходимо закреплять ЭТО законодательно?

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883

Я правда сказать не в курсе что данная страничка относится к википедии.
:) Наталья ну вы прям руки выкручиваете.
Вспомнился старый советский анекдот.
Приехал крокодил Гена наш из-за границе и привез с собой жвачку.
Шипокляк и так и эдак просила у него эту забугорную диковинку. Не дал.
Говорит я чебурашке привез.
Шепокляк чебурашки нашептала всяких ужастиков, типа завербованный гена приехал. КГБ выслеживает всех падких на буржуазную жвачку. А в пуговице у него микрофон!
Приходит к чебурашке Гена и говорит. Друг я тебе жвачку привез.
Чебурашка наклоняется к пуговице на пиджаке у Гены и говорит.
Нам ничего не надо
у нас все есть
слава КПСС. :)
Вы подчинитесь!!! вот блин huh да конечно подчинюсь когда выбора нет и ситуация такова. А вот согласен ли я с этим уже ведь не важно для этого абсолютного большинства.
Но и с такими как я кто не согласен, в скором времени можно будет справиться, скажем при помощи того же Народного Контроля. Можно погуглить.

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883
Домашняя пишет:

Наташа..........маленькая поправочка: ..............:

Светлана. это уже не правильно. Т.к. ДЕюре все обстоит именно так как сказала Наталья. После драки кулаками не машут.

Россия
: Краснодар
02.01.2009 - 16:17
: 2869
"Домашняя" пишет:

Наташа..........маленькая поправочка: этот президент был избран путем нарушения Конституции РФ и сейчас ее нарушает.
Вообще-то исполнилось 20 лет Основному закону нашего государства.......
Как отмечали?

1. Президент был выбран подавляющим большинством граждан РФ, что полностью соответствует демократическим принципам...2...честно говоря, я не совсем согласна с нашей сегодняшней Конституцией...Если вспомнить историю принятия ее, то возникают вопросы по ее легитимности..., разве нет?.... Так о чем разговор ведем?
з.ы. ... не вижу причин отмечать то, с чем не согласно большинство населения...:)

Россия
08.02.2009 - 11:58
: 356

То что предлагает Мизулина "нездоровая тетка", по сути это она призывает крестить всю страну.

РФ
: МО-Юг Воронежской
14.04.2011 - 10:16
: 3550
"Natacha" пишет:

Президент был выбран подавляющим большинством граждан РФ,

вот не надо опять за старое. 60% при явке в 40% это меньше ЧЕТВЕРТИ избирателей. Уже неоднократно говорил об этом.
Другой вопрос что больше половины положили на эти выборы.

Россия
: Краснодар
02.01.2009 - 16:17
: 2869

[

"Юрий_Юрий" пишет:

Я правда сказать не в курсе что данная страничка относится к википедии.
:) Наталья ну вы прям руки выкручиваете.

...я понимаю Вашу иронию относительно википедии, но я Вам давала ссылки из Комиссии Российской Федерации по делам ЮНЕСКО и Российский комитет Программы ЮНЕСКО ..., а также на электронную энциклопедию знаний http://www.pandia.ru/text/77/147/1635.php .... , Ваше личное дело не доверять этой информации..., но своими выкладками Вы нас не порадовали...:)

Россия
: Краснодар
02.01.2009 - 16:17
: 2869
"Рыбачок" пишет:

вот не надо опять за старое. 60% при явке в 40% это меньше ЧЕТВЕРТИ избирателей. Уже неоднократно говорил об этом.
Другой вопрос что больше половины положили на эти выборы.

...о чем это говорит?...:)... , на мой взгляд, лишь о том, что половину населения все устраивает..., соответственно можно не напрягаться и на выборы не ходить..., кстати я тоже на них не ходила... laugh hi

Россия
: Краснодар
02.01.2009 - 16:17
: 2869
"Соловей" пишет:

То что предлагает Мизулина "нездоровая тетка", по сути это она призывает крестить всю страну.

... позвольте полюбопытствовать, а что предлагаете Вы? wink

РФ
: МО-Юг Воронежской
14.04.2011 - 10:16
: 3550
"Natacha" пишет:

.о чем это говорит?...:)... , на мой взгляд, лишь о том, что половину населения все устраивает...

или им пох или не верят что выборы что то решают, вариантов много

Россия
: Краснодар
02.01.2009 - 16:17
: 2869
"Рыбачок" пишет:

или им пох или не верят что выборы что то решают, вариантов много

...это Вам хочется в это верить, но если бы реально народ был недоволен, то Марш миллионов не закончился бы так печально...:)

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
"Natacha" пишет:

...о чем это говорит?...:)... , на мой взгляд, лишь о том, что половину населения все устраивает..., соответственно можно не напрягаться и на выборы не ходить..., кстати я тоже на них не ходила... laugh

Говорит о том, что больше половины населения не верили в честность этих выборов.

"Natacha" пишет:

..это Вам хочется в это верить, но если бы реально народ был недоволен, то Марш миллионов не закончился бы так печально...:)

Какой марш? У нас на любой марш, надо разрешения просить. Тем кому дали за ними маршировать не захотели. Чего и добивались. А другим и не дадут. Пока реально все в стихию не перейдет.

Россия
: Краснодар
02.01.2009 - 16:17
: 2869
"Татанка" пишет:

Говорит о том, что больше половины населения не верили в честность этих выборов.

...не..., я просто от лени не пошла...:)

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
"Natacha" пишет:

..не..., я просто от лени не пошла...:)

Очень патриотичный выбор.

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883
Natacha пишет:

Ваше личное дело не доверять этой информации..., но своими выкладками Вы нас не порадовали...:)

Ну уж извините :) Если вы хотели порадоваться ГМО или платному образованию - ничем здесь действительно порадовать не могу, пусть этому радуются в Германии.
Хотя ведь ваши выкладки нас тоже не радую :)

Россия
: Краснодарский край
15.11.2011 - 21:36
: 231

ya

Россия
: Краснодар
02.01.2009 - 16:17
: 2869
"Татанка" пишет:

Очень патриотичный выбор.

...:)))

Россия
: Челябинск
17.09.2009 - 09:08
: 3251

Краснодарский край..., прямо, какой-то заповедник...

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

Я немного могу судить про разницу настроений в крупнейшей индустриальной области страны и Краснодарском крае.
В КК действительно возникает ощущение, что находишься "в заповеднике"......или время тут остановилось где-то.....в середине 80х......

Взаимоотношения людей и властей тут абсолютно иные.
Люди ИСКРЕННЕ верят и ЖДУТ, что власти ДОЛЖНЫ им что-то и ОБЯЗАНЫ!
В СО скажем, народ уже понимает, что даже если ДОЛЖНЫ и ОБЯЗАНЫ, то не дадут.
А здесь люди опять же ИСКРЕННЕ расстраиваются и обижаются, что им что-то "не дали".

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883

Русская культура - это то, чем славится
Со времен от Киева наш народ большой:
Это наша женщина, русская красавица -
Это наша девушка с чистою душой!..
Русская культура - это жизнь убогая
С вечными надеждами, с замками во сне -
Русская культура - это очень многое,
Что не обретается ни в одной стране.

Россия
: Краснодар
02.01.2009 - 16:17
: 2869
"Юрий_Юрий" пишет:

Русская культура - это то, чем славится
Со времен от Киева наш народ большой:
Это наша женщина, русская красавица -
Это наша девушка с чистою душой!..
Русская культура - это жизнь убогая
С вечными надеждами, с замками во сне -
Русская культура - это очень многое,
Что не обретается ни в одной стране.

...продолжу, с Вашего разрешения,.... :)
Попытки выявить важнейшие традиционные установки русской культуры предпринимали многие отечественные мыслители. Одна из наиболее известных работ, направленных на решение этой задачи, принадлежит русскому философу XX века Н.О.Лосскому. В его книге «Характер русского народа», изданной впервые в 1957 г. в Германии, рассматривается ряд «первичных основных черт», отличающих культурно-исторический облик русского народа.
Лосский относит к ним:
- религиозность и связанное с нею искание абсолютного добра и смысла жизни; способность к высшим формам опыта, особенно заметная в области нравственного опыта, в общении;
- открытость души к «чуткому восприятию чужих душевных состояний» и интуитивному постижению вещей; могучая сила воли и страстность, проявляемая в общественной и религиозной жизни — в казачьем молодечестве, бунтарстве, фанатической революционности и т. д.;
- экстремизм и максимализм — «требование всего или ничего»; свободолюбие, доходящее до склонности к анархии и требующее деспотической государственной власти для обуздания анархического своеволия;
- патриотизм и национальное чувство, соединяющие в одно неразрывное целое любовь к родине, народу и государству;
- презрение к мещанству, к буржуазной сосредоточенности на собственности, на земных благах;
- народолюбие, выраженное в признании высокой ценности всякой личности, в идеализации крестьянства интеллигенцией и ее самоотверженном служении народу;
- прекрасное сочетание мужества с женской мягкостью; доброта, жалостливость, но и вместе с тем жестокость..........
http://bibliofond.ru/view.aspx?id=453132

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
"Natacha" пишет:

Попытки выявить важнейшие традиционные установки русской культуры предпринимали многие отечественные мыслители. Одна из наиболее известных работ, направленных на решение этой задачи, принадлежит русскому философу XX века Н.О.Лосскому. В его книге «Характер русского народа», изданной впервые в 1957 г. в Германии, рассматривается ряд «первичных основных черт», отличающих культурно-исторический облик русского народа.

Мнение обрусевшего поляка, прожившего большую часть жизни в Америке и Европе.
Н. О. Лосский придерживался теории перевоплощения души (реинкарнация)
Попробуйте обсудить эту тему со своим православным духовником.

Россия
: Краснодар
02.01.2009 - 16:17
: 2869
"Татанка" пишет:

Мнение обрусевшего поляка, прожившего большую часть жизни в Америке и Европе.
Н. О. Лосский придерживался теории перевоплощения души (реинкарнация)
Попробуйте обсудить эту тему со своим православным духовником.

...знаете почему ценнее мнение гипотетического врага, чем самого заклятого патриота?.... , а тем, что оно не замыленно... и скорее предвзято, чем объективно!.... разницу чуете?! wink

Россия
08.02.2009 - 11:58
: 356
"Natacha" пишет:

... позвольте полюбопытствовать, а что предлагаете Вы?

__________________

Делать обрезание или красить яйца-это дело личное и сугубо добровольное.Крестить себя не дам.Кто то может сказать "а тебя и не спросят".Но придет время и спрашивать уже буду я и спрос будет не детский.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
"Natacha" пишет:

.знаете почему ценнее мнение гипотетического врага, чем самого заклятого патриота?.... , а тем, что оно не замыленно... и скорее предвзято, чем объективно!.... разницу чуете?! wink

Ну и чем Вам интересно предвзятое мнение?

Россия
: Краснодар
02.01.2009 - 16:17
: 2869
"Соловей" пишет:

.Но придет время и спрашивать уже буду я и спрос будет не детский.

.. я более чем, удовлетворена Вашим ответом... yes3 .... крестить Вас никто насильно не собирается...,но Ваша агрессия зачтена и поверьте, кто к нам с мечом.... yes2